Перейти к содержимому

Фотография

Корчагин Кирюша!ожог гортани и пищевода! помогите!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#24235898
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Так случилось что 12 июля 2011г. мой сын Корчагин Кирилл Антонович 30.01.2010 г.р., выпил уксус и получил тяжелый ожег пищевода. В течение первого месяца ребенок получал лечение в Кызылординском областном медицинском центре, но к положительным результатам лечение не привело. Нам пришлось продолжить лечение в г. Алматы в ГККП Детской городской клинической больнице №1, где ребенок получал лечение с 18 августа 2011г. по 04 октября 2011г. В этот период Кирюше постоянно 2 раза в неделю, под наркозом, проводили бужирование (механическое расширение пищевода). Всего малыш получал наркоз 21 раз. После этого до 24 ноября 2011г. малыш находился на амбулаторном лечении с явкой на процедуру расширения пищевода (бужирование) еженедельно в той же больнице. Один раз в неделю мы приходили на бужирование, но уже без наркоза, так как наркоз очень вреден. То есть тоже самое делали, что называется «на живую». Это приносит боль, кровоточивость, повышение температуры. Прием огромного количества медикаментов стал сказываться на других органах. Но вот беда - это не даёт видимого результата. Хватает только на неделю, затем снова наступает сужение пищевода и ребёнок снова давиться. При этом врачи не могут точно сказать сколько, таким образом, нужно лечится.
Случайно узнав, что в городе Омске РФ, врачи стали авторами новейшей методики лечения данного заболевания – криодиструкции замораживание пораженных частей пищевода жидким азотам, что приводит к омертвлению обожженных тканей. Далее эти ткани отпадают, а на их месте вырастают новые, нормальные. Всего было проведено 7 таких процедур и смотря на снимки нам сказали что у него был ожег 6 см, а сейчас осталось где-то 3 см .Но в августе у них сломался этот аппарат и до сих пор не работает, а когда будет произведен ремонт не известно. Сейчас нам приходиться ездить на бужирование в г. Алматы (это сутки езды от нас) через каждые 10-14 дней потому, что на больше не хватает и Кирюша снова начинает давиться. Получается, что уже более полугода мы не лечимся, а только расширяем малышу пищевод, что бы он мог на какое-то время кушать.

На данный момент каждая поездка в Алмату (каждые две недели) обходится в 50 тысяч тенге.

Для лечения в Корее по предварительному ответу потребуется 11 тысяч долларов.

Прошу вас помочь моему малышу пройти лечение и жить полноценной жизнью здорового ребенка. Спасибо за вашу помощь, она очень нам нужна!

Изображение
Скрытый текст

Реквизиты:

Карта Сбербанка 4263 4518 5783 7487

WEBMONEY (перечисление из любой точки мира):
WMZ(доллар)(Z311725362713)
WME (евро)(E750889699807)
WMR (рубли)(R201106742050)

Киви кошелек +7 705 329 33 51

Карта Народного Банка 4402 5735 6173 5046
данные получателя:
ИНН 880414400693
РНН 330120329966
Корчагина Нина Юрьевна (мама Кирилла)
Республика Казахстан г.Кызыл-Орда

Группы Кирюши:
http://vk.com/club38892502 - В контакте
http://www.odnoklass...irysha/tkn/5009 - на одноклассниках

Перевязка: http://vk.com/video22321628_164404182

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 08:34:46

  • 1

#181
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вчера проводила Нину с Кирюшей. Правда побыла с ними всего 30 мин. Нина очень переживает, но держится!!!
Нина постарается наладить интернет, Я буду постоянно с ней связываться или с ее родственниками. Обязательно буду все писать в группе.
  • 0

#182
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Скажите, плиз, как я понимаю - они уехали с маленькой суммой денег... Хватит ли им этого или нужен срочный сбор средств на эту поездку? Так как произошли непредвиденные расходы на авиабилеты...Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.03.2013, 10:34:12

  • 0

#183
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Скажите, плиз, как я понимаю - они уехали с маленькой суммой денег... Хватит ли им этого или нужен срочный сбор средств на эту поездку? Так как произошли непредвиденные расходы на авиабилеты...Заранее спасибо.

Здравствуйте. Да сумма у них не большая. Но пока срочности нет. Они только долители и устроились в гостинице. 2 апреля госпитализация. И только после этого будем знать, нужно ли доп.обследование и соответственно деньги.
  • 0

#184
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо. Пусть все у них будет ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.03.2013, 22:02:46

  • 0

#185
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
пишет Нина

Здравствуйте все вот мы уже как 3 -тий день в Корее в гостинице завтра в 9 у нас должно быть обследование , у нас интернет на 1 этаже только работает , а мы на 3 этаже поэтому раньше не могла ответить, да и Кирилл спокойно сидеть же не будет сейчас спит вот и спустилась.Вообщем у нас все хорошо правда погода прохладная у нас теплее, выходим только покушать и назад несколько раз подавился что то , покружим здесь возле гостиницы и назад боимся заблудиться много вокруг магазинов улочек короче потеряться можно.Рядом правда есть кафешки с русской, узбекской ,корейской, уйгуской кухней говорят тоже на русском.Ну вот вообщем все завтра постараюсь ответить что скажут врачи надеюсь в больнице тоже есть интернет.Спасибо Всем кто нас поддерживает и продолжает помогать.
  • 0

#186
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброе утро. Хотя трудно назвать его добрым.........
Новости не очень хорошие.
Ни чем врачи помочь не могут.............
Съездили впустую и остались без денег........................
  • 0

#187
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ждем новостей.
Связалась с посредником в Алмате, как только он свяжется с врачами, должен мне перезвонить.
  • 0

#188
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброе утро. Хотя трудно назвать его добрым.........
Новости не очень хорошие.
Ни чем врачи помочь не могут.............
Съездили впустую и остались без денег........................



Как ужасно(((бедный малышок,так надеялась,что все у него уже нормально.а что врачи сказали,почему не могут помочь???
  • 0

#189
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Доброе утро. Хотя трудно назвать его добрым.........
Новости не очень хорошие.
Ни чем врачи помочь не могут.............
Съездили впустую и остались без денег........................

Кирюша не смог выпить барий, чтоб сделать снимок. По все методам которые они предлогали раньше, он не подходит либо по возрасту, либо метод емк не подходит. Сказали что стенирование не возможно т.к. по всему миру нет маленького стена. Натягивание желудка тоже не подходит т.к. после этого желудок изменит свое положение и ребенка потом всегда будет тошнить.


Как ужасно(((бедный малышок,так надеялась,что все у него уже нормально.а что врачи сказали,почему не могут помочь???


  • 0

#190
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Немного поясню - на видеоконференции здесь врачи видели и Нину маму Кирюши и самого Кирилла.
Обещал что несколько способов лечения ему подойдет.
Когда Нина с Кирилло прилетели туда, то им сразу заявили, что ничем ему помочь не могут, так как он еще очень маленький.
Советуют только бужирование.
Обследование, которое так рекламировали там - это такое же как и в Алмате - рентген после того как ребенок съест специальную смесь.
А Кирилл здесь ее не мог скушать и там такая же ситуация была.
Фактически там вообще ничего не сделали, а 1500 долларов содрали.
Посмотрим что сейчас фирма-посредник скажет.
  • 0

#191
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Немного поясню - на видеоконференции здесь врачи видели и Нину маму Кирюши и самого Кирилла.
Обещал что несколько способов лечения ему подойдет.
Когда Нина с Кирилло прилетели туда, то им сразу заявили, что ничем ему помочь не могут, так как он еще очень маленький.
Советуют только бужирование.
Обследование, которое так рекламировали там - это такое же как и в Алмате - рентген после того как ребенок съест специальную смесь.
А Кирилл здесь ее не мог скушать и там такая же ситуация была.
Фактически там вообще ничего не сделали, а 1500 долларов содрали.
Посмотрим что сейчас фирма-посредник скажет.


Я с ним созвонилась, миллион отмазок, а признавать промах не хотят. Винят во всем Кирюшу, мол он не дает сделать обследование. Но при этом сам сказал что нет такого маленького стена, на мой вопрос почему об этом сразу не сказали, промолчал. На вопрос почему врач не знал историю болезни, ответил что они не читают наши бумажки. Жду его звонка. Сказал переговорит с врачами и перезвонит.
  • 0

#192
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
У меня нет слов. Все эти дни хотела спросить все, а почему все-таки не стали ложиться в больницу к Ахпарову? Ахпаров сам сказал, что все равно не дадут бумагу о том, что лечение в КЗ невозможно? Просто нужно было использовать все варианты, ИМХО.
  • 0

#193
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня нет слов. Все эти дни хотела спросить все, а почему все-таки не стали ложиться в больницу к Ахпарову? Ахпаров сам сказал, что все равно не дадут бумагу о том, что лечение в КЗ невозможно? Просто нужно было использовать все варианты, ИМХО.

Просто не было смысла ложиться, квоту бы не дали. Это решение было принято совместно с фондом, они тоже сказали что смысла нет, квоту не дадут....
  • 0

#194
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У меня нет слов. Все эти дни хотела спросить все, а почему все-таки не стали ложиться в больницу к Ахпарову? Ахпаров сам сказал, что все равно не дадут бумагу о том, что лечение в КЗ невозможно? Просто нужно было использовать все варианты, ИМХО.

Врачи в Алмате им сказали ложитесь, но мы вам напишем что надо лечиться бужированием, которое у нас делают. А сколько надо делать бужирование, это их не волнует. Посоветовавшись со Светланой из ф. ДОМ решили не мучить Кирюху и отправить в корею, тем более что так обнадежили врачи от туда. А теперь вот такой результат. Придется надеяться теперь только на Россию, что там аппарта починят. а до этого опять бужироваться ездить в Алмату.
  • 0

#195
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня нет слов. Все эти дни хотела спросить все, а почему все-таки не стали ложиться в больницу к Ахпарову? Ахпаров сам сказал, что все равно не дадут бумагу о том, что лечение в КЗ невозможно? Просто нужно было использовать все варианты, ИМХО.

Врачи в Алмате им сказали ложитесь, но мы вам напишем что надо лечиться бужированием, которое у нас делают. А сколько надо делать бужирование, это их не волнует. Посоветовавшись со Светланой из ф. ДОМ решили не мучить Кирюху и отправить в корею, тем более что так обнадежили врачи от туда. А теперь вот такой результат. Придется надеяться теперь только на Россию, что там аппарта починят. а до этого опять бужироваться ездить в Алмату.


Я просила девушку проживающию в Омске, сходить и узнать на самом ли деле аппарат не починили. Она узнала, и подтвердила, что это на самом деле так.
  • 0

#196
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я просила девушку проживающию в Омске, сходить и узнать на самом ли деле аппарат не починили. Она узнала, и подтвердила, что это на самом деле так.

Говорили, что у них мегаустарвеший способ лечения.......... Зато как выяснилось единственный возможный.
  • 1

#197
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пишет Нина 04.04.13

Здравствуйте нам сегодня сделали бужирование и ФГДС то что мне сказали я и без них знала не чего нового, метод бужирования тот же самый что и у нас только со снотворным , то есть он спит когда ему делают эти процедуры и бужи у нас резиновые у них они похожи на пластмассовые.Предлагают и дальше бужироваться то есть раз в неделю приходить на процедуру и так 6 раз, я отказалась а какой смысл если у нас то же самое только дешевле.Тем более фонд не оплачивает проживание и питание.Кирюша капризничает очень тяжело с ним .Вообщем завтра вылетаем в 18-10 и будем в Алмате в 9 местного времени, а следующий в кызылорду рейс будет теперь только в воскресенье 14-25 придется находиться все это время в Алмате.Теперь билеты которые они бронировали на воскресенье нет и чтобы брать другие надо доплатить 16000 тг , а когда до этого брали билеты я ведь спрашивала их если получиться что мы выедим раньше нам не чего доплачивать не надо будет сказали что нет.Теперь по прилету в Алмату будем связываться с ними и выяснять почему так.Еще на счет того что оплатили мы обследование, так как проведено было не полное обещают вернуть половину.Я очень сильно разочарована в них , ну почему так происходит или они думают что это шутки , ну ведь и они сами от этого не застрахованы ,что за бесчеловечность ладно когда взрослый , но это же ребенок.....
  • 0

#198
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я наверное не совсем в курсе и объяснение этому есть на страницах темы, но почему вы поехали именно туда? Есть успешный опыт лечения у Гриши Бирюкова с аналогичным диагнозом в Израиле. Они успешно прооперировались. Отзывов по этой клинике настраницах нашего форума очень много. И отзывов именно по кокретному хирургу (доктор Диро) - тоже. Почему ваш выбор пал именно на эту непроверенную клинику еще и с участем каких-то посредников?
  • 0

#199
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я наверное не совсем в курсе и объяснение этому есть на страницах темы, но почему вы поехали именно туда? Есть успешный опыт лечения у Гриши Бирюкова с аналогичным диагнозом в Израиле. Они успешно прооперировались. Отзывов по этой клинике настраницах нашего форума очень много. И отзывов именно по кокретному хирургу (доктор Диро) - тоже. Почему ваш выбор пал именно на эту непроверенную клинику еще и с участем каких-то посредников?

Посредники - это фирма, которая сотрудничает с ф. ДОМ и оправляет детей на лечение в Корею. Израиль и Корея дают разные ценники на лечение, поэтому и была выбрана Корея. Перед поездкой с лечащим врачом в Корее была проведена видеоконференция. Он видел Кирилла и знал сколько ему лет и какая у него проблема. Им предложили несколько способов лечения. Но когда они приехали туда, то им заявили, что он слишком маленький и ему ничего не подходит из их методов. В этом вся проблема. Их обследование на новейшей аппаратуре - это также рентгеновский снимок, абсолютно идентичный тому, что делают в Алмате. Вот поэтому мама так и возмущена.
  • 0

#200
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вот что пишет мама : "Здравствуйте не могла писать раньше очень мучаюсь с давлением сижу на таблетках, долетели нормально если не считать истерик и капризов Кирюши смена климата и часовой пояс тоже пока теперь привыкнет. встречали нас Настя ,Влад, Светлана. Спасибо большое Насте что приютили нас на ночь снимать квартиру сейчас нет средств все было потрачено впустую как такового и обследования не было , деньги за билеты и проживания нам тоже не кто не вернет еще и должны 16000 за билеты.Сегодня звонила в Омск они говорят приезжайте теперь через 2-3 недели надо будет ехать то что вернули за обследования 1145 долларов как раз хватит слетать один раз, фонд обещает лечение оплатить."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.