Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1121
amberlady

amberlady
  • Гость
  • 27 сообщений

В общем понятно, что здесь в основном любители кофе собираются. ;-)
Давайте более содержательные посты оставлять - мнения насчет конкретных марок, какие новинки, советы-рецепты и т.д.

Вот у нас подходит к концу пачка зерен Blue Mountain, не знаю, какие здесь купить теперь. До этого брали Лаваццу крем, немецкие какие-то в Интерфуде. Может кто-нибудь что-то новое посоветует?


Зайдите в "А4" (рядом с ЦУМом). Выберите на свой вкус (по кислотности, аромату, сбалансированности вкуса, ...). Они поставляют кофе со всего мира, обжаривают на месте. Кофе хорошо пить через неделю-две после обжарки. В течении недели он раскрывается, неделю находится на пике, затем постепенно теряет свои вкусовые и ароматические качества. Вакуумная упаковка проблему решает лишь частично, в ней кофе дольше остается неплохим, но изначально теряет часть вкуса и аромата, как любые другие продукты.
  • 0

#1122
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Люблю кофе в офисе, простое, не полезное, но вкусное
  • 0

#1123
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Люблю только по утрам и только Карте Ноа или сваренный и обязательно с молоком.
  • 0

#1124
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера гуляла с детьми на площадке за Мегой, под вечер так похолодало, замерзла сильно. На первом этаже Меги купила каппучино, такой большой стаканчик, и так вкусно. На улице допила, так уютно стало сразу :)
Люблю очень кофе.
Дома молотый кофе использую в других целях, делаю скрабирующий массаж в дУше, и в качестве ароматерапии))
  • 0

#1125
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я люблю натуральный молотый кофе, одназначно, а пью растворимый :spy: времени свать не всегда хватает, а еще в кофейнях люблю всякие кофейные коктейли
  • 0

#1126
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
извиняюсь "времени сварить"
  • 0

#1127
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
обажаю покупать кофе в автоматах на заправках...оно вкуснячее там))) :-)
  • 0

#1128
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

обажаю покупать кофе в автоматах на заправках...оно вкуснячее там))) :-)

От него потом кумарит немного)
  • 0

#1129
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Еще в клинике Достар мед стоит автомат, вкусный кофе :)
  • 0

#1130
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кофе - это вещь! Только реально вредно.
  • 0

#1131
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Кофе - это вещь! Только реально вредно.

К сожалению, настоящий кофе в зернах мы пьем нечасто. Обычно под словом "кофе" подразумевается баночка с его растворимым аналогом. К сожалению, по своему вкусу и аромату он очень отдаленно напоминает настоящий кофе. Многие почему-то убеждены, что кофеина в растворимом кофе меньше, чем в настоящем. Так вот, все как раз наоборот! Растворимый по этому показателю значительно обгоняет кофе в зернах. Причем, чем качественней и дороже растворимый кофе, тем больше в нем кофеина. Ну, о кофеине знают все. Большинство считают его не слишком полезным, а потому поклонники здорового образа жизни стараются пить кофе с его минимальным содержанием. Однако медики утверждают, что кофеин нам просто необходим. Если лишить человека всех продуктов, в которых он содержится (кофе, чая, шоколада и т.д.), то увеличивается вероятность возникновения головной боли и раздражительности. Чтобы этого избежать, ежедневно нам необходимо такое количество кофеина, которое содержится в двух чашках кофе, трех чашках чая или в половине плитки черного шоколада.
Но кроме кофеина в состав кофе входит около 30 необходимых нам органических кислот. Одна чашка кофе содержит 20% суточной нормы витамина Р, необходимого для наших кровеносных сосудов. Так что пейте кофе на здоровье! ;)
  • 0

#1132
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Если лишить человека всех продуктов, в которых он содержится (кофе, чая, шоколада и т.д.), то увеличивается вероятность возникновения головной боли и раздражительности. Чтобы этого избежать, ежедневно нам необходимо такое количество кофеина, которое содержится в двух чашках кофе, трех чашках чая или в половине плитки черного шоколада.

действительно,если чувствую раздрожительность,выпиваю чашку кофе со сливками и все ок.
чаще пью чай,но настоящий кофе очень уважаю.
  • 0

#1133
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Если лишить человека всех продуктов, в которых он содержится (кофе, чая, шоколада и т.д.), то увеличивается вероятность возникновения головной боли и раздражительности. Чтобы этого избежать, ежедневно нам необходимо такое количество кофеина, которое содержится в двух чашках кофе, трех чашках чая или в половине плитки черного шоколада.

действительно,если чувствую раздрожительность,выпиваю чашку кофе со сливками и все ок.

Утром, чтобы взбодриться, мы наливаем себе чашечку крепкого кофе. Вечером, чтобы расслабиться, иногда прибегаем к рюмке вина. В одних случаях подстегиваем свои нервы фильмами ужасов и боевиками, в других - пьем успокоительное. Как будто вращаем тумблер настройки громкости от тихого шепота до оглушительных звуков... :D
  • 0

#1134
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

чаще пью чай,но настоящий кофе очень уважаю.

Многие переходят на чай. Но в чае тоже содержится кофеин, чем объясняется его тонизирующее действие. Просто в чае он находится в другой химической форме и поэтому освобождается постепенно, так что действие его менее заметно. ;-)
  • 0

#1135
timson87

timson87
  • Гость
  • 5 сообщений
а мне нравиться пить кофе в кофемании!
  • 0

#1136
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
После долгих проб остановилась на молотом кофе "Президент" от Паулиг (оно супер ароматное) и смешиваю с молотым же Жокеем любым. По моим наблюдениям Жокей крепкий кофе, видимо, обжарка сильнее, в то время как Паулиг мягче. Именно смешиваю по столовой ложке и варю каждые выходные утром - ритуал у меня такой, после завтрака сесть с кофе, пирожными и читать книжку :D
Кофеварка простецкая, с фильтрами, купленная в Интерфуде за смешные деньги. Исправно служит второй год ;) Думаю перейти на DeLonghi, где больше возиться надо - высыпать кофе, забивать :lol:
(Лавацца) молотый в Интерфуде неплох, но по мне не то.
В кофейни не люблю ходить пить кофе, т.к. молоко не переношу, предложить могут лишь эспрессо и американо :weep:

Сообщение отредактировал Aleesha: 15.04.2011, 21:42:05

  • 0

#1137
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Именно смешиваю по столовой ложке и варю каждые выходные утром - ритуал у меня такой, после завтрака сесть с кофе, пирожными и читать книжку :D

Супер! Просто идиллическая картина! Утро, море, тишина, кресло на терассе, плед, кофе, книжка... Мечта... Несбыточная...

Блин! Блин! А у меня опять срыв! Стала пить растворимый кофе на работе каждый день и опять аллергия на щёках, как у ребёнка :cry: :weep: Ну что за наказание!?
  • 0

#1138
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Блин! Блин! А у меня опять срыв! Стала пить растворимый кофе на работе каждый день и опять аллергия на щёках, как у ребёнка :cry: :weep: Ну что за наказание!?

Это не наказание, это дар :D .
P.S. Что-то цены на кофе в зернах в А4 самсэм недемократичные стали.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 20.04.2011, 23:01:37

  • 0

#1139
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У меня обычная кофеварка, ноя не ленюсь, каждое утро завариваю кофе... Не могу без него :-) ....
  • 0

#1140
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Пью только нескафе классик! и только!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.