Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2941
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У нас новости, теперь ежемесячно дети будут писать ПГК (промежуточный контроль), по подобию ЕНТ. Тестирование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, и ПЛАТНОЕ. 400 тенге ежемесячно надо сдавать за эти тесты. В голове, конечно, не укладывается, как так - проверка знаний ребенка - и вдруг платно. У всех в школе такое нововведение?

Это в какой школе?


  • 0

#2942
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

У нас новости, теперь ежемесячно дети будут писать ПГК (промежуточный контроль), по подобию ЕНТ. Тестирование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, и ПЛАТНОЕ. 400 тенге ежемесячно надо сдавать за эти тесты. В голове, конечно, не укладывается, как так - проверка знаний ребенка - и вдруг платно. У всех в школе такое нововведение?

Это в какой школе?

 

 

Это и в нашей гимназии тоже. Я так поняла это требование МИНобр. Причем давно уже внедрено.

4ые классы все пишут, 1 раз в 2 недели.

но у нас бесплатно.


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.09.2015, 11:54:37

  • 0

#2943
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Интересно, чем регламентировано, что в одной школе платно, в другой бесплатно. Найти бы приказ или что-то подобное...

Родители, с других школ, ответьте пожалуйста - у Вас платная эта процедура или бесплатная?


Сообщение отредактировал Тэлли: 11.09.2015, 14:14:16

  • 0

#2944
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У нас платная, но учитель объяснила это на брошюры мы сдали по 2000 но это кажется или на пол года или на весь год (надо уточнить), а вообще у нас школа не коррумпированная мы не сдаем в фонд школы и т.д. только фонд класса.


  • 0

#2945
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У нас платная, но учитель объяснила это на брошюры мы сдали по 2000 но это кажется или на пол года или на весь год (надо уточнить), а вообще у нас школа не коррумпированная мы не сдаем в фонд школы и т.д. только фонд класса.

Забавно звучит - у нас школа не коррумпированная, но мы сдаем )))

мы тоже сдаем только в фонд класса, но эти поборы уже поперек горла, если честно. Сейчас пытаюсь найти информацию по поводу обоснованности оплаты за ПГК, телефоны доверия, как водится, не работают, на сайтах информации нет в прямом доступе, пытаюсь дозвониться до отдела какого-то, который занимается этим ПГК, чтобы уточнить у них.


  • 0

#2946
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Узнала у нас за тесты 2000 на весь год


Сообщение отредактировал МариСо: 16.09.2015, 10:24:57

  • 0

#2947
salutura1977

salutura1977
  • Гость
  • 17 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, нормальным бланком для ответов на вопросы ПГК (ВОУД) 4 класс.


  • 0

#2948
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

По поводу стоимости ПГК так я и не добилась внятного ответа от департамента образования. Видимо, раз практически во всех школах родители за это платят, то мои потуги - как борьба с ветряными мельницами.


  • 0

#2949
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос еда у детей теперь платная, а новогодние подарки акиматовские тоже отменяются или... Кто нибудь в курсе?


  • 0

#2950
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки ау!!! Чего-то совсем тишина какие новости?

Мы ходили на экскурсию в геологический музей, очень понравилось детям. Уже думаем как проводить выпускной чтоб от бесплатно до дешево и ещё интересно чтоб было :rotate: А у Вас что?


  • 0

#2951
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подарки акиматовские? ни разу не слышала такого, мы на подарки детям отдельно собираем.

А по поводу выпускного наш род.комитет пока молчит, и я искренне надеюсь что вопрос и не поднимется. Я против выпускных в 4 классе. Когда я училась, даже понятия такого не было, чтобы отмечать окончание начальной школы. Но это лично мое мнение )))) скорее всего с мнением большинства оно не совпадет )))


  • 0

#2952
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в классе у сына пока не обсуждали 

я как-то не очень поддерживаю эту идею 

 

честно говоря, меня беспокоит другая проблема: в классе у сына дети массово не записывают домашние задания и, соответственно, их не делают

 

а как обстоят дела с этим у ваших детей? 


  • 0

#2953
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 в классе у сына дети массово не записывают домашние задания и, соответственно, их не делают

 

 

Вот мне кажется, что в нашем классе такая же проблема существует. Моему ребенку звонят ежедневно некоторое количество детей, спрашивают ДЗ по телефону. Причем звонят ежедневно. Так же на ежедневной основе определенные мамочки пишут в общий чат в вацапе - подскажите какое ДЗ задали. А спустя некоторое время эти же мамочки в этот же общий чат пишут - подскажите как решать :faceoff:


  • 0

#2954
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так же на ежедневной основе определенные мамочки пишут в общий чат в вацапе - подскажите какое ДЗ задали.

то же самое происходит

причем иногда данные по д/з, полученные от разных детей/мам, категорически расходятся


  • 0

#2955
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подарки акиматовские? ни разу не слышала такого
Интересно у нас каждый год выдают конфетные подарки от акимата

 

я как-то не очень поддерживаю эту идею
  В общем-то и я тоже не очень поддерживаю... но я состою родительском комитете... нам уже объявили что торжественная часть будет в школе обязательно, и родители чего-то хотят... вот я заранее рассматриваю варианты, чтоб потом выпучив глаза ни бегать... да и вариантик подешевше хочется :rotate:

 

А на новый год Вы что обычно делаете?


  • 0

#2956
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

насчет д/з у нас так в первом и втором классах было, а сейчас моя сама с этим разбирается, а если что-то не записала, то сама и звонит подружкам и они ей. А вообще дети сейчас огого какие уроки делать не хотят, а дисциплина :faceoff:


Сообщение отредактировал МариСо: 06.10.2015, 14:48:31

  • 0

#2957
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А ещё больше всего меня раздражает что они бегают в магазины рядом со школой да в столовках продают и едят всякую гадость, мы своей денег не даем, только бутерброды и напиток (то воду то кисель то чай), но "друзья" периодически угощают, говорит, что не берет но я сама видела :ninja: - оправдывается что только один раз взяла... и ведь объясняем что вредно, но дети есть дети....


  • 0

#2958
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

На новый год собираем отдельно на подарки, на школьной елке детям выдают. Честно говоря, даже не предполагала никогда, что они должны быть бесплатные. Учимся в обычной общеобразовательной школе. Теперь задам вопрос на ближайшем родительском собрании.


  • 0

#2959
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А ещё больше всего меня раздражает что они бегают в магазины рядом со школой да в столовках продают и едят всякую гадость, мы своей денег не даем, только бутерброды и напиток (то воду то кисель то чай), но "друзья" периодически угощают, говорит, что не берет но я сама видела :ninja: - оправдывается что только один раз взяла... и ведь объясняем что вредно, но дети есть дети....

От этого никуда не денешься. Меня жутко раздражало, что покупает в столовой какого-то страшного вида сосиски в тесте и нечто под названием "пицца", но в этом году бесплатное питание отменили, и они уже как раньше не ходят толпой в столовую, поэтому вроде как больше такие вещи не покупают. Может Вам, как вариант, давать с собой не только бутерброды, а еще что-то , что Вы разрешаете употреблять? печенья какие-нибудь, батончики


  • 0

#2960
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сходили сегодня классом на экскурсию в ботанический сад. Честно говоря не в восторге, как таковой экскурсии не было, просто прошлись по павильонам оранжереи, а сопроводительного рассказа о растениях не прозвучало, а очень хотелось бы... но мы не отчаялись и дополнили впечатлений прогулявшись по территории!!!  ;) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.