Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2881
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ага, понятно, спасибо! тоже наверное с класса 4 или 5 добавим, пока да, казахский надо осилить
  • 0

#2882
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем вечер добрый. Очень нужен учебник лит.чтение Алматыкитап с избушкой на обложке, 2013 г.в. Может у кого есть, буду благодарна.
  • 0

#2883
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А мы со второй смены (с 13.00., в субботу с 10.30.)

В этом году обязали строго форму "Глассман" покупать, девочки строго в сарафанах. Ещё новшество - фото ребенка в дневники вклеивать.

 

 

В этом году ещё больше первоклашек  :p . Думала, что 2006 год - год бэби-бума, оказалось, что нет.. 2007 год ещё более бэби-бумный  :rotate: . У нас 11 первых классов набрали. В классах по 40-50 детей  :faceoff: .

 

У дочки в классе около 40 детей, у сына 42 или 43.. точно не знаю, новенькие пришли, поэтому точно будем знать позже.


  • 0

#2884
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

@яблочная

 Какая у Вас школа? 50 детей в классе???


  • 0

#2885
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

@яблочная

 Какая у Вас школа? 50 детей в классе???

83 гимназия.

Не 50, а 42, 43, 44, 45..

Это в первых и во вторых классах, потому что много детей 2006 и 2007 года рождения. Насколько мне известно - во всех школах так. У нас даже предшколу в филиал перенесли, чтобы классы (помещения) освободить. Учителей не хватает, учебников не хватает, прописей не хватает.. Есть учителя, которые в первую смену преподают, а потом со второй смены ещё одному классу, а ещё надо тетрадки проверить этих двух классов, к завтрашнему дню подготовиться..

А что делать?! Управление обязывает школы принимать детей. Семилетний ребенок не может же в очереди два года стоять, ждать очереди в школу пойти, как это практикуется с детскими садами. Вот и получается, что не пять первых классов, а больше.. и детей в классах много.

У меня у дочки (третий класс) где-то 38 детей, а у сына (второй класс) - 42 или 43.

 

Конечно хочется по-меньше детей в классе. Лучше пусть будет много классов (а, б, в и т. д.), но зато в классах по 30 детей. Но опять же на каждый класс нужно помещение и педагог. А с этим проблема.

Ну и ладно, главное, чтобы все детки здоровыми были. Остальное - второстепенно.

Здоровье всем!!!


  • 0

#2886
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас завтра первое родительское собрание. Сегодня был диктант, уже написали первую контрольную по математике. Уроков много задают, разгона не было. Сразу с головой в учебу. Завтра информатика. Мой с нетерпением ждет.

Сообщение отредактировал Mami: 09.09.2014, 14:57:18

  • 0

#2887
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Завтра информатика. Мой с нетерпением ждет.

Это у всех информатика с третьего класса по программе или только у вас в школе?


  • 0

#2888
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня было собрание. Сказали принести адресные справки на деток и ИИН родителей. Зачем?! В папках же есть это, приносили же, когда в школу поступали.  :confused:

Еще сказали принести результаты флюорографии родителей  :-/ . Видно в школе у кого-то из родителей туберкулез. Не дай Бог!

Ну и как всегда - подписание договора об оплате и плюс расписка, что родители обязуются сами приводить и забирать своих детей.  :)


  • 0

#2889
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

 

 

Завтра информатика. Мой с нетерпением ждет.

Это у всех информатика с третьего класса по программе или только у вас в школе?

 

у нас с 1 класса информатика

 

Сегодня было собрание. Сказали принести адресные справки на деток и ИИН родителей. Зачем?! В папках же есть это, приносили же, когда в школу поступали.  :confused:

Еще сказали принести результаты флюорографии родителей  :-/ . Видно в школе у кого-то из родителей туберкулез. Не дай Бог!

Ну и как всегда - подписание договора об оплате и плюс расписка, что родители обязуются сами приводить и забирать своих детей.  :)

про ИИН и флюро не объяснили зачем?

что за договор об оплате


  • 0

#2890
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

про ИИН и флюро не объяснили зачем?


 

что за договор об оплате

Договор об оплате дополнительных предметов, у нас же гимназия искусств.

ИИН не знаю зачем. Мы же приносили ксерокопии удостоверений личности родителей (при поступлении в школу), там ИИН есть. Он не изменяется. Зачем опять приносить?! Проверку школа ждет.

Результат флюорографии тоже не знаю зачем. Может потому что многие родители отказываются от прививки БЦЖ.

Еще про педикулез говорили на собрании. Чтобы мы регулярно детей своих осматривали =)) Хотя их в школе постоянно смотрят (волосы, ногти).

Про телефоны говорили, планшеты дорогие. Чтобы в школу попроще приносили. Сомневаюсь, что кто-то послушает. Все стараются хорошие модели покупать своим детям.


  • 0

#2891
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

наш одноклассник создал чат в вацапе,

я только закачала сыну приложение, и как только включилась - этот чат, и последнее сообщение матом

так что сотка должна только для звонков с родителями


  • 1

#2892
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД. народ, по сколько уроков в день у ваших деток? вчера опять слегка изменили расписание... я немного в шоке... :faceoff: у нас 6-дневка, из них 3 раза по 7 уроков, 2 раза по 6 и только в сб 5 уроков... с музыкалкой пришлось распрощаться :-/
 у нас просто еще спорт...


  • 0

#2893
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД. народ, по сколько уроков в день у ваших деток? вчера опять слегка изменили расписание... я немного в шоке... :faceoff: у нас 6-дневка, из них 3 раза по 7 уроков, 2 раза по 6 и только в сб 5 уроков... с музыкалкой пришлось распрощаться :-/
 у нас просто еще спорт...

в 3м классе максимальная нагрузка в неделю - 29 часов. И то, без ДЗ...

так министры утверждают.


  • 0

#2894
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

ДД. народ, по сколько уроков в день у ваших деток? вчера опять слегка изменили расписание... я немного в шоке... :faceoff: у нас 6-дневка, из них 3 раза по 7 уроков, 2 раза по 6 и только в сб 5 уроков... с музыкалкой пришлось распрощаться :-/
 у нас просто еще спорт...

в 3м классе максимальная нагрузка в неделю - 29 часов. И то, без ДЗ...

так министры утверждают.

 

29 академических часов? если да, то максимум в день может быть по 5 уроков?


  • 0

#2895
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Обычно, учебные часы, это как раз академ  по 45 мин.


  • 0

#2896
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

да, нам  учитель на собрании говорила, что 5 уроков максимум, но у нас гимназия, поэтому 6 и 7 уроки это доп.занятия, типа домбры, мир математики, музыка, танцы, изо

в принципе я так поняла, что они на основании свободного посещения, не обязательные, поэтому кто-то из родителей забирает детей ровно в 12.45

мой ходит на все доп. занятия, любит, поэтому я забираю после 6 или 7 урока


Сообщение отредактировал Darya77: 17.10.2014, 10:36:31

  • 0

#2897
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мамочки, с каникулами вас!


  • 0

#2898
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, быть может кто знает или имеет возможность узнать..
Вопрос: должны ли девочки на уроке по физ. культуре отжиматься от пола? Если да, то сколько раз?
И ещё:
В буфете в школе всякую фигню продают: зубы вампира (пластмассовые), завтрак вампира (похоже на желе), не производитель, не срока годности нет на упаковке, леденцы пятки, язычки и т. д.
Разрешено ли это продавать? Я слышала, что энергетические напитки вроде запретили в школах продавать, а вот про эту фигню интересно..
Спасибо!
  • 0

#2899
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не производитель, не срока годности нет на упаковке

У нас в школе такое продают.  Просто сказала своему ребенку что б не покупал такое иначе вообще перестану денег давать.

А так, можно в буфет зайти и спросить о документах к этому товару.


  • 0

#2900
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, быть может кто знает или имеет возможность узнать..
Вопрос: должны ли девочки на уроке по физ. культуре отжиматься от пола? Если да, то сколько раз?
 

Вот нашла нормативы по физкультуре в сети http://fizkultura-na...-4-5-klass.html

Дочка говорит что у них на уроке отжимания делают, мальчики 15 раз, девочки 10 раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.