Перейти к содержимому

Фотография

канатная дорогаМедео-Чимбулак

- - - - - отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привкт всем! До сих пор не могу придти в себя после ужаса который случился с нами (я,муж и наш маленький сын) сегодня! Повезли мы гостей (семейная пара-девушка беременна) показать наши красивые горы ну и конечно Медеу и Чимбулак. Решили проехать на канатной дороге. Погода прекрасная, в кабинках не жарко. сидели мило беседовали, ребенок стал беспокойным и начал плакать, я начала его успокаивать. И тут муж говорит :"Что то происходит" я смотрю на кабинку которая ехала в низ а мы вверх и это кабинка раскачивается вверх вниз соответственно мы наоборот радиус метров 10 точно. Соответственно канатная дорога стоит никто не едит и это было как только мы платину проехали и именно на этом участке самое далекое расстояние между столбами и от земли( кто катался поймет) . Около минуты нас качало а точнее кидало вверх вниз. Мы были в ужасе, про нашего малыша я вообще молчу. Потом еле тронулись, но рано радовались опять встали над обрывом и кабина нас хорошо потрясла! и так было раз 8 на 99% была уверена что мы сейчас полетим вниз в обрыв. и лишь когда осталось 2 посл столба кабина "заговарила" а точнее диспечер и сказал не паникуйте кабина поедит через минуту! (ну не паникуйте повесите в воздухе над обрывом и пусть вас потрясет хорошенько). Всего ужаса словами не передать!!! Поэтому кто НЕ любит экстрим, люди с давлением с больным сердцем ну и конечно с детьми НЕ садитесь! мой совет! до этого тоже ездила но все было идеально, но после того что произошло сегодня никогда не сяду!
  • 0

#2
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Извиняюсь за опечатки. И так продолжаю. Назад конечно же никто и не собиирался ехать на канатке, мы попросили нас довезти очень приятных людей которые нам не отказали до машины около Медеу. И водитель рассказывает что это так запрограммировано когда сильный ветер канатка останавливается. ну не знаю что за программа такая если будет такой же ураган как тогда когда почти все ели упали, с людьми что будет в этх стекляных кабинках выхода из которых нет. Висишь в воздухе абсолютно беспомощен. Кстати когда наконецто доехали (чего мы думали никогда не произойдет) и сказали почему вы людей сажаете там не безопасно нам ответили а чего страшного то? всем кто также думает советую прокатится! ;) Слышала что это Не впервые и говорят даже видео есть, но пока не искала то что было мне хватает!
  • 0

#3
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да есть видео,где канатку так вот качает. То видео, был тестовый пробег на случай аварийной ситуации,который показал,что канатка очень даже справляется с самыми жестокими "качаниями" так сказать. Ну неповезло вам, ну попали в сильный ветер,покачало кабинку. Только это как раз таки показывает,как они хорошо сделаны,и что ничего плохого не случилось. Ещё напишите что в Алмате землетрясения, не езжайте никогда в Алмату,и не живите там.... пффф
  • 0

#4
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вы видимо на самолетах в турбулентность никогда не попадали :)

#5
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну землетрясения никто избежать не сможет. А на канатку люди идут сами добровольно. я никого не убеждаю не кататься, а предупреждаю что может и такое произойти. Прочитай я такой отзыв не пошла бы! Ну если бы вас так покачало не думаю что вы бы так писАли сейчас!
Мое дело предупредить!
  • 0

#6
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну землетрясения никто избежать не сможет. А на канатку люди идут сами добровольно. я никого не убеждаю не кататься, а предупреждаю что может и такое произойти. Прочитай я такой отзыв не пошла бы! Ну если бы вас так покачало не думаю что вы бы так писАли сейчас!
Мое дело предупредить!

А что, извините, должна делать кабинка при порывах ветра? :)

#7
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну причем тут турбулентность! Всем теперь надо поумничать! Попадала и ни раз.
А повисеть над обрывом в стекляной кабине которую трясет еще с ребеночком!
Кто этого не испытал тому не понять!
Я вовсе не трусиха очень даже люблю экстремальный спорт и все такое, но этого словами не передать.
просто пишу что и такое может быть!
  • 1

#8
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений


ну землетрясения никто избежать не сможет. А на канатку люди идут сами добровольно. я никого не убеждаю не кататься, а предупреждаю что может и такое произойти. Прочитай я такой отзыв не пошла бы! Ну если бы вас так покачало не думаю что вы бы так писАли сейчас!
Мое дело предупредить!

А что, извините, должна делать кабинка при порывах ветра? :)

Я незнаю что она должна делать а чего не делать! Но в таком случае в кабинке хоть информацию бы написали и на кассе тоже что в случае ветра кабинка останавливается и нереально трясется!
  • 1

#9
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну землетрясения никто избежать не сможет. А на канатку люди идут сами добровольно. я никого не убеждаю не кататься, а предупреждаю что может и такое произойти. Прочитай я такой отзыв не пошла бы! Ну если бы вас так покачало не думаю что вы бы так писАли сейчас!
Мое дело предупредить!


Ну сильного ветра никто избежать не может. А в Алмате люди живут добровольно. Я никого не убеждаю Не жить в Алмате,я предупреждаю,что может произойти и землятресение. Прочитай я отзыв о землятресениях в Ате,никогда бы не стал в ней жить. Ну если бы вас так Потрясло,не думаю что вы бы так писали сейчас.
  • -1

#10
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Хорошо вижу тут одни храбрецы! Женщины а точнее мамы меня я думаю поймут. Боишься не за себя а за жизнь своего ребенка.
Если спросите какого черта с ребенком туда поперла. Так думала что безопасно так как каталась ни раз.
  • 2

#11
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Сильного ветра никто не избежит а на канатку можно и не идти. ну причем тут землетрясение???
  • 0

#12
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Еслиб было НЕ безопасно, при мощном ветре,полетели бы всей толпой в обрыв к чертям, уж извините.
  • -1

#13
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
вот именно такого мощного и супер мощного ветра не было и слава Богу! мне хватило того что было.а то меня бы тут наверное не было и этой дискуссии и этой темки :)
Очень люблю Алматы!! мой родной город!
  • 0

#14
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хорошо вижу тут одни храбрецы! Женщины а точнее мамы меня я думаю поймут. Боишься не за себя а за жизнь своего ребенка.
Если спросите какого черта с ребенком туда поперла. Так думала что безопасно так как каталась ни раз.

Вы сейчас говорите на эмоциях, еще до конца не отойдя от шока. Оно и понятно. Молодые мамы такие эмоциональные. Вы больше ведь не за собственную безопасность боялись, а за вашего маленького ребенка.
Но если посмотреть на ситуацию трезво, отбросив эмоции, то все не так плохо. Кабинка ведь не упала, она вас привезла куда надо. Диспетчер с вами связывалась, ситуацию объяснили.
Вот если бы она там застряла, и вы висели в ней несколько часов, пока вас не сняли спасатели, тогда да. А так, зря вы панику разводите :)

PS ну так ведь безопасно же, никто же не умер

#15
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
По хорошему, объяснять и предупреждать нужно людей о том, что может произойти при порывах ветра, а не насмехаться по прибытии - дебильный сервис !!
  • 0

#16
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
да это точно! я еще не отошла. Диспетчер связался снами только в конце. Думала что если застрянем на пару часов там с ребенком (кот очень сильно кричал и плакал) ?!
Мужчина за 30 (наш гость) нереально испугался а про его жену в положении вообще молчу!
Никого не отговариваю и негативный отзыв оставлять не хочу. просто люди с детьми, с давлением задумайтесь прежде чем садиться. вот и все

  • 0

#17
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
да если бы предупреждали памятки. информация какаято мы бы так не паниковали. как назло на самом высоком месте начало качать, не то что качать а вверх вниз подбрасывать, мы бы хоть знали что это не конец света :) а что это вполне может быть.
Лично я не думала что от ветра они останавливаются
  • 0

#18
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

да это точно! я еще не отошла. Диспетчер связался снами только в конце. Думала что если застрянем на пару часов там с ребенком (кот очень сильно кричал и плакал) ?!
Мужчина за 30 (наш гость) нереально испугался а про его жену в положении вообще молчу!
Никого не отговариваю и негативный отзыв оставлять не хочу. просто люди с детьми, с давлением задумайтесь прежде чем садиться. вот и все

И правильно написали ! Все имеет значение ! Что мешало диспетчеру сразу связаться с вами и успокоить ? Ждал слетит кабина или все-таки еще поболтается ? :faceoff:
Разгильдяйство и не профессионализм !
  • 0

#19
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Еслиб было НЕ безопасно, при мощном ветре,полетели бы всей толпой в обрыв к чертям, уж извините.

Если мы не полетели не факт что в один такой же прекрасный день не дай Аллах ктото упадет!
Мое дело предупредить считаю это своим долгом
  • 0

#20
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Ещё напишите что в Алмате землетрясения, не езжайте никогда в Алмату,и не живите там.... пффф

Если так утрировать то жить вообще опасно! В машину садиться опасно(можно в аварию попасть),идти по улице опасно (кирпич на голову упадет) и т.д
причем тут землетрясение я же не о нем рассказываю, а о реальной ситуации и проблеме кот имеет место быть!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.