Перейти к содержимому

Фотография

L`OccitaneМнения, отзывы о косметике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#21
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Хех, и я вчера была в этом Променаде, шла прикупить себе крема, и зашла конечно в Локситан.

Ну что сказать, мне по прежнему если и нравятся, то только их шампуни...

Что касается кремов для рук - это можно, но для лица на мой взгляд не такие деликатные, хоть и более натуральные вроде как.. я конечно же не любитель натрульных ароматов, которые присутствуют в этой косметике..

В частности, флюид с бессмертником, наносится комфортно (запах опять же - на любителя, хоть и не резкий) но позже кожа какая то не очень мягкая что ли..

Флюид с лавандой, просто увлажняющий, универсальный, запах на любителя, очень хороший нежный флюид.. но слишком лёгкий для меня.. хорош тем кому 18 - 20 (так приятно когда тебе дают столько лет гы-гы)

Ну а с мёдом серия, ой-ёй-ёй.. пахучая )))

Короче я пошла во французский и прикупила себе скин дринк (софт, живанши) и согревающий скраб с эмульсией шисейдо, пусть это не так натурально, но мне всё же нравится больше.

Печально, что мазаться мне уже нечем, а до поездки в париж осталось чуть больше недели... вот где развернуться то... можно )))

By the way, куда грохнулась моя тема про кремчики для лица?
  • 0

#22
Alenka

Alenka
  • Гость
  • 36 сообщений


L`Occitane /до сих пор не знаю как правильно произносится :smoke:/ .


Думаю, произносится так: ЛьокситАн.


правильное произношение - лЁкситан (очень мягко), но в русифицированном варианте это звучит как лОкситан, на что сам производитель не обижается (а я общаюсь непосредственно с производителями, даже с представителями из Франции удалось пообщаться!!!!)

а на счет запахов - скажу одно, т.к. эта продукция изготовлена исключительно на травах, без дополнительных ароматизаторов, то и соответствующие травянные запаха, т.е., как говорится. натуральные ароматы.

Поэтому, Товарищи Женщины, данные ароматы на любителей.
  • 0

#23
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а мне очень нравится запах их кремов. Серия бессмертик чудесно пахнет свежей травой с легкой горчинкой, как ветер в степи летом. И хотя кожа у меня чувствительная и капризная - после крема все замечательно - мягкая и бархатистая весь день.
а крем для лица шисейдо мне совсем не подошел - раздражение сразу же высыпало. и виши - деньги на ветер
как всегда, все зависит от капризов нашей кожи...
  • 0

#24
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
недавно была в магазинчике на сатпаева, кажется их головной офис. взяла пробники шампуня и кондиционера для сухих волос на основе молока с маслом "ши". обалденный шампунь! хорошо пенится, а когда смываешь стекает по телу как молоко. волосы уже через 2 применения перестали выпадать в огромном колличесте. стали такие послушные и блестящие. :cool:
хотела маме взять в подарок какой нибудь крем от морщин (ей 46) мне посоветовали крем под глаза и маску из серии бессмертника. правда в брошюре не написано что этот крем от морщин. кто-нибудь знает есть в их косметике хорошее средство от морщин? стоит ли брать локситане?
  • 0

#25
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
никогда про нее не слышала :cool:
  • 0

#26
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а сколько крема для лица стоят? та же медовая серия и с бессмертником... а пробники дают?
  • 0

#27
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Магазинчик на Сатпаева - это не тот, который напротив Баттлера?
  • 0

#28
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Серия бессмертник тоже отличная. Сначала взяла пробники, а потом и весь комплекс. И теперь никакой тональный крем для лица вообще не нужен :D и так хорошо.


[B][COLOR=blue]а что за серия бессмертник?
расскажите поподробнее? для чего и какого типа кожи?
  • 0

#29
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
марка эта примелькалась мне давно, когда еще ходила во французский центр читать периодику модную. тогда у нас журналы глянцевые были дорогущие (для меня точно:fie:) и вообще их мало как-то было. Так вот, во французских журналах я читала о многих марках, которые пришли к нам только за последние 3 года. Многие из них не продаются в ФД и ПК, но считаются либо профессиональными либо эксклюзивными. Часто их розничная стратегия - только свой монобрендовый магазин.

ЛёкситАн (так произносится, если в транскрипции) - марка изначально французская, ОЧЕНЬ старая, заслуженная можно сказать. Качество - даже не сомневайтесь. единственный вопрос - чувствительность к запахам, они ведь там очень выраженные. Хотя есть продукты и без отдушек.

так что, ледиз, не отказывайте себе в удовольствии.

Сообщение отредактировал Koshka: 14.10.2005, 21:01:32

  • 0

#30
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
да, и еще знающие поясните ЧТО именно входит в продукцию Лёкситан? Пока тут я встретила упоминания о мыле, шампуне, креме д/лица. А что еще? Это косметика по уходу? И побольше цен, господа :fie:)))
  • 0

#31
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ой, там куча всего вкусненького. Есть как просто крема для тела, так и хорошие антицеллюлитные. Массажистка сказала, что эффективны и эффект виден.

аеще знаю такой miel cremeux (дословно с фр. - мед-крем, кремообразный мед:fie:) бальзам для губ. шикарный. а насчет цен - точно ведь не упомнишь всего, но вообще большинство продуктов от 10 долларов до 100 долларов. вот такой вот уровень цен.
  • 0

#32
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, цены трудно все вспомнить. Примерно такие.
Мыло от 5 до 15 долларов.
Шампуни, бальзамы - 3500
Крем медовый - 7500, если не ошибаюсь, примерно так
Молочко для тела розовое - в пределах 3500
бессмертник под глаза - 6000т.
духи "четыре королевы" - маленький флакон - 2300т.
аромат для дома 4500, брала розовый и зелёный чай
маска для волос Карите - 3200
Свечки маленкьие -600
Саше для белья 400-800
Остальное не помню, но всё абсолютно мне понравилось и по качеству и по запаху. Обалденный аромат и не раздражает. В отличие от другой косметики. А бельё просто благоухает. :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.10.2005, 02:10:53

  • 0

#33
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Каллисто

спасибо за такую инфу!!!!
Сижу плакаю - че так дорогоо-о-о-о???
Мне для проблемной кожи посоветовали серию Лаванда. Мне чессгря запах лаванды не очень это раз, а поможет? - это два :rolleyes:)))))

Еще интересуют как их шампуни? Чем так хороши к примеру для вас?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.10.2005, 14:52:50

  • 0

#34
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне туда нравится ходить в психологическом плане. Что-то типа занятие от стресса. Запахи, приглушенный свет...
Вот только продавцы могут всё испортить, слишком назойливые и знаний у них по теме мало.

Что ещё не нравится в консультатнтах... никогда от них не услышишь твёрдого мнения... У одних серия с бессмертником только для увядающей кожи, другие говорят, что и 20-летние ей пользоваться могут...

Если начинаешь какой-нить крем критиковать, говорить что не понравился, у них глаза округляются "Как это так, у нас ничего плохого нету".

А ещё пару раз замечала, что за спиной у покупателей бывает рожицы корчат, посмеиваются, когда покупатель много спрашивает, а покупает мало или когда о скидке речь заходит, или много пробников просишь... Обидно так становится и неприятно :rolleyes: .

А одни раз мне продали масло Ши в маленькой баночке, а оно было расковыряно...заметила только дома...

В общем у нас ещё до идеального обслуживания ооооочень далеко шагать...
  • 0

#35
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
вернаЯ жена

Крем с лавандой у меня до сих пор в холодильнике воляется... Хорошо что сама на него деньги не тратила... подарили... Попросите для начала пробник...
  • 0

#36
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Plum

спаисбо за совет, а я и не знала что они пробники дают :D Думала что только те тестеры что там лежат, я на руку мазнула лавандовым кремом, ничего так, приятно, очень легкий и хорошо впитался. А оказывается еще и пробники есть, в рамсторе мне ничего не сказали про это :rolleyes: , они разовые, да?
  • 0

#37
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
вернаЯ жена

На руку мазать - это бесполезно... Кожа у рук и лица разная... Я тоже мазнула :rolleyes:...
Мне иногда пробника хватало на пару раз...
Но окончательно этот крем проблему не решает... Он ещё матирует. У меня на лице было ощущение наличия какой-то присыпки. Таналку уже не нанесёшь...
Уж лучше купить у них лавандовое масло. Его можно чистым на лицо наносить или обогощать крема. Это единственное масло, которое можно на лицо не разбавленным наносить...
  • 0

#38
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня например очень капризные волосы, сейчас ещё и окрашенные. Я много разных шампуней перепробовала. Мне понравился Локситан шампунь с ангеликой и бальзам ополаскиватель. Волосы блестят, очень хорошо выглядят. Лаванду я не пробовала. Крем с бессмертником мне понравился, классно впитывается и приятно охлаждает веки. :rolleyes:
  • 0

#39
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
блин, дорого там все :rolleyes: но тако разнобразие - маме на днюху купил пару наборов так минут сорок выбирал. а вот себе ничего не успел взять - чихать начал :D
  • 0

#40
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Не первый раз уже слышу хороший отзыв про шумпунь из ангелики...
Может быть стоит попробовать...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.