Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖКаждое воскресение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2431

#1941
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


и снова солнцепёк. на остановке встретил троих Илью, Стёпу и Олесю на Боках. интересно как поднялись. а на лавочках на поляне встретил Галыма и Игоря на Кэнах.

Да, ехали на спуск чуть раньше такие, поздоровались. Мы традиционно заезжали со стороны Кумбель-отеля своим ходом. Спустились тоже туда, для разнообразия - предыдущие разы спускались к обсерватории, а ехать к Просвещенцу или т.н. кона-треку и Ак-Каину в этот раз не стали, там пешие вереницами по торопе шли. Спасибо Олегу Жукову с компанией, подкормили нас, забывших дома перекус..
На КЖ, кстати не так жарко по сравнению с городом, даже прохладно, когда ветерок дул.


А со стороны Ак-Каина если ехать, там от тупика до тропы на КЖ далеко идти?
  • 0

#1942
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Если под тупиком имеется ввиду последний деревянный столб и конец грунтовки в лесничестве, а под тропой на КЖ - тропа от Просвещенца на КЖ, то далеко. А если имеется ввиду тропа от поляны толкиенистов на КЖ(т.н. кона-трек), то недалеко - пройти немного вверх и траверсом через лес с выходом на гребень(мин. 10 пешком).
Вверх обычно там не ходят, а как вариант спуска по кушарам/расколбасу подходит.
схема

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 29.06.2009, 16:35:50

  • 0

#1943
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Если под тупиком имеется ввиду последний деревянный столб и конец грунтовки в лесничестве, а под тропой на КЖ - тропа от Просвещенца на КЖ, то далеко. А если имеется ввиду тропа от поляны толкиенистов на КЖ(т.н. кона-трек), то недалеко - пройти немного вверх и траверсом через лес с выходом на гребень(мин. 10 пешком).
Вверх обычно там не ходят, а как вариант спуска по кушарам/расколбасу подходит.
схема


Тупик (именно тот где грунтовка заканчивается) это на схеме там где крюк в сторону тропы на поляну толкиенистов? И еще, там (в сторону поляны) тропа примерно такого же типа что и тропа на КЖ?
  • 0

#1944
ТурррисТ

ТурррисТ
  • Гость
  • 31 сообщений


и снова солнцепёк. на остановке встретил троих Илью, Стёпу и Олесю на Боках. интересно как поднялись. а на лавочках на поляне встретил Галыма и Игоря на Кэнах.

Да, ехали на спуск чуть раньше такие, поздоровались. Мы традиционно заезжали со стороны Кумбель-отеля своим ходом. Спустились тоже туда, для разнообразия - предыдущие разы спускались к обсерватории, а ехать к Просвещенцу или т.н. кона-треку и Ак-Каину в этот раз не стали, там пешие вереницами по торопе шли. Спасибо Олегу Жукову с компанией, подкормили нас, забывших дома перекус..
На КЖ, кстати не так жарко по сравнению с городом, даже прохладно, когда ветерок дул.

Всегда пожалуйста. Не так часто удается выбратся на свежий воздух да еще и встретить хороших знакомых
  • 0

#1945
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Тупик (именно тот где грунтовка заканчивается) это на схеме там где крюк в сторону тропы на поляну толкиенистов? И еще, там (в сторону поляны) тропа примерно такого же типа что и тропа на КЖ?

1. Все верно, крюк - это пеший участок через лес, в лоб там не вылезешь и тропы нет.
2. Тропа такого же типа, только чуть поуже (туристы там ходят редко) и есть участок с травой в рост и крутой отрезок перед поляной, где в седле трудно спуститься (кто кувыркался там через руль, его помнят :smoke: ) .

ЗЫ Один раз вечером после работы проходили большой группой(5-6чел) такой маршрут: поворот от моста на Каменское плато - Ак-Каин - лесничество - пешком на гребень - вниз по тропе к поляне и вниз к трассе в районе Дубовой рощи. Начинали спускаться уже в сумерках и от поляны к трассе - в темноте..
ЗЫ1 Также успевали до темноты подняться пешком от Просвещенца в сторону КЖ (до поворота на т.н. кона-трек) и спуститься в седле в Ак-Каин. Поворот с трека в лес (для выезда в Ак-Каин) легко проскочить, тропа почти незаметна..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.06.2009, 10:44:18

  • 0

#1946
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Поворот с трека в лес (для выезда в Ак-Каин) легко проскочить, тропа почти незаметна..


ага, а тропинки от тупика лесничества дальше вверх и вообще нет, от того я и не отправился оттуда дальше, хотя и чувствовал, что где-то там дорога на КЖ должна быть :smoke:
Angry_Igor спасибо за разъяснения :smoke: !

Сообщение отредактировал SoRo: 30.06.2009, 14:44:34

  • 0

#1947
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
В один из следующих выходных можно организовать такую КЖ-покатушку: кто способен заехать своим ходом со стороны Кумбель-отеля, поднимаются там; остальные идут пешком от Просвещенца; далее 2 варианта: 1)встречаемся на КЖ и едем вниз к обсерватории на Каменском плато; 2)встречаемся на поляне, где начинается кона-трек и едем вниз на Ак-Каин.

ЗЫ оба варианта КК-шники могут продолжить с вариантами (выберем на месте) :laugh: ... требуется хорошая физ.подготовка, особенно если будет жарко.
ЗЫ1 можно также ехать к Кумбель-отелю не по Казачке, а из БАУ (выше Медвежки) подняться на гребень по старой японской дороге, и спуститься по тропе к Кумбель-отелю. выйдет длиннее, но интересней.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.06.2009, 15:51:38

  • 0

#1948
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я за ЗЫ1 - и трек записать, и промаркировать маршрут.
  • 0

#1949
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Присоединяюсь к ЗЫ1
  • 0

#1950
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В один из следующих выходных можно организовать такую КЖ-покатушку: кто способен заехать своим ходом со стороны Кумбель-отеля, поднимаются там; остальные идут пешком от Просвещенца; далее 2 варианта: 1)встречаемся на КЖ и едем вниз к обсерватории на Каменском плато; 2)встречаемся на поляне, где начинается кона-трек и едем вниз на Ак-Каин.

ЗЫ оба варианта КК-шники могут продолжить с вариантами (выберем на месте) :) ... требуется хорошая физ.подготовка, особенно если будет жарко.
ЗЫ1 можно также ехать к Кумбель-отелю не по Казачке, а из БАУ (выше Медвежки) подняться на гребень по старой японской дороге, и спуститься по тропе к Кумбель-отелю. выйдет длиннее, но интересней.


В эти выходные кто собирается на КЖ по японской дороге?
  • 0

#1951
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
В субботу, 4.07. были на КЖ. Приехали из Алмарасана через Кумбель, а спустились через абсерваторию. Дорогу подсказал Angry_Igor, за что ему большое спасибо.
Были там первый раз. Очень понравилось. Ощущения преукрасил туман, который застиг нас на подъезде к верхней точке жайляу. Видимость была метров 50 и мы, конечно, повернули на другую тропку при спуске с холма. Поплутали в общей сложность часок и попали под дождь. Участок спуска через лес и корни прошли хорошо. А вот потом на размокшем глинистом спуске до самых дачь был аццкий отжег. В общем вело-дёрт-бобслей удался и мы благополучно грязные и насквозь мокрые вернулись домой.
В следующий раз решили возвращаться также, как приехали - через Алмарасан.
  • 0

#1952
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
Седня были на КЖ!правда Жарко седня было... с Провушенца поднялись с байками за 2 часа....я еще при спуске успел сотку потерять..если кто поедет и найдет вознагражу...
  • 0

#1953
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
В это воскресенье собираетесь на КЖ? Какой маршрут?
Я хочу осиняма, но боюсь, что с просвещенца велик не допру... пф...
  • 0

#1954
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Если собираетесь, мне с вами поехать можно?
На медео езжу постоянно так-что от вас не отстану.
  • 0

#1955
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

В это воскресенье собираетесь на КЖ? Какой маршрут?
Я хочу осиняма, но боюсь, что с просвещенца велик не допру... пф...

можно не на себе переть, а рядом катить. А еще лучше на нем сидеть и катить на КЖ со стороны Кумбель-отеля, ведь велик у вас не DH >20кг.

ЗЫ что за продукт (или вещь?) такая "осиняма", которую вы хотите? М.б. у меня есть..
  • 0

#1956
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Со стороны кумбеля, до КЖ, а обратно как?

А до кумбеля как? На аптобуси или на велике? Откуда?

Осиняма = очень :lol:

Не знаю. сколько байк весит, хоть и рама облегченная, для меня всеравно тяжеловат...
  • 0

#1957
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А где этот кумбель-отель находиться?

Сообщение отредактировал Wed_07: 10.07.2009, 15:16:03

  • 0

#1958
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Не ну ваще кто-нибудь едит, я тоже хочу. Скажите где собираемся?
  • 0

#1959
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

В один из следующих выходных можно организовать такую КЖ-покатушку: кто способен заехать своим ходом со стороны Кумбель-отеля, поднимаются там; остальные идут пешком от Просвещенца; далее 2 варианта: 1)встречаемся на КЖ и едем вниз к обсерватории на Каменском плато; 2)встречаемся на поляне, где начинается кона-трек и едем вниз на Ак-Каин.

ЗЫ оба варианта КК-шники могут продолжить с вариантами (выберем на месте) :spy: ... требуется хорошая физ.подготовка, особенно если будет жарко.
ЗЫ1 можно также ехать к Кумбель-отелю не по Казачке, а из БАУ (выше Медвежки) подняться на гребень по старой японской дороге, и спуститься по тропе к Кумбель-отелю. выйдет длиннее, но интересней.

предлагаю завтра, в сб. 18 июля, в 7:00 на Альфараби-Навои.
Встреча с остальными на КЖ, скажем, в 12:00..
  • 0

#1960
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
На КЖ уже были в этом году, да и не очень длинно выходит для выходного. Может медеу-кимасар-лесной-алматау-табаган-юбилейный сделаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.