Перейти к содержимому

Фотография

Рекламный ФОТОГРАФ для полиграфии.С кем работаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Скажу просто! Работал я и с местными фотографами и с иностранными - разница ОГРОМНАЯ! Даже если привозишь фотографа сюда получается совсем другой результат если бы то же самое делал местный. Сорри ребята но до мастеров еще далековато и скажу сразу недорого это стоит.
  • 0

#62
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Скажу просто! Работал я и с местными фотографами и с иностранными - разница ОГРОМНАЯ! Даже если привозишь фотографа сюда получается совсем другой результат если бы то же самое делал местный. Сорри ребята но до мастеров еще далековато и скажу сразу недорого это стоит.


видимо не с теми работали! есть у нас достойные мастера.

Комплекс какой-то выробатался, что на западе все равно лучше. :-)
  • 0

#63
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
просто прикиньте, сколько фотографов у нас и сколько за пределами кз)) даже не теоретически среди такого колличества можно найти мастеров лучше наших.
  • 0

#64
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скажу просто! Работал я и с местными фотографами и с иностранными - разница ОГРОМНАЯ! Даже если привозишь фотографа сюда получается совсем другой результат если бы то же самое делал местный. Сорри ребята но до мастеров еще далековато и скажу сразу недорого это стоит.



Знаю три примера. Реклама " Сеным" Казахстанские. Агенство Панда. Снимал швейцарец, 8000$ за смену. Ничего особенного. Альбом "Душа Казахстана" Снимал америкот Уэйн Истеп. Полный отстой. Ну и апофеоз " Понтин прови" снимал чех 20000$ за две картинки. В агенстве маялись картинки в порядок приводить.

А сами то что сделали? Или как в том анекдоте- " мне абрамович напел"?
  • 0

#65
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
в словах Киномана есть доля истины, но она не касается качества съёмок , я бы сказал в неком не стереотипном подходе приглашеных мастеров, мне очень понравилась фотосессия Насонова (Я красивая)в последнем "ZIP"е, человек увидел в нашей природе новые ракурсы и настроения.
а насчет сеныма и души казахстана (если не ошибаюсь это балерины на чарыне итд) то полная туфта .
  • 0

#66
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в словах Киномана есть доля истины, но она не касается качества съёмок , я бы сказал в неком не стереотипном подходе приглашеных мастеров, мне очень понравилась фотосессия Насонова (Я красивая)в последнем "ZIP"е, человек увидел в нашей природе новые ракурсы и настроения.
а насчет сеныма и души казахстана (если не ошибаюсь это балерины на чарыне итд)  то полная туфта .


Доля истины есть в любом слове. Нельзя огульно хаять всех. У нас есть люди которые в Казахстане не издаются или редко светятся, а работают на западников.
  • 0

#67
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сегодня есть возможность посмотреть как фотограф работает.В фотоарте в 18 00.Пл Республики 15.
  • 0

#68
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Знаю три примера. Реклама " Сеным" Казахстанские. Агенство Панда. Снимал швейцарец, 8000$ за смену. Ничего особенного. Альбом "Душа Казахстана" Снимал америкот Уэйн Истеп. Полный отстой. Ну и апофеоз " Понтин прови" снимал чех 20000$ за две картинки. В агенстве маялись картинки в порядок приводить.

А сами то что сделали? Или как в том анекдоте- " мне абрамович напел"?[/QUOTE]


Есть 2 важных момента. 1. качество сьемки и 2. Умение с ним работать. Зачастую у нас такие понты разводят или клиент такого наворотит, что просто жалко потраченных денег. И еще один момент. уверен что ни один местный фотограф не получает авторские деньги за то что его фото висят. А авторские начисляются за каждый день размещения и это немаленькие деньги о чем клиент часто замалчивает.
  • 0

#69
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='kinoman' date='06.12.2005, 15:07']Знаю три примера. Реклама " Сеным" Казахстанские. Агенство Панда. Снимал швейцарец, 8000$ за смену. Ничего особенного. Альбом "Душа Казахстана" Снимал америкот Уэйн Истеп. Полный отстой. Ну и апофеоз " Понтин прови" снимал чех 20000$ за две картинки. В агенстве маялись картинки в порядок приводить.

А сами то что сделали? Или как в том анекдоте- " мне абрамович напел"?[/QUOTE]


Есть 2 важных момента. 1. качество сьемки и 2. Умение с ним работать. Зачастую у нас такие понты разводят или клиент такого наворотит, что просто жалко потраченных денег. И еще один момент. уверен что ни один местный фотограф не получает авторские деньги за то что его фото висят. А авторские начисляются за каждый день размещения и это немаленькие деньги о чем клиент часто замалчивает.[/QUOTE]


Шот не пойму, об чём речь? Правовые или творческие вопросы?Если первое, то мы все в заднице. А вот ежели творческие...да, нет в алмате людей окончивших Кёльнскую фотошколу, где курс стоит 100000 тыш ихних денег. Впрочем дизайнеров тоже не припомню. Так что не путайте божий дар с яичницей.
  • 0

#70
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет!
Срочно нужен на проект (полностью или частично) фотограф (по причине временного отсутствия сотрудничающего с нами).

Основная съемка - мебель/интерьер/предметка
Если Вас заинтересовало наше предложение, плз в личку за координатами.
  • 0

#71
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Только что был в новой студии Олега Уласюка и Марины Бейлиной в Доме офицеров.

Офигенное помещение, мало таких размеров у нас, свет новый, челы с башками - давно с Олегом работаю, думает и делает хорошо, сдает в лабе откорректированные файлы, фотошоп знает лучше очень мнооогих дизайнеров, снимают на кеноны еосы.
В общем, мои лучшие рекомендации по съемке людей, интерьеров, природы.

Пока загрузка студии небольшая, так что кому надо - приглашают.

Тел. студии 739703
Тел. Олега Уласюка 8 300 462 20 30

Сообщение отредактировал Третя: 13.12.2005, 12:43:20

  • 0

#72
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[s]

И еще один момент. уверен что ни один местный фотограф не получает авторские деньги за то что его фото висят. А авторские начисляются за каждый день размещения и это немаленькие деньги о чем клиент часто замалчивает.



как продавать - это их личное дело

Большинство рекламных фото отсняты и проданы - это всё! Хоть куда вешай, подумай кому права принадлежат.

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 22.12.2005, 14:41:26

  • 0

#73
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
По поводу наших и зарубежных фотомастеров, не так давно нужно было отпринтовать небольшой банер, материал который прислали партнеры был очень слабеньким (снимал один янки за 2000$ за снимок), по рекомендации из этой темы обратился к Ергазину. Что я могу сказать, янки в сторонке нервно курит. Получилось у Александра очень хорошо, причем когда его работу увидели наши зарубежные парнеры тоже долго радовались, полученный снимок натолкнул на мысль перепозиционирования бренда.
  • 0

#74
Contrast

Contrast
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди, это замечательно, что у нас так много хороших фотографов. Но можно, если вы даете их рекомендации, получить и ссылки на их работы с пояснением о теме, которую хотел видеть клиент, идея-и как она реализованна.
С уважением.
  • 0

#75
All Rights Reserved!!!

All Rights Reserved!!!
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди, это замечательно, что у нас так много хороших фотографов. Но можно, если вы даете их рекомендации, получить и ссылки на их работы с пояснением о теме, которую хотел видеть клиент, идея-и как она реализованна.
С уважением.


Вот рекомендация:
Кравченко Тимур
www.kravchenko.kz
Все предельно ясно! ;)
  • 0

#76
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Люди, это замечательно, что у нас так много хороших фотографов. Но можно, если вы даете их рекомендации, получить и ссылки на их работы с пояснением о теме, которую хотел видеть клиент, идея-и как она реализованна.
С уважением.

Вот работы Саши Ергазина. Там даже есть то что он делал для нас.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 08.06.2007, 17:05:02

  • 0

#77
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Саша Ергазин впечатлил... и почему я о нем до сих пор ничего не слышала... возьмем на заметку

Сообщение отредактировал Iren: 11.06.2007, 23:28:05

  • 0

#78
ЗДОРОВЫЙ ДЯДЬКА

ЗДОРОВЫЙ ДЯДЬКА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
про Ергазина можно сказать вот, что:
...Ергазин в ФотоАрте никогда не работал. да и не будет (своя студия у человека). :D
не плохо снимает и предметку, и портреты, и животных, и мебель, и всякий гламур. работает и в студии, и с выездом аппаратуры.
берет не дешево, но можно и договорится. Репортажные получается хорошо, но не очень любит.
задачи выполняет достаточно сложные и творчески интересные.
поскольку долгое время работает в рекламе и в фотографы вышел из дизайнеров.

Сообщение отредактировал ЗДОРОВЫЙ ДЯДЬКА: 19.06.2007, 13:11:09

  • 0

#79
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Полностью поддерживаю. Многие годы знаю Александра. Очень конкретный чел.
  • 0

#80
Oki

Oki
  • Гость
  • 22 сообщений
Я не фотограф, интерес как у заказчика. Ветку смртришь и весело становится!
У каждого фотографа хоть один недостакток да есть, а Егразин белый, пушистый и в блёстках!
Как по нотам расписано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.