Перейти к содержимому

Фотография

Рекламный ФОТОГРАФ для полиграфии.С кем работаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ну не знаю, год или более назад я снимал широкий слайд для баннера газировки Либелла, где девушка с тату на спине в виде стрекозы, он еще потом долго висел на всей девятиэтажке по Аль-Фараби перед Навои, так честно говоря для такого размера даже форматный слайд совсем не помешал бы...


классный снимок! один из тех редких случаев, когда на рекламу приятно смотреть :lol:
все водители притормаживали :laugh:
  • 0

#42
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Ну не знаю, год или более назад я снимал широкий слайд для баннера газировки Либелла, где девушка с тату на спине в виде стрекозы, он еще потом долго висел на всей девятиэтажке по Аль-Фараби перед Навои, так честно говоря для такого размера даже форматный слайд совсем не помешал бы...


классный снимок! один из тех редких случаев, когда на рекламу приятно смотреть :lol:
все водители притормаживали :lol:

А для меня это был редкий случай когда вечером ребята придумали идею (PA Авангард), утром согласовали, в обед все организовали, вечером прям на Новой площади сняли а на следующий день сделали биллборд...
Когда все так на духу происходит как по маслу - и результат соответсвующий.. :laugh:
  • 0

#43
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Приветствую всех. Выше кто-то Олега Львова (8 333 2252444) рекламировал - это грязный пиар. Львов - почти самый худший фотограф из тех, с кем нам довелось работать. Этот так называемый профессионал таких косяков напорол - мама не горюй.

А если не секрет можно написать в чем косяки проявились или как они выглядели?
PS: Просто лучше на чужих косяках учиться :laugh:
  • 0

#44
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Внимательно почитал тему и мне стало любопытно, неужели выше перечисленными фотографами ограничевается число людей которые работают в рекламе?И что такое " рекламный фотограф"?
  • 0

#45
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Внимательно почитал тему и мне стало любопытно, неужели выше перечисленными фотографами ограничевается число людей которые работают в рекламе?И что такое " рекламный фотограф"?

я вообще первый раз слышу вышеперечисленные имена!
знаю только постникова и харченко, раньше бабкин еще был, но перепрофилировался он помоему на издательский бизнес .
  • 0

#46
dexterw

dexterw
  • Гость
  • 18 сообщений

Внимательно почитал тему и мне стало любопытно, неужели выше перечисленными фотографами ограничевается число людей которые работают в рекламе?И что такое " рекламный фотограф"?

Понятие "рекламный фотограф" размазанное, рекламная фотография разноплановая: пейзаж, натюрморт, портрет или просто какая-то шиза...

Мне кажется стоит говорить об универсальных мэтрах фотографии.
Хорошие картинки есть у каждого фотографа, даже у самого слабого,
а вот результат стабильного качества, изюменки в сюжете к сожелению не всегда...
Потом универсальность фотографа работать в разных жанрах есть не у всех мэтров.... у кого-то супер портреты, у другого пейзаж или репортаж....

Универсалов в Алма-Ате можно посчитать на пальцах, я работал в издательском деле видел много работ, на мой взгляд( но это только мое мнение, ни кому его не навязываю) к универсалам можно отнести:
Бабкина, Постникова, Харченко, Соловьёва, Мить, Солдаткина, Кульмагамбетова, Белялова, Кабдыкаирова.

Потом эффект рекламной картинки зависит от ее подачи, т.е. работы дизайнера, а те часто портачат работу фотографа, то нарежут кадр бог знает как, то цвет запоганят... :-)
  • 0

#47
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Потом эффект рекламной картинки зависит от ее подачи, т.е. работы дизайнера, а те часто портачат работу фотографа, то нарежут кадр бог знает как, то цвет запоганят... :-)



Абсолютно согласен.Насамом деле, ведь фотограф о чем-то думал, когда строил картинку. Другое дело, когда работа по заданию. Самый идеальный вариант - это тандем фотографа и дизайнера, тогда получается так:

Изображение

Бывает когда клиент полностью доверяет фотографу,тогда выходит так:

Изображение
  • 0

#48
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Во время вынужденного простоя, дабы не потерять форму, получается так:

Изображение
  • 0

#49
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Кегок меня в очередной раз удивляет прямолинейностью мысли их рекламных менеджеров, они как-то приходили ко мне и хотели купить готовый фотоматериал и дизайн календаря с темой - заботясь о природе, типа как электричество экологично и заодно ненавязчиво а потом пропали....
Остановились значит на ДА Будет свет :rotate:
Хотя туфли мне больше понравились - кто снимал?
  • 0

#50
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

кто снимал?



Автора не выдам.А то примут за рекламу...мне это надо? :rotate:
  • 0

#51
dexterw

dexterw
  • Гость
  • 18 сообщений

кто снимал?



Автора не выдам.А то примут за рекламу...мне это надо? :laugh:


Скромность людей не портит...Похожие туфли я видела у Постникова или Мить,
они любят эксперементировать световой кистью, кадры на 5 балов... :spy:
  • 0

#52
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Похожие туфли я видела у Постникова или Мить,
они  любят эксперементировать световой кистью, кадры на 5 балов... :spy:

Ну световая кисть ваще классная вещь - я когда лет 10 назад учился на мастерклассе Cosmo/Elinchrome и когда показали как это делается на примере ювелирки то народ валом пошел этими девайсами затариваться... :laugh:
  • 0

#53
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Очень хороший фотограф - Тимур кравченко. Долгое время работал с Харченко, был, что называется в его тени :spy:). Сейчас работает самостоятельно. Качество, подход к работе как у Харченко, только совершенно нормальные амбиции и цены не заоблачные. Работает в основном с сетевиками, очень качественное портолио... Совсем себя не пиарит, а надо-бы. Снимает только на цифру - хасель, хорсман, цифр. зад на 22 млн., вообщем занимается самой современной и продвинутой фотографией....
его е-маил: timur12345@mail.ru

а еmail харченко есть ? )))


если очень надо - могу помочь с емэйлом Харченко.
  • 0

#54
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Андрей Лунин - +73005228060
  • 0

#55
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Очень хороший фотограф - Тимур кравченко. Долгое время работал с Харченко, был, что называется в его тени :spy:). Сейчас работает самостоятельно. Качество, подход к работе как у Харченко, только совершенно нормальные амбиции и цены не заоблачные. Работает в основном с сетевиками, очень качественное портолио... Совсем себя не пиарит, а надо-бы. Снимает только на цифру - хасель, хорсман, цифр. зад на 22 млн., вообщем занимается самой современной и продвинутой фотографией....
его е-маил: timur12345@mail.ru

а еmail харченко есть ? )))


если очень надо - могу помочь с емэйлом Харченко.

да нет, спасибо , я пошутил ))
"кравченко который ни чуть не хуже харченко "
  • 0

#56
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Скромность людей не портит...:



С одной стороны конечно не портит...С другой - скромность это путь к забвению. Коль уж это профессия, пиариться нужно. Вот только способы разные. У одного в год бывает по 3 выставки, у другого за 25 лет работы ниодной и это тоже позиция. Бывают варианты когда у человека в альбоме 5 снимков из 300, а он аккуратно вымарывает фамилию автора, после чего выдает альбом за свой. Проблема демпинга очень остро стоит...Я думаю любому фотографу станет плохо когда узнает что за 2 картинки пантин прови чеху заплатили 20000 баксов, хотя как минимум человек 5 могли это сделань нехуже. :)
  • 0

#57
RGB/CMYK

RGB/CMYK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А если не секрет можно написать в чем косяки проявились или как они выглядели?
PS: Просто лучше на чужих косяках учиться  :)


:weep:
Расслабься!
Посмотри на статус:"Случайный прохожий (1)"
Отстрелялся и поймал тишину.

По-моему тут уже было:
"Да, кстати, если в этой ветке будете ругать какого-либо фотографа, то ПЛИЗ:
1)Обстоятельно напишите,в чём он накосячил
2) Дайте свой телефон, а то здесь ИНКОГНИТО можно зачморить ЛЮБОГО фотографа.
Так что не злоупотребляйте этим, будьте разумны! Договорились?


Ст0ящих фотографов в Алмате немного, все друг друга знают.
:fie:
  • 0

#58
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


А если не секрет можно написать в чем косяки проявились или как они выглядели?
PS: Просто лучше на чужих косяках учиться  :)


:-)
Расслабься!

Ужо давно расслабился.... :weep:

По-моему тут уже было:
"Да, кстати, если в этой ветке будете ругать какого-либо фотографа, то ПЛИЗ:
1)Обстоятельно напишите,в чём он накосячил

Да я и писал про это тока в ветке про черный список типографий и рекламные агентств, а то после прочтения я ничего там не понял кроме пустых утверждений типа - это хороший а этот - плохой...

Ст0ящих фотографов в Алмате немного, все друг друга знают.
:)

Так оно и есть и к сожалению их со временем меньше становится (отчасти и с кривостью рынка - очень хорошо снимать часто невыгодно). И знаем друг друга тоже - видно например если выходные данные книжек серьезных посмотреть - например иногда даже приколы бывают - мне часто говорят - ты с Кабдыкаировым типа вместе работаешь... говоришь - это фамилии у нас по алфпвиту пишут :fie:

Сообщение отредактировал Bomba!: 20.06.2005, 16:36:17

  • 0

#59
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
6 декабря в Фотоарте мастеркласс Постникова, для дизайнеров может быть интересно.
  • 0

#60
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет,  одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.
Но появились вопросы:
1) Не дорого ли это?
2) Почему те 4 типографии и РА говорили, что "все картинки заказчики представыляют сами, мы этим не занимаемся" ?

Реально один час работы от 50 до 100, оборудование примерно также хотя некоторые весь сервис за одну цену предоставляют, а все остальное можно сделать в любой студии, как договоришся.
Вообще если все прошло без геммороя по качеству и срокам деньги нормальные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.