Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта 3-х комнатной квартиры в АстанеВ новостройке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#161
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вернут мне деньги с теплолюкса )))
Терь вопрос, где можно столешницу для раковины в ванной сделать?
  • 0

#162
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Вернут мне деньги с теплолюкса )))
Терь вопрос, где можно столешницу для раковины в ванной сделать?

Рада за Вас!!! Молодцы
столешницу спросите в Сим-Симе, помоему делают
  • 0

#163
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем здрасьте!
Купила сегодня ламинат, конечно не тот что хотела изначально - Таркетт белый дуб/ясень, а серый клен и другого производителя. Цена 2600 тг. /кв.м. Итого вышло с учетом подложки и доставки - 275 000 тг.
Плюс заключила договор с Теплолюксом. В общем при окончательных рассчетах вышло 90 тыщ. тг. с учетом 15%-й скидкой.
  • 0

#164
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем привет!
Купила сегодня ванну угловую акриловую, без гидромассажа. По совету многих близких и знакомых, бывалых пользователей джакузи, а также по мнениям и советам уважаемых форумчан, отказалась от своей мечты (на самом деле дурацкая затея!), т.е. от джакузи дома, все таки столько минусов и проблем с ней против единственного плюса. Так что решила купить обычную акриловую ванну, угловая, размером 150х150 см., производство Польша Banoperito. Вот такую http://www.sancho-m....-andro-15001500 Приобрела в Альтаире за 87 412 тг., цена с учетом сифона и стойки, а также с учетом скидки по дисконту, предоставленной мне одной милой девушкой :kiss: (Без скидки обошлась бы чуть больше 100 тыщ тг.)
А еще для балкона, который утепляется ездила за СКЦ (какой то кирпич, похожий на рваный) в три девять земель :fie: пока нашла машину на которой надо было перевезти, да еще и в такую жару, чуть там не расплавилась. В общем купила :faceoff:

Сообщение отредактировал *Rau*: 13.08.2012, 21:16:56

  • 0

#165
Leleuka

Leleuka
  • Гость
  • 11 сообщений
Rau,
так здорово, что вы указываете сумму затрат!
по поводу ванны я тоже считаю что обычная акриловая лучше, некоторые знакомые также поменяли гидромассажную на простую ванну. эту угловую вы наверно собираетесь установить в гостевом санузле?
еще хотела спросить - на сколько утепление детской уменьшило комнату? визуально это сильно заметно?
сейчас смотрю на свою черновую и мне кажется она маленькой..
  • 0

#166
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Rau,
так здорово, что вы указываете сумму затрат!
по поводу ванны я тоже считаю что обычная акриловая лучше, некоторые знакомые также поменяли гидромассажную на простую ванну. эту угловую вы наверно собираетесь установить в гостевом санузле?
еще хотела спросить - на сколько утепление детской уменьшило комнату? визуально это сильно заметно?
сейчас смотрю на свою черновую и мне кажется она маленькой.

не Rau, но прокомментирую насчет утепления. мы тоже решили слегка утеплить одну стену в детской (смежная с подъездом), положили 1 слой пеноплекса + профиль с гипсокартоном. когда утепляли, мне так жалко были эти сантиметры (итого это "съело" 8-10см от длины комнаты), а сейчас когда все сделали, даже и непонятно что было по-другому.
так что не переживайте, главное чтобы зимой было тепло, тем более в детской.
а, еще наверное америку не открою если скажу что черновая по сравнению с чистовой всегда кажется меньше, так что расширится, не расстраивайтесь.

Сообщение отредактировал Zest: 14.08.2012, 13:57:14

  • 0

#167
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы утеплили пеноблоками. Зато подконник широкий ))) У меня бзик на широкие подконники
  • 0

#168
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Rau,
так здорово, что вы указываете сумму затрат!
по поводу ванны я тоже считаю что обычная акриловая лучше, некоторые знакомые также поменяли гидромассажную на простую ванну. эту угловую вы наверно собираетесь установить в гостевом санузле?
еще хотела спросить - на сколько утепление детской уменьшило комнату? визуально это сильно заметно?
сейчас смотрю на свою черновую и мне кажется она маленькой.

не Rau, но прокомментирую насчет утепления. мы тоже решили слегка утеплить одну стену в детской (смежная с подъездом), положили 1 слой пеноплекса + профиль с гипсокартоном. когда утепляли, мне так жалко были эти сантиметры (итого это "съело" 8-10см от длины комнаты), а сейчас когда все сделали, даже и непонятно что было по-другому.
так что не переживайте, главное чтобы зимой было тепло, тем более в детской.
а, еще наверное америку не открою если скажу что черновая по сравнению с чистовой всегда кажется меньше, так что расширится, не расстраивайтесь.

Вы не могли бы поделиться контактами рабочих, которые утепляли стену?
  • 0

#169
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вы не могли бы поделиться контактами рабочих, которые утепляли стену?

здесь все просто - утепляла наша бригада, которая делает ремонт.
поменяли все окна, систему отопления полностью сменили, надеюсь все это даст результаты. пока наружные стены трогать не стали, если зимой будет прохладно, потом утеплим шубку снаружи.
  • 0

#170
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Rau,
так здорово, что вы указываете сумму затрат!
по поводу ванны я тоже считаю что обычная акриловая лучше, некоторые знакомые также поменяли гидромассажную на простую ванну. эту угловую вы наверно собираетесь установить в гостевом санузле?
еще хотела спросить - на сколько утепление детской уменьшило комнату? визуально это сильно заметно?
сейчас смотрю на свою черновую и мне кажется она маленькой..

Ванну собираюсь ставить в свой санузел, в гостевом будет душевая. Сегодня заезжала на фирму которая занимается изготовлением душевых (а именно, душ двери, стены из стекла), по цене примерно выходить около 250 тыс. тг. на душевую размером 1х1,1 м. У них же можно закаать полочки для душевых, зеркала и прочие вещи из стекла и зеркал. Судя по их работам, делают очень даже не плохо, заодно и посоветуют каки что лучше сделать. Кому надобно будет скину конткты в ЛС.
По утеплению, полностью согласна с Zest. У нас всё точно так же как описано в её сообщении. Но у меня детская итак сама по себе не маленькая, поэтому 8-10 см не так заметны, тем более то утепляла только ту стену со стороны окна, она же и наружняя.

не Rau, но прокомментирую насчет утепления. мы тоже решили слегка утеплить одну стену в детской (смежная с подъездом), положили 1 слой пеноплекса + профиль с гипсокартоном. когда утепляли, мне так жалко были эти сантиметры (итого это "съело" 8-10см от длины комнаты), а сейчас когда все сделали, даже и непонятно что было по-другому.
так что не переживайте, главное чтобы зимой было тепло, тем более в детской.
а, еще наверное америку не открою если скажу что черновая по сравнению с чистовой всегда кажется меньше, так что расширится, не расстраивайтесь.

+ 1 миллион.
И еще хочу добавить, не забудьте про пароизоляцию при утеплении стен.

Сегодня объездила все возможные магазины, салоны, базары, фирмы где продаются электро товары. Ничего не нравится или слишком дорого. Неужели в Астане с электропродукцией такие сложности. В Тексане выбор не ахти, была единственная надежда на него. Думаю теперь с Алматы тащить.
  • 0

#171
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Вы не могли бы поделиться контактами рабочих, которые утепляли стену?

У меня также делали ребята с моей ремотной бригады. Вроде сделали не плохо.
  • 0

#172
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вы не могли бы поделиться контактами рабочих, которые утепляли стену?

У меня также делали ребята с моей ремотной бригады. Вроде сделали не плохо.

Дело в том, что ремонт делать не планируем, но кухня у нас холодная (стена граничит с подъездом), поэтому к зиме думала утеплить эту стену... Возможно ли эту стену утеплить снаружи, со стороны подъезда? чтоб на кухне не пришлось ничего после белить и т.п. ?
  • 0

#173
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Всем привет!
Купила сегодня ванну угловую акриловую, без гидромассажа. По совету многих близких и знакомых, бывалых пользователей джакузи, а также по мнениям и советам уважаемых форумчан, отказалась от своей мечты (на самом деле дурацкая затея!), т.е. от джакузи дома, все таки столько минусов и проблем с ней против единственного плюса.

Отказ от Джакуззи это верное решение. В Джакуззи лучше лежать где-нибудь на курорте, где оно работает без остановки. Дома же вы просто будете периодически гонять грязь :)
Как там ваш туалет? Батарею всё таки оставили? :)
  • 0

#174
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Ванну собираюсь ставить в свой санузел, в гостевом будет душевая. Сегодня заезжала на фирму которая занимается изготовлением душевых (а именно, душ двери, стены из стекла), по цене примерно выходить около 250 тыс. тг. на душевую размером 1х1,1 м. У них же можно закаать полочки для душевых, зеркала и прочие вещи из стекла и зеркал. Судя по их работам, делают очень даже не плохо, заодно и посоветуют каки что лучше сделать. Кому надобно будет скину конткты в ЛС.

Рау, можно контакты в ЛС и почему именно их выбрали? а то у меня на примете уже 2 компании, пока не решила кого из них пригласить. вот еще третьих не хватает для того чтобы устроить кастинг ))

Дело в том, что ремонт делать не планируем, но кухня у нас холодная (стена граничит с подъездом), поэтому к зиме думала утеплить эту стену... Возможно ли эту стену утеплить снаружи, со стороны подъезда? чтоб на кухне не пришлось ничего после белить и т.п. ?

думаю зависит от планировки подъезда. если наращивание стен необходимое для утепления не помешает соседям или например не сузит какой-нибудь проход, то вполне можно. единственное, наверное разрешение от КСК потребуется. ну это уже детали.
  • 0

#175
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Дело в том, что ремонт делать не планируем, но кухня у нас холодная (стена граничит с подъездом), поэтому к зиме думала утеплить эту стену... Возможно ли эту стену утеплить снаружи, со стороны подъезда? чтоб на кухне не пришлось ничего после белить и т.п. ?

По поводу утепления стен и балконов, тут на форуме есть один мастер зовут его Олег, точных контактов к сожалению у меня не сохранилось. Но вы поищите через поисковик в услугах. В начале ремонта я ъотела его пригласить на утепление балкона и стены в детской, он даже приходил на предварительный осмотр, но потом мой прораб скахал что они сделают всё ами, мол зачем платить дополнительно кому то, когда в их работах такое предусматривается. Если найду его номер скину.
  • 0

#176
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Отказ от Джакуззи это верное решение. В Джакуззи лучше лежать где-нибудь на курорте, где оно работает без остановки. Дома же вы просто будете периодически гонять грязь :)
Как там ваш туалет? Батарею всё таки оставили? :)

Да, в туалете оставили батарею. Туалет в стадии завершения укладки кафеля и мозайки. Скоро будут фото
  • 0

#177
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Рау, можно контакты в ЛС и почему именно их выбрали? а то у меня на примете уже 2 компании, пока не решила кого из них пригласить. вот еще третьих не хватает для того чтобы устроить кастинг ))

Пока их не выбрала окончательно, но мне понравились их работы, плюс у них подход то что мне нравится, работают не то чтоб впарить а как говорится на совесть. Ну и как то больше остальных пригланулись. Контакты скину в ЛС.
  • 0

#178
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Привет всем!
На сегодняшний день поменяли окна в двух комнатах, получается с момента заказа прошло ровно 10 календарных дней. Окна хоршие, мне оч понравилось плюс их пластиковые откосы симпатично смотрятся. Завтра сфотаю и покажу. Закончили практически укладку кафеля в одном санузле, перешли во второй. Из купленного: дюралайт 60 метров!!! (я была в небольшом шоке). К сведению, на эталоне больше чем на половину дешевле тот же дюралайт чем на Тексане. На базаре мне уступили за 1000 тг/метр, тогда как в Тексане 2500 тг/м. и плюс нужно ждать около неделе, т.к. нет в наличии.
  • 1

#179
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
В общем моя оценка на "Новые окна" на "-5"
  • 0

#180
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Рау, с продвижениями!
окна поменяли только в двух комнатах? остальные решили оставить? еще хотела спросить, вы паркинг и кладовку между этажами взяли? думаем, брать-не брать. хочется и колется...

мы вчера приняли квартиру от наших рабочих, рассчитались. на неделе будем мыть и потихоньку начнем переезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.