Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта 3-х комнатной квартиры в АстанеВ новостройке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#141
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Млин, а я в теплолюксе в субботу заказала... У родителей моих стоит теплолюкс - лет 6, у дяди, у тети - тоже долго...
Зест, а что за инцидент?
  • 0

#142
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Млин, а я в теплолюксе в субботу заказала... У родителей моих стоит теплолюкс - лет 6, у дяди, у тети - тоже долго...
Зест, а что за инцидент?

да может само оборудование нормальное и конечно будет работать, вы не заморачивайтесь.
дело было так: заключила договор, они пришли установили теплые полы. я пришла вечером, смотрю коробка лежит в мусорке от самого оборудования, пригляделась, а там фирма другая. мужа это насторожило, он начал изучать в нете, оказалось что то что они нам положили, на порядок дешевле и хуже чем то что должно быть по договору. тогда я пошла в фирму, а они говорят спокойно: ну не было в наличии той фирмы, мы положили эту, мол какая вам разница, чего шумите? ну понятно что это меня разозлило (если нет того что по договору, должны же были хотя бы позвонить предупредить и предложить альтернативу, а нет, втихаря положили другую модель, которая еще и дешевле оказалась :fie: ), я заставила их забрать свое оборудование и вернуть мне деньги. естественно, после этого у меня осталось не самое лучшее впечатление от этой конторы.
  • 0

#143
Leleuka

Leleuka
  • Гость
  • 11 сообщений

На сегодняшний день закончены все черновые работы по отделке, выровнены все стены и потолки. Страшно сказать сколько всего пришлось переделывать. Приведу пример в коридоре чтоб выровнить стены и потолок пришлось обшивать ГКЛ, зазоры были ужасными от 5 до 15 см. В общем потеряла в квадратуре. Ну как объяснили мне рабочие что обойтись одной штукатуркой было невозможно.


Rau, ждем-не дождемся вашего фотоотчета!!!
ндааа... я представляю, что нас с мужем ждет, ремонт мы еще не начали... но уже страшно.. :))
  • 0

#144
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А вот и небольшой фотоотчет по потолкам:
1. В детской сделала подвесные потолки из ГКЛ в виде облака, внутри будет натяжной потолок с облаками и нанесением спец вещества чтоб ночью было "звездное небо" (сразу прошу не комментировать тех, кто противник натяжных потолков в детской!!!)

Изображение

Изображение

2. Потолок в гостиной также изготовлено из ГКЛ, внутри будут натяжные

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал *Rau*: 08.08.2012, 22:10:49

  • -1

#145
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
3. Потолок в коридоре, натяжных потолков не будет, внутри чистовой левкас
Изображение

Изображение

4. Потолок кухни, внутри будет натяжной потолок, глянцевый
Изображение

Изображение
  • 0

#146
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Из купленного на сегодня:
1. Душевую систему ГРое http://www.grohe.com...-G236&color=000
2. Окна
  • 0

#147
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Следующий фотоотчет думаю будет после укладки кафеля и установки окон.
  • 0

#148
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Окна французские с рассечкой? А Грое где взяли, по какой цене?
  • 0

#149
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите пжл где и какие окна брали? во сколько одно окно обошлось?
  • 0

#150
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Окна французские с рассечкой? А Грое где взяли, по какой цене?

Грое приобрела там же где и инсталляцию. Компания Акватек, дистрибьютер Грое в Казахстане, поставщик всех строй магазинов в Астане. Ссылку на их сайт уже выкладывала.
  • 0

#151
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Подскажите пжл где и какие окна брали? во сколько одно окно обошлось?

Окна изначально собиралась брать в Лике. Но так как там сумма была заоблачная и плюс по срокам не совсем подходило, пришлось передумать и заказать в Новых окнах. За 3 нестандартных окна, 5-ти камерные, с тройным остеклением, плюс энергосберегающее стекло, со всеми дополнительными элементами, демонтаж и всё тако вышло 280 тыщ. тг.
  • 0

#152
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Приходили замерщики теплых полов с Теплолюкса, на 2 санузла по три квадрата, кужня около 3 квадратов, балкон 2 квадрата +туда же конвектор вышло 96 тыщ.тг. И кстати, обладателям дисконтной карты Халыкфлай скидка там 15%. В общем с учетом скидки выходит около 83 тыщ. тг. с электр терморегуляторами (соответственно с ручными терморегуляторами будет дешевле на 12 тыщ). Для знающих и разбирающихся в теплоизоляции, подскажите плиз, нужен ли конвектор на балкон? Прораб говорит что необходимости нет, на фирме же уверяют что без него смысла стелить теплые полы на балкон нет. Вот теперь не могу понять кому верить и к кому прислушаться.
  • 0

#153
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день. случайно наткуналась на Вашу ветку. огромный респект, за подробное описание. с ремонтом и так заморочек столько , а вы тратите время на отчет...)
Кажется я пропустила, на пол что планируете стелить? и где брать? спасибо.
  • 0

#154
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Добрый день. случайно наткуналась на Вашу ветку. огромный респект, за подробное описание. с ремонтом и так заморочек столько , а вы тратите время на отчет...)
Кажется я пропустила, на пол что планируете стелить? и где брать? спасибо.

На пол планируем ламинат. Уже выбрала модель, цена за квадрат 2600 тг., нам необходимо 100 кв.м. Цвет - белый шик, кажется называется.
  • 0

#155
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Подскажите может кто знает/видел нормальные джакузи, уже не знаю где искать?
  • 0

#156
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Блин, позвонила в Теплолюкс, оказывается скидка есть Халык флай действительно, еще если есть дети до 5 лет скидки есть. Вот я лох. Около 15000 можно было бы сэкономить. Расстроилась. Еще для именниников скидка есть 20%. А у меня в августе ДР. Деньги не возвращают (((

Сообщение отредактировал ayashka84: 09.08.2012, 17:53:49

  • 0

#157
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Блин, позвонила в Теплолюкс, оказывается скидка есть Халык флай действительно, еще если есть дети до 5 лет скидки есть. Вот я лох. Около 15000 можно было бы сэкономить. Расстроилась. Еще для именниников скидка есть 20%. А у меня в августе ДР. Деньги не возвращают (((

Не расстраивайтесь. 15 тыщ это мелочь по сравнению с вашими расстройствами. Я тоже много где "лоханулась", ну что ж поделать. В одном месте потеряете, в другом найдете.
  • 0

#158
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Рау, а какой смысл на балкон ставить конвекторы? Может было проще сразу туда провести отопление и поставить полноценный радиатор? Мы дома поставили 2 конвектора, скажу откровенно свет мотают мама не горюй. Используем только в самых крайних случаях.
  • 0

#159
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Рау, а какой смысл на балкон ставить конвекторы? Может было проще сразу туда провести отопление и поставить полноценный радиатор? Мы дома поставили 2 конвектора, скажу откровенно свет мотают мама не горюй. Используем только в самых крайних случаях.

вот и я думаю что свет мотать будет. И прораб меня отговаривает, мол зачем делать балкон теплым, достаточно чтоб когда выходишь на балкон не было холодного пола. и мама моя не виде смысла в этом
  • 0

#160
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
нецелесообразно это и затратно будет в будущем. Сейчас тоже в процессе ремонта-на лоджию вывел трубу отопления и навесил 12 секций биметаллического радиатора, постелили теплые полы. И это при том что у нас там будет своего рода прачечная, поскольку нет желания заставлять санузел стиралкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.