Перейти к содержимому

Фотография

Поиск коллекционных моделей автомобилейИщу, подскажите, где купить

авто 1/43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#21108143
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Здесь только просьбы о помощи в поиске моделей и ответы, без конкретных предложений о продаже
  • 0

#141
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

спасибо, Caterpillar, за инфу. в магазин обязательно заеду. этот kit субарика B4, я понял, из пластмассы?

как на E-bay искать? какую категорию выбирать? вводил названия машин, но чет моделек не было...

какие еще сайты есть, где продают модельки и киты?

Да, этот кит из пластмассы.
На e-bay в строке поиска надо добавлять, например, diecast - это готовые модели, или model kit - это, соответсвенно, киты. Находятся они в категории Hobby and Toys (кажется).
Сайтов валом. Ещё один японский - www.hlj.com, там и готовые, и киты, но цены немного выше, чем на hobbyworld-е. Ещё итальянский - www.alpimodels.com, но там только готовые.
Немецкие - www.modelissimo.de, www.modelcarworld.de - тоже готовые.
Это только те, с которыми я работал, а на самом деле их тысячи.

лучше зайди в гостинный двор - (Мерей бывший) на втором этаже где то рядом со спорт товарами есть отдел можелей. во всяком случае самый большой выбор в городе. раньше был такой отдел на барахолке (Ялань) там точно были машинки сборные

Да, были, но всего лишь 3 модификации Шевроле-Импалы 60-х годов, и китайский представительский лимузин Hongqi, думаю это не совсем то, что нужно.
  • 0

#142
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а вот эта сборная машинка хуже или лучше субарика b4?
http://cgi.ebay.co.u...oQQcmdZViewItem

Cмотря что понимать под лучше/хуже. Эта производства Тамии, а В4 была, если не ошибаюсь, Фуджими, японские фирмы вообще считаются самыми лучшими по качеству исполнения своих моделей, поэтому в данном случае лично для меня приоритет в покупке был бы в том магазине, потому как e-bay мне практически недоступен.

на сатпаева кстати был магазин Хобби Центр. в данное время он кажется закрыт но вывеска не убрана, там кажется точно это было

Там этого не было, там были радиоуправляемые, а это - кит.


на сатпаева кстати был магазин Хобби Центр. в данное время он кажется закрыт но вывеска не убрана, там кажется точно это было

это который на Жарокова-Сатпаева? да, кажись, он щас закрыт...

И похоже открываться не собирается :smoke:
  • 0

#143
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


а вот эта сборная машинка хуже или лучше субарика b4?
http://cgi.ebay.co.u...oQQcmdZViewItem

Cмотря что понимать под лучше/хуже. Эта производства Тамии, а В4 была, если не ошибаюсь, Фуджими, японские фирмы вообще считаются самыми лучшими по качеству исполнения своих моделей, поэтому в данном случае лично для меня приоритет в покупке был бы в том магазине, потому как e-bay мне практически недоступен.

я имел в виду, качество кита. какая машина будет выглядеть качественнее после сборки? чет я тебя не понял. и Тамия, и Фуджими - японские фирмы. или я ошибаюсь? на e-bay, как мне показалось, цена заметно ниже, есно, предпочтение я бы отдал e-bay при прочных равных. а чем тебе e-bay недоступен? условиями оплаты?
  • 0

#144
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

я имел в виду, качество кита. какая машина будет выглядеть качественнее после сборки? чет я тебя не понял. и Тамия, и Фуджими - японские фирмы. или я ошибаюсь? на e-bay, как мне показалось, цена заметно ниже, есно, предпочтение я бы отдал e-bay при прочных равных. а чем тебе e-bay недоступен? условиями оплаты?

Я про качество кита и говорю - японцы делают самые качественные киты, и обе эти фирмы - японские. E-bay согласен, цены заметно ниже, сам частенько смотрю и облизываюсь, но там практически у всех в качестве способа оплаты указан Paypal, который россиянам-то совсем недавно стал доступен, а нам его дадут ещё очень не скоро, а использовать посредников - это значит двойная-тройная накрутка к первоначальной цене. Так что увы, это пока не для меня.
  • 0

#145
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


спасибо, Caterpillar, за инфу. в магазин обязательно заеду. этот kit субарика B4, я понял, из пластмассы?

как на E-bay искать? какую категорию выбирать? вводил названия машин, но чет моделек не было...

какие еще сайты есть, где продают модельки и киты?

Да, этот кит из пластмассы.
На e-bay в строке поиска надо добавлять, например, diecast - это готовые модели, или model kit - это, соответсвенно, киты. Находятся они в категории Hobby and Toys (кажется).
Сайтов валом. Ещё один японский - www.hlj.com, там и готовые, и киты, но цены немного выше, чем на hobbyworld-е. Ещё итальянский - www.alpimodels.com, но там только готовые.
Немецкие - www.modelissimo.de, www.modelcarworld.de - тоже готовые.
Это только те, с которыми я работал, а на самом деле их тысячи.

какие красавицы на этих сайтах!!! майбах 62-й = 36 евро. купил бы, но доставка 35 евро. нафиг мне такой майбах :smoke:

Ну так что, никому ничего не надо от японцев? Тогда я только себе заказываю.

уже заказал?
  • 0

#146
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

E-bay согласен, цены заметно ниже, сам частенько смотрю и облизываюсь, но там практически у всех в качестве способа оплаты указан Paypal, который россиянам-то совсем недавно стал доступен, а нам его дадут ещё очень не скоро, а использовать посредников - это значит двойная-тройная накрутка к первоначальной цене. Так что увы, это пока не для меня.

Даю подсказку - есть еще BidPay и много чего еще. Покупаю на Ebay с 2000 года, проблем ни разу не было. Продавцов на Ebay, принимающих PayPal only единицы, поверьте мне. Даже если и написано, что только PayPal, напишите продавцу и узнайте про альтернативные способы оплаты. BidPay, к примеру, принимают 99.9% продавцов. Работает просто - регистрируетесь как покупатель, забиваете данные своей кредитки и в случае покупки с вас снимаются деньги + процент (который, кстати меньше PayPalовского), а продавцу высылается Money Order. Причем авторитет компании BidPay настолько высок, что большинство продавцов отошлют вам товар сразу же после подтверждения оплаты от BidPay по мылу, не дожидаясь самого мани ордера. Одна только проблемка - BidPay почему-то перестали принимать к оплате Mastercard, теперь берут только Visa.

#147
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


E-bay согласен, цены заметно ниже, сам частенько смотрю и облизываюсь, но там практически у всех в качестве способа оплаты указан Paypal, который россиянам-то совсем недавно стал доступен, а нам его дадут ещё очень не скоро, а использовать посредников - это значит двойная-тройная накрутка к первоначальной цене. Так что увы, это пока не для меня.

Даю подсказку - есть еще BidPay и много чего еще. Покупаю на Ebay с 2000 года, проблем ни разу не было. Продавцов на Ebay, принимающих PayPal only единицы, поверьте мне. Даже если и написано, что только PayPal, напишите продавцу и узнайте про альтернативные способы оплаты. BidPay, к примеру, принимают 99.9% продавцов. Работает просто - регистрируетесь как покупатель, забиваете данные своей кредитки и в случае покупки с вас снимаются деньги + процент (который, кстати меньше PayPalовского), а продавцу высылается Money Order. Причем авторитет компании BidPay настолько высок, что большинство продавцов отошлют вам товар сразу же после подтверждения оплаты от BidPay по мылу, не дожидаясь самого мани ордера. Одна только проблемка - BidPay почему-то перестали принимать к оплате Mastercard, теперь берут только Visa.

последовал твоему совету. зарегился на http://www.bidpay.com. задал продавцу вопрос о возможности оплаты по BidPay. буду ждать ответа.
кстати, у меня MasterCard. к регистрации они ее приняли и проверили. зачем-то даже доллар сняли...
  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

последовал твоему совету. зарегился на http://www.bidpay.com. задал продавцу вопрос о возможности оплаты по BidPay. буду ждать ответа.
кстати, у меня MasterCard.

Неужели опять стали брать? Задолбала уже эта война между Visa и Mastercard - то одно им подавай, то другое.

к регистрации они ее приняли и проверили.

Это хорошо. Для инета мне Mastercard больше нравится.

зачем-то даже доллар сняли...

Не волнуйтесь, ничего они не сняли. Это стандартная процедура проверки валидности карты. Они этот доллар только заблокировали под снятие. После подтверждения со стороны банка эмитента они отменят транзакцию и вы снова увидите свой доллар на своем счете. :D

#149
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

какие красавицы на этих сайтах!!! майбах 62-й = 36 евро. купил бы, но доставка 35 евро. нафиг мне такой майбах :D

Я ж и говорю - давайте кооперироваться, тогда сумма доставки на всех раскидается и получится дешевле!


Ну так что, никому ничего не надо от японцев? Тогда я только себе заказываю.

уже заказал?

Дык давно уже, 3 дня ждал.
  • 0

#150
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Даю подсказку - есть еще BidPay и много чего еще.

Я сам давно на BidPay зарегился, и Мастеркард мой они нормально взяли, только вот платить не пробовал ещё ни разу, всё собираюсь, да никак не соберусь. На форумах пишут, что они очень долго обрабатывают заказы, и продавцы не выдерживают ожидангия и лепят отрицательные отзывы, вот я и побаиваюсь пока...
  • 0

#151
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

это наверное большой толпой кооперироваться нужно, чтоб сумма доставки стала приемлемой...

Да нет, если 35 евро, то даже на двоих получается уже по 17.5, а это уже приемлемо, а вообще, в эту стоимость можно до 20 кг (как написано у них на сайте) собирать посылку, так что очень даже ничего. Ну может со временем организуем такую концессию, если народ пожелает.
  • 0

#152
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
зы. не подскажете кто нить скайлайн 33 кузов желательно белый видел? заказал у нас,уже 2 мес. чет нету его (

Сообщение отредактировал aracool_666: 25.01.2007, 11:43:20

  • 0

#153
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
лет десять назад встречался с японской Митцубиси Лансер раллийная - сборная пластмассовая, не знаю какой масштаб - побольше 1:43 но не очень большая. - Там было всё до мельчайших деталек и подробностей - шины одевались на диски, даже протектор на них прорисован, фары - стекляшки такие с рисунком как у настоящей машины - в салоне рамы, спортивные сидения, ремни безопасности... Да что там говорить, в ней даже были движок, амортизаторы и всякая фигня подобная - вобщем полные кишки. Вся эта пластмасса была белого цвета - тоесть надо было покупать ещё спец. рекомендованную краску, наклейки всякие, красить это, клеить и т.д. Большущая книжка такая была - инструкция как это всё делать, с иллюстрациями.
Вот это модель!
Кто-нибудь знает, где-нибудь что-нибудь подобное можно приобрести у нас???

Сообщение отредактировал Сталевар: 25.01.2007, 12:21:17

  • 0

#154
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

лет десять назад встречался с японской Митцубиси Лансер раллийная - сборная пластмассовая, не знаю какой масштаб - побольше 1:43 но не очень большая. - Там было всё до мельчайших деталек и подробностей - шины одевались на диски, даже протектор на них прорисован, фары - стекляшки такие с рисунком как у настоящей машины - в салоне рамы, спортивные сидения, ремни безопасности... Да что там говорить, в ней даже были движок, амортизаторы и всякая фигня подобная - вобщем полные кишки. Вся эта пластмасса была белого цвета - тоесть надо было покупать ещё спец. рекомендованную краску, наклейки всякие, красить это, клеить и т.д. Большущая книжка такая была - инструкция как это всё делать, с иллюстрациями.
Вот это модель!
Кто-нибудь знает, где-нибудь что-нибудь подобное можно приобрести у нас???

Скорее всего речь про сборную модель Тамия в 24-м масштабе, либо других японских производителей - Фуджими или Хасегава. Здесь купить нельзя, не продают, а вот на hobbyworld.aoshima-bk.co.jp - запросто.
Ну и как обычно, если есть реальный интерес - предлагаю помощь в приобретении.
  • 0

#155
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

зы. не подскажете кто нить скайлайн 33 кузов желательно белый видел? заказал у нас,уже 2 мес. чет нету его (

У нас нет, можно заказать с Японии. Готовые на данный момент есть жёлтые, красные и раллийные, сборные какие угодно, вплоть до полиции Японии.
  • 0

#156
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Парни, в 18 масштабе Мерсы где можно поискать?...
  • 0

#157
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Caterpillar
Да-да, что-то такое... точно не помню, давно это было.
Есть интерес! Извечный вопрос - сколько это стоить будет. ;-) И есть ли выбор в моделях автомобилей и ккой? Ну будет ли тот же Скайлайн, но только в 34 кузове? :D
  • 0

#158
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Парни, в 18 масштабе Мерсы где можно поискать?...

По Мерсам самый простой вариант - сходить в автосалон. У них продают по каталогам аксессуары, среди которых есть и модели. Но 18 масштаб будет стоить прилично...
  • 0

#159
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar
Да-да, что-то такое... точно не помню, давно это было.
Есть интерес! Извечный вопрос - сколько это стоить будет. :lol: И есть ли выбор в моделях автомобилей и ккой? Ну будет ли тот же Скайлайн, но только в 34 кузове? :)

Выбор есть. Все японцы представлены очень широко.
Тот же Скайлайн в 34 кузове по поиску выдал 66! результатов, и это только в одном магазине. Масштабы какие угодно, и цвета-комплектации тоже.
К примеру, вот этот (это сборная модель в 24-м)
Изображение
здесь будет чуть меньше 30 долларов,
а вот этот (готовая модель в 18-м):
Изображение
чуть больше 80.
Так что милости просим.
  • 0

#160
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

К примеру, вот этот (это сборная модель в 24-м)
Изображение
здесь будет чуть меньше 30 долларов,


Во, вот этот красавец хорош. А насколько там проработана деталицазия? А то что-то как-то дёшево стоит.
В 18-м большеват, в 24 масштабе - самое оно. А нет ли варианта заряжённого кольцевого ская в 24-м? Со всякими наклейками там, спойлерками и т.д...
И ещё - во сколько обойдётся вот этот белый скай с доставкой там и т.д.
Спасибо за содействие! :lol:

п.с. интересуют только пластмассовые модельки, железные уж какие-то грубые слишком.

Сообщение отредактировал Сталевар: 26.01.2007, 11:48:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами авто 1/43

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.