Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#161
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

2 cat - видел я такой Ф-100, у него кажется что то с пропорциями не то, и поэтому я взял GMC Pick-up 50 года

из нового - Corvair Monza 69 года красного цвета
Ford Thunderbird 2003 года цвет мокрый асфальт, взял кабриолет, был ещё и с закрытым верхом
GMC Pick-up 50 года зеленого цвета

насчет склада - как там выбор? только ят минг имеется?

Уахахаха я в шоке! приобрел тоже самое! :dandy: Только Монца белого цвета, а пикап бордового :rotate:
  • 0

#162
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Монца брал в ГРОСЕ на Сатпаева-Красина? Я когда покупал там белого цвета оставался.

Вот недавно взял еще одну модельку Форд Пик Ап 34 года. Хотел желтого цвета, но блин был только красный - пришлось взять, понравился сильно.
  • 0

#163
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну вот наконец то и я нашел время выложить свое пополнение :) сразу скажу фото не мои (скаченые с нета, но модели один в один). Надо покупать фотоаппарат :rotate:

Начнемс
Недели с две назад пришла посылка с Германии, за помощь в доставке Огромное Спасибо Caterpillar.

Mitsubishi_Pajero_Evo_red
Изображение

Mitsubishi pajero EVO_white
Изображение

Mitsubishi Pajero SWB 1999
Изображение

Mitsubishi_Lancer_Evo_7_Ralliart
Изображение

Mitsubishi Lancer Evo VII Street Car 2001
Изображение



Продолжение

А вот это я приобрел вчера в GROSe
Вторая Шелби кобра, первая была Shelby_Cobra_Daytona_Coupe_1965 (фото я выкладывал выше), теперь осталось найти Shelby GT-500KR 1968

Shelby_Cobra_427S_C_1964
Изображение

И Buick_Riviera_GS_1971
Изображение
  • 0

#164
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Недели с две назад пришла посылка с Германии, за помощь в доставке Огромное Спасибо Caterpillar.

Да не за что, обращайтесь :)
А я вот чего покажу, грустная тема, но имеет место быть:
http://cgi.ebay.de/M...1QQcmdZViewItem
  • 0

#165
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, тот Краун Викторию, что показывал ранее, я получил с Японии, а дома сравнил с местными, и оказалось, что у него пластиковый колпак в отличие от картона-плёнки!
  • 0

#166
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 axis
в каком гросе есть такая Shelby Cobra?
  • 0

#167
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 axis
в каком гросе есть такая Shelby Cobra?

На площади (на Сатпаева м/у Достык и Фурманова)
Была там еще одна, но только помоему синего цвета.
По 685 тг. помоему.

Сообщение отредактировал axis: 16.03.2007, 14:49:48

  • 0

#168
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Воте сегодня поехал в ГРОС на Сатпаева и буквально минут за 20 до закрытия успел купить Shelby Cobra как у axis'а, только синего цвета с белыми полосками, в общем вот фота...
Изображение
цвет не очень понравился, с оригиальным синим цветом Шелби не очень схож
  • 0

#169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня вот чего из новенького:
Изображение
Купил в Гросе, который всё в том же Мерее. Как увидел, руки так и потянулись к нему ;)
Но что-то мне кажется, что он больше чем должен быть, перемеряю, результаты сообщу.
  • 0

#170
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И промерял я шевик. Сначала нашёл в сети разеры:
Длина 5017 мм
Колёсная база 2921 мм
Ширина 1854 мм
Кстати, это не единственные размеры, попадалась и другая информация, не знаю, почему разница, но взял за основу эти. Далее перемерял модель, получились такие размеры:
Длина 120 мм
Колёсная база 66,5 мм
Ширина 43,5 мм
Далее пересчитал масштаб, получилось вот чего:
Длина 41,8
Колёсная база 43,9
Ширина 42,6
Т.е. в целом попадание в масштаб есть, но за счёт разбега размеров общий вид получается непропорциональным, поэтому и возникают сомнения в правильности. Так что пока ставлю на полку, но заодно начинаю поглядывать в сторону Franklin Mint.
  • 0

#171
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А у меня вот чего из новенького:
Изображение
Купил в Гросе, который всё в том же Мерее. Как увидел, руки так и потянулись к нему :D
Но что-то мне кажется, что он больше чем должен быть, перемеряю, результаты сообщу.

Аха, тоже купил такой же, только синий, он у мня тоже кажись большеватый, размером примерно как пикап...
Кстати нашел самый большой выбор моделек (по крайней мере из того что я видел раньше) в ГРОСе на Толе би Ауэзова на ковровке, приглядел себе там Лэнд Крузера сотку и Таун кар... там даже были модельки разных цветов... :(
  • 0

#172
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кстати нашел самый большой выбор моделек (по крайней мере из того что я видел раньше) в ГРОСе на Толе би Ауэзова на ковровке, приглядел себе там Лэнд Крузера сотку и Таун кар... там даже были модельки разных цветов...

Спасибо за наводку, надо будет туда съездить.
  • 0

#173
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Завтра поеду в новооткрытый ГРОС на комсе, пока вы там все не скупили :(
  • 0

#174
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Завтра поеду в новооткрытый ГРОС на комсе, пока вы там все не скупили :(


Опа опа, а я поехал прям щас после Вас всех там делать нечего :D

Сообщение отредактировал axis: 21.03.2007, 09:09:53

  • 0

#175
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Был в новом Гросе :(
Моделек валом! Порядка 20 штук! Я для себя выбрал интересных штучки 4, но взял пока один - Chevy Nomad. Кстати по идее, её делали на базе того самого Bel Air, который вроде как не в размер, но такого впечатления корявости она уже не производит. Похоже, что у Bel Air задние крылья слишком высоко задраны.
Изображение
  • 0

#176
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет, коллеги!

Был рад обнаружить здесь тех, кому небезразличны маленькие машинки :smoke:) Довольно давно собираю свою коллекцию, правда, последние годы несколько подохладел к этому занятию. Вот, на мой взгляд, интересный "Мерседес", участник Дакара-85. Моделька фирмы Mini Racing.
Изображение

Сообщение отредактировал Essen: 28.03.2007, 15:21:40

  • 0

#177
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Привет, коллеги!

Был рад обнаружить здесь тех, кому небезразличны маленькие машинки :)) Довольно давно собираю свою коллекцию, правда, последние годы несколько подохладел к этому занятию. Вот, на мой взгляд, интересный "Мерседес", участник Дакара-85. Моделька фирмы Mini Racing.
Изображение


Ух ты :smoke: хачу :lol:
  • 0

#178
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Привет, коллеги!

Был рад обнаружить здесь тех, кому небезразличны маленькие машинки :lol:) Довольно давно собираю свою коллекцию, правда, последние годы несколько подохладел к этому занятию. Вот, на мой взгляд, интересный "Мерседес", участник Дакара-85. Моделька фирмы Mini Racing.

Добро пожаловать к нам!
Очень интересный мерседес! А фото прототипа есть?
И очень интересно было бы услышать, какова тема коллекции, с чего она начиналась, различные занимательные факты о ней, ну и конечно фото всей коллекции и отдельных образцов. Вообще информация очень нужна, поскольку мы тут все относительно новички и многое уже упущено :smoke:
  • 0

#179
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Алексей, а мы, кажется, уже виделись... Это когда был пробег Амстердам-Пекин, на площади - нас Радик познакомил, помнишь? :smoke: Это Манас - я тогда машины фотографировал.
А насчет коллекции - свой сайт по моделькам есть. Но я его подзабросил в силу ряда причин. Может, вернусь. И даже скоро...
  • 0

#180
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вот и оригинал:

Изображение

Там были еще интересные трехоски из Штутгарта. Вот:
Изображение

И вот:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.