Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1441
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Красотища! Вход в музей платный? :D
  • 0

#1442
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
оооо, РО-80!!!
помню в детсве дофига их переломал....хых(((((((((((
а что за знак заводской на донышке? кто знает?
  • 0

#1443
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Красотища! Вход в музей платный? :D


Здесь всего 260 штук, а представьте у людей есть по 2000 штук, вот это музей, а здесь до музея ещё очень далеко...
  • 0

#1444
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да Коль полочками порадовал а содержимое так и вообще улёт полный

Сообщение отредактировал TSM25: 03.05.2010, 10:37:53

  • 0

#1445
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Перепробовал разные варианты на эту тему, лучшее освещение дают люминесцентные трубки. Сейчас продается миллион вариантов китайских трубочек всевозможной длины и толщины.Но крепить их приходится ессно, снизу прямо к стеклу верхней полки, чтобы получить желаемый эффект, что не есть гуд с эстетической точки зрения. Вот теперь подумываю о диодах...

И правильно, ибо люминисцент дает какое-никакое тепло, что пагубно влияет на лако-красочное покрытие, а диоды - они холодные.
  • 0

#1446
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А вот и первые результаты этого увлекательного процесса.

Красота! АМО-шки грузовичка не хватает? :D
  • 0

#1447
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


А вот и первые результаты этого увлекательного процесса.

Красота! АМО-шки грузовичка не хватает? :D


От твоего взгляда, Лёша, ничего не скроется. Да, пластикового грузовичка Кзыл-Тушного нет, металлический есть грузовичок и цистерна.
  • 0

#1448
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


Красотища! Вход в музей платный? :D


Здесь всего 260 штук, а представьте у людей есть по 2000 штук, вот это музей, а здесь до музея ещё очень далеко...

Где 260,там уже и до 2000 недалеко :D

Выглядит отлично!
  • 0

#1449
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А вот и первые результаты этого увлекательного процесса

Николай, отлично получается!!!
  • 0

#1450
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Николай просто супер ,супер!!!
  • 0

#1451
TsT13

TsT13
  • Гость
  • 6 сообщений


Перепробовал разные варианты на эту тему, лучшее освещение дают люминесцентные трубки. Сейчас продается миллион вариантов китайских трубочек всевозможной длины и толщины.Но крепить их приходится ессно, снизу прямо к стеклу верхней полки, чтобы получить желаемый эффект, что не есть гуд с эстетической точки зрения. Вот теперь подумываю о диодах...

И правильно, ибо люминисцент дает какое-никакое тепло, что пагубно влияет на лако-красочное покрытие, а диоды - они холодные.


Диоды и "примые ручки" (очень понятно и информативно)
http://www.cefiro.ru...l...2&thiscat=2
  • 0

#1452
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Перепробовал разные варианты на эту тему, лучшее освещение дают люминесцентные трубки. Сейчас продается миллион вариантов китайских трубочек всевозможной длины и толщины.Но крепить их приходится ессно, снизу прямо к стеклу верхней полки, чтобы получить желаемый эффект, что не есть гуд с эстетической точки зрения. Вот теперь подумываю о диодах...

И правильно, ибо люминисцент дает какое-никакое тепло, что пагубно влияет на лако-красочное покрытие, а диоды - они холодные.


Диоды и "примые ручки" (очень понятно и информативно)
http://www.cefiro.ru...l...2&thiscat=2


Это реклама Вашего бизнеса? Или Вы берётесь нам помочь в утановке нужного освещения? Пожалуйста, если это Ваши услуги то покажите образцы работ и Ваши расценки, правда это тема чуть другая...

Сообщение отредактировал Off road hanter: 04.05.2010, 21:39:47

  • 0

#1453
TsT13

TsT13
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Off road hanter, не бизнес и не реклама, а руководство к действию, т.к. около полугода назад увлекся коллекционированием моделей (точнее собирательством, пока!) и вопрос грамотной подсветки буду решать диодами... Моя задумка такова: на нижней полке, на которой стоят модели, едва заметно отрисовать парковочную елочку, в полку над ней вмонтировать диоды над каждой моделью, подобрав нужный диод создать эффект машины под уличным фонарем, рассеянный свет, блестящий хром... Полки не стекло, поверхность полок должна быть матовой или рельефной, чтобы свет играл на модели (а не на полке), т.о. получаю желаемую освещенность и контрастность между полочкой и автомобилями... Когдаааа-нибудь воспользуюсь руководством... и за реализацию)...

ЗЫ: сорри упал на "хвост" Вам и не представился, Артем)
  • 0

#1454
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А также спешу сообщить, что теперь у нас в тусовке не один, а три Форда Скайлайнера :weep: Вчера получил свой и Олега, ждите фотоотчеты :)

Поздравляю, коллеги! Класс! Желаю дальнейших приобретений в известном направлении :D Поискушаю вас этим самым направлением :-) Не могу не показать некоторые фото, сделанные новым аппаратом. Понимаю, что уже было, но уж больно охота :laugh: Несколько фотографий моделей ФМ в порядке искушений для дальнейших приобретений!
Шевроле Номад 56
Изображение
Забыл, что фотки теперь подписаны у меня, так что не надо больше оповещений:rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1455
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не могу не показать некоторые фото, сделанные новым аппаратом.

А что за аппарат-то? Колись :laugh:
  • 0

#1456
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Не могу не показать некоторые фото, сделанные новым аппаратом.

А что за аппарат-то? Колись :laugh:

Да на самом деле ничего супер-крутого :-) Просто сейчас и любительская техника очень достойная. Аппарат - родственник твоего. Lumix DMC-FZ-35/FZ-38. Но возможности у него хорошие, я неделю сидел в нете, смотрел профильные сайты, сравнения и обзоры. Это, по-моему, лучший аппарат в своем классе :weep:
  • 0

#1457
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

оооо, РО-80!!!
помню в детсве дофига их переломал....хых(((((((((((
а что за знак заводской на донышке? кто знает?

Написано вроде бы SIM, а так х.з.
  • 0

#1458
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Не могу не показать некоторые фото, сделанные новым аппаратом.

А что за аппарат-то? Колись :-)

Да на самом деле ничего супер-крутого :D Просто сейчас и любительская техника очень достойная. Аппарат - родственник твоего. Lumix DMC-FZ-35/FZ-38. Но возможности у него хорошие, я неделю сидел в нете, смотрел профильные сайты, сравнения и обзоры. Это, по-моему, лучший аппарат в своем классе :type:

Я читая профильные сайты, понял, что в пределах одной ценовой категории аппараты примерно равны, ведь нет смысла кому-то делать более навороченный аппарат по цене ниже, чем у других. А сам че-то начал на зеркалку поглядывать :(
  • 0

#1459
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Я читая профильные сайты, понял, что в пределах одной ценовой категории аппараты примерно равны, ведь нет смысла кому-то делать более навороченный аппарат по цене ниже, чем у других. А сам че-то начал на зеркалку поглядывать :(

Ключевое слово - "примерно" :D КОнечно, все примерно равны, но некоторые "равнее" :D Я очень тщательно прошерстил конкурентов, но у этого обнаружились несколько достоинств, отсутствующих у других: 1. Единственный компакт, сохраняющий фотки в формате RAW. 2. Единственный компакт с максимальной выдержкой в 60 секунд (позволяет снимать звезды в небе :-) ). 3. Снимает видео HD качества, таких компактов пока раз-два да обчелся. А зеркалка - хорошо, конечно, но не очень практично. Сорри за офф, коллеги:type:
  • 0

#1460
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну 3 пункт, я думаю, не большое преимущество, для снимания видео надо видеокамеру :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.