Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#2041
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Перво наперво, вот эта вот красота. Даже в таком ядовито-вызывающем цвете, она просто божественно прекрасна, кто её не помнит, это Порше 911 в 964-м кузове, выпускалась с 89-го по 93-й годы.
По моему скромному мнению, вторая по притягательности из всей династии 911-х, после оригинала конечно же! )))

Её жизнь совпала с тяжелейшими для всей компании временами. В чём её вины конечно же нет - выпуск все годы был стабилен. Просто длительные экзорцисы с 928-м и 924/944/964-м семействами чуть не утянули "Порше" в долговую пропасть, в конечном итоге их спас будущий "Бокстер", а затем "Кайен" скажем так, позволил продолжить заниматься творчеством, благодаря чему 911-я жива и по сию пору

Моделька "Спарковская" и сработана, с привычными для них косяками, однако же всё-таки узнаваема и изящна. Я ждал этого момента, когда хоть кто-нибудь наконец выпустит 911-ю в 964-м кузове чуть не пять лет, скорбно поглядывая на цену раритетной "Миничайниковской" 911-й турбо в интернете и всё ждал, когда же появится соседка у моего одинокого, древнего кабриолета от "Шабака"... и вот :-) наконец то!
Да к тому же сделали в самой хайтеково-эксклюзивной модификации Carrera RS и Carrera RS ClubSport. "Каркашеную" клаб-спорт я брать не стал, это по сути уже гоночный болид, пусть и в гражданском платье, а вот обычная Эр-Эска, это как-раз, моя дааавняя любовь! Так что в точку! Спасибо тебе "Спарк" :-) и спасибо тебе Адиль, что принял мой опоздавший к общей концессии заказ!

...ещё бы в традиционный "рэйсинг-блау" её окрасили, цены бы ей не было!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...всё, пошел спать. Остальное завтра
  • 0

#2042
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Небольшая загадка: Что общего у этих двух суперавтомобилей? ;-)

Изображение
Два родственных автомобиля, два "бычка - смоляные бочка", от "Спарка" и от "НЕО". У синей ЭрЭски от "НЕО" несколько искаженная геометрия бамперов и задних фонарей, колеса не крутятся, "Спарковская" Порше, гораздо более узнаваема, с проработанным днищем, по столу катается, хоть и с трудом ))
  • 0

#2043
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Эту модельку купил из ностальгических соображений, причем не по ней самой, а по римейку Исо Ривольта/Фидия, которая наверняка была у многих из нас... увы "Фидию" до сих пор в современном качестве так никто и не сделал, а пока давно утраченную марку в моем гараже будет представлять её сестра, кстати тоже весьма не дурна собой!
Моделька "Миничампсовская", в супер, мега коробке, с малюсеньким черно-белым буклетом...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2044
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Даже и не знаю, почему я купил его в этом цвете ))
почему-то понравился. Позитивно-покладистый он в нём как-будто, без напускной агрессии...
Про "АвтоАртовские" изделия сказать-добавить мне особо нечего. Всё как всегда на самом высшем уровне! Модель в абсолюте

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2045
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Эта покупка - ностальгия в чистом виде!
Решил попытаться собрать все те машины, что выпускались в СССР и именовались "римейками", но в современном, модельном качестве.
Первой ещё месяц назад в коллекцию прибыла Maserati Mistral, на очереди была вот эта красотка - Alfa Romeo 2000 Berlina.

Правда это не совсем тот автомобиль, модель которого выпускалась московским "Кругозором", то была Alfa Romeo 2600 Berlina
Но без сомнения обе машины - прямые родственники. "Двухтысячная", стартовала в 1957-м году и свой индекс получила по объёму мотора.
После плановой модернизации, коснувшейся лишь слегка внешности и увеличения объёма мотора до 2600 см3 - соответственно изменился и шильдик

В общем я считаю, что эта "СтарЛайновская" моделька вполне достойна быть преемницей той пластмассовой поделки, привезенной мне мамой в 80-м году из поездки в Болгарию.
Цыет выбирал из трёх. Никакой особо не понравился, поэтому остановился на красном - всёж таки "Альфа"!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Если кто не помнит - то вокруг чего собственно разговор. (Фото не моё)
Изображение

Сообщение отредактировал Pivoraki: 07.08.2011, 13:46:20

  • 0

#2046
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А эта покупка уже из другой оперы. Как то на su, затронули тему гонок серии DTM 80-х, начала 90-х, говорили о том какие там были интересные и жаркие баталии т.к. список марок-участниц, был обширен и интересен и захотелось собрать мне моделей всех прототипов - участников тех жарких битв!
Ведь гонялись там, в те времена не в чисто гоночных болидах как сейчас, а на вполне серийных моделях, конечно сильно облегченных и усиленных, словом значительно доведенных, но всё-же серийных.
И ещё совсем недавно можно было так сказать прикоснуться к легенде и по вполне приемлемой цене найти в Европе или Японии "живую" Ауди V8 или МБ 190 EVO2, не говоря уже о модели, копию которой я собираюсь вам показать...
Ford Sierra RS Coswort. Старая добрая "сайра" - только лёгкая (1220 кг) и наддувом раскочегаренная "в стоке" до 220 сил.
Моделька - новый "Вэнгардс", после детального осмотра никаких особых чувств не оставила. Не хай-тек увы и не старый латуннофарый и тем душевный вэнгардс...нечто среднее. Всё-же видать придётся потом дополнить его заявленным АутоАртом, аналогом...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2047
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Реальный прообраз этой модели, из той же оперы!
Волк в овечьей шкуре времен ДТМ-овских битв.
В живых таких осталось очень не много. 282 лошадиные силы и полное отсутствие официальной поддержки от производителей (Опель тыкал пальцем на Лотус, а тех продали малайцам и они за это на GM, ессно обиделись), сделали своё дело! Действительно живых машин почти не осталось, а какие ещё не сгнили - либо бережно хранятся у коллекционеров, либо спят в гаражах за отсутствием запасных частей...коротенько если так вот...

Моделька из одноименной журнальной серии! Прикручена к боксу ИКСО-шным винтом =))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2048
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А это вот, самое ценное, чем я смог разжиться в "Урумчах"
Ю-Ха шный "чирокез", который на коробке значится, как Jeep Grand Cherokee.

...даже и добавить про него особо нечего )) ...О! Клиренс маловат, добавить бы для правдоподобности, а в целом нравится. :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2049
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Додж от "МоторМакс" и Корвет от "ДельПрадо"...даже и не знаю ещё зачем я их купил. Пускай пока стоят, потом посмотрим...

Изображение
Изображение



А этих двух симпатяг купил даже не смотря на условность масштаба и инерционные моторчики. Очень уж они хороши ))))
Ford AA от TinToys

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2050
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ух ты, как их тут много! Классные обновы, Денис, мои поздравления!!! особенно понравились симпотичные итальянки и бешенный супертурбо "сарай". Вы уж по случаю, если попадёте на субботний слёт, захватите их, пожалуйста...

Ну а на счёт загадки. То тут, как я понимаю, речь идёт наверное о том, что эти машины собирали на одном заводе в Штуттгарте, и соответственно спецы из Порше КОНКРЕТНО вмешались в технику этого супер-аванта RS2. Ну и наверное, что сейчас Porsche и VAG это одно целое. Вроде так...

Сообщение отредактировал Arturas: 08.08.2011, 02:01:00

  • 0

#2051
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Если кто не помнит - то вокруг чего собственно разговор. (Фото не моё)
Изображение
[/quote]


Почему ж не помнить, у меня такая сохранилась, и ещё некоторые из этой серии...
  • 0

#2052
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А это вот, самое ценное, чем я смог разжиться в "Урумчах"
Ю-Ха шный "чирокез", который на коробке значится, как Jeep Grand Cherokee.

...даже и добавить про него особо нечего )) ...О! Клиренс маловат, добавить бы для правдоподобности, а в целом нравится. :-)

Во-во , про него я и говорил. А на самом деле китайцы воспроизвели Beijing Jeep ... буквы забыл, где-то на РС писали.
  • 0

#2053
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Ну а на счёт загадки. То тут, как я понимаю, речь идёт наверное о том, что эти машины собирали на одном заводе в Штуттгарте, и соответственно спецы из Порше КОНКРЕТНО вмешались в технику этого супер-аванта RS2. Ну и наверное, что сейчас Porsche и VAG это одно целое. Вроде так...

Бинго Артур! У них действительно очень давняя история сотрудничества, ещё с 70-х. А по ЭрЭске - доведенный мотор от S2, тормоза, диски и зеркала от 911(964)
Выпускались все вместе, ещё и с МБ-500Е...

Ух ты, как их тут много! Классные обновы, Денис, мои поздравления!!! особенно понравились симпотичные итальянки и бешенный супертурбо "сарай". Вы уж по случаю, если попадёте на субботний слёт, захватите их, пожалуйста...

Ок!
  • 0

#2054
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Точно, вспомнил, на базе W124-го! У меня один знакомый как раз такой щас хочет прикупить. Говорит, что тоже какой-то там овце-волк в лимитированном эдишине...
Да и в 1-ом "Taxi" вроде они же...

Сообщение отредактировал Arturas: 09.08.2011, 04:11:01

  • 0

#2055
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот такую штуку получил
Изображение
  • 0

#2056
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Поздравляю, Леш. А у меня - по 2005 год ;-) В этом, по-моему, фотографии черно-белые, кроме вставки из цветных страниц в середине. В моем все цветные.
  • 1

#2057
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Поздравляю, Леш. А у меня - по 2005 год ;-) В этом, по-моему, фотографии черно-белые, кроме вставки из цветных страниц в середине. В моем все цветные.

Вставки нету, цветная только обложка. Не стал более поздние года брать, потому что мне они уже не интересны, по 1990 - самое то, однако не знал, что в более позднем издании фото цветные, иначе взял бы его.
  • 0

#2058
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На своем сайте добавил материалов на страничку внедорожников Mitsubishi. Адрес - diecast.ucoz.kz
  • 0

#2059
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Фотографии обновок за последний месяц. Больше, как обычно - rcforum.su. Что есть что - подписано на фотографиях.

Прикреплённые изображения:

  • AutoArt Dodge Viper Competition Coupe 1.jpg
  • HPI Alfa Romeo 155 TS.jpg
  • Kyosho Caterham Super Seven 1.jpg
  • Kyosho Ferrari Dino 246 GT 0.jpg
  • Kyosho Lamborghini Jota SVR 2008 0.jpg
  • Kyosho Shelby Cobra 427 1.jpg

  • 1

#2060
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Приветствую. Вот мои новинки!!!
Toyota Estima
Изображение
Изображение
Gelenwagen 500
Изображение
Изображение
Изображение

Lexus 350
Изображение
Mazda
Изображение
Изображение
Nissan Murano 2005
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.