Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#2841
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Юля сейчас в Москве будет только в июле, если она разрешит я дам ее сотку.
Очень душевный человек, а не банальный техник фотограф, что бывает очень важно при съемке. Редко увидишь человека который любит свою работу. но она стоит вроде около 500 баксов

Свити, в Гулянду полюбому загляните хуже не будет, потому что помойму в Козе дороговато, но я там и не был, как зашли так и затарились сразу в Гулянде, хотя до этого везде не нравилось... я отсканирую наше приглашение, такое простенькое и изящное.. 65 тг. Есть там и "богатые" с золотым тиснением и пр вензелями, как на казахском так и русском
  • 0

#2842
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Светка! Дай еще раз ссылку на твои фотки, а то жанка так мне диск и не вернула... ;)
  • 0

#2843
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Светка! Дай еще раз ссылку на твои фотки, а то жанка так мне диск и не вернула... ;)

ой не надо на меня наговаривать. фотки со свадьбы уже сто лет катаются в моей машине..... ;)
  • 0

#2844
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Kirya

Оператор Олег, это который Олег Львов?
  • 0

#2845
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Светка! Дай еще раз ссылку на твои фотки, а то жанка так мне диск и не вернула... ;)

ой не надо на меня наговаривать. фотки со свадьбы уже сто лет катаются в моей машине..... ;)

Ну вот и сами разобрались, без меня ;)
  • 0

#2846
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений


были два фотографа профессионала и видеосъемщик, отработали замечательно, особенно Юля, 5000 кадров нащелкала, огромная мне благодарностьей, учитывая то что она делала для нас это бесплатно. Саша фотограф тоже отработал на славу, 20 000. Фотки потом выложу и попрошу вас отличить кадры деланные профессионалами и родственниками любителями :rotate:
Видео делал Олег, 270 баксов, все делал добросовестно, по несколько дублей. Благодаря ему и его советаммы бы на покатушках делали за мечательные кадры. Единственно он старался все снять и зачастую гости подолгу смотрели в его широкую спину в центре зала. Иногда оператор забывает что торжество делается все-таки не для камеры, но работал он добросовестно, хоть и обиженно бурчал когда его просили подвинуться :fie:

а можно узнать что за Юля?
и как с ней связаться (ну если она профессиональный фотограф)


Гы !!! Я валяюсь пат стулом и бьюся об батарею головой - 5000 кадров профессиональный фотограф! ;) ;)

Это какая то подруга ихняя, на цифромыло снимала, в разрешении 1024*768 чтобы столько кадров влезло,
в JPEG сразу и то флешка нужна не менее 2ГБ чтобы даже в таком качестве забить столько кадров.

А вообще кажется он описАлся и кадров скорее всего 500, потому что:
(10часов торжества * 60 мин * 60 сек) / 5000 кадров = 1 кадр в 8 секунд ----> Анка пулеметчица отдыхает!

:p

Для сведения всех молодых на будующее - смета расходов фотографа с цифровой зеркалкой(СЕКРЕТ ОТКРЫВАЮ ВАМ):

себестоимость каждых 10 снятых кадров = 1$ , те 500 кадров за свадьбу = 50$ = 6100тг
4 комплекта батареек для вспыхи = 2000 тг
печать в районе 4000тг (либо маленький формат но много, либо большой но мало, либо средний средне) ;)
ИТОГО ЧИСТЫХ РАСХОДОВ = 13000 тенге

Так что кто снимает свадьбу менее чем за 20 000 - будьте уверены они будут халтурить и так и так,
лишь бы удешивить для себя процесс съемки и увеличить свой гонорар.

Как халтурить?
1) Снимать меньше кадров - вы же не смотрите на счетчик, а потом скажут "я снял 500,
хороших вышло 200 - вот они".
2) Снимать сразу в JPEG - так как за такую прибыль еще мучится потом с обработкой? Проще отдать оператору лабы "все хорошие с коррекцией на твое усмотрение"
3) Никакой ретуши и пост-обработки конечно тоже - весь мусор на траве, окурки в зале на полу,
пятна на одежде будут как были!
3) Снимать мыльницой выглядещей как зеркалка - примеры SONY 727, SONY R1,
всякие Panasonic такого же вида.
4) Экономить на вспышке в помещениях, а потом получать "романтические желтые фото"... ;)
  • 0

#2847
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Народ, как считаете, если взять 4 мерса S-класс, без лимузина- это практично для невесты -жениха в плане залазить-вылазить из машины? не тесно будет невесте-жениху, дружке-подружке сидеть в мерсе?
  • 0

#2848
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Светка! Дай еще раз ссылку на твои фотки, а то жанка так мне диск и не вернула... ;)

ой не надо на меня наговаривать. фотки со свадьбы уже сто лет катаются в моей машине..... ;)

Да ты мне год уже не можешь его вернуть! ;)
Светка, не слушай её! Давай ссылку!
  • 0

#2849
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
strange2030

Как вы уже достали со своими комментариями!!!!

Если честно на ваших работах, к примеру, невеста сидит вообще криво. Вы даже не могли ее ровно посадить или подсказать, или это специально было так задумано- качающаяся невеста ????
  • 0

#2850
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Народ, как считаете, если взять 4 мерса S-класс, без лимузина- это практично для невесты -жениха в плане залазить-вылазить из машины? не тесно будет невесте-жениху, дружке-подружке сидеть в мерсе?


Нет, скажу даже больше - лимузин который под ретро стилизован внутри ОЧЕНЬ УЗКИЙ И ТЕСНЫЙ.

Несмотря на наличие боковых сидений удобно сидеть только молодым на задних, на боковых друг и дружка
корячатся ;)
  • 0

#2851
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

strange2030

Как вы уже достали со своими комментариями!!!!

Если честно на ваших работах, к примеру, невеста сидит вообще криво. Вы даже не могли ее ровно посадить или подсказать, или это специально было так задумано- качающаяся невеста ????


Девушка вы меня смешите ей богу - бегом в книжный , покупать книгу по портретной съемке
и съемке моделей и читаем о линиях силы, изгибах, пересечениях линий и других техниках
и постепенно отвыкаем от "фото в лоб как на паспорт"
;)
  • 0

#2852
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Народ, как считаете, если взять 4 мерса S-класс, без лимузина- это практично для невесты -жениха в плане залазить-вылазить из машины? не тесно будет невесте-жениху, дружке-подружке сидеть в мерсе?


мы в прошлом году брали лимузин на свадьбу подруги
ездили молодые и свидетели
в принципе приемлимо все

невеста хоть и не большая, но платье было очень объемным
она его в канаде купила и здесь они уже расписывались

в принципе сказать что нам было очень тесно и неудобно нельзы
нормально
  • 0

#2853
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

strange2030

Как вы уже достали со своими комментариями!!!!

Если честно на ваших работах, к примеру, невеста сидит вообще криво. Вы даже не могли ее ровно посадить или подсказать, или это специально было так задумано- качающаяся невеста ????

Что-то я не помню такого! ;) ;)
Пожалуйста скиньте еще раз ссылочку на ваши работы, теперь уже так сказать для более детального просмотра, сравнения и выбора. Пожалуйста. ;)
  • 0

#2854
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
strange2030

Девушка вы меня смешите ей богу - бегом в книжный , покупать книгу по портретной съемке
и съемке моделей и читаем о линиях силы, изгибах, пересечениях линий и других техниках
и постепенно отвыкаем от "фото в лоб как на паспорт"

а знаете, иногда полезно не только читать но и понимать книжки
иногда помогает читать и понимать тоо что вам тут пишут
вам говорят о том что идеи у вас не плохие (пользуетесь опытом мировых фотграфоф) но исполнение просто туши свет

да может техника и хорошо
но оскалы людей это же просто ужас

нужно не только свет ловить, но и людей и их эмоции

а то как в анекдоте
- я могу сделать уродом любого!!!
-да?!? вы наверное пластический хирург
- нет, я просто фотограф

ктсти анекдот из одной из книг о том как правильно фотографировать людей

Сообщение отредактировал Ved'ma: 06.06.2006, 17:11:20

  • 0

#2855
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
;) ;) Глюк

Сообщение отредактировал M-I-X: 06.06.2006, 17:02:20

  • 0

#2856
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
strange2030

пардон, но вроде вашего мнения никто по поводу этого не спрашивал
или я ошибаюсь

я спросила кто это и где этот человек
причем даже не у вас

идете в фото/видео и там умничайте
  • 0

#2857
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений



Светка! Дай еще раз ссылку на твои фотки, а то жанка так мне диск и не вернула... ;)

ой не надо на меня наговаривать. фотки со свадьбы уже сто лет катаются в моей машине..... ;)

Да ты мне год уже не можешь его вернуть! ;)
Светка, не слушай её! Давай ссылку!

Какая ссылка тебе нужна, понять не могу?
  • 0

#2858
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О, Господи! Убейте меня нежно! Фотограф этот даже мертвого задолбит... ;)

2 Свити
На ваши фотки.. вы ж их где-то вешали я помню....
  • 0

#2859
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Kirya
еще раз поздравляю ;)
  • 0

#2860
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Не знаю к кому именно надо обращаться..
Но нельзя ли для Strange 2030 дать права только на просмотр темы??? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.