Перейти к содержимому

Фотография

Размещение рекламы в казнетенасколько выгодно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Статью нашла: Два типа интернет-стратегий
Может кому пригодится :)

#42
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

нуу эээ - баннеры ЦТ на данный момент видят 97 тысяч уникальных пользователей в месяц - это много или мало ?)

Достаточно, хотя я их тоже не вижу как некоторые, а какова статистика кликов, если не секрет?
  • 0

#43
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
разная - сильно зависит от конкретного баннера...
  • 0

#44
AmiRRR

AmiRRR
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А если некоторые не видят баннеры - то скорей всего у него где-то в сетке хороший firewall сидит, который все баннеры не пропускает.
  • 0

#45
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
По своему опыту знаю ? не нужно спрашивать ? нужно пробовать размещаться (при этом делая супер-пуперские баннеры). У нас пока и спрашивать то не у кого. Опытных маловато пока.

А законы рекламы те же что и в наружке и в прессе ? только целевая аудитория рулит и качество макета. Если нужно привлечь большую аудиторию ? без разницы целевики или нет ? тогда баннер нужно делать прикольный ? не говорящий о сути дела, только привлекающий внимание. Если важна только целевая аудитория ? тогда баннер нужен конкретный, говорящий о сути дела.

А если Вам нужны рекомендации по стоимости размещения баннера на своем ресурсе (если я правильно поняла) ? тогда скажу, что за 1000$ в месяц сейчас заряжает только одна площадка. Плохо этот или хорошо ? не мне судить. Но, как мне кажется, вам до них далеко еще. Ставьте пока минимальную цену ? потом посмотрите, что будет происходить. Поднимать цены еще никто не запрещал.

Нелишенная опыта в этом деле :D )))))))))))) :)
  • 0

#46
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
мы ставим 5000 тенге за 1000 целевых (контекстных) показов. по-моему недорого.
  • 0

#47
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм - а где это у нас можно размещать контекст ?
  • 0

#48
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
сорри - понял где - только вот боюсь при нынешней посещаемости даже тысяча контекстных показов это слишком много :-)
  • 0

#49
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну это при нынешней посещаемости :-)... проекту всего месяц :) посмотрим что будет через год :spy:

ну и наверное подымем цены :-)
  • 0

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

сорри - понял где - только вот боюсь при нынешней посещаемости даже тысяча контекстных показов это слишком много :)

Может мне тоже 5 тыщ за тысячу показов попросить :-)

#51
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я вообще молчу :-)
  • 0

#52
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я вообще молчу :-)



чего молчишь.... не пугай меня
  • 0

#53
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

сорри - понял где - только вот боюсь при нынешней посещаемости даже тысяча контекстных показов это слишком много :)

Может мне тоже 5 тыщ за тысячу показов попросить :-)


Ваще-то поработать надо над проектом сначала, раскрутить, посещаемость повысить, каталог наполнить, а потом уже цены ломить..... имхо
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ваще-то поработать надо над проектом сначала, раскрутить, посещаемость повысить, каталог наполнить, а потом уже цены ломить..... имхо

В смысле на моем сайте целых 5 тыщ тенге за 1000 показов это я ломлю? Вот наконец-то хоть кто-то мне конкретно сказал что я много хочу :-)

#55
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ваще-то поработать надо над проектом сначала, раскрутить, посещаемость повысить, каталог наполнить, а потом уже цены ломить..... имхо

В смысле на моем сайте целых 5 тыщ тенге за 1000 показов это я ломлю? Вот наконец-то хоть кто-то мне конкретно сказал что я много хочу :-)


Эт я не вам
  • 0

#56
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне кажется, что стоимость рекламы на сайте во многом зависит не только от количества посещений, но и от времени проведенным посетителем на сайте. Чем дольше человек находиться на сайте тем дольше он видит рекламу, и тем выше ее запоминаемость. А например, если брать site.kz - статистика посещений млжет и высокая, но заходят туда максимум на несколько минут, а потом сразу попадают на yahoo.ru. Ну и зачем мне этот site.kz, который еще и грузиться с трудом если я сразу могу пойти на yahoo.ru? Ну и ЦА привлекаемая ресурсом много значит. Я планирую размещать свой баннер на navi.kz. Посещаемость высокая, интерес к сайту тоже высокий ну а по поводу ЦА так вообще слов нет. На такую вообще трудно выйти, а тут они все доступны. Но конечно, это если они ваш товар попадает в категорию премиум класса. Я лично рассматриваю интернет-рекламу как уже эффективный инструмент.
  • 0

#57
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений
А по поводу российских расценок, то это от 1000-10000. Посмотрите расценки на мэйл.ру 10000 у.е в месяц за 600х90.
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А по поводу российских расценок, то это от 1000-10000. Посмотрите расценки на мэйл.ру 10000 у.е в месяц за 600х90.

Да российских примеров очень много, но для КЗ они совсем не подходят, не те условия и равняться на них сейчас нереально.

#59
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мне кажется, что стоимость рекламы на сайте во многом зависит не только от количества посещений, но и от времени проведенным посетителем на сайте. Чем дольше человек находиться на сайте тем дольше он видит рекламу, и тем выше ее запоминаемость. А например, если брать site.kz - статистика посещений млжет и  высокая, но заходят туда максимум на несколько минут, а потом сразу попадают на yahoo.ru. Ну и зачем мне этот site.kz,  который еще и грузиться с трудом если я сразу могу пойти на yahoo.ru? Ну и ЦА привлекаемая ресурсом много значит. Я планирую размещать свой баннер на navi.kz. Посещаемость высокая, интерес к сайту тоже высокий ну а по поводу ЦА так вообще слов нет. На такую вообще трудно выйти, а тут они все доступны. Но конечно, это если они ваш товар попадает в категорию премиум класса. Я лично рассматриваю интернет-рекламу как уже эффективный инструмент.


Вообще-то человеку необходимо 6-8 секунд визуального контакта с рекламным сообщением (баннером), чтобы до его сознания все дошло и запомнилось. :spy:
  • 0

#60
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
не факт - коммуникации с различными группами строятся на различных принципах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.