Перейти к содержимому

Фотография

Размещение рекламы в казнетенасколько выгодно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сайтв с болшой посещаемостью штук 5 наберется. А если выбирать по категориям - вообще беда. Хвала тем, кто свои ресурсы смог так раскрутить (в том числе и этот).

А можно огласить список сайтов с большой посещаемость, кроме этого? Уж больно любопытно :smoke:

#22
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А можно огласить список сайтов с большой посещаемость, кроме этого? Уж больно любопытно  :smoke:


Зайди на zero.kz.
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Зайди на zero.kz.

:smoke: Вы очень лаконичны в своих мнениях.
А можно еще и на 100.kz сходить. И везде картина будет разная.

#24
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

:smoke:  Вы очень лаконичны в своих мнениях.
А можно еще и на 100.kz сходить. И везде картина будет разная.


На zero.kz все-таки больше подписчиков, я на нее ориентируюсь. Других солидных источников для казнета я еще не видел.
  • 0

#25
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Я согласен с теми кто говорит о низкой активности в Каз-нете!... И до тех пор пока основные лакомотивы-сайты в нашей сети будут иметь рейтинги на существующем уровне... думаю все будет не особо хорошо и в рекламном бизнесе... тем более что многие из хозяев сайтов более-менее рейтинговых, считают что цены на размещение баннеров должны быть на уровне размещения баннеров в наружной рекламе... 300 - 500 а то и 700 в месяц.... а за что???...
...Например я знаю что многие пользователи Закон.кз имеют заклады на определенные страницы этого сайта и ходят туда только по конкретным задачам... они не видят к примеру баннеров на Хоме-странице которые стоят наверняка дороже....
Или вот лидер по рейтингу Зеро... это почтовый сервер ОК.кз ну и что?...
...многие пользователи фриимэйл настраивают свои почтовые программы на прием почты и не пользуются вебинтерфесом вообще!...

Есть правда уникальные порталы... например ЭТОТ у ЦТ самая реальная из всех сайтов возможность рекламироваться.... а они просто пустили все по-боку... если бы на Форуме в верхней части каждой страницы был баннер Я был бы самым активным приверженцем размещения рекламы в Каз-нете, а именно на этом баннере! :(
...вот за такую рекламу не жалко отдавать и 700 и 1000 в месяц!!!
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ОК, пусть будет zero, все равно 2 счетчика на казнет - маловато.

Так с какого количества хостов в день- это уже большая посещаемость? На какую рекламодатели у нас могут клюнуть?
И как быть с посетителями извне КЗ? Они-то тоже учитываются, но для наших рекламодателей не несут потенциального интереса.


тем более что многие из хозяев сайтов более-менее рейтинговых, считают что цены на размещение баннеров должны быть на уровне размещения баннеров в наружной рекламе... 300 - 500 а то и 700 в месяц.... а за что???...

Наверное все очень хотят хорошо кушать :(
Ну а сколько может стоить размещение баннера на рейтинговом сайте в месяц?

Есть правда уникальные порталы... например ЭТОТ у ЦТ самая реальная из всех сайтов возможность рекламироваться.... а они просто пустили все по-боку... если бы на Форуме в верхней части каждой страницы был баннер Я был бы самым активным приверженцем размещения рекламы в Каз-нете, а именно на этом баннере! :-/
...вот за такую рекламу не жалко отдавать и 700 и 1000 в месяц!!!

А то, что болтается в верху каждой страницы - это что, по-вашему? Я насчитала 4 баннера ;)

#27
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

И как быть с посетителями извне КЗ? Они-то тоже учитываются, но для наших рекламодателей не несут потенциального интереса.

Ну а сколько может стоить размещение баннера на рейтинговом сайте в месяц?

А то, что болтается в верху каждой страницы - это что, по-вашему? Я насчитала 4 баннера  :-/


1 - На Зеро считаются только КЗ-шные входящие...
2 - Столько сколько оно стоит например на Российском рынке... максимум 50!...
3 - В верху на форуме - ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА!!!! А то что вы увидели на входе в ЦТ, этого я уже года три не вижу... просто набираю bb.ct.kz если сижу на чужом компе и если на "своем" то иду по закладке прямиком на форум... скажите еще что вы делаете не так... :(
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1 - На Зеро считаются только КЗ-шные входящие...

Не только КЗ, он всех считает, просто делает изначальную разбивку на "Казахстан" и "Все страны"
А показывает на сайтах статистику только по местным пользователям.

2 - Столько сколько оно стоит например на Российском рынке... максимум 50!...

50 баксов в месяц для рунета - маловато, если это большой раскрученный ресурс.
Каталог рекламных площадок
Причем, там расчет идет столько-то баксов/неделю.
Но я понимаю, что для кз такие расценки - нереально.

3 - В верху на форуме - ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА!!!! А то что вы увидели на входе в ЦТ, этого я уже года три не вижу... просто набираю bb.ct.kz если сижу на чужом компе и если на "своем" то иду по закладке прямиком на форум... скажите еще что  вы делаете не так...  :-/

Специально ручками зашла, набираю http://vse.kz/ (ну всякие хттп и прочая само добавилось) и увидела 2 (Два) баннера. Мистика? :(
А вообще я в последние несколько месяцев по ссылкам хожу с ответов на подписанные темы.

#29
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
http://vse.kz/ (ну всякие хттп и прочая само добавилось) и увидела 2 (Два) баннера. Мистика?  :(
А вообще я в последние несколько месяцев по ссылкам хожу с ответов на подписанные темы.[/quote]

Сходил по вашей ссылке (думал я что-то не вижу по своим ссылкам)... но НЕТУ ТУТ БАННЕРОВ!!!! ....
Хорошо если вы видите расскажите мне кто там рекламируется???

А насчет ссылок.... А я что вам говорю!...

МОЙ Вердикт по казнету - глушь! СПАМ - Рулез!
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сходил по вашей ссылке (думал я что-то не вижу по своим ссылкам)... но НЕТУ ТУТ БАННЕРОВ!!!! ....
Хорошо если вы видите расскажите мне кто там рекламируется???

HP, Zyxel :-/

А насчет ссылок.... А я что вам говорю!...
МОЙ Вердикт по казнету - глушь! СПАМ - Рулез!

Или я не уловила.. или вы так высказались ;)
Так чего на счет расценок в казнете?

Вот чесс слово, все компании, занимающиеся спамом в мой адрес автоматически посылаются дальше, чем видят. Не хочу уподобляться :(

#31
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Сходил по вашей ссылке (думал я что-то не вижу по своим ссылкам)... но НЕТУ ТУТ БАННЕРОВ!!!! ....
Хорошо если вы видите расскажите мне кто там рекламируется???

HP, Zyxel :-/

А насчет ссылок.... А я что вам говорю!...
МОЙ Вердикт по казнету - глушь! СПАМ - Рулез!

Или я не уловила.. или вы так высказались ;)
Так чего на счет расценок в казнете?

Вот чесс слово, все компании, занимающиеся спамом в мой адрес автоматически посылаются дальше, чем видят. Не хочу уподобляться :(


Упс! Мазеыфака! Мой броузер (Махаон) срезает ету реклмау за здорово живешь посмотрел страницу через Эксплорер стоит Ваш НР и Зюхель ;)
Сорри! .... Хотя видимо это баг на сайте поскольку в Рунете баннера все пучком торчат! :D

Насчет того что я сказал... (а вы не до поняли или что-то в этом роде...)

Вы признали что последнее время ходите по ссылкам и это подтверждает мое мнение о том что Банера на Главных страницах вовсе не самые просматриваемые! :D
(теперь надеюсь вы меня не пошлете дальше чем видите?)

:eek:
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не на все же сайты ходят исключительно по закладкам? И, тем паче, не все подряд пользователи.
Все равно у баннеров на 1 странице бОльшая вероятность просмотров, нежели "где-то там", на задворках.

Надо отталкиваться от специфики каждого конкретного сайта. Вот на моем сайте по статистике самая просматриваемая страница - первая.

#33
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
нуу эээ - баннеры ЦТ на данный момент видят 97 тысяч уникальных пользователей в месяц - это много или мало ?)
  • 0

#34
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Когда вы Мерседес начали эту тему что имели в виду говоря "у кого какие соображения?"... всмысле это своеобразная "книга жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ".... тогда может начать что-нить предлогать??? ;)
  • 0

#35
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не на все же сайты ходят исключительно по закладкам? И, тем паче,  не все подряд пользователи.
Все равно у баннеров на 1 странице бОльшая вероятность просмотров, нежели "где-то там", на задворках.

Надо отталкиваться от специфики каждого конкретного сайта. Вот на моем сайте по статистике самая просматриваемая страница - первая.


А что за сайт у тебя? Дай ссылочку пожалуйста.
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А что за сайт у тебя? Дай ссылочку пожалуйста.

Надеюсь, что не запрещено правилами? :)

Мамочка

#37
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
во как :)
сорри за оффтоп - MercEdes - Сереге приветы передавай :)
  • 0

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MastX,
Но проблем, я ему линк передам :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.04.2005, 11:35:41


#39
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Надеюсь, что не запрещено правилами?  :)
Мамочка


Ух ты! Здорово! Солидное наполнение. Жаль не моя аудитория, а то что-нибудь разместил бы :)
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ух ты! Здорово! Солидное наполнение. Жаль не моя аудитория, а то что-нибудь разместил бы :)

Спасибо :)
Жаль :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.