Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет выбрать.Дети сдали ЕНТ, давайте обсудим кто куда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

буду поступать в MIT


  • 0

#22
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

буду поступать в MIT

Бакалавр?Какой фак?


  • 0

#23
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

буду поступать в MIT

Бакалавр?Какой фак?

 

электронная инженерия и компьютерные науки,

да, бакалавр.


Сообщение отредактировал UserOfVse.kz: 22.03.2014, 13:24:40

  • 0

#24
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

буду поступать в MIT

Бакалавр?Какой фак?
электронная инженерия и компьютерные науки,
да, бакалавр.
Супер!Это достойно уважения!
Легкой учебы вам!!!
  • 0

#25
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

буду поступать в MIT

Бакалавр?Какой фак?
электронная инженерия и компьютерные науки,
да, бакалавр.
Супер!Это достойно уважения!
Легкой учебы вам!!!

 

спасибо


  • 0

#26
alibek.kazybek@mail.ru

alibek.kazybek@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

С грантом понятно ..Аграрный рассматривали, но ходят слухи что он не ценится работодтелями т.е образование никакое

Все зависит от человека. главное самоучение  и не перестать двигаться вперед  


  • 0

#27
alibek.kazybek@mail.ru

alibek.kazybek@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

как выбирать ВУЗ?
1 Качество образования
2 Престиж
3. Цена

1. кач образования зависит от самого студента (это же не парикмахерская где можно без участно сидеть , а учеба где клиент должен сам сильно стараться+ талант конкретного преподователя-случайная величина) .т.е. по этому качеству выбрать можете любой ВУЗ главное чтобы ваш ребенок хотел учится, ведь много людей которые получили хорошие знания и добились успеха без всякого без всякого ВУЗа (Бил гейтс и прочие...)
2. Престиж престижные всем известные первые 10 вузов, но часто работодатель не смотрит на ВУЗ и даже на специальность, а берут по личным качествам и достоинствам, поэтому выбор ВУЗа здесь то же никакой не играет.
3. Цена весьма существенный фактор здесь выбирай самый дешевый престижный ВУЗ.

Таким образом у вас будет оптимальный выбор.

бонус 

надо всегда учиться и бороться и идти вперед! 

еще если ваш ребенок собирается поступит в Казахстанских вузов  здесь список универов 

1 МУИТ - хороший универ  обучение на английском плюс carnegie mellon 

2 СДУ 

3 КБТУ 

4 АУЭС - замечательный  универ готовит хороших и конкурентно способных работников 


  • 0

#28
Сандра Сеймур

Сандра Сеймур
  • Гость
  • 16 сообщений

Я думаю поступать в Питерский, на юриста. Говорят, юристов там достойных готовят. Кто что может сказать? Стоит?


  • 0

#29
itsstig

itsstig
  • Гость
  • 22 сообщений

учусь в IITU, не считая того, что тут ужасное здание, универ крутой. препода адекватные. одногруппнии затеиливиые. не жалею, что поступил сюда


  • 0

#30
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я думаю поступать в Питерский, на юриста. Говорят, юристов там достойных готовят. Кто что может сказать?
у знакомых сын в этом году заканчивает. могу сказать - что очень дорогое удовольствие, особенно оплата общаги в Питере. к тому же, по приезду на обучение непосредственно в Питер - оказалось, что там не набрана группа. было предложено оплатить учебу за два года, и за один учебный год как бы пройти курс двух лет,  со сдачей экзаменов соответственно - за 2 года.  что вам говорит эта ситуация? хорошее образование или не очень? каждый решает для себя.
  • 0

#31
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Я думаю поступать в Питерский, на юриста. Говорят, юристов там достойных готовят. Кто что может сказать?
у знакомых сын в этом году заканчивает. могу сказать - что очень дорогое удовольствие, особенно оплата общаги в Питере. к тому же, по приезду на обучение непосредственно в Питер - оказалось, что там не набрана группа. было предложено оплатить учебу за два года, и за один учебный год как бы пройти курс двух лет,  со сдачей экзаменов соответственно - за 2 года.  что вам говорит эта ситуация? хорошее образование или не очень? каждый решает для себя.

 

за хорошую учебу хорошо поощряют.После второго курса если прекрасные оценки то значительная скидка.У меня физико-математический.Насчет юристов не в курсе


  • 0

#32
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

как выбирать ВУЗ?
1 Качество образования
2 Престиж
3. Цена

1. кач образования зависит от самого студента (это же не парикмахерская где можно без участно сидеть , а учеба где клиент должен сам сильно стараться+ талант конкретного преподователя-случайная величина) .т.е. по этому качеству выбрать можете любой ВУЗ главное чтобы ваш ребенок хотел учится, ведь много людей которые получили хорошие знания и добились успеха без всякого без всякого ВУЗа (Бил гейтс и прочие...)
2. Престиж престижные всем известные первые 10 вузов, но часто работодатель не смотрит на ВУЗ и даже на специальность, а берут по личным качествам и достоинствам, поэтому выбор ВУЗа здесь то же никакой не играет.
3. Цена весьма существенный фактор здесь выбирай самый дешевый престижный ВУЗ.

Таким образом у вас будет оптимальный выбор.

бонус 

надо всегда учиться и бороться и идти вперед! 

еще если ваш ребенок собирается поступит в Казахстанских вузов  здесь список универов 

1 МУИТ - хороший универ  обучение на английском плюс carnegie mellon 

2 СДУ 

3 КБТУ 

4 АУЭС - замечательный  универ готовит хороших и конкурентно способных работников 

 

МУИТ-первый раз слышу чтоб на английском.Экзамены да но не обучение:) 

СДУ-не в курсе

КБТУ-разгильдяи которых поискать. 

АУЭС-вот именно что работников,но не специалистов.


  • 0

#33
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДВ, можете контакты в личку дать


  • 0

#34
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Был на выставке "Образование и карьера" - удивило большое количество представленных хороших российских вузов (даже дальневосточный университет). Помимо привычных Томского универа и Томского политеха были Самарская аэрокосмическая академия, Уфимский нефтяной, саратовский политех. И у всех есть бюджетные места, и все нуждаются в толковых русскоязычных (в смысле языка) студентах. А населения той же Самары больше в Алматы.

Сам задумался (для племянника) про Самарскую аэрокосмическую академию, факультет эксплуатации двигательных аппаратов.


  • 0

#35
Q-Start

Q-Start
  • Читатель
  • 13 сообщений

Важно что ты потом будешь знать. А это зависит только от тебя... Сам закончил Таргу, но могу дать форму многим выпускникам КИМЭП и западных вузов.



#36
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Q-Start вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#37
Даша Коркунова

Даша Коркунова
  • Гость
  • 14 сообщений

Сама обучаюсь в МАБе (сейчас ALMU) ни разу не пожалела о выборе вуза, очень хорош. Требовательные преподаватели, "балду не погоняешь" :)  Только вот по ценам, дороговат. 

МУИТ - тоже неплохой вуз. Каспийский университет - хорош собой. По ценам гораздо ниже МАБа, но по качеству не уступает ;)


  • 0

#38
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вроде конец учебного года .а никто не делиться своими планами. :D Так страшно ошибиться в выборе специальности,хочется чтобы ребенок учился с удовольствием и не было проблем после окончания с работой.. Читаю отзывы по университетам.я так поняла в Алматы самое круто это КазНу? Странно.но не могу найти информации по стоимости обучения и условий по грантам.может не там смотрю.

Вот думаем,может подать документы в несколько вызов,и до осени окончательно определиться,такое ведь возможно?


  • 0

#39
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

до осени

Я уже своё оттрубил давно. Вроде как ент в июне, а документы подают до 20 августа. Выбирать лучше всего не вам, а ребёнку. Ему потом с этим жить и работать. К чему тяга-туда пусть и стремится. Разумеется, вы должны его навести на правильный путь, пересекающийся с приличными и законными доходами. Для этого не надо нравоучений, сказок и прочего. Объясните, что он самостоятельный человек. Личность. 
Как показывает практика, детей отправляют на технические специальности, по которым дети ни в зуб ногой. Всё потому, что там видите ли проходной балл меньше чем для остальных специальностей. И потом чадо мучается с вышматом, матаном, начертательной геометрией, ин.язом, сопроматом и прочим. Хотя, продвинутые детки не брезгуют договориться и закрывают сессию на 4/5. А бывает и так, что люди даже учась на гранте запросто его теряют из-за своей лени(мы ж студенты, взрослые люди, погулять надо, а учёба подождёт), нахватают летников-хвостов в 5 дисциплин и более, потом продолжают в том же духе. И таких кадров на моей памяти было по пол группы с каждой специальности.

Вот куда лучше поступать-я не вижу разницы между Канадой, Чехией, Китаем, Москвой и Астаной. Одно и тоже. Если у ребёнка способности к чему-либо-то он их разовьёт непременно. А если он маменькин сынок/папина доча-то все старания безнадёжны, ребёнок станет более избалованным за тысячи километров от родителей.
Важен сам процесс поступления в ВУЗ. У нас легче всего. Взял телефон/шпаргалки и марш на ент. Хоть и страшат каждый год глушилками и обысками-всё это ни о чём в масштабах государства(в случайных местах всё делается по инструкции). Да что там ент, экзамены в магистратуру/докторантуру ничем не отличаются-ни формой, ни содержанием(принесли глушилку, поставили на стол, включили в розетку, загорелся красный огонёк, как на телевизоре, мол, питание от сети. А включить-то забыли :faceoff:Сдающие свободно болтают по трубе). А конкурс на грант такой же суровый-свыше 3 на место.
Все эти программы обмена, обучения, болашак-всё сводится к нулю благодаря кредитной системе, то бишь самостоятельному изучению. А кто-то ещё и деньги платит за это.


  • 1

#40
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вроде конец учебного года .а никто не делиться своими планами. :D Так страшно ошибиться в выборе специальности,хочется чтобы ребенок учился с удовольствием и не было проблем после окончания с работой.. Читаю отзывы по университетам.я так поняла в Алматы самое круто это КазНу? Странно.но не могу найти информации по стоимости обучения и условий по грантам.может не там смотрю.
Вот думаем,может подать документы в несколько вызов,и до осени окончательно определиться,такое ведь возможно?

Приемные комиссии начинают работу с 20 июня. Тогда же обычно выходит количество грантов на специальности и обновляется стоимость обучения. Документы на грант сдаются в конце июля, после того, как пройдет КТА. Если не надеетесь на грант, то документы можно сдавать на платное обучение уже с 20 июня.
По поводу страхов. Читала в прошлом году, что где-то функционируют курсы по профориентации. Поищите, если до сих пор не определились со специальностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.