Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет выбрать.Дети сдали ЕНТ, давайте обсудим кто куда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Япона дивизия..... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Никак не ожидал, что сейчас обучение в вузе, будет стоить больше ляма...

Честно говоря, думал будет стоить, в районе 500-600 тыс....

 

Если ваш знакомый хорошо учится, то есть реальный шанс получить госгрант.  Еще и стипендию будут выплачивать. На технические специальности грантов много выделяется. И специальность внимательно выбирайте. К примеру, в МУИТ  специальности называются по разному, конкурс тоже разный, количество выделяемых грантов тоже разное. Однако, по сути практически на всех факультетах готовят айтишников. На дальнейшей карьере сильно не отражается. Поэтому выбираете специальность, на которой конкурс меньше конкурс и поступаете. 

Так что все в ваших руках. 


  • 1

#62
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Денис_Олегович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#63
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Добрый день

Подскажите плиз знающие , как поступить на обучение (гранд) в Европейские страны.
Слышала , что есть возможность . Сама не в курсе и даже не знаю с чего начинать . Переориентируйте

#64
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tegran123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#65
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тоже не могу найти тему поэтому пишу здесь,кто может посовеиовать как выбрать зарубежный вуз (сейчас есть возможность поступить в Ииальянские вузы на грант и со стипендией),ну и раскрученные Чехия,Германия можно в Венгрию и тд.Голова кругом идет,слава богу что ребенок еще 13 лет и время есть,но уже сейчас хочется чтобы в голове была ясность-как выбрать вуз и страну чтобы не потом не терять время.Посоветуйте кто знает эту тему хорошо.В центрах по отправлению за рубеж им только интересно свои вузы пропихнуть где больше комиссия.
  • 0

#66
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хотелось бы совета от тех,кто прошел через это сам.Я думаю главный критерий,чтобы диплом признавался у работодателей,чтобы можно было бы найти работу за рубежом.Есть такие кто учился и остался работать за рубежом;на что смотрят?
  • 0

#67
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И еще,никак не могу понять двойные дипломы,напр учится в Сингапуре а выдают еще диплом какого-нибудь англ вуза.Ценится ли такие дипломы?Я почему-то думаю,что такой диплом не очень ценится.Вобщем вопросов много.
  • 0

#68
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аля 96 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мурат Хасен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#70
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот подскажите, может кто знает. Я учусь в Аграрном. Правда, что с этим дипломом я смогу и за рубежом без проблем работать? А то у нас в универе кто как говорит. Спасибо заранее. 

 

Конечно сможете без проблем. Вопрос лишь в том кем и на какой должности.


  • 0

#71
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 Кто нибудь отправлял своего ребенка на обучение в республику Чехия? Мы нашли фирму, которая обязуется помощь в шенген ВИЗе, и сопровождении ребенка абитуриента на подготовит 2-вой курс по изучению чешского языка! А далее, после прохождения обучению языка, через год, поступление в любой Пражский ВУЗ на бесплатной основе, т.к образование в Чехии бесплатное. Вот хочется узнать, кто с этим сталкивался?


  • 0

#72
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Голова кругом идет,слава богу что ребенок еще 13 лет и время есть,но уже сейчас хочется чтобы в голове была ясность-как выбрать вуз и страну чтобы не потом не терять время.Посоветуйте кто знает эту тему хорошо.

Кто нибудь отправлял своего ребенка на обучение в республику Чехия?

Занимаюсь Чехией уже 9 лет.

За это время есть ребятат-девчата которые отучились и вернулись.

Есть которые не отучились и вернулись.

Есть девчата, которые вышли замуж там.

Есть ребята, которые после университета остались там жить и работать.

Правда с каждым годом тяжелее уехать, но шансы всё же есть.

Если вкратце - выпускник школы, колледжа, университета приезжает на платные, языковые курсы и учить чешский язык. Один год.

В течении года мы знакомим их с самыми разными университетами - приглашаем наших выпускников, которые учатся бесплатно в государственных ВУЗах.

Плюс к этому сами университеты участвуют в образовательных выставках.

Нас возили в Брно, показать масштаб выставки. Очень впечатлил.

Языковый центр университеты не навязывает, так как наша задача научить школьника чешскому языку.

Выбор университета прерогатива самого школьника.

В Чехии можно выбрать сразу несколько университетов, сдать вступительные экзамены во все университеты и выбрать один из них.

У меня была девушка из Астаны, которая выбрала специальность финансы и поступила сразу в 3 сильных университета.

Среди них выбрала Пражский Экономический Университет или ВШЭ (высшая школа экономики)

 

Более подробно пишите в личку.

с астанинцами могу встретиться лично.


  • 0

#73
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

gmQKYf8NOJg.jpg


  • 2

#74
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю финтиплюшка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#75
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

C 6 по 16 января 2019 г. в г. Алматы будет работать выездная приемная комиссия Северо-Западного Института Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС, г.Санкт-Петербург).


  • 0

#76
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Софья_Шеньчжэнь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#77
vanj55

vanj55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто знает в каких институтах,или колледжах учат на геолога после 11го класса.Помогите плз .


  • 0

#78
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто знает в каких институтах,или колледжах учат на геолога после 11го класса.Помогите плз .

https://www.kbtu.kz/ru/fas/feogi/about

https://www.uchi.kz/...znyh-iskopaemyh


  • 0

#79
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вниманию абитуриентов 2020!
 
C 7 по 15 декабря 2019 г. в г. Алматы будет работать выездная приемная комиссия Северо-Западного Института Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС, г.Санкт-Петербург).
По результатам вступительных испытаний Вы можете поступить как на платное так и бесплатное обучение.
Формы обучения - очная, заочная, вечерняя.
 
За подробностями в личку.
Если разрешит модератор, могу оставить здесь ссылку на регистрацию.
Это не реклама. У меня дочка поступила туда тоже через выездную приемную комиссию.

  • 0

#80
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если разрешит модератор, могу оставить здесь ссылку на регистрацию.

 

MODERATORIAL

ОК, давайте ссылку
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.