Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#381
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня летом смешанный 7,3. Средняя 29км/ч. Сейчас 8,7 средняя 28км/ч, но на газу.

Летом 10 с хвостиком, сейчас 12,9

АКПП, только город


  • 0

#382
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Летом 10 с хвостиком, сейчас 12,9 АКПП, только город

У меня 16кл, МКПП.

 

Ваз дает по трассе 5,5-5,7. Как  Поло, Киа умудряются 4,5 есть?


  • 0

#383
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

прежде всего - Вы замеряете как? по какому методу? :dont: по бортовому компу, и тем более по цифрам, заявленным производителем - так это, по-моему, туфта полная. .

реальные цифры + 10-20%

 

хотя бы  - залейте бак (баллон) "по горлышко", проедьте какое-то расстояние, потом опять долейте до горлышка - сколько долили разделите на пробег - цифры Вас удивят не в лучшую сторону. хотя это тоже - плюс-минус

 

причем на газе комп по-моему еще больше завирает

 

я, например, закачиваю полный баллон газа (по паспорту 60 л. макс) в Алмате, еду до Балхаша, 630 км скажем, там на заправке докачиваю до полного 52-53 литра. расчет показывает расход в районе 8 литров на сотню (ветер, сука). а комп показывает 6.2-6.5

тоже самое и в городе, смешанный цикл, еженедельной дозакачки примерно в 52-55 литра мне хватает километров на 700, не более. т.е. расход примерно 7.5 литров на сотню. комп кажет 5.8-6.2

 

двигатель 1.4, 16 кл.

 

согласен - возможно "накалывают" с закачкой.


Сообщение отредактировал Михайло: 15.01.2016, 13:47:45

  • 0

#384
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вы замеряете как? по какому методу?

В частном случае: ПБ - сброс дневного. Езжу до лампочки. Та же заправка - ПБ. Литры на пробег.

Пробеги у меня в основном трассы. 40км до работы, из них 20-25км межгород, правда трассы там 15-20км, остальное 50км/ч и 60км/ч ограничение.

В общем: веду бюджет на авто, куда записываю литры, вид топлива и пробег.

Специально сейчас прокалькулировал.  Отделить сейчас газ от бензина не реально. Выборку по дате если только делать.

Пробег 9788км. 6200 на бензине, затем газ+ бензин. Бензина залито 462,79л. Газа 334,54л. Общее топливо - 797,33л. 8,14л/100км средний + погрешность, а именно полбака бензина и также газа. Чем больше топливо залью, тем меньше погрешность.

Если брать последний баллон газа (40л), то получилось 8,6л/100 расход. Бортовой около 8,7 сейчас считает. Он же еще прогревы берет, а на прогревы газ не тратиться. 

Как-то так. 

p.s. Посчитал до установки ГБО расход на бензине. 6,88 л/100км средний получался. (5907км, 406,87л) 


Сообщение отредактировал Trash: 16.01.2016, 09:59:36

  • 0

#385
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите хорошие проверенные СТО где знают ладу гранту, и не будут ее делать методом тыка? (Бипек не предлагать)


  • 0

#386
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гранта, 16кл.

Проседают обороты на холодную. Чек не горит. Как проедешь минут 10, все пропадает. У кого такое бывало? 

До этого проседали периодически и на холодную и при езде.

Поменял 3 свечи, 1 осталась старая. Проблема исчезла.

Поменял оставшуюся старую на новую. Проблема появилась.

Поменял ту новую обратно на старую. Проблема осталась.


  • 0

#387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Гранта, 16кл.

Проседают обороты на холодную. Чек не горит. Как проедешь минут 10, все пропадает. У кого такое бывало? 

До этого проседали периодически и на холодную и при езде.

Поменял 3 свечи, 1 осталась старая. Проблема исчезла.

Поменял оставшуюся старую на новую. Проблема появилась.

Поменял ту новую обратно на старую. Проблема осталась.

Может когда свечи меняете то контакты проводов плохо примыкают?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.01.2016, 08:38:38

  • 0

#388
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

разъемы с катушек не снимал, они и так вылазят


  • 0

#389
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите хорошие проверенные СТО где знают ладу гранту, и не будут ее делать методом тыка? (Бипек не предлагать)


Павел 87055427474 по Ладам также специализируются.
  • 0

#390
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня что-то непонятное творится с грантой. В общем если стоять а потом медленно в пробке поехать (подвинуться) и сразу отпустить газ то машина дергается вперед, а перед этим фары чуть пригасают и иногда возможен визг словно ремень виить так делает. Что это может быть? Еще такое заметно если стоять на Р и переключить скорость на D - тоже визг, дерганье на месте и притухание фар.


  • 0

#391
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Коллекционер, ремень может быть 


  • 0

#392
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

@Коллекционер, ремень может быть 

Ремень свистит, но разве из-за него может быть так?


  • 0

#393
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

следите за натяжением и состоянием ремня и щеток генератора - в нашем случае, ежели чего вдруг случится, далеко не уедете - у меня уже было такое, в степи, вдали от города - стерлись развалились щетки, затем сел аккумулятор и авто встало без всякого движения, вырубилось вообще все.

электронная педаль, электроусилитель руля - непонятно нахрен это все нужно на таких авто ))) раньше хоть заведешь с толкача, да доедешь

как предупреждение - начнет помаргивать индикатор зарядки аккумулятора. да и не мешало бы периодически проверять напряжение, выдаваемое генератором, насколько заряжается аккумулятор - но это уже для ВАЗа должно быть прописной истиной )))


Сообщение отредактировал Михайло: 10.02.2016, 12:56:09

  • 0

#394
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо! Теперь бы мастера найти который уже менял ремни. В бипек ОЧЕНЬ не охота записываться.


  • 0

#395
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

никто не в курсе, сколько БИПЭК берет за замену ГРМ и регулировку клапанов ?


  • 0

#396
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У кого были проблемы с катушками? 


  • 0

#397
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У кого были проблемы с катушками? 

 у меня на калине, 16 клапанник, с периодичностью раз в полгода сгорает одна - обычно по утру, вроде как свечу заливает, троит и перегорает. постоянно запасную вожу одну.


  • 1

#398
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 у меня на калине, 16 клапанник, с периодичностью раз в полгода сгорает одна - обычно по утру, вроде как свечу заливает, троит и перегорает. постоянно запасную вожу одну.

 Т.е. это вроде нормально?


  • 0

#399
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 у меня на калине, 16 клапанник, с периодичностью раз в полгода сгорает одна - обычно по утру, вроде как свечу заливает, троит и перегорает. постоянно запасную вожу одну.

 Т.е. это вроде нормально?

 

 

ну вероятно нет ))) но в случае с российским автопромом, с философским подходом, так сказать - то вполне... ;)


  • 0

#400
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не должно сгорать тем более раз в полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.