Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#21
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Привет всем, у моеи гранты уже рассыпалсья подшибник генератора, Пробег всего лиш 2000 км,и поехал я в тот же день в сервис центр (ПИОНЕР) в Астане, так как машина на гарантие,оказываетсья я там не один с такой проблемой,еще две Гранты в очереди стоят с этим же подшибниками,нашли инженера по гарантии толку он нас троих провел с таким ответом ;будем заказывать генератор,так как ваша машина новый модельи на них запчасти нет в наличии так что вам придется ждать 2 недельи;Собственно что хочу спросит господа Грантаводы есть ли на них запчасти в Астане?и кого нужно дернуть что б они пошустрому отремонтировали ее????????????????

Вариант - снять генератор и самому заменить подшипник?

Снимут с гарантии Но если договорится с мастором Тоды все возможно Но не вариант а вдруг там подшибник полетел от того что косяк в самом генераторе?? Лучше подождать замену всей детали

там косяк в том что ремень генератора часто бывает перетянут
http://grantaremont....ntent/generator
http://www.lada-gran...p?t=3183&page=9
http://www.autosecre...ora-lada-granta
"Проблему с ремнем генератора решил простым способом (долго искал на форумах). Значит так, убираем верхний болт, ослабляем нижний, монтировкой или большой отверткой отодвигаем генератор чуть вправо, тем самым смещая сам генератор в сторону движка. В итоге получается, что генератор становится вплотную к креплению и в итоге мы имеем эти 5-6 мм, необходимые для нормальной натяжки. Затем подтягиваем нижний болт и все ок. Натяжение считается в норме, если пальцами можно провернуть ремень на 90 градусов. Есть еще вариант поменять крепление гены на калиновский с возможностью регулировки (в старом варианте)." http://www.lada-gran...-o-lada-granta/

http://granta-club.s...?p=51642#p51642

Сообщение отредактировал Лимпопо: 04.07.2012, 14:24:57

  • 0

#22
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

каковы ощущения от ходовых качеств? что можете сказать о работе кпп? легко ли щелкаются передачи, есть ли гулы и вибрации?

за такие деньги - нормально, пожаловаться пока не на что. Вибрация небольшая на ручке есть, но не напрягает, однако на автовазе обещают сделать гранте тросовый привод кпп с осени. Коробка, бывает, подтупливает, с трудом включается первая передача, т.е. надо приложить какое-то усилие, либо - включаешь вторую передачу, затем первую - легко, судя по всему - синхронизаторы. Коробку, также, бывает слышно, немного подвывает когда перестаёшь давить на газ. Говорят, помогает смена масла в коробке на синтетику, что и собираюсь сделать на первом ТО, а может просто должно приработаться. Подвеска жестковата, но очень энергоёмкая, не пробивается

Сообщение отредактировал Лимпопо: 04.07.2012, 13:25:58

  • 0

#23
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
у меня на калине коробка меньше стала выть тысячам к пяти, сейчас так вообще не замечаю ;) ... так что в основном приработается... смена масла по-моему никак не повлияла... а вот нечеткое и трудное включение скоростей - ИМХО пожизненная и неизлечимая болезнь всех вазов - у меня еще с допотопной семерки одни и те же "втыкания"
  • 0

#24
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, в последние дни в новостях пишут, что уже с июля 2012, а не с осени, у российских дилеров появятся Гранты с автоматом Jatco (япония, 4-х ступка) в макс. комплектации :)
  • 0

#25
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Изображение
04.07 11:36
Бюджетный седан Lada Granta с автоматической трансмиссией появится летом 2012 года, сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на пресс-центр «АвтоВАЗа». Стоимость новой комплектации составит 373 тысячи 200 рублей.
За эту сумму покупатель также получит 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 98 лошадиных сил, L-образные подголовники задних сидений, кондиционер, АБС, систему помощи при торможении и подушку безопасности переднего пассажира.
Текущая стоимость базовой версии «Гранты» составляет 259 тысяч рублей.
Опубликованные ранее прогнозы утверждали, что автоматическая трансмиссия для Lada Granta появится осенью и увеличит стоимость бюджетного седана не более, чем на 30 тысяч рублей.
На «Гранту» будут устанавливать АКПП японской фирмы JATCO, которая рассмотрит возможность организации производства в России в зависимости от спроса на новую комплектацию Lada Granta.
Ранее сообщалось о появлении трех новых комплектаций «Гранты». Автомобиль также вырос в цене.

http://motor.ru/news...2/07/04/granta/

Сообщение отредактировал Лимпопо: 05.07.2012, 13:04:34

  • 0

#26
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
получается что будет еще одна самая доступная машина с автоматом, ибо Daewoo/Chevrolet Lanos он же Zaz Chance стоит 13120 долларов кустанайской сборки и комплектация у нее беднее

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.07.2012, 13:40:01

  • 0

#27
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
— 09.07.2012 16:05 —
«АвтоВАЗ» отправил дилерам первую партию Lada Granta с «автоматом»
Компания «АвтоВАЗ» отправила в свои дилерские салоны первую партию тест-драйверских седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. Объем В общей сложности автомобиль направлен порядка двумстам дилерам, – со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу компании Артема Федосова сообщает «АвтоСреда».
Выступая на корпоративном телеканале «АвтоВАЗа» топ-менеджер заявил, что уже «в ближайшие неделю-две» Granta с «автоматом» появится в пяти тольяттинских автосалонах. «Я ездил на опытных образцах, причем достаточно давно, около года назад, когда только первые-первые испытания начинались. Но этот «автомат», эта коробка, она проверенная. Она стоит и на некоторых аналогах у наших партнеров по альянсу, на некоторых автомобилях Nissan, в том числе и на «Тииде», и на «Алмере», и она ничем не отличается по своей работе от того, как она работает на тех автомобилях. Переключения плавные, без рывков, это полноценный «автомат»», - рассказал Федосов в эфире.
Новая модель с «автоматом» от фирмы JATCO будет оснащаться 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра, кондиционером, ABS+BAS, подушками безопасности водителя и пассажира и другими опциями. Рекомендуемая розничная цена машины составляет 373 200 рублей. http://www.gazeta.ru...n_2428117.shtml
  • 0

#28
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
цены все выше и выше.. сначала предполагали установить цену в районе 350к рублей на Гранту-автоматику..
  • 0

#29
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Гранта с АКПП
http://www.youtube.c...d&v=00LJY6Z_-gM

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 25.07.2012, 15:30:32

  • 0

#30
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Гранта же еще и в Ижевске собирается. VIN коды отличаются?
  • 0

#31
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Прошёл первое ТО после обкатки, на одометре 2747, взяли без малого 27 000 тг.Сменили масло в двигателе, коробке, перекинули колёса с места на место, сделали развал-схождение. Отрегулировали клапана, все, кроме одного, были "зажаты". Оказывается, масло нужно менять каждые 15 000 км а не каждые 8 000, как мне говорили до этого на пунктах замены масла (а ведь большинство меняет через 8-10 тыс км) Залили масло 10w40 Hyghtec synt в двигатель и Hightec topgear 80W90 в коробку, поменяли прокладку на крышке клапанов, старая что-то стала масло пропускать.

Изображение
  • 0

#32
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Прошёл первое ТО после обкатки, на одометре 2747, взяли без малого 27 000 тг.Сменили масло в двигателе, коробке, перекинули колёса с места на место, сделали развал-схождение. Отрегулировали клапана, все, кроме одного, были "зажаты". Оказывается, масло нужно менять каждые 15 000 км а не каждые 8 000, как мне говорили до этого на пунктах замены масла (а ведь большинство меняет через 8-10 тыс км) Залили масло 10w40 Hyghtec synt в двигатель и Hightec topgear 80W90 в коробку, поменяли прокладку на крышке клапанов, старая что-то стала масло пропускать.


это просто полный песец - в реале чтоли 27000 тенге?
хотелось бы узнать за что вы платите?

особенно тема "протяжка тра та та бла бла ..."
зачем масло в коробке менять? колеса зачем перекидывать? клапана если зажаты то это косяц завода за что платить?
текущая прокладка головки тоже косяк завода, и что такое эсуд что его диагностируют за такие бабки у новой машины?

похоже на развод

в двигателе желательно менять через 8000 км у иномарок, потому, что в пробках пробега нет
если у гранты в два раза надежнее то может быть раз в 15000 и в 150000 можно, хотя в этом, я очень сомневаюсь

у меня первое ТО на 10000 км и
стоило 12000 тенге за 5 литров небюджетного масла 0W-40 плюс 2500 фильтр
остальное в рамках гарантийного срока проверили бесплатно

да у меня машина другого производителя, совсем другого, и дороже, но тем не менее она выгодней чем гранта, потому что мое время и нервы намного дороже чем я съэкономлю на такой машине

Сообщение отредактировал AcmePower: 06.08.2012, 18:57:54

  • 0

#33
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Прошёл первое ТО после обкатки, на одометре 2747, взяли без малого 27 000 тг.Сменили масло в двигателе, коробке, перекинули колёса с места на место, сделали развал-схождение. Отрегулировали клапана, все, кроме одного, были "зажаты". Оказывается, масло нужно менять каждые 15 000 км а не каждые 8 000, как мне говорили до этого на пунктах замены масла (а ведь большинство меняет через 8-10 тыс км) Залили масло 10w40 Hyghtec synt в двигатель и Hightec topgear 80W90 в коробку, поменяли прокладку на крышке клапанов, старая что-то стала масло пропускать.


это просто полный песец - в реале за что 27000 тенге?
хотелось бы узнать за что вы платите?

особенно тема "протяжка тра та та бла бла ..."

у меня первое ТО на 10000 км и
стоило 12000 тенге за 5 литров небюджетного масла 0W-40 плюс 2500 фильтр
остальное в рамках гарантийного срока проверили бесплатно

а вы щёлкните на картинку, там всё расписано

Изображение


насчёт протяжки - мастер крутнул на один оборот по два болта на каждой подвеске

Сообщение отредактировал Лимпопо: 06.08.2012, 19:06:03

  • 0

#34
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
ну примерно получается 1,5-2 раза переплачиваешь, а что делать - гарантия, я на калине за ТО1 заплатил 23 000. а если не дай бог что ремонтировать будут - вообще караул, и нет гарантии - меняли или нет... но не буду наговаривать на бипек, может там все добросовестно, но есть пример по гарантийке на ниссане.

насчет масла - верно, скорее всего, так как у меня товарищ на калине проехал почти 400 000 и менял масло каждые 15 тыс. (Шелл) - движок я вам скажу работает ничем не хуже чем на моей прошлой мазде, на которой я менял масло каждые 7-8 тыс. (Вальволин).

Сообщение отредактировал Endeavour: 06.08.2012, 22:37:38

  • 0

#35
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мне обошлось на Приоре 19 тышь
  • 0

#36
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Прикольный списочек ТО для 10 000км
по пунктам:
1,2,3 - дожны выполняться бесплатно, т.к. если там есть что крутить то это недоработка завода, так же как замена прокладки клапанной крышки
7 - не должны расползаться углы установки колес за 10 000 км, и для регулировки нужно никак не 2 нормо часа
8 - это вобще феерично, оплачивать 1,2 нормочаса за то что ткнули сканером

А вобще гранта с автоматом это тема, особенно для города, если его целенаправленно не убивать и вовремя масло менять то ресурс у него должен быть больше самой машины

Сообщение отредактировал Denis555: 10.08.2012, 01:51:13

  • 0

#37
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Масло в коробку могли бы залить и 75w90, температура ниже - 25 всё таки бывает у нас...

Сообщение отредактировал Лимпопо: 13.08.2012, 12:44:42

  • 0

#38
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь в курсе как на Норме активировать подсказку переключения передач,в том числе и звуковую?
  • 0

#39
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Цитата:
Сообщение от ussrx Изображение
Почитал, тыкни носом, где про наружную температуру и подсказка переключения передач сказано? Кто сказал, официально было заявлено, что таких показаний в БК не будет?.. В мурзилке четко написано, есть такое и точка. См. картинку

НЕ нужно кипятиться, в теме исписано много, где-то эта информация есть, соглашусь читать много и муторно.

Температуру убрали. Переключения передач тоже нету. Удешевили Гранту норму.

Про "мурзилку" писали на форуме, что она вышла не откорректированная в печать. Представители ВАЗа обещали руководство сие перепроверить и выпустить новую редакцию, по сей день ждем.

http://www.lada-gran...p?t=3007&page=8

Это, скорее всего задел под АКПП для указания текущей передачи (там это важно, ибо на автоматах по положению ручки сложно определить, какая передача воткнута, а включить ЗХ там очень просто, что ведет к замене АКПП). Возможно, в следующих версиях и экономайзер вкрячат в прошивку, будет стрелочку рисовать - куда передачу переключать.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.08.2012, 17:48:40

  • 0

#40
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Возможно, в следующих версиях и экономайзер вкрячат в прошивку, будет стрелочку рисовать - куда передачу переключать.


Спасибо. Все привыкаю, что не все что написано в мануале к отечественному авто правда )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.