Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#301
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо за консультацию!

Еще такой вопрос, почему у меня вибрация на руле когда стоишь в пробке?

Отчего это может быть и как лечится?


  • 0

#302
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

почему у меня вибрация на руле когда стоишь в пробке?

потому что лада гранта


  • 0

#303
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если у вас так же, то согласен, гранта. А если у других не трясется, то неисправность.

 

Вообще где можно ее чинить и делать качественную диагностику (кроме Бипека)?


  • 0

#304
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если у вас так же

абсолютно


  • 0

#305
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Кто нибудь регулировал клапана на 8 кл?
Пробег почти 43000. Ничего не трогал. Сегодня началось троение непонятное. Тупняк е газа. Долго реагирует. Где можно прошить? Есть хорошие мастера? Буду благодарен.
  • 0

#306
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, сколько ходят тормозные колодки (перед и зад) на гранте?

Мне она досталась пройденной ~8 тыс. км. колодки скрипят на легком торможении.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.10.2015, 14:08:36

  • 0

#307
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кто нибудь регулировал клапана на 8 кл?
Пробег почти 43000. Ничего не трогал. Сегодня началось троение непонятное. Тупняк е газа. Долго реагирует. Где можно прошить? Есть хорошие мастера? Буду благодарен.

чек загорелся? у меня окалина на свечу попадала, чек загорался, по бк штат ошибка вылезла в системе зажигания, свечу почистил чек потух, все ок


  • 0

#308
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите, сколько ходят тормозные колодки (перед и зад) на гранте? Мне она досталась пройденной ~8 тыс. км. колодки скрипят на легком торможении.

Заводские колодки поскрипывают с самого начала эксплуатации


  • 0

#309
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, сколько ходят тормозные колодки (перед и зад) на гранте?

Мне она досталась пройденной ~8 тыс. км. колодки скрипят на легком торможении.

могу предположить что на автомате колодки ходят меньше чем на механике, мкпп пробег больше 20к колодки родные


  • 0

#310
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, сколько ходят тормозные колодки (перед и зад) на гранте?

Мне она досталась пройденной ~8 тыс. км. колодки скрипят на легком торможении.

могу предположить что на автомате колодки ходят меньше чем на механике, мкпп пробег больше 20к колодки родные

 

C чего это? Должно быть одинаково, плюс/минус от стиля езды.

 

Кроме карсити и бипека где можно купить маслянный фильтр? Желательно в районе тулпара.


  • 0

#311
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 на автомате чаще нажимаешь на тормоз если она ускоряется, а механика тормозит двигателем


  • 0

#312
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Подскажите, сколько ходят тормозные колодки (перед и зад) на гранте?

Мне она досталась пройденной ~8 тыс. км. колодки скрипят на легком торможении.

могу предположить что на автомате колодки ходят меньше чем на механике, мкпп пробег больше 20к колодки родные

 

C чего это? Должно быть одинаково, плюс/минус от стиля езды.

 

Кроме карсити и бипека где можно купить маслянный фильтр? Желательно в районе тулпара.

 

как раз около тулпара бутики на валиханова если вниз от маметова ехать слева,сразу после въезда на сто вход на пятак с бутиками третий слева от входа там парнишка только жигулями торгует, все беру у него, фильтра расходники, все в трех вариантах: дорого, дешево, смешно. Многие завсегдатаи этой темы предположу что скажут "там цены космос" ,как было с иосифом, но Вы просили я ответил


Сообщение отредактировал Garik.: 23.10.2015, 22:06:42

  • 1

#313
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
 в трех вариантах: дорого, дешево, смешно.

 

 

И на ВАЗ китайцы начали подделывать запчасти? Просто система цен "дорого, дешево, смешно" известна мне на запчасти для иномарок, одна и та же запчасть "типа оригинал" которая закупается в Китае по такой градации цен - качественный оригинал, более менее нормальный и для тех ищет за очень дешево со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.10.2015, 06:32:13

  • 0

#314
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 в трех вариантах: дорого, дешево, смешно.

 

 

И на ВАЗ китайцы начали подделывать запчасти? Просто система цен "дорого, дешево, смешно" известна мне на запчасти для иномарок, одна и та же запчасть "типа оригинал" которая закупается в Китае по такой градации цен - качественный оригинал, более менее нормальный и для тех ищет за очень дешево со всеми вытекающими.

 

на счет китая не знаю но есть польша и россия это точно, беру что рекомендуют россияне на форумах, у них и эксплуатация посуровей нашей :D . Кстати менял грм с роликом так вот ролик не очень попался, зашумел, пришлось взять в тулпаре подороже, на восьмиклапаннике лучше не рисковать при обрыве ремня клапана встречаются с поршнями :faceoff: , на хрена вообще они поставили новую головку на обычный девяточный мотор- ума не приложу..


  • 0

#315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня проблема - не смог поменять масло по причине сорванных граней на сливной пробке. Что делать?


  • 0

#316
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

У меня проблема - не смог поменять масло по причине сорванных граней на сливной пробке. Что делать?

Забейте головку меньшую по размеру только без фанатизма чтобы поддон не погнуть или зубило в помощь :D, предварительно можно нагреть(аккуратно горелкой или с балончика)пробку


Сообщение отредактировал Garik.: 24.10.2015, 21:26:56

  • 0

#317
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

У меня проблема - не смог поменять масло по причине сорванных граней на сливной пробке. Что делать?

Забейте головку меньшую по размеру только без фанатизма чтобы поддон не погнуть или зубило в помощь :D, предварительно можно нагреть(аккуратно горелкой или с балончика)пробку

 

Тут дело не в открытии крышки, а в последующем что делать, как закрутить? Продают ли новые?


  • 0

#318
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

У меня проблема - не смог поменять масло по причине сорванных граней на сливной пробке. Что делать?

Забейте головку меньшую по размеру только без фанатизма чтобы поддон не погнуть или зубило в помощь :D, предварительно можно нагреть(аккуратно горелкой или с балончика)пробку

 

Тут дело не в открытии крышки, а в последующем что делать, как закрутить? Продают ли новые?

 

ну если не продают к  токарю заедьте


  • 0

#319
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тут дело не в открытии крышки, а в последующем что делать, как закрутить? Продают ли новые?

 

может чем поможет

от нивы какие то ставят

https://www.drive2.ru/l/5167348/


  • 0

#320
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Еще вопрос - есть ли японский нескрипучий аналог колодок на гранту?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.