Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#241
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Ага, только вот покупать в бипеке не хочется. А других дилеров нет...

Вот вот, с их отношением и навязанными китайскими майфонами , ковриками за три цены :)


  • 0

#242
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

видеообзор новой Гранта лифтбэк от ЗР  :smoke:


  • 0

#243
SiberianEarth

SiberianEarth
  • Гость
  • 25 сообщений


  • -2

#244
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry21010542
итак, проехал на Гранте за 2,5 года больше 51 000 км, по гарантии поменяли генератор и датчик сцепления, больше поломок по вине машины - не было
  • 0

#245
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Недавно купили ее, красавицу, в салоне, "в масле", пока довольны........... :p  


  • 1

#246
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Порвался ремень ГРМ, неделю назад, комплектация стандарт, поэтому поменяли ремень, всё работает, пробег 55 000 км. С гарантии не снимался, регулярно проходил ТО. Последний раз на 45 000 км. И каждый раз в перечне выполненных работ писали "Проверка состояния ремня ГРМ" и в последний раз тоже. Ремонтировался там же, где проходил ТО, в Бипек Авто - официальных дилеров в Алматы. Гарантия кончилась 5000 км назад. Слышал разговор по рации, между приёмщиком и мастером из цеха. Общий смысл - будет очень трудно доказать гарантийщикам, что проверяли состояние ремня. Когда же приёмщик сказал, что машина не гарантийная уже, мастер выразил полное удовлетворение.
Машина катается с конца мая 2012, брал лично, в салоне.
5 000 тенге ремень, 15 000 работа, 1 500 тенге- за то что машину дотащили до сервиса на буксире,Отдали ремень, ролик старый тоже отдали, выглядел нормально, ремень выглядел потрескавшимся
  • 0

#247
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Порвался ремень ГРМ, неделю назад, комплектация стандарт, поэтому поменяли ремень, всё работает, пробег 55 000 км. С гарантии не снимался, регулярно проходил ТО. Последний раз на 45 000 км. И каждый раз в перечне выполненных работ писали "Проверка состояния ремня ГРМ" и в последний раз тоже. Ремонтировался там же, где проходил ТО, в Бипек Авто - официальных дилеров в Алматы. Гарантия кончилась 5000 км назад. Слышал разговор по рации, между приёмщиком и мастером из цеха. Общий смысл - будет очень трудно доказать гарантийщикам, что проверяли состояние ремня. Когда же приёмщик сказал, что машина не гарантийная уже, мастер выразил полное удовлетворение.
Машина катается с конца мая 2012, брал лично, в салоне.
5 000 тенге ремень, 15 000 работа, 1 500 тенге- за то что машину дотащили до сервиса на буксире,Отдали ремень, ролик старый тоже отдали, выглядел нормально, ремень выглядел потрескавшимся

это лотерея - никаким образом Вы не определите состояние ГРМ, всех их осмотры - туфта и развод, поэтому его и меняют просто "с запасом", плюс качественные проверенные зап.части и установка. у Вас я так понял 8-ми клапанник? обошлось без "встречи" клапанов с поршнями. а у меня вот 16-ти клапанная, да и запчасти дороже, жалею, что не взял старый добрый 8-ми клапанник ))) похоже для автоваза этот вопрос остается критичным )))


  • 0

#248
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Порвался ремень ГРМ, неделю назад, комплектация стандарт, поэтому поменяли ремень, всё работает, пробег 55 000 км. С гарантии не снимался, регулярно проходил ТО. Последний раз на 45 000 км. И каждый раз в перечне выполненных работ писали "Проверка состояния ремня ГРМ" и в последний раз тоже. Ремонтировался там же, где проходил ТО, в Бипек Авто - официальных дилеров в Алматы. Гарантия кончилась 5000 км назад. Слышал разговор по рации, между приёмщиком и мастером из цеха. Общий смысл - будет очень трудно доказать гарантийщикам, что проверяли состояние ремня. Когда же приёмщик сказал, что машина не гарантийная уже, мастер выразил полное удовлетворение.
Машина катается с конца мая 2012, брал лично, в салоне.
5 000 тенге ремень, 15 000 работа, 1 500 тенге- за то что машину дотащили до сервиса на буксире,Отдали ремень, ролик старый тоже отдали, выглядел нормально, ремень выглядел потрескавшимся

это лотерея - никаким образом Вы не определите состояние ГРМ, всех их осмотры - туфта и развод, поэтому его и меняют просто "с запасом", плюс качественные проверенные зап.части и установка. у Вас я так понял 8-ми клапанник? обошлось без "встречи" клапанов с поршнями. а у меня вот 16-ти клапанная, да и запчасти дороже, жалею, что не взял старый добрый 8-ми клапанник ))) похоже для автоваза этот вопрос остается критичным )))

 

уж ежели вы считаете что запчасти на авто таз дорогие так что же тогда людям с другими марками авто делать.


  • 0

#249
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Недавно купили ее, красавицу, в салоне, "в масле", пока довольны...........   

 

"Полёт" нормальный! Еще довольны! Причем каждый день проезжаем на ней не менее 80 км.


  • 2

#250
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Порвался ремень ГРМ, неделю назад, комплектация стандарт, поэтому поменяли ремень, всё работает, пробег 55 000 км. С гарантии не снимался, регулярно проходил ТО. Последний раз на 45 000 км. И каждый раз в перечне выполненных работ писали "Проверка состояния ремня ГРМ" и в последний раз тоже. Ремонтировался там же, где проходил ТО, в Бипек Авто - официальных дилеров в Алматы. Гарантия кончилась 5000 км назад. Слышал разговор по рации, между приёмщиком и мастером из цеха. Общий смысл - будет очень трудно доказать гарантийщикам, что проверяли состояние ремня. Когда же приёмщик сказал, что машина не гарантийная уже, мастер выразил полное удовлетворение.
Машина катается с конца мая 2012, брал лично, в салоне.
5 000 тенге ремень, 15 000 работа, 1 500 тенге- за то что машину дотащили до сервиса на буксире,Отдали ремень, ролик старый тоже отдали, выглядел нормально, ремень выглядел потрескавшимся

это лотерея - никаким образом Вы не определите состояние ГРМ, всех их осмотры - туфта и развод, поэтому его и меняют просто "с запасом", плюс качественные проверенные зап.части и установка. у Вас я так понял 8-ми клапанник? обошлось без "встречи" клапанов с поршнями. а у меня вот 16-ти клапанная, да и запчасти дороже, жалею, что не взял старый добрый 8-ми клапанник ))) похоже для автоваза этот вопрос остается критичным )))

Да, 8- клапанник Двигатель 11183, причём ставят его, на сколько я понял только на самую пустую комплектацию "Стандарт" на других восьмиклапанниках стоит облегчённая ШПГ, фирмы Федерал могул, Выиочек под клапана там нет и они встречаются с поршнями. Замена ремня ГРМ у меня написана в книжке каждые 75 000 км. В случае с 16 клапанниками и 8 клапанникам с облегчённой ШПГ, думаю, разумнее менять его через 45 000. А то, не дай Бог, оборвётся, как у меня, через 5000 км после окончания гарантии

Сообщение отредактировал Лимпопо: 04.01.2015, 06:48:58

  • 0

#251
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, 8- клапанник Двигатель 11183, причём ставят его, на сколько я понял только на самую пустую комплектацию "Стандарт" на других восьмиклапанниках стоит облегчённая ШПГ, фирмы Федерал могул, Выиочек под клапана там нет и они встречаются с поршнями. Замена ремня ГРМ у меня написана в книжке каждые 75 000 км. В случае с 16 клапанниками и 8 клапанникам с облегчённой ШПГ, думаю, разумнее менять его через 45 000. А то, не дай Бог, оборвётся, как у меня, через 5000 км после окончания гарантии

 

 

у меня на Калине 1.4, 16 клапанный, с импортной облегченной ШПГ - говорят самый неудачный мотор, но пока вроде т-т-т, единственный плюс - расход топлива маленький, ремень меняли каждый 45 тыс., там ролики какие-то родные очень дорогие - 23 тыс.комплект (в Бипеке, сказали как на Приоре), не считая ремня, не знаю, в следующий раз может попробую взять на базаре для замены.


Сообщение отредактировал Михайло: 04.01.2015, 13:07:15

  • 0

#252
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Не экономьте на роликах, заказывайте в России. Вам без проблем доставят.
  • 0

#253
Duks888

Duks888
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет такой вопрос. Человек один до снижения цен привез гранту в рассрочку оплатив 50 % . Но после снижения цен такая инфа сс оф сайта бипек изчезла , хотя до снижения цен инфа про рссрочку было и даже без переплаты без %. Кто знает они в рассрочку дают или нет . может кто брал в рассрочку после снижения.

Сообщение отредактировал Duks888: 03.02.2015, 22:05:52

  • 0

#254
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Что сейчас есть в Бипеке, знает только Бипек! 

Позвони, телефон на сайте бипек. 

Раньше точно была рассрочка при 50% оплате.


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 04.02.2015, 15:06:49

  • 0

#255
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На пятой тысяче километров первая поломка - сгорела одна из катушек. Оперативно поменяли по гарантии, даже предварительно записываться не пришлось. Едем дальше :rotate:


  • 0

#256
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

На пятой тысяче километров первая поломка - сгорела одна из катушек. Оперативно поменяли по гарантии, даже предварительно записываться не пришлось. Едем дальше :rotate:

 

вероятно болезнь такая, у меня на Калине за 100 тыс уже три сгорело. вожу запасную


  • 0

#257
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вероятно болезнь такая, у меня на Калине за 100 тыс уже три сгорело. вожу запасную

Свечи какие используете? Катушки разные горели или одни и те же? 


  • 0

#258
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

сгорела одна из катушек. Оперативно поменяли по гарантии

 

Бипек? И даже не пытались сказать что вы заливали неправильный бензин?


  • 0

#259
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бипек? И даже не пытались сказать что вы заливали неправильный бензин?

Да, Бипек. Утром только выехал, загорелся чек. Позвонил в бипек, объяснил проблему, попросил записаться, сказали можете подъехать без записи. В бипеке подключили сканер, посмотрели, выкрутили катушку, достали новую из коробки и поставили на место. Сказали выгнать машину и подняться за документами. Все. Никаких лишних вопросов не задавали.

Какая связь между бензином и катушкой? :)


  • 0

#260
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Потому как в бипеке Усть-Каменогорска при выходе из строя катушки на шеви трекер, говорят, что виноват бензин.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 19.02.2015, 13:05:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.