Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#61
Ikvilibr

Ikvilibr
  • Гость
  • 18 сообщений
на какой из фиксов лучше всего приглядываться?
  • 0

#62
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
это очень индивидуально. поснимайте пока зумом, а там поймете, чего ещё захочется и какое фокусное будет особо востребовано.
  • -7

#63
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на какой из фиксов лучше всего приглядываться?

Купите для начала обычный "полтинник". Он и стоит недорого и позволяет получать прекрасные фотографии. Полтинник из разряда "Должен быть у каждого" :)
  • 0

#64
Ikvilibr

Ikvilibr
  • Гость
  • 18 сообщений
под полтинником подразумеваете CANON EF 50mm f/1.8 II или CANON EF 50mm f/1.4 USM ?
  • 0

#65
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

под полтинником подразумеваете CANON EF 50mm f/1.8 II или CANON EF 50mm f/1.4 USM ?

Речь шла о первом, второй стоит больше 400 долларов.
  • 0

#66
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


под полтинником подразумеваете CANON EF 50mm f/1.8 II или CANON EF 50mm f/1.4 USM ?

Речь шла о первом, второй стоит больше 400 долларов.

.
Да! Речь шла именно о CANON EF 50mm f/1.8 II. Попробуйте с ним пофотографировать, уверяю Вас результаты будут впечатляющими! А если понравится и если решите зарабатывать на портретах, то там речь в принципе уже пойдет о совсем других деньгах и другой технике. И не стесняйтесь задавать вопросы, мы всегда на связи! :)
  • 0

#67
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Про дату выхода второго 24-70 не слыхать?

на B&H принимают предзаказы. и, судя по их заявлениям, 24-70L II уже вышел, но пока выпускается в ограниченном кол-ве.

This is a new item being released in limited quantity, We are accepting orders and they will be filled in the order they are received.

ну вот, серийный выпуск отложили до сентября :(
  • -7

#68
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вообще-то, на мой взгляд, не всегда оправдано начинать с малого, чтобы потом, определившись, продать подешевле свое бюджетное стекло и купить себе уже более серьезную вещь. Есть хорошее выражение: "Мы не такие богатые, чтобы покупать себе дешевые вещи". При покупке объектива экономия оправдана лишь в том случае, когда просто нет денег. Если же деньги позволяют,- не надо скупиться: сразу покупайте хорошее стекло. Помните, что от юзания бюджетной вещи и ощущения бюджетные. Если при наличии ЗУМа Вы уже созрели для покупки светосильного фикса, значит Вы уже начали движение от просто фотографии к фотографии художественной. А в таких случаях экономия пагубна. Человек может иметь богатешее воображение, развитую фантазию, он может быть полон идей!,,,,, но отсутствие соответствующей техники (как и навыков, которые приходят со временем) резко ограничивают его возможности. Увы, такова проза жизни. Вы добровольно наступили в эту финансовую яму, куда будут постоянно уходить ваши денежки.
Касательно полтинников с дырой 1,8 и 1,4 for Canon.... У того, что 1,4 не только светосила больше, но и куда более надежный консруктив и объявлений о его продаже на форумах - единицы. Полтинник - это тот объектив, который должен быть у каждого увлеченного фотографа и это второй объектив после штатного ЗУМа. На кропе - это уже портретник, на FF - замечательный универсальный объектив.
Удачи во всем!
  • 0

#69
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Хорошо, конечно, быть богатым и здоровым - но фотолюбители тем и отличаются от профессионалов, что Профессионал с фотографии кормится и соответственно инструмент должен иметь Профессиональный, а большая часть фотолюителей, и особено в СНГ где зарплаты вовсе не такие как в США или Швейцарии, обходятся более дешёвой любительской оптикой, тем не менее позволяющей делать вполне приличные работы и за дешёвые деньги.

Ведь главное отличие Профессионала от Любителя в том, что у Любителей очень часто получаются вполне приличные работы, а вот у Профессионала они должны получаться ВСЕГДА настолько приличными, чтобы заказчик был доволен и оплачивал заказ - вот именно поэтому оптика и камеры для профессионалов расчитаны на длительную и стабильную работу с самыми лучшими характеристиками, чего часто не нужно любителям, не щёлкающим каждый день сотни снимков и часто не в самых лучших условиях...

И если профессионал при покупке портретника предпочтёт взять дорогой, надёжный и быстрый Canon EF 85mm F1.2 LII USM или Nikkor AF-DC 135mm f2D, то любитель часто остановит свой выбор на дешёвеньком Самаянге 85/1,4 с ручной фокусировкой и при определённом умении сможет сделать снимки, которым иногда завидуют и Профессионалы.

#70
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Всем привет!
Такой вопрос:
фотаю на никон д90, есть полтинник 1/8. Примерно на 2/2 уже сложно поймать объект, т.к. мылится всё что надо и не надо! Ну объект конечно поймать можно, но сложно! Тут мне сказали, что на полтиннике 1/4 такого нет, вроде как мылит исключительно всё, что не в фокусе хоть даже на всёй 1/4, а сам объект который в фокусе 100% чёткий, прям чётче не бывает :D ! А мне очень в это слабо верится :spy:
Кто сравнивал? Подскажите, есть ли смысл продать 1/8 и купить 1/4
Или может кто даст мне попробовать сравнить, я бы подъехала куда скажете, при Вас попробую и верну объективчик в целости и сохранности :rolleyes:
  • 0

#71
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Или может кто даст мне попробовать сравнить, я бы подъехала куда скажете, при Вас попробую и верну объективчик в целости и сохранности :rolleyes:

могу дать потестировать отвёрточный Nikkor 50/1.4, пишите в ЛС, когда Вам удобнее было бы :)
  • 0

#72
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Или может кто даст мне попробовать сравнить, я бы подъехала куда скажете, при Вас попробую и верну объективчик в целости и сохранности :rolleyes:

могу дать потестировать отвёрточный Nikkor 50/1.4, пишите в ЛС, когда Вам удобнее было бы :)

спасибо, написала :bow:
  • 0

#73
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Итак всем привет, имеется кропнутая зеркалка, ищется замена штатнику, полтинник уже есть, 55-250 уже поигрался и подарил.

Выбор стоит из:


Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II VC LD Aspherical
Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
15-85mm IS USM
17-40 f4
17-55mm f2.8

Понятно что два последних дороже, но.
Кто то считает что L серия верх технического совершенства, но есть же сторонники того что L только на ФФ, а я точно знаю что младшие модели Canon это моё и выше я не пойду.

17-55 с другой стороны и светлее и легче, но как то дороже и думается что если за эту цену можно купить Эльку гораздо более защищенную то как то вот сомнения терзают.

Можно нацепить 40 f2.8 STM и забыть про смены, но узко на кропе

Сигма и Тамрон так вообще загадка, с одной стороны светлые универсальные зумы за недорого ) но тут же мыслишки - скупой платит дважды - так что скажите, гуру?
  • 0

#74
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Итак всем привет, имеется кропнутая зеркалка, ищется замена штатнику, полтинник уже есть, 55-250 уже поигрался и подарил.

Выбор стоит из:


Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II VC LD Aspherical
Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
15-85mm IS USM
17-40 f4
17-55mm f2.8

я бы посовеотовал 17-40 f/4L

Можно нацепить 40 f2.8 STM и забыть про смены

не очень хорошая идея. для видео это может и неплохой объектив за свою цену, но для фото есть варианты намного интересней.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 19.07.2012, 23:58:22

  • -5

#75
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II VC LD Aspherical
Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM

Купил в этом году Sigma 17-50mm F2.8 на D80, на более дорогой никор жаба задушила. Очень доволен, рекомендую. Как штатник работает на 100%. Учитывая светосилу, можно и фиксы отложить http://vsobolev.com/...2012/test-4.jpg. Плюс реально работающий (правда иногда пугающий :) стабилизатор. В путешествиях стал основным объективом http://vsobolev.com/taj-mahal/
  • 0

#76
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II VC LD Aspherical
Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM

Купил в этом году Sigma 17-50mm F2.8 на D80
...

что-то цитируете вы как-то странно - не писал я такого :D
а что до сигмы, то действительно есть у нее хорошие стекла... но, увы, только фиксы.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 21.07.2012, 02:05:45

  • -4

#77
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

что-то цитируете вы как-то странно - не писал я такого

извиняюсь, не там выделил, не туда ткнул :)
  • 1

#78
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
все таки нашел себе 24-70 (первого поколения) после китового 18-55 разница конечно существенная , считаю что сделал удачное вложение на будущее
  • 0

#79
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

все таки нашел себе 24-70 (первого поколения) после китового 18-55 разница конечно существенная , считаю что сделал удачное вложение на будущее


Насколько я понял объектив Кэнон. И почем купили?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.07.2012, 16:51:49

  • 0

#80
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
подскажите, пожалуйста, начинающему на Никон Д5100 что брать - 18-55 с полтинником или 18-105 (цены примерно одинаковые, тк. оба объектива планируется в ките к тушке), человек хорошо фотает, и планирует в дальнейшем серьезно заниматься фотографией (это не я)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.