Перейти к содержимому

Фотография

Ак Булак - DH для начинающихСколько желающих на скоростной спуск на велосипеде для начинающих.

ак булак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#20986202
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений
26 и 27 мая компания Экстремальная атлетика провела Freestyle bike session на Ак Булаке.
Мероприятие понравилось многим, интерес людей есть.
На сегодняшний день в Ак Булаке работают только первая и вторая канатные дороги, которые используются в основном для обзорных экскурсий и позволяют совершать спуск на велосипедах только подготовленным и суперподготовленным спортсменам.
Мы могли бы запуститьтретью канатную дорогу, где можно будет тренироваться начинающим, но для этого необходимо посчитать
- как много желающих может найтись среди начинающих для спуска на велосипедах? абонемент на 4 часа 3 тыс тенге
Для выяснения этого вопроса хотелось бы попросить помощи у посетителей форума.
  • 0

#21076191
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Переговорил с отделом маркетинга.
В воскресение автобус возможен! Время уточню позже!
Условия:
Стоимость проезда - 1000 тенге туда обратно!
Вместимость 15 человек с велосипедами.
Туристов не брать пока что, это отдельная тема.
АВТОБУС БУДЕТ В ВОСКРЕСЕНИЕ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БУДЕТ МИНИМУМ 15 ЧЕЛОВЕК!!!
заявки на автобус подавать мне СМСкой на номер 8 701 277 36 12.
В заявке указать имя и фамилию каждого, кто поедет!
Заявки принимаются до обеда пятницы!!!!

зы. в субботу все идем на XFIGHTERS!
  • 0

#21108453
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Автобус будет ждать в воскресение на углу Пушкина и Ташкентской.  Там есть заправка Sinooil. Сбор в 9:30. Отправка в 10:00. Обратно автобус выезжает в 17:00. Стоимость проезда, напоминаю, 1000 тенге  в два конца. Для нас в кафе будут пирожки по приемлемой стоимости. 
  • 1

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
купи норм.лисапет с круглыми колесами.
  • 0

#22
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
купил.... по городу и на работу катаю....
конепедализмом не страдаю....
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
круглое-носить, квадратное-катить!
  • 0

#24
SanchOoo

SanchOoo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

и про шатл город-аб-город


Вот это самое главное!

Я готов по 3к платить на дневной абонемент с доставкой на место) :p
  • 0

#25
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Раскатал губу :lol:

Сообщение отредактировал StarSailor: 30.05.2012, 14:05:38

  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
к рейсовому привязать берепку и до талгара, а там близка!
  • -1

#27
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

к рейсовому привязать берепку и до талгара, а там близка!

там с низу до заправки КМГ самосвалы ходят даже в выходные не спешно. можно зацепиться, а от заправки вообще немного остаётся ;-).
  • 0

#28
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Согласен с Тимуром. Разметку мы только частично оставили, маты и сетки сняли после феста Технари говорят, что если оставить на трассе, то на зиму матов и сеток не будет. Это проблема, которую надо решить за круглым столом...ЭА, Руководство, технические службы: совместно обсудить проблему безопасности и пути решения.
По Т3. не вижу смысла ее запускать в этом сезоне...достаточно проложить пару тройку кружков небольших со спусками и подъемами для новичков. То что есть на Т1 усложнить и добавить элементов побольше....так ДХ привлечем и Эндуро. Но не все мы (ЭА) руками сделать можем, трактор нужен. Прокат пока тоже не актуален, стоимость проката ДХ байка с экипировкой заоблачна - тема следующего сезона.
Актуальна доставка до АКБ из города и обратно, еду побюджетнее и место под кэмпинг с котровой за умеренную плату, скажем 500 - 1000 тенге за палатку на сутки...дрова продавать для костра можно, чтоб не ломали лишнего...
Цену на канатку установили нормальную уже - 3000 полдня, 5000 весь день. норм!
Душевую бы еще, и мойку для велосипедов стационарную....народ пойдет помаленьку и за собой потянет других.

Т2 - проект, который я лично жду с нетерпением. реализация должна начаться с первого июня...Сейчас там кататься особо негде, надо много чистить и копать, рубить кустарник..., а когда начнет работать техника то будет весьма небезопасно. Т2 ждем!
  • 3

#29
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Даже добавить нечего.
Все уже придуманно на западе, даже той же Украины. Возьмите на пример Буковель. Тоже начали развиваться пару лет назад, сейчас все идет полным ходом.
Правда, они пригласили каких-то мега строителей из канады, итд итд. но думаю у нас для начала можно и по проще. Интерес у молодежи есть, ну и деньги.
Если будет инфраструктура и бюджетные возможности покатать, тогда к вам потянуться... тем более, контингент не рабочий в летнее время.

Я бы узнал еще кто и сколько готов/может себе позволить потратить в день/неделю на все это, ибо как сказал товарищ Ж, если можно за 200 тенге подняться на КЖ, есть риск... правда, если то, что будет предлогать АКб нельзя будет получить на КЖ, тогда риск пропадет.

Я лично был бы готов приехать на выходыне с ночевкой в кэмпе и оставить от 5 до 10т.
  • 0

#30
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Актуальна доставка до АКБ из города и обратно, еду побюджетнее и место под кэмпинг с котровой за умеренную плату, скажем 500 - 1000 тенге за палатку на сутки...дрова продавать для костра можно, чтоб не ломали лишнего...

При таком раскладе готов каждые выходные тратить до 10 тысяч тенге, раз в месяц приезжать с семьей и тратить больше.
  • 0

#31
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Приехали туды сеня, отлично откатали, ближе к вечеру пошел дождь, последний спуск просто по говнам, щас пойду вел отмывать,
приесжайте катайте, места классные)))
  • 0

#32
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Конечно ЭА посторались с трассой для bike session от души,но потом же там многое убрали(или нет?).Плюс место положения далековато,не у каждого есть машина,а на байке ехать не вариант))),да и цены можно подемократичнее,тогда больше спрос будет,выиграете в количестве.Ценовая политика не на клиента направлена...Как зимой-цены как на Чиме,только он ближе намного,и трасс там больше,и автобус постоянно ходит,сервис примерно такой -же,тогда зачем тратить время на дорогу и деньги на лишний бензин...Так и летом получается-многие на ГС катают(спасибо Сакену и Жомарту!)...А как вариант Чим рассматривать можно(для ЭА,на мой взгляд перспективнее).Про КЖ-это же не ДХ а Фрирайд чистый,там не ни каких кикеров,дропов и прочих прелестей ДХ.Хотя катать там оч круто!Вот такое мнение(Сугубо мое личное и не кому не навязываемое=)!).
  • 0

#33
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Так и катайся на чимбулаке, попробуй там трассу построить, с великом на склон подняться и расскажи как у тебя получилось. По факту, трасса осталась, постоянно будет совершенствоваться, и строиться, собственно цены тоже нормальные.
имхо Ак булак это фрирайд, КХ это вообще автобан ровный.
  • 0

#34
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
:faceoff: зачем так джостко....говорю-же:" Вот такое мнение(Сугубо мое личное и не кому не навязываемое=)!)."
P.S:думал фрирайд это катание по неподготовленным трассам,где душе вздумается... :confused:
  • 0

#35
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Было бы все так легко давно бы катали как хотели, а приходиться как можем.....
  • 0

#36
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
много интересного прочитал...
КЖ- рулез! 250 тангоф, полтора часа подъема, один спуск и в гумно! Разложился...ну и дохни там, потная скотина!
ГС - развивать территорию под запретом? оно нам надо??? мне и лично и ЭА это не надо. Опять же, разложился и хрен тебе, еще и матом покроют. Благо ближе к дороге...хоть до больницы успеют довезти.
Чим! )))) ДХ и ФР круто!!!! реально крутто! Ближе без разговора, вот только скажите мне где там кантри катать и эндуро лайтовое??? Для новичкоф там где Что? для профи, которых 10 человек на всю степь квадратурой в сто тыщ километров???? Там шашлык машлык, свадьпа пела и гуляла!!!!

Я не тяну на АКБ, мы просто там делаем трассу, и строим надежды. Эта ветка для руководства АкБ, что бы они могли сориентироваться в ситуации.

По себе скажу так. Абонемент себя оправдывает полностью, и дорогу тоже. Эффективность от катания по трассе в любых погодных условиях есть. выбор за вами, вылысыпыдысты
  • 0

#37
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Хотя бы с Талгара автобус нужен, больше народу поедет.
  • 0

#38
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Отлично покатали в субботу!!
Солнце, ветер и ДХ - Наши Лучшие Друзья!!!
  • 0

#39
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Хотя бы с Талгара автобус нужен, больше народу поедет.

Ребят, пишите конструктивные предложения. Руководство читает все это.
Опять же по сабжу...на выходных там каталось всего семь человек! Это ничтожно мало, при том, что лично мне звонила целая грядка людей...типа мы хотим поехать, покатать! И где все эти люди? При таком раскладе автобуса не будет(, Хотя бы 10-15 человек в каждый выходной, уже будет смысл в автобусе.
  • 0

#40
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Пикапа нету туда добраться. Три раза ездил своим ходом туда, умертвлялся, относительно так (94 кг меня и катаюсь на байке один год без серьезного опыта апхилла). Покатать уже задора не хватало. Может со временем натренируюсь заезжать туда без устали, но это уже к концу лета (Упущенные продажи с одного человека, по минимуму: 12x3000=36000 тенге). У меня мнение сложилось такое, что автобус с Талгара в АБ многое бы решил в плане привлечения людей. Те, кто на ДХ-байках, многие и до Талгара не дотянут. Хотя у нас, все возможно, есть такие батыры. Выделить автобус, вывесить расписание: ждем вас во столько-то, там-то, при кворуме едем, так кроме байкеров и любители пешего отдыха приедут-придут.

Сообщение отредактировал Renat1976: 04.06.2012, 11:18:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами ак булак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.