Перейти к содержимому

Фотография

Ак Булак - DH для начинающихСколько желающих на скоростной спуск на велосипеде для начинающих.

ак булак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#20986202
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений
26 и 27 мая компания Экстремальная атлетика провела Freestyle bike session на Ак Булаке.
Мероприятие понравилось многим, интерес людей есть.
На сегодняшний день в Ак Булаке работают только первая и вторая канатные дороги, которые используются в основном для обзорных экскурсий и позволяют совершать спуск на велосипедах только подготовленным и суперподготовленным спортсменам.
Мы могли бы запуститьтретью канатную дорогу, где можно будет тренироваться начинающим, но для этого необходимо посчитать
- как много желающих может найтись среди начинающих для спуска на велосипедах? абонемент на 4 часа 3 тыс тенге
Для выяснения этого вопроса хотелось бы попросить помощи у посетителей форума.
  • 0

#21076191
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Переговорил с отделом маркетинга.
В воскресение автобус возможен! Время уточню позже!
Условия:
Стоимость проезда - 1000 тенге туда обратно!
Вместимость 15 человек с велосипедами.
Туристов не брать пока что, это отдельная тема.
АВТОБУС БУДЕТ В ВОСКРЕСЕНИЕ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БУДЕТ МИНИМУМ 15 ЧЕЛОВЕК!!!
заявки на автобус подавать мне СМСкой на номер 8 701 277 36 12.
В заявке указать имя и фамилию каждого, кто поедет!
Заявки принимаются до обеда пятницы!!!!

зы. в субботу все идем на XFIGHTERS!
  • 0

#21108453
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Автобус будет ждать в воскресение на углу Пушкина и Ташкентской.  Там есть заправка Sinooil. Сбор в 9:30. Отправка в 10:00. Обратно автобус выезжает в 17:00. Стоимость проезда, напоминаю, 1000 тенге  в два конца. Для нас в кафе будут пирожки по приемлемой стоимости. 
  • 1

#2
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
если речь идёт о кресилки , что справа (смотреть на горы спиной парковка позади), думаю смысла нет. гондольная намного дленее и там можно найти себе безопасный спуск.
  • 0

#3
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да эта канатка
Я говорю о действительно начинающих.
первая часть Талгар 1 все таки для людей, уже имеющих опыт

Сообщение отредактировал RabotnikAB: 29.05.2012, 18:44:53

  • 0

#4
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Думаю, что Т-1, Т-2 вполне достаточно. Мало смысла в запуске Т-3, пусть летом отдыхает=)))
  • 0

#5
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Уверенно гоняющиеся ждут Т-2. А для начинающих можно построить трассу с лайт участками на Т-1.
  • 0

#6
лясапедист

лясапедист
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я думаю покататься там через недельку гдето,ро трассе дх соревнований,не будет проблем с подъемом на канатке? разрешат?
  • 0

#7
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

26 и 27 мая компания Экстремальная атлетика провела Freestyle bike session на Ак Булаке.
Мероприятие понравилось многим, интерес людей есть.
На сегодняшний день в Ак Булаке работают только первая и вторая канатные дороги, которые используются в основном для обзорных экскурсий и позволяют совершать спуск на велосипедах только подготовленным и суперподготовленным спортсменам.
Мы могли бы запуститьтретью канатную дорогу, где можно будет тренироваться начинающим, но для этого необходимо посчитать
- как много желающих может найтись среди начинающих для спуска на велосипедах? абонемент на 4 часа 3 тыс тенге
Для выяснения этого вопроса хотелось бы попросить помощи у посетителей форума.


я так понимаю вы изучаете спрос
сделайте для ДХашников абонимент-лайт (по стоимости двух разовых подъемов)
и тогда гуд будет всем
  • 0

#8
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
А разве там сложная трасса сейчас? Я на соревнованиях смотрел, вроде нормально даже для начинающих, сам поеду в воскресение трассу проверять, как раз защита должна приехать.
  • 0

#9
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
да там в принцепе разумная такая трасса
  • 0

#10
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я так понимаю вы изучаете спрос
сделайте для ДХашников абонимент-лайт (по стоимости двух разовых подъемов)
и тогда гуд будет всем


Можно сказать и так.
Дело в том что наш бюджет рассчитан с учетом работы в летний период только 1 и 2 канатной дороги
Запуск третьей дороги повлечет дополнительные затраты, которые должны быть обеспечены дополнительными доходами.

Абонементы у нас уже существуют по стоимости 3 разовых подъемов.
  • 0

#11
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А разве там сложная трасса сейчас? Я на соревнованиях смотрел, вроде нормально даже для начинающих, сам поеду в воскресение трассу проверять, как раз защита должна приехать.


Дело в том, что мы обязаны думать о безопасности,
Первая дорога может казаться несложной для людей имеющих опыт. Для тех кто только начинает, она может быть очень опасной.
Мы имеем аналогичный опыт по лыжному сезону - первая дорога, совсем несложная, но именно на ней происходит наибольшее количество несчастных случаев.
  • 0

#12
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я думаю покататься там через недельку гдето,ро трассе дх соревнований,не будет проблем с подъемом на канатке? разрешат?

Не понял вопроса.
Если речь идет о подъеме на гондольной дороге вместе с велосипедом, то да, разрешат
Расписание смотрите на сайте ak-bulak.kz
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. проход с лисапедом на ккд только со шлемом-защитой (нет шлема - возьми в прокате) - иначе будут проблемы, чп, которых никому не надо,
2. трассы должны быть все размечены - повороты, пересечения с пешех.тропками, матами прикрыты всякие железки типа опор-гидрантов,
3. тройку пока можно не запускать - совсем-новичкам хватит подъема ножками вдоль ккд и спуска поперек склона от елки первой же с выездом к технологичке (иначе отгребете чп по штук 5 за день - ну легко подняться-ага, но на спуске падать будут через руль башкой в камни), а так многие отсеются на подъеме. и для таких-новичков вообще лучше сделать тропки возле гостиницы, для детей-и-семейного катания (это самые клиенты денежные).
4. ну и дайте возможность брать гида-инструктора (а пацанам можно заработать, они же пусть и мониторят ситуацию на трассе - где-то камень убрать или промоину присыпать после дождя, чтобы не пошла эрозия - к зиме канава, заодно тренируются) - заплатил за обучение, тебе показали трассу-траектории, вернулся целый и невредимый, отснятый на гоу-про камеру для кентов и сослуживцев (не для всех, но многие уже дошли до этого). плюс в прокате должны быть байки для ДХ, а не самые бюджетные модели (ненадежные и не подходят они никак для ДХ). опять же защита-фуллфейсы-перчатки (как и на квадрики - всё это нужно).
и ессно доктора надо держать на выходные - скорости как зимой, но падать не на снег мягкий, а на камни.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.05.2012, 22:39:43

  • 4

#14
RabotnikAB

RabotnikAB
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за ваши советы, мы обязательно их используем
Пока мы рассчитываем на людей, которые имеют собственное оборудование
По школе катания будем думать.
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Со-своими-боками многим дешевле-проще за 250 тенге на Медеу на автобусе повдоль речки спуститься, чем переться куда-то за три-девять земель, зажав в кулачке 3000 тенге. Такие реалии,

Дх-байки стоят 2-3-4К, ну размером они побольше борда. прокаты в Альпах этим и пользуются (ну смылс везти самолетом байк, если на месте можно взять напрокат). и рестораны - тож самое, это там сервис, а тут - бери свою еду, свой экип, свой транспорт... заработать хотите - сервис развивайте. летом кроме как пожрать-шашлык какие-то занятия интересные туристам предолжите.
  • 2

#16
wind_wanderer

wind_wanderer
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А Тимур дельные советы дал. Вистлер или Хайлендс здесь устроить не получится, но идти к этому можно, все будут только рады: АБ - профит, ребятам - удовольствие и место для саморазвития
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да чо придумывать-лисапет заново, если всё уже придумано до нас.
и про шатл город-аб-город тут олди спрашивал, но пока придется самим всё организовать.

ну и интерес публики-сми сами понимаете зависит от кол-ва ивентов типа прошедшего фестиваля.
  • 1

#18
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Идее жить!! Поеду в шабат катать!! Все лучше чем 2 часа на КЖ переть и потом за 10 - 15 минут спуститься!
сделать 2 - 3 трассы и вообще будет шоколадно!

Сообщение отредактировал _Syd_: 30.05.2012, 10:42:07

  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
КЖ - для крепких духом.
  • 0

#20
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
иногда ломает таскать 20 кг в гору....
  • 0



Темы с аналогичным тегами ак булак

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.