Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#161
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Русик не парься - не ходи
У меня у пацанов ботва такая была - те кто пошли в военкомат после такого письма - те служат, кто не пошел соответственно - не служат
главное ты не расписывайся нигде
  • 0

#162
Netspy

Netspy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Так тыловиков в частности вещевиков выходит не призывают ?Padonkaff бобруйск в белоруссии
  • 0

#163
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
я учился в Казгу на экономическом, прошел военку.
после 4 курса меня призвали в армию. служил офицером в Алматинском штабе.
конечно развел, а так бы в Отаре сидел.
отслужил год, потом в больницу и ушел в увольнение.
дедовщины у нас не было. я всем компы чинил, игры ставил, набирать в ворде учил. поэтому меня никто не трогал.
  • 0

#164
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я учился в Казгу на экономическом, прошел военку.
после 4 курса меня призвали в армию. служил офицером в Алматинском штабе.
конечно развел, а так бы в Отаре сидел.
отслужил год, потом в больницу и ушел в увольнение.
дедовщины у нас не было. я всем компы чинил, игры ставил, набирать в ворде учил. поэтому меня никто не трогал.

Ты же офицер, какая дедовщина?
  • 0

#165
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


я учился в Казгу на экономическом, прошел военку.
после 4 курса меня призвали в армию. служил офицером в Алматинском штабе.
конечно развел, а так бы в Отаре сидел.
отслужил год, потом в больницу и ушел в увольнение.
дедовщины у нас не было. я всем компы чинил, игры ставил, набирать в ворде учил. поэтому меня никто не трогал.

Ты же офицер, какая дедовщина?


рассказывали мне наши экономисты с казахского отделения как их пинали в отаре рядовые и прапоры.
а мой двоюродный братишка служил под комсомольском в ПВО. у них порядок был, уважение. солдаты: студенты мехмата и политеха. все умные. даже прапоры у них редко матерились
  • 0

#166
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
смотрите что нашел в законодательстве:
Статья 22. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу

Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.

В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

Так что если Вам просто позвонили, то можно смело забить.
  • 0

#167
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так и зделал гы гы гы гы гы гы гы !!!!! :-/ :) :dandy:
  • 0

#168
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
превед всем учаснегам
такая ботва...я как закончил...2004 г.
так и забил на РВК Ауезовский
с приписным хожу...военник не получал
в прошлом году повестки приходили...забивал
за то что в РВК не хожу...военник не очень то стараюсь получить....есть какаянить статья или штраф?
объясните плз кто собаку съел в этом
  • 0

#169
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
АНЕКДОТ в тему.
Здратсвуйте вы позванили в гор военкомат !!!
Если вы хотие служить нажмите знак звездочка если нет знак решотка.!!!!!!
:-/ :) :dandy:
ЗАЦЕНИТЕ

Сообщение отредактировал Padonkafff: 17.04.2006, 11:04:31

  • 0

#170
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Парни, все вопросы уже обсуждались в данной теме, включая и мнение о повестках на первых страницах.http://vse.kz/index....pic=46996&st=20

Сообщение отредактировал spearhead555: 17.04.2006, 13:38:29

  • 0

#171
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

АНЕКДОТ в тему.
Здратсвуйте вы позванили в гор военкомат !!!
Если вы хотие служить нажмите знак звездочка если нет знак решотка.!!!!!!
:-/ :) :dandy:
ЗАЦЕНИТЕ


улыбнуло :lol:
  • 0

#172
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Комунибудь повестка приходила на работу?
Опасаюсь пля буду опасаюсь нутром чувствую на работе меня поймают!!!! :-/
  • 0

#173
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

превед всем учаснегам
такая ботва...я как закончил...2004 г.
так и забил на РВК Ауезовский
с приписным хожу...военник не получал
в прошлом году повестки приходили...забивал
за то что в РВК не хожу...военник не очень то стараюсь получить....есть какаянить статья или штраф?
объясните плз кто собаку съел в этом


ИМХО без разницы, что у тебя, приписное или военник. Главное, чтобы все штампы стояли.
  • 0

#174
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Комунибудь повестка приходила на работу?
Опасаюсь пля буду опасаюсь нутром чувствую на работе меня поймают!!!! :)


не мне и всем моим знакомым домой приходило. так что не боись :-/
  • 0

#175
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Лучше всего чтобы на руках был военный билет, если есть, значит человек или служил, или по каким то причинам был забракован, но на законной основе (формально)
А приписной он как красная тряпка для быка, это значит ты или учишься в ВУЗе, или ты уклоняешься, в военкомате как только видят приписной...так у них сразу руки чешуться, тебя на комиссию загнать.
При любой смене жительства приходиться сниматься и вставать на учет.....и это сразу выплывет, я когда пришел с приписным вставать на учет, меня сразу отправили на медкомиссию, некуда было деваться., без комиссии на учет не ставили. они обычно документы забирают, уд. личности..приписной....и пока не пройдешь, не отдают.
и уже там на комисси мне пришлось разводить.
Повезет если отсидишься дома....до 27-28 лет.....и про тебя забудут., а нет так будешь потом от ментов бегать и сними разводить еще.....и потом еще доказывай, почему у тебя к 30 годам нету военного билета.
ИМХО лучше развести сейчас, с врачами...с военными, и получить на руки военный билет, спится знаете ли лучше.
ЗЫ: на в военкомате могут еще напрягать разносить повестки, типа людей у них там не хватает и.т.д...Говорят, вот тебе адресок, получишь подпись...корешок обратно принесешь...
можете им обещать что повестку отдадите адресату, а потом их можете выкидывать....я так и делал, никто потом не проверял.
  • 0

#176
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Закончил ВУЗ в 2003г., военку не проходил, снялся с учета переехал в аЦТану. Весной 2004г. прошел комиссию - комиссовали по здоровью. До СИХ ПОР не могу получить свой "белый" военник, периодически (2 раза в год) приезжаю в военкомат в общее окошко (не к призывникам) узнаю - готово или нет. Постоянная отмазка, что нету "корочек", приходите через 1-2 месяца.
На работе военник никто не спрашивает, приписное всех устраивает. Так и хожу...
  • 0

#177
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
У вас хоть приписной есть...
Я когда пришел после кафедры в военкомат, они сказали сдавай приписной, за билетом придешь через месяц.Пришел, у них как всегда ничего не готово. Пришел еще раз, опять не готово.
Так что сейчас у меня ни приписного, ни военника.
А они звонят и звонят. Чтобы на этот призыв пришел.
Вечра даже повестку присылали. Правда ее никто не взял и нигде никто не расписывался.
Ужас какой-то.Что делать даже не знаю. Как получить военник и не ходить в армейку.
  • 0

#178
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У вас хоть приписной есть...
Я когда пришел после кафедры в военкомат, они сказали сдавай приписной, за билетом придешь через месяц.Пришел, у них как всегда ничего не готово. Пришел еще раз, опять не готово.
Так что сейчас у меня ни приписного, ни военника.
А они звонят и звонят. Чтобы на этот призыв пришел.
Вечра даже повестку присылали. Правда ее никто не взял и нигде никто не расписывался.
Ужас какой-то.Что делать даже не знаю. Как получить военник и не ходить в армейку.


Вообще то должны были выдать документ, как то он называется, то ли временный военный билет, то ли что-то еще временное.
  • 0

#179
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

АНЕКДОТ в тему.
Здратсвуйте вы позванили в гор военкомат !!!
Если вы хотие служить нажмите знак звездочка если нет знак решотка.!!!!!!
:D :laugh: :laugh:
ЗАЦЕНИТЕ

приколист :mad:
  • 0

#180
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


У вас хоть приписной есть...
Я когда пришел после кафедры в военкомат, они сказали сдавай приписной, за билетом придешь через месяц.Пришел, у них как всегда ничего не готово. Пришел еще раз, опять не готово.
Так что сейчас у меня ни приписного, ни военника.
А они звонят и звонят. Чтобы на этот призыв пришел.
Вечра даже повестку присылали. Правда ее никто не взял и нигде никто не расписывался.
Ужас какой-то.Что делать даже не знаю. Как получить военник и не ходить в армейку.


Вообще то должны были выдать документ, как то он называется, то ли временный военный билет, то ли что-то еще временное.


Должны были...но не дали...говорили что бланков нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.