Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1721
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Скажите а берут ли с остеоартрозом в армию?
Врач сказал бегать, прыгать, в футбол играть нельзя ((

Сообщение отредактировал timokvey: 25.08.2009, 22:25:38

  • 0

#1722
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет всем.
Не подскажите в армию берут с недовесом???
при росте 178 см вес 55кг додут мне отсрочку ???
или же я прохожу
  • 0

#1723
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
должны дать
  • 0

#1724
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет всем.
Не подскажите в армию берут с недовесом???
при росте 178 см вес 55кг додут мне отсрочку ???
или же я прохожу


с недовесом не берут.. сам в свое время не прошел- рост 175, вес - 56..
  • 0

#1725
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Доброго времени суток!
Скажите а берут ли с остеоартрозом в армию?
Врач сказал бегать, прыгать, в футбол играть нельзя ((

Читайте в Расписании болезней в Правилах военно-врачебной экспертизы 65-ый пункт и ниже пояснения к нему:
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0

Сообщение отредактировал PavelSC: 27.08.2009, 17:08:05

  • 0

#1726
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
))) сажусь на строгую диету и вообще не ем :D
  • 0

#1727
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Привет всем.
Не подскажите в армию берут с недовесом???
при росте 178 см вес 55кг додут мне отсрочку ???
или же я прохожу


с недовесом не берут.. сам в свое время не прошел- рост 175, вес - 56..

По хорошему - не должны. Но у нас в части были парни с недобором веса в 10 и более килограмм. Сидели на доп.питании и служили как все.
  • 0

#1728
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Доброго времени суток!
Скажите а берут ли с остеоартрозом в армию?
Врач сказал бегать, прыгать, в футбол играть нельзя ((

Читайте в Расписании болезней в Правилах военно-врачебной экспертизы 65-ый пункт и ниже пояснения к нему:
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0

да я читал, но не понял по какому пункту проходит по 1 или 2?
в 1) выраженный деформирующий остеоартроз крупных суставов со стойким болевым синдромом и атрофией мышц конечностей; категория Е, это выдача военника
во 2) деформирующий остеоартроз в одном из крупных суставов с выраженным болевым синдромом; категория Б, годен с ограничениями

У меня точный диагноз выраженный деформирующий остеоартроз коленного сустава

Вот что написал врач
http://vse.kz/index....m...i&img=67670

Имею ли я право рассчитывать на категорию Е?

Также хотел спросить, по каким болезням я могу получить освобождение:
- выраженный деформирующий остеоартроз коленного сустава
- миопия (близорукость) -6 диоптрий
- хронический латентный пиелонефрит
- хронический танзелит
- хронический холецистит
- раздвоение ЧЛС почек
- нефроптоз 2 степени
- постоянная температура 37-37.3 градуса

Сообщение отредактировал timokvey: 27.08.2009, 17:46:33

  • 0

#1729
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Нужен консультейшн знающих людей.

Есть военный билет, офицер запаса (военная кафедра при ВУЗе). Через месяц исполнится 30 лет. Сегодня пришла повестка: явиться с военником, паспортом, справками всякими и фотографиями 3x4.

Зачем это все? Переоформление документов по окончании 29-летнего призывного возраста? Или хотят призвать на сборы или, не дай бог :fie:, служить офицером, пока 30 лет не исполнилось? :-)

#1730
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Когда мед военкомат начнет выдавать приписное?
  • 0

#1731
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

да я читал, но не понял по какому пункту проходит по 1 или 2?
в 1) выраженный деформирующий остеоартроз крупных суставов со стойким болевым синдромом и атрофией мышц конечностей; категория Е, это выдача военника
во 2) деформирующий остеоартроз в одном из крупных суставов с выраженным болевым синдромом; категория Б, годен с ограничениями
У меня точный диагноз выраженный деформирующий остеоартроз коленного сустава
Имею ли я право рассчитывать на категорию Е?

Сравнивая заключение хирурга и Расписание, скорее всего светит пункт 2, т.к. атрофии мышц нет, только болевой синдром.

Также хотел спросить, по каким болезням я могу получить освобождение:
- выраженный деформирующий остеоартроз коленного сустава
- миопия (близорукость) -6 диоптрий
- хронический латентный пиелонефрит
- хронический танзелит
- хронический холецистит
- раздвоение ЧЛС почек
- нефроптоз 2 степени
- постоянная температура 37-37.3 градуса

Сомневаюсь, что по перечисленным болезням дадут полное освобождение. Меня самого загребли с хроническим пиелонефритом и опущением почек. Близорукость -6 - метут по полной. Постоянная повышенная температура - идет воспалительный процесс, вылечат и заметут. :fie:

Есть военный билет, офицер запаса (военная кафедра при ВУЗе). Через месяц исполнится 30 лет. Сегодня пришла повестка: явиться с военником, паспортом, справками всякими и фотографиями 3x4.
Зачем это все? Переоформление документов по окончании 29-летнего призывного возраста? Или хотят призвать на сборы или, не дай бог , служить офицером, пока 30 лет не исполнилось?

Статья 24. Призыв на воинскую службу офицеров запаса
Офицеры запаса в возрасте до двадцати девяти лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов.
Вообще-то в статье указано ДО 29 лет. Так что сомневаюсь, что это призыв на службу. Скорее всего, могут на сборы зацепить.
Статья 40. Прохождение воинских сборов
1. Военнообязанные, предназначенные для укомплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, призываются на учебные, поверочные и специальные воинские сборы.
2. На учебные сборы продолжительностью один месяц призываются военнообязанные один раз в пять лет.
3. Военнообязанные в период между учебными сборами могут привлекаться на поверочные сборы сроком до пятнадцати дней.

Когда мед военкомат начнет выдавать приписное?

Статья 17. Приписка граждан к призывным участкам
1. Приписка граждан к призывным участкам - мероприятия воинского учета, проводимые соответствующими местными исполнительными органами через местные органы военного управления для постановки на воинский учет допризывников.
2. Приписке к призывным участкам подлежат граждане мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
Приписка к призывным участкам проводится ежегодно в январе-марте.

Сообщение отредактировал PavelSC: 03.09.2009, 11:09:28

  • 0

#1732
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Где и каким образом можно оспорить вывод медкомиссии, всем понятно, что они часто закрывают глаза на серьезные болезни призывников, и ставят "годен".
Обратится к определенным юристам или же к каким-либо центральным гос органам?
  • 0

#1733
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

' date='03.09.2009, 12:43' post='9738013']
Где и каким образом можно оспорить вывод медкомиссии, всем понятно, что они часто закрывают глаза на серьезные болезни призывников, и ставят "годен".
Обратится к определенным юристам или же к каким-либо центральным гос органам?

Нет, надо подавать на оппеляцию. Там вроде потом проходишь независимую спец.комиссию.

#1734
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 PavelSC
Так у меня и хромота есть, если далеко идти надо. А атрофии нет, потому что получил травму колена в марте этого года.
Насчет температуры, она у меня с 16 лет, сейчас мне 23, уже 7 лет не могут найти причину.
А если зрение больше -6? Я в больнице давно не проверял зрение, надо сходить, поточнее узнать.

Сообщение отредактировал timokvey: 03.09.2009, 13:54:43

  • 0

#1735
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
PavelSC, спасибо за комментарий.

Сегодня сходил, оказывается это просто сбор документов был - обновление информации в личном деле. Правда я так и не понял зачем им 4 цветные фотографии, если военник мне вернули. А так просто сказали, чтобы о всяких изменениях в своей жизни сообщал в течение 7 дней. Про сборы тоже сказали - могут вызвать. А еще чего-то про "тревогу" было сказано - мол "скоро у нас тревога, можем ночью вызвать", и телефончик домашний взяли. Я мало что понял из этого, но уточнять не стал. :lol:

#1736
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А если зрение больше -6? Я в больнице давно не проверял зрение, надо сходить, поточнее узнать.

3) близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6.0 дптр. включая 8.0 дптр. - категория Д (не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время)
  • 0

#1737
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Статья 17. Приписка граждан к призывным участкам
1. Приписка граждан к призывным участкам - мероприятия воинского учета, проводимые соответствующими местными исполнительными органами через местные органы военного управления для постановки на воинский учет допризывников.
2. Приписке к призывным участкам подлежат граждане мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
Приписка к призывным участкам проводится ежегодно в январе-марте.

Не я имел ввиду про именно дату
вроде осенью сказали
а когда именно не знаю
  • 0

#1738
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем ..
Скажите пожалуйста а в военнике ставится какая нибуть отметка по какой болезни негоден или невзяли в армию ???
подскажите кто знает или у кого на руках военник имеется ..

Сообщение отредактировал THERION: 04.09.2009, 12:17:03

  • 0

#1739
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Привет всем ..
Скажите пожалуйста а в военнике ставится какая нибуть отметка по какой болезни негоден или невзяли в армию ???
подскажите кто знает или у кого на руках военник имеется ..

Обычно ставится только отметка категории (годен / годен к военной службе с незначительными ограничениями / и т.д.), но могут написать и статью с пунктом.
  • 0

#1740
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем ..
Скажите пожалуйста а в военнике ставится какая нибуть отметка по какой болезни негоден или невзяли в армию ???
подскажите кто знает или у кого на руках военник имеется ..

сходи в боьницу на чапаева там кож-вен чего то там там гл врачу даш на лапу и до след года гуляешь )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.