Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1761
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
а если мы пошли в колледж? нас будут призывать? нам через мес 16..
  • 0

#1762
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а если мы пошли в колледж? нас будут призывать? нам через мес 16..

1.Колледж - это не ВУЗ.
2. 16-ти летние шпендики в армии не нужны.

Уверен, второе перевесит первое.
  • 0

#1763
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вопрос: прописан у друга в другом районе. Ему позвонили, сказали чтобы пришел в военкомат завтра в 9, иначе подадут документы в МВД. Это правда? Какие последствия? Можно ли забить на такое "приглашение"?


Это правда? - правда в чем что подадут в росыск вполне возможно
Какие последствия? - сначала штраф если сам придешь за уклонение а потом в зависимости от тяжести -уклонение есть преступление по закону
Можно ли забить на такое "приглашение"? - можно и забить - только потом дороже обойдется - разводить в полиции и цены подрастут в военкомате :rolleyes:
Совет - проблемы надо решать по мере поступления а не откладывать в долгий ящик - но если нравится скрываться - скрывайтесь до 28-30 лет - смена удостоверения при 25 невозможна вы в розыске - на работу нормальную без военного билета не устроишься - не женишься - права не получишь - весь официоз закрыт - на дверные звонки или телефонные реагировать покрываясь потом
  • 0

#1764
Khan83

Khan83
  • Гость
  • 8 сообщений
я совсем не понимаю, о чем тут говорят. Парни вы о чем???????
я просто в шоке, кто то гаситься, кто то тупит.
Когда с девушкой общаещаешся, не стремно говорит, что в армии не служил по болезни или еще почему то?
не говорю о патриотизме, но хотя бы для себя проверить, мужик ты или нет, нету стремления?
в свое время ( когда служил) бардак был и то, почти все стерпели, а шас армия же это детский сад, напоят накормят, спать уложат, да еще проверят нет ли у тебя сеняков и ссадин, а это все таки армия, там солдаты, они должны родину защищать,
честное слово, мужики не стремно?
  • 0

#1765
stirkakovrov.kz

stirkakovrov.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Армия дисциплинирует человека!
Не всё там так приятно как дома :rolleyes: но если повезёт то армию будешь вспоминать добрым словом.
  • 0

#1766
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

я совсем не понимаю, о чем тут говорят. Парни вы о чем???????
я просто в шоке, кто то гаситься, кто то тупит.
Когда с девушкой общаещаешся, не стремно говорит, что в армии не служил по болезни или еще почему то?
не говорю о патриотизме, но хотя бы для себя проверить, мужик ты или нет, нету стремления?
в свое время ( когда служил) бардак был и то, почти все стерпели, а шас армия же это детский сад, напоят накормят, спать уложат, да еще проверят нет ли у тебя сеняков и ссадин, а это все таки армия, там солдаты, они должны родину защищать,
честное слово, мужики не стремно?

Не ни разу не стрёмно!!! Считаю тупая трата времени! капать от забора и до обеда, и вообще по желанию надо в армию ходить! А у меня и по эту сторону забора делов много было, и много сделал за те два года которые должен был в армии тухнуть.....ИМХО не кому не навязываю своего мнения...
  • 0

#1767
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

там солдаты, они должны родину защищать,


Вот так тут много кто говорит. А вы мне объясните, родина моя платила за учебу в универе и в школе? - нет, платили родители. Родина устроила меня на работу? - нет, я сам. Моя милиция и так далее меня защищают, чиновники работают на страну, а не себе в карман? - нет. Так с чего я должен эту родину защищать??? Я вполне неплохо стреляю из дробовика, ну и в нос могу стукнуть как положено. Если надо мне будет защиитить мою семью и родителей, поверьте, я это сумею сделать. А служить на чьи-то там интересы якобы для страны, которая меня только обирает, я не намерен, исключительно из этого принципа. И с чего должен? Вроде уже давно капитализм, нет СССР, а армия по старому принципу. Чиновники вон же выступают по телевизору о том, что у нас все есть, а что на всех не хватает? Правильно, капитализм - так пусть страна организует нормальные условия службы - т.е. служба строго по военному профилю, а не преодоление тягот военной службы в виде бесплатной рабочей силы (не СССР уже все-таки) плюс достойной жалование и реальное содействие при устройстве на работу. А так - это тухлые разговоры на тему должен. Никому я, кроме как своим родителям, ничего и никогда не должен, равно как и такому далекому понятию как родина, которая вспоминает обо мне, когда надо идти в армию. А достижений в жизни, помимо армии, хватает.

Сообщение отредактировал Surge: 17.09.2009, 09:45:21

  • 0

#1768
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Вопрос: прописан у друга в другом районе. Ему позвонили, сказали чтобы пришел в военкомат завтра в 9, иначе подадут документы в МВД. Это правда? Какие последствия? Можно ли забить на такое "приглашение"?

Это правда? - правда в чем что подадут в росыск вполне возможно
Какие последствия? - сначала штраф если сам придешь за уклонение а потом в зависимости от тяжести -уклонение есть преступление по закону
Можно ли забить на такое "приглашение"? - можно и забить - только потом дороже обойдется - разводить в полиции и цены подрастут в военкомате :)

Не пугайте людей. :lol: Абсолютно не правда. Все вызовы должны производится документально.
Статья 22. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу
Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.
В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

а если мы пошли в колледж? нас будут призывать? нам через мес 16..


Приписке к призывным участкам подлежат граждане мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

На посты Surge, The Best Maxima.
У каждого свое мнение об армии. Лично я решил, что проще угробить 2 года в свое время, чем 10 лет дергаться от каждого звонка.

Сообщение отредактировал PavelSC: 17.09.2009, 12:10:52

  • 0

#1769
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну вы сами себе противоречите - не может вручить повестку военкомат - вручит РОВД - СОГЛАСНО ВАШЕЙ СТАТЬЕ КОТОРУЮ ВЫ ВЫЛОЖИЛИ!
  • 0

#1770
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ну вы сами себе противоречите - не может вручить повестку военкомат - вручит РОВД - СОГЛАСНО ВАШЕЙ СТАТЬЕ КОТОРУЮ ВЫ ВЫЛОЖИЛИ!

Никаких противоречий. В статье указано, что повестку (не телефонный звонок) обязаны вручить лично в руки под роспись . Если не могут найти человека, чтобы вручить повестку, тогда материалы передают в РОВД. В повестке обязаны указать, для каких целей вызывается человек (прохождение мед.комиссии, призыв на службу и т.д.)
Если человек не прячется и сотрудникам военкомата лень оторвать свои ж... от стула, то это их проблемы. В журнале нет отметки, что повестка вручалась - значит идут они лесом.
  • 0

#1771
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Если человек не прячется и сотрудникам военкомата лень оторвать свои ж... от стула, то это их проблемы. В журнале нет отметки, что повестка вручалась - значит идут они лесом.

И Вы серьезно в это верите?
  • 0

#1772
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
А ведь Surge прав.
  • 0

#1773
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Если человек не прячется и сотрудникам военкомата лень оторвать свои ж... от стула, то это их проблемы. В журнале нет отметки, что повестка вручалась - значит идут они лесом.

И Вы серьезно в это верите?

Верю. Потому что сам через это проходил. 3 раза звонили - не ходил, затем прислали повестку - тогда пошел. Никто даже не заикнулся, про телефонные звонки.
После службы работал в военной прокуратуре - с военкомата звонили 4 раза - забил по полной. Прислали моб.предписание (военному!!!) - сходил - в форме и со служебным удостоверением. Военкоматчики выслушали много лестных слов в свой адрес и долго извинялись за ошибку.
  • 0

#1774
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений



Вопрос: прописан у друга в другом районе. Ему позвонили, сказали чтобы пришел в военкомат завтра в 9, иначе подадут документы в МВД. Это правда? Какие последствия? Можно ли забить на такое "приглашение"?

Это правда? - правда в чем что подадут в росыск вполне возможно
Какие последствия? - сначала штраф если сам придешь за уклонение а потом в зависимости от тяжести -уклонение есть преступление по закону
Можно ли забить на такое "приглашение"? - можно и забить - только потом дороже обойдется - разводить в полиции и цены подрастут в военкомате :lol:

Не пугайте людей. :) Абсолютно не правда. Все вызовы должны производится документально.
Статья 22. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу
Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.
В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

а если мы пошли в колледж? нас будут призывать? нам через мес 16..


Приписке к призывным участкам подлежат граждане мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

На посты Surge, The Best Maxima.
У каждого свое мнение об армии. Лично я решил, что проще угробить 2 года в свое время, чем 10 лет дергаться от каждого звонка.


2 PavelSC
Спасибо!
Все таки пошел в военкомат, пришел, спросили номер повестки. Сказал не знаю, так как по телефону вызывали. Сперва сказали на хер пришел, потом отправили в какой то кабинет. Был закрыт. посидел 20 минут и ушел домой спать. Вообщем, не пойду больше в военкомат, пока повестку не принесут. :fie:
  • 0

#1775
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 PavelSC
Спасибо!
Все таки пошел в военкомат, пришел, спросили номер повестки. Сказал не знаю, так как по телефону вызывали. Сперва сказали на хер пришел, потом отправили в какой то кабинет. Был закрыт. посидел 20 минут и ушел домой спать. Вообщем, не пойду больше в военкомат, пока повестку не принесут. :fie:


Вот видите сходили и развеяли свои сомнения и выбрали дальней путь - делов то
  • 0

#1776
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


2 PavelSC
Спасибо!
Все таки пошел в военкомат, пришел, спросили номер повестки. Сказал не знаю, так как по телефону вызывали. Сперва сказали на хер пришел, потом отправили в какой то кабинет. Был закрыт. посидел 20 минут и ушел домой спать. Вообщем, не пойду больше в военкомат, пока повестку не принесут. :lol:

Вот видите сходили и развеяли свои сомнения и выбрали дальней путь - делов то

Дааа... делааа... люди стараются стороной военкоматы обходить, а кто-то целенаправленно идёт узнавать и обрадываться повестке
  • 0

#1777
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


а если мы пошли в колледж? нас будут призывать? нам через мес 16..

1.Колледж - это не ВУЗ.
2. 16-ти летние шпендики в армии не нужны.

Уверен, второе перевесит первое.

Тут вы неправы. Пока учишься в колледже, в армию не возьмут.
  • 0

#1778
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

я совсем не понимаю, о чем тут говорят. Парни вы о чем???????
я просто в шоке, кто то гаситься, кто то тупит.
Когда с девушкой общаещаешся, не стремно говорит, что в армии не служил по болезни или еще почему то?
не говорю о патриотизме, но хотя бы для себя проверить, мужик ты или нет, нету стремления?
в свое время ( когда служил) бардак был и то, почти все стерпели, а шас армия же это детский сад, напоят накормят, спать уложат, да еще проверят нет ли у тебя сеняков и ссадин, а это все таки армия, там солдаты, они должны родину защищать,
честное слово, мужики не стремно?


Знаете, не стремно! Так как наша армия не делает из человека мужика. Это не армия, йху его знает что. Это первое. Теперь второе. Сейчас не Советский Союз, в рот ложку с едой просто так никто не положит. Надо уметь работать, вертеться, так как мы живем среди волков. Надо уметь защитить свою семью (родителей, жену, детей). Сейчас девчонкам это и надо, а не то, что я вот служил в армии, я мужик, а кто не служил, тот не мужик. Будешь все время это твердить, а дома срач и жрать нет, да кому ты нужен со своим военным билетом. Если человек лох, то это навсегда и армия не исправит его. Вот ушли из дома в армию, денег в семье реально не хватает и что? Скажите, мама, папа, жена я пошел в армию, там меня накормят, напоят и т. д., а Вы сами как-нибудь здесь без меня? Если война начнется, я и так по любому возьму автомат, пулемет и буду отсреливаться, пока меня не завалят. Посмотрите, кто идет сейчас в армию, 90% люди с аулов, где нет работы, жрать нечего. Это слабые люди, не в обиду им сказано. Знают, что их там накормят, напоят и спать уложат. Удачи!
  • 0

#1779
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну шиндец кукурузник, логика у вас железная, почему бы просто не сказать себе, не хочу и все и идите все в опу, а не придумывать этот бред для успокоения самого себя, детсад какой то
  • 0

#1780
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ну шиндец кукурузник, логика у вас железная, почему бы просто не сказать себе, не хочу и все и идите все в опу, а не придумывать этот бред для успокоения самого себя, детсад какой то


Да, не хочу и все. Теперь скажу еще одну вещь, все мои друзья, родственники, которые уходили в армию в 90-ые и с 2000 по сегодняшний день, говорят абсолютно все, нечего там делать. Уходили все здоровыми, пришли со всякими там заболеваниями. Видно Вы отслужили, теперь Вас изнутри грызет, что отслужили, а кто-то нет (кто-то отмазался, кто-то в натуре по болезни не пошел). Не занимайтесь Вы сами дет. садом, сейчас уже не то время. Уважения к такой армии ни у кого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.