Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1661
TheAir

TheAir
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, вопрос актуален!
С каким зрением точно не берут в армию?
И вообще, какого *censored* они сказали, что заберут в армию даже с болезнями, если высшее образование есть?!

Сообщение отредактировал TheAir: 05.07.2009, 12:29:09

  • 0

#1662
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Насколько я помню зрение должно быть мин. -6, чтобы не забрали.

Сообщение отредактировал rulezzz66: 06.07.2009, 19:36:32

  • 0

#1663
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
В очках же видешь значит годен. На зрение пох.
Если в приписном написанно нуждается в лечении то можешь не очковать никто не возьмет к тому же с плоскостопием. А если военкомат Бостандыкского района то это просто понты гоняют. Кстати какой район?

#1664
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
интересно, я вот до сих пор не получил приписное хотя мне 19 лет, будит ли мне какой тоштраф и т.д.???
  • 0

#1665
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

интересно, я вот до сих пор не получил приписное хотя мне 19 лет, будит ли мне какой тоштраф и т.д.???


полюбасэ надо явица в военкомат по месту прописки.
как на работу то будешь устраиваться? до 27 лет приписное нужно, а после требуют военный билет

#1666
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

интересно, я вот до сих пор не получил приписное хотя мне 19 лет, будит ли мне какой тоштраф и т.д.???

штраф 1 мрп
  • 0

#1667
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


интересно, я вот до сих пор не получил приписное хотя мне 19 лет, будит ли мне какой тоштраф и т.д.???

штраф 1 мрп

помоему 1 год неявки=1мрп, итого 3 мрп ;)

#1668
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вопрос - скажите, кто знает - с каким зрением уже точно не берут в армию? если будет -3,0 - не возьмут?

У них там целая тетрадь статей, по которым ты можешь быть не годен. Если у тебя астигматизм там какой-то степени, если ещё что-то и ещё что-то...Вот бы почитать эту книжку.
  • 0

#1669
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Подскажите а точней расскажите (кто был) про "Учебные сборы"??
Я офицер запаса (закончил военную кафедру в институте). Недавно позвонили с военкомата сказали явиться на Учебные сборы, хотелось бы узнать как они проходят, где, и.т.д
А также можно ли проигнорировать эти сборы ?? я недавно вышел на новую работу (а работу щас найти не легко), в законе написано - что пока я на сборах за мной место работы по закону опять таки должно остаться, но видя какая щас текучка кадров я точна останусь без работы!
  • 0

#1670
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В очках же видешь значит годен. На зрение пох.
Если в приписном написанно нуждается в лечении то можешь не очковать никто не возьмет к тому же с плоскостопием. А если военкомат Бостандыкского района то это просто понты гоняют. Кстати какой район?

Талгарский район :-)
Первое приписное - там был ограниченно годен. Потом его где-то посеял, в прошлом году, летом, пришел в военкомат получить взамен - заплатил штраф, но в новом приписном стал просто "Здоров" - без всяких ограниченных степеней.

Весной пришла повестка - прошел мед.комиссию и, как уже говорил вначале, дали два акта - на плоскостопие и давление. В больничке меня погоняли по всем врачам, акты исполнил, принес обратно в военкомат.
А там женщина, которая выписывает контрольные явки, взяла акты и говорит: "Мы тебя, N, заберем служить - у тебя высшее образование, а в армии сейчас мало людей с высшим". Я говорю: "А как же - у меня зрение -2,5, плоскостопие второй степени (без артроза)?". Ей пофиг - выписала контрольную явку.
И, как уже говорил, обошлось на этот раз - не взяли.

Но ведь осенью снова придет повестка - но в армию не хочу.

Во и возникает вопрос - если у меня зрение -2,5 (и прогрессирует потихоньку в худшую сторону), плоскостопие второй степени - неужели этого недостаточно для белого билета?
Если верить слухам, то сейчас очень много желающих попасть служить в армию - с отличным здоровьем. Если только из-за высшего образования - то какой смысл - кого я там научу, да и чему - сами знаете, какое у нас образование, да и работаю не по специальности.

Большое спасибо, если кто сможет сказать по вопросу о зрении и плоскостопии!
  • 0

#1671
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Добрый день! Подскажите а точней расскажите (кто был) про "Учебные сборы"??
Я офицер запаса (закончил военную кафедру в институте). Недавно позвонили с военкомата сказали явиться на Учебные сборы, хотелось бы узнать как они проходят, где, и.т.д
А также можно ли проигнорировать эти сборы ?? я недавно вышел на новую работу (а работу щас найти не легко), в законе написано - что пока я на сборах за мной место работы по закону опять таки должно остаться, но видя какая щас текучка кадров я точна останусь без работы!


некоторые считают учебные сборы вторым отпуском, слышал что ничем кроме бухалова на сборах не занимаются.
если беременных не увольняют, то из-за учебных сборов и подавно не должны увольнять.

#1672
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
всем спасибо=) зимой схожу получу приписное :-)
  • 0

#1673
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А мне кто-нибудь ответит?

Спасибо!
  • 0

#1674
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как там сейчас обстановка? Я после универа у них не появлся, а сейчас надо документы делать. Если что не так сейчас в армию забрать могут? Или до осеннего никак?
  • 0

#1675
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Подскажите адрес Жетысуйского военкомата.
Спасибо
  • 0

#1676
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
может ошибаюсь, но жетысуйский кажись на Ташкенской-Байзакова, ю-з угол, возле заправки
  • 0

#1677
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вопрос актуален - скажите, с каким зрением не берут в армию?

Спасибо!
  • 0

#1678
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вопрос актуален - скажите, с каким зрением не берут в армию?



-(+) 4 вроде раньше было...
если у тебя и так плохое зрение(хотябы -2), им будет очень трудно потвердить, что у тебя -2, а не -4.
в данных заведениях нету электродиагностических аппаратов.
симулируй на здоровье :-)
  • 0

#1679
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Подскажите адрес Жетысуйского военкомата.
Спасибо

Ташкенская уг. Байзакова поднимаешься на заправку "Гелиос" и идешь в право метров 30.
  • 0

#1680
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вопрос актуален - скажите, с каким зрением не берут в армию?



-(+) 4 вроде раньше было...
если у тебя и так плохое зрение(хотябы -2), им будет очень трудно потвердить, что у тебя -2, а не -4.
в данных заведениях нету электродиагностических аппаратов.
симулируй на здоровье :)


Советую Вам пройти диагностику в глазном институте, на Толе-би - Весновки; Если у вас плохое зрение, то возможно обнаружат еще и разрыв сетчатки, с этим в армию не возьмут 100 процентов. Совет: когда пойдете на диагностику, то лучше оставьте машину дома если есть и возьмите с собой темные очки, а то я помню ужасно мучался зарулем, без темны очков. Если разрыва нет, то зрение минимум должно быть -6, чтоб не забрали.

кстати симулировать не получится, проверяют на оборудовании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.