Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1321
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

дедовщины



везде есть...причина в том что какой командир в части, если голова гнилая то и все тело, в армии все зависит от командира, и его заместителей, к примеру когда я учился в суворовском и военном училище оно было даже между курсантами, если командир нижнего звена не смотрит за бытом своих подчиненных, чем занимаются в свободное время, чем дышат, то им только остается в казарме делать бардак и дедовщину, ну а если командир с ними проводит время до отбоя до 22.00 погоняет их по строевой и по учебе, то к концу дня солдату или курсанту остается только обнять подушку и спать, все таки в нашей армии зависит от офицерского состава, учить всему а не показывать как они приходят после выходных с перегара и не готовым проводить занятия с ними, то результат не уважение к ним и не выполнение приказа, сам лично был офицером и прошел школу под названием армия с нижнего звания до офицера.......(как в армии говорят уважение к кадровым офицером а не к пиджакам)

Сообщение отредактировал ArmaniS8: 25.03.2009, 19:16:30

  • 0

#1322
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а в республиканской гвардии как?

(чувствую,меня уже в этих "военных" темках уже узнают. все интересуюсь)))) хаха
  • 0

#1323
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а в республиканской гвардии как?


где заборы и КПП и распорядок дня, есть все даже то, что не видят сами командиры когда находятся у себя дома с семьей.
  • 0

#1324
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я приятно ошеломлен, контингент данной ветки обладает некоторыми навыками общения на приличном языке…Простим некоторую безапелляционность и максимализм и приступим:

Прочитал всё вами перечисленное и задумался: об одних вещах - "на фига козе баян?", а о других - я этому могу и без армии научиться. :rolleyes:
  • 0

#1325
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто нибудь вкурсе, информация со списком диагнозов по которым берут или не берут в армию доступна простым смертным (и где ее найти) или это секретная инфа?
  • 0

#1326
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
"пиджакам" на радость!!

Нашей армии не хватает больше 5 тысяч офицеров, ликвидировать дефицит помогут офицеры запаса - министр обороны РК



АЛМАТЫ. 26 марта. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Нашим Вооруженным силам не хватает больше 5 тысяч офицеров, армия сделала качественное движение вперед, поэтому кадровый дефицит есть и нам нужно его ликвидировать. Об этом сегодня в Алматы во время брифинга для журналистов в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи сказал министр обороны РК Даниал Ахметов, сообщает корреспондент Казинформа.

«Мы будем активно работать с офицерами запаса, создавая им, прежде всего, материальные и моральные условия, для того, чтобы они приходили сами служить в Вооруженные силы страны. Мы не хотим никого притаскивать силком. Это все на добровольных началах», - сказал Д.Ахметов. По его словам работа по увеличению количества обучаемых курсантов продолжается. Сегодня техническая оснащенность военных интитутов - одна из лучших в стране.
  • 0

#1327
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

дедовщины



везде есть...причина в том что какой командир в части, если голова гнилая то и все тело, в армии все зависит от командира, и его заместителей, к примеру когда я учился в суворовском и военном училище оно было даже между курсантами, если командир нижнего звена не смотрит за бытом своих подчиненных, чем занимаются в свободное время, чем дышат, то им только остается в казарме делать бардак и дедовщину, ну а если командир с ними проводит время до отбоя до 22.00 погоняет их по строевой и по учебе, то к концу дня солдату или курсанту остается только обнять подушку и спать, все таки в нашей армии зависит от офицерского состава, учить всему а не показывать как они приходят после выходных с перегара и не готовым проводить занятия с ними, то результат не уважение к ним и не выполнение приказа, сам лично был офицером и прошел школу под названием армия с нижнего звания до офицера.......(как в армии говорят уважение к кадровым офицером а не к пиджакам)


это хорошо если офицер 2 метровый кабан и мастер спорта по боксу, а если нет? часто бывает что и офицерский состав строит стая дедов.

думаю всем "пиджакам" на военке говорили что "солдат он тупой, словами не понимает, только кулаком"

и на самом деле как офицер ростом 170 и весом 70 кг, может заставить здоровенную детину 2м ростом и 150 кг веса , выполнять приказы? тут на помощь придет стая дедов, разве нетак?

Сообщение отредактировал чебоксар: 26.03.2009, 15:40:55


#1328
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну не понимаю я, зачем ходить на военку тратить целый день, а потом шарахаться возьмут или не возьмут :)

думаю всем "пиджакам" на военке говорили что "солдат он тупой, словами не понимает, только кулаком"

не правильно, задавите солдата своим интеллектом ... Вы же не зря в институте учились

Сообщение отредактировал JD!: 26.03.2009, 15:38:53

  • 0

#1329
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

то всегда под рукой есть
автомат/штыкнож

особенно в ПВО увидешь, и то муляж на присяге ...
  • 0

#1330
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


то всегда под рукой есть
автомат/штыкнож

особенно в ПВО увидешь, и то муляж на присяге ...

штыкнож у дневального всегда есть, а дневальные есть во всех родах войск :)

#1331
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

штыкнож у дневального всегда есть, а дневальные есть во всех родах войск :)

ты это в кино видел :smoke:
  • 0

#1332
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

не правильно, задавите солдата своим интеллектом ... Вы же не зря в институте учились

институт где учат давить интеллектом-называется тюряга :)

#1333
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


не правильно, задавите солдата своим интеллектом ... Вы же не зря в институте учились

институт где учат давить интеллектом-называется тюряга :)

не согласен,если тока всю учебу в карты не проиграть
  • 0

#1334
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


штыкнож у дневального всегда есть, а дневальные есть во всех родах войск :)

ты это в кино видел :-)

по уставу строевой службы положен штык нож, это из остатков воспоминаний военной кафедры :smoke:

#1335
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по уставу строевой службы положен штык нож

улыбнуло :)
  • 0

#1336
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Сегодня техническая оснащенность военных интитутов - одна из лучших в стране.


можно поспорить, все таки все на лапах техника.........

то хорошо если офицер 2 метровый кабан и мастер спорта по боксу, а если нет? часто бывает что и офицерский состав строит стая дедов.
думаю всем "пиджакам" на военке говорили что "солдат он тупой, словами не понимает, только кулаком"
и на самом деле как офицер ростом 170 и весом 70 кг, может заставить здоровенную детину 2м ростом и 150 кг веса , выполнять приказы? тут на помощь придет стая дедов, разве нетак?


а причем рост и вес ? если у человека есть сила духа то не вижу проблем, а не стоять и хлопать глазами перед дедами, скажу одно у меня рост не большой 1.68, и вес не очень, но был на должности командира взвода и роты, и что строил.......даже приходилось снимать погоны, я помню первый день после военного училища, молодой лейтенант перед строем взвода, служил в Чимкенте, там нрав военный другой, даю команду в ответ тишина да и смех и слова всякие, я просто пригласил младших командиров т.е ЗКВ и КО (заместителя командира взвода и командиров отделение) в канцелярию и перед ними снял погоны и сказал если так то поговорим по мужски и сказал что я добьюсь выполнение своих команд, результат одни через год я стал командир роты в подчинении было 200 человек .....при том не маленькие.........конечно Вы скажите мне повезло, но сам лично видел как молодой офицер "пиджак" стоял и не мог добиться того же что я добился, она просто развернулся и пошел жаловаться выше стоящему командиру, результат понятен что дальше ожидала его, поэтому думаю что любой может поставить человека даже если придется кулаками или словами, есть все таки Устав и он написан кровью, а не бегать и заниматься панибратством между солдатами и офицерами. Примеров море сам лично видел. Поэтому здесь уже играет роль самого офицера, он должен понимать что ждет его там не ласки........

Сообщение отредактировал ArmaniS8: 26.03.2009, 18:29:29

  • 0

#1337
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Я приятно ошеломлен, контингент данной ветки обладает некоторыми навыками общения на приличном языке…Простим некоторую безапелляционность и максимализм и приступим:

Прочитал всё вами перечисленное и задумался: об одних вещах - "на фига козе баян?", а о других - я этому могу и без армии научиться. :)


Отлично!!! Для того и писалось :smoke:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 26.03.2009, 18:59:52

  • 0

#1338
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ подскажите, брата вызвали в военкомат он пошел, короче дали направление в больницу, он все сдал, теперь принес результаты с Диаагоностического центра, эхо кардия чтоли, теперь сказали справку с наркодиспансера. Вообщем зашивается со справкой с наркодиспансера. Вообщем брат говорит что в его личном деле написали - водитель. Все анализы походу у него нормальные, вопрос заберут ли его в армию или могут оставить? И еще призыв с 1 апреля по 1 июля?
  • 0

#1339
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Сегодня техническая оснащенность военных интитутов - одна из лучших в стране.


можно поспорить, все таки все на лапах техника.........

то хорошо если офицер 2 метровый кабан и мастер спорта по боксу, а если нет? часто бывает что и офицерский состав строит стая дедов.
думаю всем "пиджакам" на военке говорили что "солдат он тупой, словами не понимает, только кулаком"
и на самом деле как офицер ростом 170 и весом 70 кг, может заставить здоровенную детину 2м ростом и 150 кг веса , выполнять приказы? тут на помощь придет стая дедов, разве нетак?


а причем рост и вес ? если у человека есть сила духа то не вижу проблем, а не стоять и хлопать глазами перед дедами, скажу одно у меня рост не большой 1.68, и вес не очень, но был на должности командира взвода и роты, и что строил.......даже приходилось снимать погоны, я помню первый день после военного училища, молодой лейтенант перед строем взвода, служил в Чимкенте, там нрав военный другой, даю команду в ответ тишина да и смех и слова всякие, я просто пригласил младших командиров т.е ЗКВ и КО (заместителя командира взвода и командиров отделение) в канцелярию и перед ними снял погоны и сказал если так то поговорим по мужски и сказал что я добьюсь выполнение своих команд, результат одни через год я стал командир роты в подчинении было 200 человек .....при том не маленькие.........конечно Вы скажите мне повезло, но сам лично видел как молодой офицер "пиджак" стоял и не мог добиться того же что я добился, она просто развернулся и пошел жаловаться выше стоящему командиру, результат понятен что дальше ожидала его, поэтому думаю что любой может поставить человека даже если придется кулаками или словами, есть все таки Устав и он написан кровью, а не бегать и заниматься панибратством между солдатами и офицерами. Примеров море сам лично видел. Поэтому здесь уже играет роль самого офицера, он должен понимать что ждет его там не ласки........

ну а командиры взводов как воздействуют на рядовых солдат? с помощью дедов..., за это зыкрывают глаза на издевательства дедов, дают увольнительные почаще... ну и прочими ценными подарками одаривают,
а потом удивляются цинковым гробам и тем пацанам что с автоматами убегают с частей.

особенно нравится бред, неподчинение приказу= уголовная ответственность?
так и вижу картину на зоне сидят: насильники детей, серийные убийцы, воры всех мастей и среди них пацан который не захотел драить сартир... такое возможно только в СНГ.
драить очко кто-то должен? должен. Деды находят самого "слабого" (или другой национальности) солдата, избивают его и заставляют драить очко.
потом этот "слабый" взял автомат и положил дедов вместе с офицерами. (я бы так и сделал). Кто будет виноват в таком исходе? деды,офицеры или военкомат

Сообщение отредактировал чебоксар: 27.03.2009, 22:06:49


#1340
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Народ подскажите, брата вызвали в военкомат он пошел, короче дали направление в больницу, он все сдал, теперь принес результаты с Диаагоностического центра, эхо кардия чтоли, теперь сказали справку с наркодиспансера. Вообщем зашивается со справкой с наркодиспансера. Вообщем брат говорит что в его личном деле написали - водитель. Все анализы походу у него нормальные, вопрос заберут ли его в армию или могут оставить? И еще призыв с 1 апреля по 1 июля?

тут уже писали что желающих служить полно, причем у контрактников ЗП от 36 до 72 тыщ тенг, а у срочника всего 3 тыщи тенге :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.