Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#961
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если увольнительные на побывку домой будут давать и кормежка хорошая, то армия не так страшна как ее малюют и главное чтоб дедовщины не было. Слышал, что в нац.гвардии ее якобы нет...
  • 0

#962
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Есть знакомый который недавно из армии вернулся как раз в гвардии служил, так вот он грит что дедовщины там нет в принципе,все живут по уставу.после его рассказов про армию.... вообщем я очень рад что в армии не служил!!!
  • 0

#963
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вчера прошёл районную медкомиссию, меня признали годным и выдали военный билет (я после военной кафедры). Сказали что позвонят и скажут когда прийти на городскую медкомиссию, а после неё будет мандатная. Подозреваю, что меня служить загрести хотят, у меня звание лейенанта запаса.Что мне делать? отключить все телефоны или пройти городскую медкомиссию? Служить естественно я не хочу.Что мне делать? А что будет происходить на мандатной комиссии? Кто-нибудь сталкивался?


Чувак, ни в коем случае не доводи до мандатной! Мандатная комиссия - это уже 95 процентная армия, мне так начальник призыва сказал по секрету. И отмазаться, пройдя мандатную комиссию будет в лучшем случае сложнее, а вхудшем невозможно.
  • 0

#964
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Точно! Не ходи! :smoke:
На мандатной у меня уже шла речь об адресе службы.
В конце сказали: "ПРИКАЗЫВАЮ ПРИБЫТЬ [такого то] В В\ЧАСТЬ № [такую то] ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ В ДОЛЖНОСТИ ....." :spy: :dandy: :eek:

Еле спасся потом :spy:
  • 0

#965
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Есть знакомый который недавно из армии вернулся как раз в гвардии служил, так вот он грит что дедовщины там нет в принципе,все живут по уставу.после его рассказов про армию.... вообщем я очень рад что в армии не служил!!!

Знакомец мой тож служил в гвардии...дедовщины там не было, но зато командиры гоняли их по полной, так что служба медом не казалась.
  • 0

#966
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений


До 27 лет!!!

Включительно


где в законе сказано, что до 27 включительно?
тогда до 28 получается?
  • 0

#967
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
2Kant_Koyan
2Shel

Спасибо за то, что ответили. Вчера был у начальника по призыву запасников. Он спросил про моё желание служить и долго говорил о том как это круто служить в армии. Сказал что причин, чтобы меня не призвать нету и что после районной нужно пройти городскую, которая будет в пятницу, я сказал что приду. После неё должна быть мандатная, наверное после городской поговорю с ним, типа "может не надо? Желание нулевое" и всё такое.. может поймёт. Если не поймёт придётся наверное за деньги через третьих лиц.
  • 0

#968
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
зачем через третьих лиц ? самому же проще и дешевле
  • 0

#969
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Арт: пробуй урезонить, что у тебя карьера, учеба (аспирантура или еще что), ходатайства с места работы/учебы, дофига работы, ответственности, семья (если есть), или дофига иждивенцев (престарелые родители) и заранее запасись документами чтоб не быть голословным

Если это не проканает или нет таких аргументов, тогда звонок другу (то бишь высоких чинам..опять же если есть такие в запасе и связях) может помочь чтоб на него сверху повоздействовали

Если и это не поможет, тогда финансы могут заставить изменить его песню

Последний вариант это косить под больного хромого слепого и пр. но тож сработает

И самый последний - просто пойти и отслужить, но потерять время т.к.за это время мог бы учиться или заработать
  • 0

#970
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В том то и дело, жалко время и упущеные возможности ... :-)
  • 0

#971
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
2Ксенон

Попробую всё ему объяснить. Отпишусь чем всё закончится. Но на мандатку они меня силком даже не затащат. Я туда ни ногой, ато ничего хорошего про мандатку я не слышал и не читал тут.
  • 0

#972
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

где в законе сказано, что до 27 включительно?
тогда до 28 получается?

Получается, что так....в статье указано, тут ссылки уже давали...но в последний 26-27-ой год вряд ли заберут, очень малая вероятность...им такие здоровые дядьки не нужны.
  • 0

#973
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Есть знакомый который недавно из армии вернулся как раз в гвардии служил, так вот он грит что дедовщины там нет в принципе,все живут по уставу.после его рассказов про армию.... вообщем я очень рад что в армии не служил!!!

Знакомец мой тож служил в гвардии...дедовщины там не было, но зато командиры гоняли их по полной, так что служба медом не казалась.

Дык, на то она и Гвардия... :-)
  • 0

#974
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У меня такая ситуация года 4 назад я с области переехал в Ату и выписался там, прописался тут но документы с военкомата областного я не переносил в городской, и повестки приходят постоянно по месту старой прописки. Там бабушка расписывается за них, но говорит, что я там не проживаю. Но в последний раз она подписалась в каком то журнале из которого меня вычеркнули. Как долго это может продолжаться, начнут ли они искать меня? Когда я прописывался с меня просили какой-то док с военкомата, но прокатило прописать без него, наверное, в этот момент и идет процесс передачи доков с одного военкомата в другой.
  • 0

#975
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Есть знакомый который недавно из армии вернулся как раз в гвардии служил, так вот он грит что дедовщины там нет в принципе,все живут по уставу.после его рассказов про армию.... вообщем я очень рад что в армии не служил!!!

Знакомец мой тож служил в гвардии...дедовщины там не было, но зато командиры гоняли их по полной, так что служба медом не казалась.

на то она и армия. согласен с Харли про гвардию. в таких подразделениях должна быть строгость.
  • 0

#976
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
гыгыгы вот и мне на работу повзонили!!!!Благо рабочий день был окончен.Буду думать и ждать)))
  • 0

#977
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щаз опять звонили,ачко жим жим)))
  • 0

#978
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Щаз опять звонили,ачко жим жим)))


А ты кем в армии буишь, солдатом или офицером призывают?
а то я видал как с городской коммиссии обрили и лысыми в автобус посадили, а охраняют всю эту контору десантники, здоровые дядьки в форме) атмосферу призывникам нагоняют еще ту... мало того, в армии по началу им придеццо несладко, а тут ще грузить пытаюццо.

Сообщение отредактировал Surge: 17.04.2008, 10:48:29

  • 0

#979
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Офицер запаса ПВО
  • 0

#980
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Грузят, стращают… методы у них остались с практики допросов инквизиции. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.