Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#321
acetom

acetom

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время
освобождаются граждане:

BM_262 1) проходящие или прошедшие воинскую службу;

BM_263 2) признанные не годными к воинской службе по состоянию
здоровья;

BM_264 3) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую
службу по достижении двадцати семи лет;

BM_265 4) у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра)
погиб, умер или стал инвалидом первой или второй группы при исполнении
служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;

BM_266 5) прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом
государстве;

BM_267 6) имеющие ученую степень.

BM_268 2. Граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания
офицерского состава, освобождаются от призыва на воинскую службу по
достижении двадцати девяти лет, а также по основаниям, предусмотренным
подпунктами 1), 2), 5) и 6) пункта 1 настоящей статьи.
  • 0

#322
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Еще год проконтоватся. :rolleyes:
  • 0

#323
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня знакомый с БОстандыкскова района так он ввоенкомате слышал разговор.
у мусрепова спрашивает ктота мол как у тя дела а он грит Ху---ва .
То ему а чё так да вот грит Литёх не могу призвать адни грит сь-ют а другие больные вот грит настра и нету некакова.
Бугага!!!! :rolleyes: ;) :laugh: ;)
Нас всех серавно не переловят

Сообщение отредактировал Padonkafff: 06.05.2006, 16:55:20

  • 0

#324
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
анегдот в тему

Здравствуйте, вы позвонили в горвоенкомат! Если вы хотите служить в армии - наберите звездочку; если вы не хотите служить в армии - наберите решетку.


  • 0

#325
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

а некто майор Мусрепов еще там?
все также председатель призывной комиссии?


Там он там.... Звонит и в гости ходит.
Вот же угораздило - закончить ПВО и жить в бостандыкском.....
Нах я ходил на военку... знал бы - забил бы изначально.
А кипиш в бостандыкском - потому что посадили там кого-то.
  • 0

#326
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


а некто майор Мусрепов еще там?
все также председатель призывной комиссии?


Там он там.... Звонит и в гости ходит.
Вот же угораздило - закончить ПВО и жить в бостандыкском.....
Нах я ходил на военку... знал бы - забил бы изначально.
А кипиш в бостандыкском - потому что посадили там кого-то.

Полностью согласен. Был бы лишний выходной. А после универа рядовому отмазаться легче. А тут на 3 года...
  • 0

#327
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


ребята остыньте никого никуда не возьмут по причине того что призыв сокращён.... щас служат в основном контрактники


откуда такая информация, что служат в основном контрактники и призыв сокращен? и что значит сокращен - количество офицеров, и сколько же сейчас необходимо им пвошников?

меня офицеры мало интерисуют!я точно знаю что солдаты срочники составляют лиш 35 процентов от личного состава остальные все контрактники

#328
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мужики кто последний на мед.комисию вы в какие воеска? :rolleyes:
  • 0

#329
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

SPECTOR_' date='07.05.2006, 22:39' post='2308379']
мужики кто последний на мед.комисию вы в какие воеска? :rolleyes:

дожились уже через интернет очередь на медкомиссию занимают

#330
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Все не осилил - скучно как то, не хотим служить, как закосить, сколько прятаться, а потом - где взять военник...
Идите и служите, тем более офицером, а то все грамотные..., контрактная армия... это МИФ!
  • 0

#331
Жаман таракан

Жаман таракан
  • Гость
  • 37 сообщений

SPECTOR_' date='07.05.2006, 22:39' post='2308379']
мужики кто последний на мед.комисию вы в какие воеска? ;)

дожились уже через интернет очередь на медкомиссию занимают


:rolleyes: А чего нормалек, лень туда постоянно бегать. А так занял очередь чрез инет и ждешь своей очереди.
Так в какие Вы войска??? :laugh:
  • 0

#332
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


SPECTOR_' date='07.05.2006, 22:39' post='2308379']
мужики кто последний на мед.комисию вы в какие воеска? ;)

дожились уже через интернет очередь на медкомиссию занимают


:rolleyes: А чего нормалек, лень туда постоянно бегать. А так занял очередь чрез инет и ждешь своей очереди.
Так в какие Вы войска??? :laugh:

закомпьютерные!

#333
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.

#334
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.

Ну чтож, есть закон о всеобщей воинской обязанности, чтож Вы спрашиваете что делать, а разрешите спросить зачем Вы военную кафедру прошли, наверное чтобы срочную не служить, верно?
Ну так вот, а призывать Вас может никто и не собирается, поверьте мало кому нужны сегодняшние лейтенанты после наших военных кафедр. Общее настроение Вашего поста подавляет, как будто в тюрьму ни за что сажают Вас...
  • 0

#335
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.


если кафедра есть, то солдатом не пойдешь это одназначно, скорей всего документы оформлять будут какието, есть еще такое что могут офицером призвать на три года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! типа мы тебя учили военному ремеслу, так будте добры послужите на нас, обучите молодежь! :rolleyes:
дуй в военкомат, ничего не бойся, не съедят, главно уверенно покажи себя там, будут солдата навязывать не поддавайся!
  • 0

#336
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Ну чтож, есть закон о всеобщей воинской обязанности, чтож Вы спрашиваете что делать, а разрешите спросить зачем Вы военную кафедру прошли, наверное чтобы срочную не служить, верно?

Я по глупости своей тогда думал, что учеба на военной кафедре - это уже отмаза от армии, а так бы не пошел туда.

Общее настроение Вашего поста подавляет, как будто в тюрьму ни за что сажают Вас...


Да не хочется мне 2 года неизвестно где и неизвестно для чего терять! У меня уже бизнес налажен, который я не могу оставить или передать другим (по крайней мере в сжатые сроки) Да и вообще не мое это...

#337
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

SPECTOR_' date='09.05.2006, 15:42' post='2309840']


Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.


если кафедра есть, то солдатом не пойдешь это одназначно, скорей всего документы оформлять будут какието, есть еще такое что могут офицером призвать на три года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! типа мы тебя учили военному ремеслу, так будте добры послужите на нас, обучите молодежь! :rolleyes:
дуй в военкомат, ничего не бойся, не съедят, главно уверенно покажи себя там, будут солдата навязывать не поддавайся!


В том то и дело, что могут загрести. Подпишешь бумажку какую-нибудь и салют! Меня кстати со старого военкомата не трогали несколько лет, а как встал на учет в другом в прошлом году, так уже дергать начали. Этот военкомат в Сайрамском районе (село короче) и я видимо там единственный закончивший воен.кафедру в универе

P.S. Кстати, Rusik и Padonkaff, че молчите? Или вас уже того, с нами нет ;)

#338
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
[quote] SPECTOR_' date='09.05.2006, 15:42' post='2309840']
[quote name='HPR' post='2309432' date='09.05.2006, 00:14']
Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.
[/quote]

если кафедра есть, то солдатом не пойдешь это одназначно, скорей всего документы оформлять будут какието, есть еще такое что могут офицером призвать на три года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! типа мы тебя учили военному ремеслу, так будте добры послужите на нас, обучите молодежь! :rolleyes:
дуй в военкомат, ничего не бойся, не съедят, главно уверенно покажи себя там, будут солдата навязывать не поддавайся!
[/quote]
Не надо заводить в заблуждение людей так как офицером не берут на 3 года а на 2.
также как и солдаты раньше служили 2года теперь 1год.

P.S. Кстати, Rusik и Padonkaff, че молчите? Или вас уже того, с нами нет :laugh:
[/quote]
Да нет пока здесь, я ето того пил на праздники!!!!! Бугага ;)
Так сказать день защитника отечества отмечал ;)
  • 0

#339
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote]
Не надо заводить в заблуждение людей так как офицером не берут на 3 года а на 2.
также как и солдаты раньше служили 2года теперь 1год.

какой 2 года, ТРИ года офицер идет! а солдат год это да! офицер не солдат, если кафедра есть то солдатом ни как не пойдешь! ето надо быть не знаю кем чтоб с кафедрой в солдаты??????????
:spy: ;) :lol:




[quote name='HPR' post='2309432' date='09.05.2006, 00:14']
Мля, пришла повестка! (отучился в универе на военной кафедре) Явиться 10 мая в 10 утра. Че делать? Мне тут в октябре уже 27 стукнет. Некоторые знакомые говорят, что просто оформляют некоторые документы в связи с тем, что возраст подошел. Это так? У кого-нибудь было подобное?
В повестке ничего толком нет, только взять воен. билет и паспорт и еще чего-то. Кстати, повестку я лично не брал - не живу по тому адресу, по которому прописан.
[/quote]

че в военкомате сказали, ты ходил или как? :(
  • 0

#340
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Кстати что интересно, было у меня пара тройка знакомых с военной кафедрой, о службе они и не думали конечно. Но вот призвали, отслужили они свои 3 года и... остались в армии дальше служить. до сих пор служат.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.