Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2001
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#2002
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Спасибо большое!

не за что!
Удачи!
  • 0

#2003
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто знает в етом году, когда будет приказ о демобилизации???
  • 0

#2004
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

кто знает в етом году, когда будет приказ о демобилизации???

В этом году он уже давно вышел. Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2009 года».
Осенний призыв начался 1 октября 2009 г. Одновременно начинается демобилизация.
  • 0

#2005
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


думаю ты припоздал уже, призыв скоро кончится.
а так ты ОБЯЗАН (обязан?) к ним придти был и сказать, мол так и так универ окончил. они тебя на мед комиссию, а там как повезет :D


В смысле, повезет? У меня все четко :D

ну в смысле, заберут/не заберут :spy: все четко? в смысле со здоровьицем все нормально? в службе пригоден?
  • 0

#2006
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Хотелось бы узнать: до какого числа будет продолжаться осенний призыв, и когда закончат работать мед. комиссии?
  • 0

#2007
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
вроде как до 31 декабря
  • 0

#2008
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ну в смысле, заберут/не заберут :) все четко? в смысле со здоровьицем все нормально? в службе пригоден?


Тьфу-тьфу-тьфу, со здоровьем все в порядке. Есть еще другие пункты :)
  • 0

#2009
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


ну в смысле, заберут/не заберут :) все четко? в смысле со здоровьицем все нормально? в службе пригоден?


Тьфу-тьфу-тьфу, со здоровьем все в порядке. Есть еще другие пункты :)

жена и двое детей? единственный кормилец? уголовное прошлое? :kiss:

ЗЫ: ну а по поводу здоровья уже комиссия решит))

Сообщение отредактировал Супер Марио: 13.11.2009, 09:28:29

  • 0

#2010
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

жена и двое детей? единственный кормилец? уголовное прошлое? :)


Помимо того, что есть у Тебя, есть и другие пункты :kiss: Официальные, естественно, не пама-мама-агашка-бератищке :)

ЗЫ: ну а по поводу здоровья уже комиссия решит))


Безусловно!

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.11.2009, 09:32:49

  • 0

#2011
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
неее у меня по здоровью :)
эмоционально-волевая неустойчивость))
ЗЫ: про какие пункты я не знаю?
  • 0

#2012
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

неее у меня по здоровью :kiss:
эмоционально-волевая неустойчивость))


А я думал плоскостопие :)

ЗЫ: про какие пункты я не знаю?


Читай 28-ю статью :)
  • 0

#2013
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
плоскостопие другу моему написали. да такое, с которым даже ходить невозможно :) деньги творят чудеса
где статья? у меня УК РК не под рукой :)
  • 0

#2014
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не, так не считается. Основы УК РК, КоАП РК, ЗоВС, ПДД и пачку сигарет всегда надо иметь под рукой? :)
  • 0

#2015
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
сесть мы всегда успеем :)
  • 0

#2016
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Эхх..молодежь :)
  • 0

#2017
Spanky

Spanky
  • Гость
  • 33 сообщений
:rotate: Уже отслужил от звонка до звонка щитаю стоит проити эту школу жизни :D
  • 0

#2018
nazorina

nazorina
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Неделю назад сына по телефону вызвали в военкомат (оказывается,исходя из того, что здесь пишут, он мог проигнорировать этот звонок). Там ему сказали, что идет набор во внутренние войска по месту жительства, мы из Караганды, пусть ждет повестку на медкомиссию. Ему 22 года, в приписном свидетельстве написано
"нуждается в лечении по ст. 16 б,и 75 б." Его после школы никуда не вызывали и я даже не вспоминала об этой отметке. Возможно, кто-то знает, что это значит.
Сын один раз лежал в больнице, был почечный приступ, нашли песок в почках, дали выписку. Участковый врач приходила, сказала, что сын должен встать на учет в поликлинике, но он терпеть не может ходить по врачам. Еще у него астигматизм. В детстве два раза ломал голень в одном и том же месте.
Я вижу, что он не горит желанием идти в армию, недавно только устроился на нормальную работу. Но больше всего меня волнует его здоровье, ведь не секрет, что на медкомиссии могут просто закрыть глаза на имеющиеся заболевания. И еще, при росте 1,75 вес у него 58 кг. По-моему, это не далеко от нормы? В военкомате ему открытым текстом сказали- плати 200 баксов, дадим отсрочку до весны... А дальше? Опять плати? Возможно, я как любая мать излишне драматизирую ситуацию, не знаю, жду совета. Но мне очень и очень не хочется, чтобы он туда шел. Когда-то мой муж (его отец) вернулся из армии совсем другим человеком, хуже чем был.
И еще, правда ли, что с нового года служить будут 3 года?
  • 0

#2019
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Здравствуйте!
Неделю назад сына по телефону вызвали в военкомат (оказывается,исходя из того, что здесь пишут, он мог проигнорировать этот звонок). Там ему сказали, что идет набор во внутренние войска по месту жительства, мы из Караганды, пусть ждет повестку на медкомиссию.



Ключевое! Именно пусть ждет повестку! Сам туда пусть больше не идет!

Ему 22 года, в приписном свидетельстве написано
"нуждается в лечении по ст. 16 б,и 75 б." Его после школы никуда не вызывали и я даже не вспоминала об этой отметке. Возможно, кто-то знает, что это значит.



Скорее всего, это пункты из Совместного приказа МЗ и МО об утверждении правил военно-врачебной экспертизы. С этим приказом можете ознакомиться здесь.
Также советую ознакомится с Постановление Правительства об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы. Вот здесь

Сын один раз лежал в больнице, был почечный приступ, нашли песок в почках, дали выписку. Участковый врач приходила, сказала, что сын должен встать на учет в поликлинике, но он терпеть не может ходить по врачам.



В армию он хочет??? Тогда пусть терпит!!!! Из двух зол, как говорится....

Еще у него астигматизм. В детстве два раза ломал голень в одном и том же месте.
Я вижу, что он не горит желанием идти в армию, недавно только устроился на нормальную работу. Но больше всего меня волнует его здоровье, ведь не секрет, что на медкомиссии могут просто закрыть глаза на имеющиеся заболевания. И еще, при росте 1,75 вес у него 58 кг. По-моему, это не далеко от нормы?



Сейчас не те времена, чтобы закрывать глаза! Если придет повестка, если она придет, то пусть пройдет медицинское освидетельствование! При наличии всех этих симптомов врачи вряд ли захотят причислять его к годным службе. Тем более, Вы имеете право потребовать повторного освидетельствования, если не согласны с первым. Читайте приказы!

В военкомате ему открытым текстом сказали- плати 200 баксов, дадим отсрочку до весны...


Не надо никому платить!! Нет повестки, свободны! Все! Придет, ура на медкомиссию! И лучше врачу знакомому часть этих денег в крайнем случае отдать.

А дальше? Опять плати?


А Вы как думали. Раз дадите, и начнется. Раз с него потребовали деньги - идет элементарное запугивание "заберем Тебя". Они понимают, что сын Ваш не проходит, но пользуются Вашим незнанием дела. Отсюда и все эти "давай деньги, отсрочим". Хотя отсрочат на вполне законных основаниях. Просто Вас пугают. Повторюсь, сейчас не то время, чтобы спокойно можно было требовать денег и давать отсрочки по липовым поводам!
Хотели бы забрать, молча бы прислали повестку и все.

Возможно, я как любая мать излишне драматизирую ситуацию, не знаю, жду совета. Но мне очень и очень не хочется, чтобы он туда шел.


Вас как мать понять можно! Главное, не волнуйтесь!! Все решается, тем более в Вашем случае. Удача улыбается подготовленным! Ознакомьтесь с документами. Почитайте еще Закон о воинской службе

Нет повестки, нет повода идти туда!

И еще, правда ли, что с нового года служить будут 3 года?


Неправда!!
  • 0

#2020
nazorina

nazorina
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень благодарна за советы! Теперь хоть немного успокоилась и знаем что делать,и как себя вести.
С П А С И Б О!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.