Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1961
Саруар

Саруар
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вот жопа, свадьба на носу у меня МОЯ а они со своей Армией, да я уверен что я здоров, может какой нить вариант посоветуйте ??

Жена дело наживное... успеется еще... сходи, отдай долг Родине...



Хаха уже отдал долг, тойсть вышел на одного чела заплатил 40 000 и все меня год не беспокоят тойсть отсрочка ) вот такие дела!
  • 0

#1962
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
энурез между прочим лечится. по себе знаю.

а вот такой вопрос: у меня внутречерепная гипертензия, диагноз по крайней мере стоит. судя по тому что я прочёл в интете - весьма не слабая штука. если медкомиссию проходить - на повторное обследование будут отправлять? это ведь томография ГМ нужна - самая простая стоит не то 4, не то 5 тыс тенге.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 31.10.2009, 16:27:35

  • 0

#1963
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

энурез между прочим лечится. по себе знаю.

а вот такой вопрос: у меня внутречерепная гипертензия, диагноз по крайней мере стоит. судя по тому что я прочёл в интете - весьма не слабая штука. если медкомиссию проходить - на повторное обследование будут отправлять? это ведь томография ГМ нужна - самая простая стоит не то 4, не то 5 тыс тенге.

я себе через врачей делал такую же болезнь-признали годным с ограничениями.
  • 0

#1964
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
И как служишь потом - тоже с ограничениями? Может поваром определят? :laugh: Или будешь там сидеть где нибудь в штабе, документы печатать.

Мне, кстати, справку на получение прав водительских (я её официально получал - всех врачей обошёл) с трудом подписали, когда увидели диагноз.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 01.11.2009, 21:42:04

  • 0

#1965
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Хаха уже отдал долг, тойсть вышел на одного чела заплатил 40 000 и все меня год не беспокоят тойсть отсрочка ) вот такие дела!

Ну и какой смысл? Через год еще 40000 отдадите? А потом еще.. и так до 27 лет. Итого 360000 тенге. А еще этот чел пропадет, а другой запросит 100000. То же платить будете?
  • 0

#1966
Саруар

Саруар
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Хаха уже отдал долг, тойсть вышел на одного чела заплатил 40 000 и все меня год не беспокоят тойсть отсрочка ) вот такие дела!

Ну и какой смысл? Через год еще 40000 отдадите? А потом еще.. и так до 27 лет. Итого 360000 тенге. А еще этот чел пропадет, а другой запросит 100000. То же платить будете?



Ну во первых если ты не читал выше, то я женюсь в декабре а там и ребеночек будет, во вторых мне уже 25, так что если надо будет еще 40 тыс кину не проблема ) вот такие дела!
  • 0

#1967
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?
  • 0

#1968
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Не могут.
Ст.23 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе"
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.
  • 0

#1969
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Не могут.
Ст.23 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе"
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

27 лет включительно!
  • 0

#1970
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений



В августе исполнилось 27 лет.Могут ли забрать в армию?Есть ли какие-то факты из жизни подобные?

Не могут.
Ст.23 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе"
Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

27 лет включительно!

до 27 значит невключительно.
  • 0

#1971
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
вчера позвонили, сказали приехать к 8 часам. типа повезут на гор.комиссию. куда? зачем? долго все это? знают же, что не годен я, нах куда-то везти
  • 0

#1972
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Гор комиссия на Мехпасёлке оттуда сразу в армейку и заберут.

Что то я смотрю никто в армию идти не собирается - дела какие то, обычный страх, отмазки тупые. Я не говорю про патриотизм - его в нашей стране нет, это не способ затащить в армию. Интересно, а кто отцы этих призывников?



Я сам пошёл в армию,добровольно потому что учёба закончилась, а работы не было. И я ущёл в армию с той мыслью, что после службы в армии я смогу хоть пойти охранником работать. Но получилось по другому: укрепилась уверенность в себе, стал лучше разбираться в людях. После армейки работаю только на инженерных должностях. Когда приходишь устраиваться на работу и говоришь, что служил в армии - сразу уважение да и отношения складваются легче. А тёлки просто пищат от одного осознания что этот мужик служил.

Так что мой вам совет - сходите, отдайте долг Родине. С вас не убудет. Наоборот приобретёте больше. Тем более сейчас такая лафа в армии: никакого беспредела как в 90 е годы нет, все такие уставные. Драки конечно случаются, но это примерно как они случаются на гражданке. С голоду не помрёте, одеты будете нормально, может какую профессию получите или практику полезную пройдёте.
  • 0

#1973
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений



Хаха уже отдал долг, тойсть вышел на одного чела заплатил 40 000 и все меня год не беспокоят тойсть отсрочка ) вот такие дела!

Ну и какой смысл? Через год еще 40000 отдадите? А потом еще.. и так до 27 лет. Итого 360000 тенге. А еще этот чел пропадет, а другой запросит 100000. То же платить будете?

Ну во первых если ты не читал выше, то я женюсь в декабре а там и ребеночек будет, во вторых мне уже 25, так что если надо будет еще 40 тыс кину не проблема ) вот такие дела!

ну ты дядя вообще, я от военкамата года два убегал, пока не женился, 2 раза в год повестки приходили, а потом пришел какойта исполнитель, типа судебного и пригрозил статьей, пошел в военкомат, взял копии всех документов какие у меня есть и 0,5 Казахстанского, отпустили через 5-7 минут и предупредили чтоб раз в год заходил в гости. а ты аж 40 тонн отдал, сам понимаеш кто ты после этого, мог бы подаждать пол года.
  • 0

#1974
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

............. После армейки работаю только на инженерных должностях. Когда приходишь устраиваться на работу и говоришь, что служил в армии - сразу уважение да и отношения складваются легче. А тёлки просто пищат от одного осознания что этот мужик служил.

..............Тем более сейчас такая лафа в армии: никакого беспредела как в 90 е годы нет, все такие уставные. Драки конечно случаются, но это примерно как они случаются на гражданке. С голоду не помрёте, одеты будете нормально, может какую профессию получите или практику полезную пройдёте.

:rolleyes: О_О дает, осталось девушек выслушать, как они пищат

если под беспределом понимается дедовщина, то она была, есть и будет, хотя это и не так страшно как кажется
  • 0

#1975
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
мда. ну у нас в военкоматах как везде все через одно место
приехали к 8 часам. сказали: автобус мы заказали, но он не пришел, так что кто на машинах, хватайте по 4 человека и своим ходом.
к 9 приехали, 3 часа тупо стояли на улице, ждали, пока позовут. осталось теперь в конце месяца военник забрать и все
  • 0

#1976
zizon

zizon
  • Гость
  • 20 сообщений
Супер Марио ты с Алмалинского военкомата походу) обломали нас с автобусом, на такси быстрее получилось)
  • 0

#1977
TIE

TIE
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Супер Марио ты с Алмалинского военкомата походу) обломали нас с автобусом, на такси быстрее получилось)

Год назад то же самое было, только тогда сказали чтобы своим ходом добирались... скорее всего нету у них никакого автобуса )))

к 9 приехали, 3 часа тупо стояли на улице, ждали, пока позовут. осталось теперь в конце месяца военник забрать и все

Так же как ты был не годен, поэтому попросили фотки принести, копию диплома, еще что-то не помню и говорят забирай свой военник. Вот никак теперь до этого военкомата не дойду, уже год прошел :rolleyes:

Сообщение отредактировал TIE: 03.11.2009, 14:39:45

  • 0

#1978
squeak

squeak
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Я сам пошёл в армию,добровольно потому что учёба закончилась, а работы не было. И я ущёл в армию с той мыслью, что после службы в армии я смогу хоть пойти охранником работать. Но получилось по другому: укрепилась уверенность в себе, стал лучше разбираться в людях.


Не всем людям для этого армия нужна... Я работу нашел ещё на 1-ом курсе универа.
  • 0

#1979
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну кто на такси, а кто с теми, кто на машинах))
  • 0

#1980
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Год назад то же самое было, только тогда сказали чтобы своим ходом добирались... скорее всего нету у них никакого автобуса )))

имхо может и есть, но какой-нить ПАЗик
а когда полковник зашел, увидел толпу 50 человек, он сказал: ТВОЮ МАТЬ! :rolleyes:
в ПАЗик 50 человек не засунешь, поэтому типа автобуса и нет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.