Перейти к содержимому

Фотография

iPod от Applemp3 плеер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#21
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
на нашем Ресурсе очень много обзоров по плеерам Ipod и акссесуарам!

обзоры всех основных моделей их характеристики, и ещо много чего .............

новости на mp3spy
  • 0

#22
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
не - что ни говорите - а и Archos и iPod - намного по надежнее плеера чем Creative

проверено

так что - если касательно цен - проще продавать - дешевле но с меньшей гарантией -
и многие это понимают
  • 0

#23
Максимка

Максимка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
IPOD Nano сколько стоит?
  • 0

#24
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений
2 Salter. У меня трабл небольшой. Имею Ipod 30 gb video, заряжаю его от usb. Быстро батарейка кончается. Несколько дней и нету... Возможно зарядка ч/з сеть 220 даст более полный эффект?

Отсюда небольшой вопрос. Есть у вас адаптер с usb на сеть 220? В меломане такой видел, но не знаю подойдёт ли к моему. Сколько такой стоит, если есть в наличии?
  • 0

#25
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2 Salter. У меня трабл небольшой. Имею Ipod 30 gb video, заряжаю его от usb. Быстро батарейка кончается. Несколько дней и нету... Возможно зарядка ч/з сеть 220 даст более полный эффект?

Отсюда небольшой вопрос. Есть у вас адаптер с usb на сеть 220? В меломане такой видел, но не знаю подойдёт ли к моему. Сколько такой стоит, если есть в наличии?

Да USB адаптер есть ... он стандартный и подходит практически ко всем моделям, и в частности к вашей
Поэтому можете купить его либо в меломане либо у нас ... цена будет практически одинаковая (ибо в меломане наши плеера и аксессуары выставлены) ... в районе 6000 тенге (аксессуары на айподы дорогие изначально)

а несколько дней - помоему это неплохо :)
несколько рекомендаций по "удлинению" жизни батарейки ...
- рекомендуецца при первом использовании зарядить батарейку плеера полностью (поставить на ночь)
- отключите подсветку ... либо поставьте таймер подсветки на 5 сек например
- чем чаще вы прыгаете по альбомам и исполнителям - тем быстрее садится батарейка ... причина в алгоритме использования жесткого диска плеера ... при выборе списка, либо альбома (исполнителя и т.д.) плеер раскручивает жесткий диск и подкачивает сразу же до 12 песен и после останавливает диск в целях экономии заряда батареи
Поэтому, если вы постоянно меняете списки, альбомы и прочее при прослушивании - то плеер постоянно крутит винт, а это разряжает батарейку

Надеюсь инфа будет полезной
  • 0

#26
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

IPOD Nano сколько стоит?


Смотри ЛС
  • 0

#27
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Как на iPod закачать фильму (формат avi)? Судя по инфе от Apple в вопросе конвертации файла может помочь Quick Time Pro, где ее достать? Вопрос к официальном диллеру кстати у Вас этот софт купить можно? и еще как решить такую проблемму - закачать музыку на iPod можно только используя iTunes, так вот ставишь ее на комп, заливаешь все ок, приходишь на другой ставишь еще один iTunes на РС, и тут iTunes предлагает стереть то что было записано на другом компе и залить новую музыку, добавить он неможет.
еще вопрос по текстовым файлам... как их конвертировать в приемлемый для чтения формат?
  • 0

#28
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

закачать музыку на iPod можно только используя iTunes, так вот ставишь ее на комп, заливаешь все ок, приходишь на другой ставишь еще один iTunes на РС, и тут iTunes предлагает стереть то что было записано на другом компе и залить новую музыку, добавить он неможет.

Вот не зря мне эта тварь никогда не нравилась. У всех остальных все намного проще, закатал файлы и слушай себе наздоровье.
  • 0

#29
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а еще его выключать не удобно ))))))))))))
  • 0

#30
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Дайте реальные советы!!! плиз )))
  • 0

#31
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Мне, пжлста, тоже цену на iPod Nano 1 и 2 ГБ.
И какие есть аксессуары?
  • 0

#32
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
У меня Imate Jam.
Вопрос такой: зачем мне Ipod?
Очень нравится из-за дизайна, но никак не могу понять на фиг он мне нужен?
  • 0

#33
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
ну самое простое - втыкаешь наушники в ухи и слушаешь.

я свой подключил к домашней системе и врубил на shuffle, сейчас там 1100 песен, это около 4 суток музыки нон-стоп, закачать можно еще 8-9 тысяч песен. В общем радио нервно курит в сторонке.
Аналогично можно использовать в машине - cd-changerы и радио теперь вместе курят в сторонке.

А еще это просто ахрененно огромная флэшка.
  • 0

#34
BAnatoly

BAnatoly
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

закачать музыку на iPod можно только используя iTunes, так вот ставишь ее на комп, заливаешь все ок, приходишь на другой ставишь еще один iTunes на РС, и тут iTunes предлагает стереть то что было записано на другом компе и залить новую музыку, добавить он неможет.

Вот не зря мне эта тварь никогда не нравилась. У всех остальных все намного проще, закатал файлы и слушай себе наздоровье.

Нужно восользовоться софтиной Videora IPod Converter ( Софт бесплатный )
И все получиться

#35
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Есть какой-нибудь способ убрать царапины с Нано? цвет черный. Приобрела его, когда только выпустился, стандартные Эппловские чехлы на него не понравились, так и ходил Нано голенький и царапался, пока другие производитетели не выпустили более менее человеческие чехлы)
  • 0

#36
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
анапод эксплоер рабочий у кавонть рабочий найдеца?
айтюнс заколебал.
  • 0

#37
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
порядок цен iPod

http://alfa.kz/list/...pod&tree_id=127
  • 0

#38
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


закачать музыку на iPod можно только используя iTunes, так вот ставишь ее на комп, заливаешь все ок, приходишь на другой ставишь еще один iTunes на РС, и тут iTunes предлагает стереть то что было записано на другом компе и залить новую музыку, добавить он неможет.

Вот не зря мне эта тварь никогда не нравилась. У всех остальных все намного проще, закатал файлы и слушай себе наздоровье.

Нужно восользовоться софтиной Videora IPod Converter ( Софт бесплатный )
И все получиться


Скинь если есть рабочую ссылку плиз а то что тоодна фигня не работающая попадается (
  • 0

#39
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Как на iPod закачать фильму (формат avi)? Судя по инфе от Apple в вопросе конвертации файла может помочь Quick Time Pro, где ее достать? Вопрос к официальном диллеру кстати у Вас этот софт купить можно? и еще как решить такую проблемму - закачать музыку на iPod можно только используя iTunes, так вот ставишь ее на комп, заливаешь все ок, приходишь на другой ставишь еще один iTunes на РС, и тут iTunes предлагает стереть то что было записано на другом компе и залить новую музыку, добавить он неможет.
еще вопрос по текстовым файлам... как их конвертировать в приемлемый для чтения формат?


Quick Time Pro - отличается от обычного только платной регистрацией - купите через инет регистрационный номер и получите дополнительные функции в разделе Экспорт (появится дополнительный формат для iPod'а)
Наверное можно и в нете найти номер и бесплатно ... попробуйте поискать )))

А на счет закачки музыки с 2-х и более компов - решение простое:
- подключите плеер к компьютеру
- откажитесь от автоматической синхронизации
- зайдите в настройки программы iTunes (Edit/preferences)
- найдите закладку iPod
- пометьте галочкой режим "ручной" синхронизации (manually manage songs)
- и теперь вы можете копировать (правда в ручную - путем перетаскивания из Library на иконку плеера в левой колонке) любые песни со второго, третьего компа с программой iTunes
- правда вы лишаетесь функции автоматической синхронизации - но это не так уж и страшно я думаю )))

На счет текстовых файлов:
- заходите в программу Word
- набираете/вставляете/копируете и т.д. нужный текст
- выбираете "сохранить как"
- выбираете формат сохраняемого файла: Unicode UTF-16
- подключаете плеер к компу
- заходите на него как на жесткий диск (через мой копьютер или проводник)
- находите в плеере папку Notes
- кладете в нее сохраненный файл
- отключаете плеер от компа
- заходите на плеере в раздел заметки
- наслаждаетесь просмотром сохраненного файла
Обратите внимание!
Прошивка плеера изначально была заточена на просмотр коротких текстовых заметок, а потому в ней стоит ограничение на размер файла
Если вы решите закачать книгу например - то нужна сторонняя прога (под маки - Book2Pod, вроде есть и под виндузу - iPodLibrary) - которая разбивает книгу на разделы и связывает их между собой
Лично сам пользовал первую прогу с макинтошем - все отлично работает

а еще его выключать не удобно ))))))))))))


удерживайте кнопку плей/пауза секунд 5 и он выключится (не забудьте поставить блокировку кнопок - на режим Hold - чтобы случайно не включить его)
включается плеер нажатием на любую клавишу
  • 0

#40
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Как на iPod закачать фильму (формат avi)?

Кстати фильмы можно форматировать под плеер и через проги сторонних производителей

для Виндузы например есть такие:
- lenogodvd2ipod (ДВД на плеер с хорошим качеством)
- iPod-video-converter

для Мака например:
Transipod

Не поленитесь и поищите в инете ))) там много чего еще есть

Кстати - еще одна фишка - если вы выкачаете апдейт iTunes 6.0.2. или выше - то вы получите встроенный конвертер видео файлов для плеера
Т.е. - если вы смогли закачать видео в iTunes и он проигрывается в программе - то нажав правой кнопкой на видеофайл вы увидете опцию "Convert selection for iPod", нажав которую вы получите второй файл - отформатированный под дисплей плеера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.