Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредБез Двух Топоров...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20020

#9881
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В Казахстане предлагают изменить написание русских фамилий

Некие реформаторы казахской графики предложили отказаться от существующего казахского алфавита в пользу алфавита, изобретенного еще сто лет назад выдающимся просветителем Ахметом Байтурсыновым — так называемого «тоте жазу». Об этом пишет «Мегаполис».
По данным газеты, неожиданная инициатива была на днях обнародована на казахоязычном сайте Абай.kz. Неназванные авторы предлагают восстановить в правах «тоте жазу», сменив арабские знаки на кириллические. «Существующий ныне алфавит не узаконен независимым Казахстаном. Он внедрен при Красной империи», — говорится в обращении. Там же утверждается, что «тоте жазу» наиболее соответствует фонетике казахского языка.
Из обращения предлагается изъять целый ряд букв, обозначающих звуки, не присущие фонетическому строю казахского языка. Ненужными, как пишут новаторы, следует признать «й», «в», «ё», «ф», «х», «ц», «щ», «ь», «ы», «ъ», «э», «ю», «я» и «h». Таким образом, алфавит будет сокращен до 28 букв.
Впрочем, авторы новшества по всей видимости, не учли того факта, что заимствованные из русской фонетики звуки «в» и «ф», арабского — «х»" и «h» прочно вошли в казахский язык, пишет издание. Вот как, например, будут звучать «классические» русские фамилии, если новая письменность заменит существующую — Ибаноп (вместо Иванов), Петроп (вместо Петров), Сидороп (вместо Сидоров). Кроме того казахский язык может обогатиться такими словами, как «пупаика» (фуфайка), «партук» (фартук), «Прансииа» (Франция) и «Бладибосток» (Владивосток), «Паркад» (Фархад), Педиа (Федя) и другими. Короля русского попа будем именовать Пилипп Киркороп, а слово «федерация» станет неблагозвучной «педерасией».
Отметим, что вопрос об унификации казахской письменности в последнее время звучит с завидной регулярностью. Это связано с тем, что во всем мире казахи используют разный алфавит. На территории республики и на постсоветском пространстве он основан на кириллице. В Китае, Афганистане и Иране местные казахи пишут арабской вязью. В Турции, европейских странах, а также с недавних пор в Узбекистане и Туркмении пишут на латинице.
  • 0

#9882
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


:spy:
А чо? Седня выходной, да?

у меня больничный

Ща, Бумер уже добрался до компа, будет нам и варенье, и какава с чаем... :smoke:
  • 0

#9883
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Бумер настолько щедр? :spy:
Не верю©
  • 0

#9884
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Педерасиа

Интересное слово…
  • 0

#9885
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ё-мобили начнут собирать во Вьетнаме

Российская компания «Ё-Авто» планирует начать сборку своих ё-мобилей во… Вьетнаме. По словам генерального директора «Ё-Авто» Андрея Бирюкова, уже до конца этого года будет подписано соглашение о строительстве во Вьетнаме завода по сборке 100 тысяч ё-мобилей ежегодно, причем в будущем мощности предприятия могут быть увеличены до 1 млн автомобилей.
«Планировали подписать в мае, но сейчас перенесли на конец этого года, может быть - начало следующего», - сказал Бирюков в интервью агентству «Прайм». Пока речь идет о том, что Вьетнам выкупит лицензию на производство ё-мобилей у российской стороны. А продавать собранные там машины планируется во всех странах Юго-Восточной Азии.
Напомним, что скоро завод по производству ё-мобилей должен заработать и в Санкт-Петербурге. В Северной столице предполагается выпускать на первом этапе 45 тыс. кроссоверов в год, а в дальнейшем объем выпуска будет увеличен до 90 тыс. машин. Кроме того, должна быть расширена и гамма выпускаемой продукции – к кроссоверу добавится хэтчбек и коммерческий «каблук».
  • 0

#9886
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Казахстане предлагают изменить написание русских фамилий

Ну а чо, нормально, как говорим - так и пишем. А соседям не обязательно знать, как их топонимы и фамилии звучат, Парий с Ландоном же ничего не предъявляют. :smoke:
  • 0

#9887
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ибаноп педерасиа :lol:
  • 0

#9888
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а вот скажите, интересно, как водители, выезжающие на пешеходку, будут реагировать, если пройтись по капоту их машины?
  • 0

#9889
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а вот скажите, интересно, как водители, выезжающие на пешеходку, будут реагировать, если пройтись по капоту их машины?

Если у тебя монтировка или шотган будут больше, чем у водилы - вполне нейтрально, иначе будут выскакивать, слова разные говорить, за ноги хватать, водятлы бывают очень затейливы в проявлении чувств. :rotate:
  • 0

#9890
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

а вот скажите, интересно, как водители, выезжающие на пешеходку, будут реагировать, если пройтись по капоту их машины?

яп обиделась :D
  • 0

#9891
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Здрасть!!
всем варений, и какавы с молоком!
многа!
:D

Что то я как то малонедопереневыспался...
о чём очень жалею...

#9892
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Кстати, пикающае симафоры видал токмо в Стамбуле и в Алматы

в Усть-Каменогорске тоже есть
  • 0

#9893
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
прям вот меня это задело как-то сегодня утром...
  • 0

#9894
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
дадада!! мине вот доблесный сотруднег гаи в субботу спас от топтаний пешеходов па мне, закрыл сваей грудью и попросил остановиццо в сторонке
попутно заметив ацсуцтвие ремня :faceoff:

после долгих споров хамств наездов и обоюдных угроз, фотографираваний тогоже гайца стоящего с нарушениями, мине сказале что так как празнег ссорица ни с кем не охото то на документы и иди :;:?;:;?*;?:;* атсюда спасибапажалуста, но позолоти ручку скока не жалка а то пить ахота...
дал 1000, и осталсо даволен :D

да да да!!!
йа слепых не люблю и спасопствую развитию каррупцейи...

#9895
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а вот скажите, интересно, как водители, выезжающие на пешеходку, будут реагировать, если пройтись по капоту их машины?

плохо... но можно очень медленно дефилировать перед копотом вплоть до собственного красного, чо мы в пятницу ночером и делали, хотя изначально хотели пройтись по капоту...

и да я всё прочитал...
Рррра врёт, я не так матерился а витиеватее...
Буся достала всех, даже Инти
Про сиськи - провокация и ЛП...
Комп дома поломатый...
один два пять! особенно один...
  • 0

#9896
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ибаноп педерасиа :lol:

а ми хуисио
  • 0

#9897
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

дал 1000, и осталсо даволен :D

ну и дурак... яп безплатно уехал...
  • 0

#9898
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а пропикалки светофорровые я поржал... у Буси обострение слуха с безсекисем в анамнезе
  • 0

#9899
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

ну и дурак... яп безплатно уехал...

%;(здеть оно конечно очень лехко и просто...
давай вот на тваей машинке перет гайцаме непристёгнутыи и на перекрёстке с нарушением встаним и посмотрим как ты бисплатна уедишь....

Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 25.06.2012, 09:53:27


#9900
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
утры ну
добрые
даже ворчальникам
пашол работать
а каровок грибник делал
ога
и музычка апсалютна психогенная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.