Перейти к содержимому

Фотография

Обязан ли водитель пройти вместе с сотрудником Жол Полиция в их машину?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Полицейский - это не простой гражданин. Он при исполнении. Он действует строго в рамках закона и по уставу

Красиво написано, но на деле все выходит совсем не так.
  • 0

#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!
  • 4

#23
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!

100%!!!!!!!!!!!
  • 0

#24
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ничего подобного vaneso. Ни в одном законе нет такого, чтобы сотрудник при исполнении, при представлении его личности водителю, тянул ему руки. Если вам показалось, что есть то ссылку на такой пункт закона в топик.

причем здесь закон? это общечеловеческие нормы приличия, зашел в магазин поздаровайся, зашел в лифт тоже поздаровайся. Открой Правила дорожного движения, сайт дорожной полиции ветку вопрос ответ и читай внимательно чтобы не создавать таких тем в предь
и как можно с 2008 года быть зарегистрированым и не видеть авто ветку? http://vse.kz/forum/5-auto/

Вот именно поздороваться, а не кидаться с рукопожатиями. Или вы вообще всех так приветствуете? Вам не приходило в голову, что лишний физический контакт может быть воспринят незнакомым (или знакомым, но не в достаточной мере) человеком как нечто неприличное?
Все эти рукопожатия с кем попало - просто, извините меня, мамбетская привычка.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2012, 18:09:56

  • 3

#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Полицейский ... Он действует строго в рамках закона и по уставу...

А вот тут, уважаемый, не могу не заметить, что вы несколько выдаёте желаемое за действительное. Полицейский? Наш? Строго по уставу? Да не смешите - многие наши менты понятия не имеют об уставе, поелику устроены в органы по знакомству, родственным связям или как-то иначе, в лучшем (хотя в лучшем ли?) случае после армии или военной кафедры. Именно поэтому полиция не пользуется у нас никакой поддержкой и доверием - потому что это те же бандиты, та же шпана, только в форме и обличённая полномочиями.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2012, 18:08:38

  • 3

#26
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
а как же это? http://www.unesco.kz...ba0f6b8ca7d&x=1
  • 0

#27
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Насколько помню в западных странах прикосновение к полицейскому при исполнении может трактоваться как попытка нападения.
Таким образом при попытке потянуть руку в сторону полицейского можно оказаться в ситуации, когда вам будут зачитаны ваши права :D
  • 1

#28
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Насколько помню в западных странах прикосновение к полицейскому при исполнении может трактоваться как попытка нападения.
Таким образом при попытке потянуть руку в сторону полицейского можно оказаться в ситуации, когда вам будут зачитаны ваши права :D

Причём сначала эта рука протянутая окажется (вместе с вами) в весьма неудобном положении. :D

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2012, 18:30:00

  • 0

#29
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!


В ноябре их освободили от обязанности отдавать честь "первому встречному" на дороге.
http://vesti.kz/society/94811/
  • 0

#30
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений



В "автоветке" темы с таким названием нет. (не знал, что такая ветка есть). Прошу перенести тему в "автоветку".

:facepalm:

Уважаемая дама, если знаете топик с таким названием, то прошу представить его сюда. Иначе закрывайте свое личико сами.

Уважаемый АТ, вы сначала определитесь: вы все таки не знали, что существует автоветка или не было там такой темы. А то сами себе противоречите. А вот потом посмотрим, кто личико закрывать будет
  • 0

#31
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вы все как будто с луны... Должен, обязан, при исполнении... Да, выходим, да, подходим к их машине, но не для составления протокола, а чтоб взятку было удобней передать. Они сейчас боятся, что у водителей видеорегистраторы, всякие штучки, уличающие получение взятки, вот и страхуются. Никто не обязан выходить из своей машины, но если я ничего не нарушила, никогда не выхожу. Спрашиваю, что гаец хочет увидеть из моих доков, подаю через окно, посмотрел, откозырял, всё - я уехала. Но если за мной косяк какой, выхожу и начинаю оправдываться (так 90% делают, ведь так?). бывает и прокатывает без "вознаграждений". Недавно была остановлена, вина моя, прошла в машину, заплатила денежный "штраф", который обе стороны устроил, сама положила в "банковскую ячейку"- бардачок, поехала дальше.
Кстати, через час, встретила эту гаишную машину. Проезжая навстречу моему движению, тот самый гаишник ехал за рулем и говорил по мобильному (за что час назад попалась я).
  • 0

#32
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!


В ноябре их освободили от обязанности отдавать честь "первому встречному" на дороге.
http://vesti.kz/society/94811/

Да пусть не отдают! Главное, чтобы руки не тянули свои загребущие.
  • 0

#33
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...Недавно была остановлена, вина моя, прошла в машину, заплатила денежный "штраф", который обе стороны устроил, сама положила в "банковскую ячейку"- бардачок, поехала дальше.
Кстати, через час, встретила эту гаишную машину. Проезжая навстречу моему движению, тот самый гаишник ехал за рулем и говорил по мобильному (за что час назад попалась я).

А что мешало заплатить штраф по квитанции? И не пришлось бы спонсировать мздоимца. Не предлагайте - и они заткнутся рано или поздно.
А насчёт таких нарушений... Да всем известно, что они не придерживаются тех правил, которые они требуют соблюдать от других. И мигалки они включают неправомерно. И ведут себя, мягко говоря, неподобающе. Ну вот такая у нас полиция...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2012, 19:44:20

  • 0

#34
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!


В ноябре их освободили от обязанности отдавать честь "первому встречному" на дороге.
http://vesti.kz/society/94811/


Что бы что-то отдавать, надо, хотя бы это сначала иметь....
  • 1

#35
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Дело в том, что по уставу он обязан не руки тянуть ("салам, братишка" :-/ ), а приложить правую руку к форменному головному убору (что называется, отдать честь). И ничего другого!


В ноябре их освободили от обязанности отдавать честь "первому встречному" на дороге.
http://vesti.kz/society/94811/


Что бы что-то отдавать, надо, хотя бы это сначала иметь....

Лучше и не скажешь!
  • 0

#36
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
приучили наши просто, и приучились выходить.
А еще наши менты и честь внятно отдавать должны
  • 1

#37
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А что мешало заплатить штраф по квитанции? И не пришлось бы спонсировать мздоимца. Не предлагайте - и они заткнутся рано или поздно.

Платила я однажды штраф сына... Пришло фото с видеофиксатора. Такие круги ада как-то не хочется проходить. Да, многие скажут, не нарушай и не будешь этот гемор терпеть. Но случилось то, что случилось. Я предпочла выбрать более удобный для меня вариант. Если бы я могла оплатить штраф в любом терминале, т.е. просто и удобно, предпочла бы штраф. Нарушаю очень редко, попадаюсь еще реже... Получается, что где-то раз в год небольшая сумма идёт на "благотворительность" :faceoff:
Условия специально созданы такие, чтобы взятки процветали. Поэтому и выбегают, кланяются или ругаются, спорят, звонят "разводящему" (у каждого свои методы), но результат один - садятся в машину и выходят уже либо с протоколом грустные, либо с доками довольные.
Поделитесь историей, кто, сидя в своей машине, требовал соблюдения всех правил законности от гайцов и получил требуемое!
  • 0

#38
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Разбаловали вы их, раз-ба-ло-ва-ли!
  • 1

#39
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Разбаловали вы их, раз-ба-ло-ва-ли!

Выносим в эпиграф.. И добавляем: "и пузо позволили отрастить".

приучили наши просто, и приучились выходить.
А еще наши менты и честь внятно отдавать должны

Нуууу.. "сержант" с невнятной фамилией - это не местное изобретение. И очень неновое :-/

По теме - кто, пардон, кому что должен?? Ежу понятно, что не должны! Ни выходить, ни "ручкаться". Ещщё чё, кому попало руку жать. А что он ей делал до этого, вам известно? :fie:
Выбегать и жать руку гаишнику - явное проявление подобострастия и просьба о снисхождении..
Кстати, этим "ручканьем" не только гаишники грешат, а и охранники, и продавцы, и пр. Не так давно в "стоматологической клинике профессора Р" я подошёл к регистратуре вопрос задать о графике работы врача, так рядом стоял охранник, беседовал с каким-то челом, так вот этот чел мне с ходу руку начал совать, я на него удивлённо взглянул, сказал "А зачем? Я же вас не знаю?" Ваще ни разу не стрёмно... :smoke:

Сообщение отредактировал Искандар: 27.05.2012, 21:11:39

  • 0

#40
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А что мешало заплатить штраф по квитанции? И не пришлось бы спонсировать мздоимца. Не предлагайте - и они заткнутся рано или поздно.

Платила я однажды штраф сына... Пришло фото с видеофиксатора. Такие круги ада как-то не хочется проходить. Да, многие скажут, не нарушай и не будешь этот гемор терпеть. Но случилось то, что случилось. Я предпочла выбрать более удобный для меня вариант. Если бы я могла оплатить штраф в любом терминале, т.е. просто и удобно, предпочла бы штраф. Нарушаю очень редко, попадаюсь еще реже... Получается, что где-то раз в год небольшая сумма идёт на "благотворительность" :faceoff:
Условия специально созданы такие, чтобы взятки процветали. Поэтому и выбегают, кланяются или ругаются, спорят, звонят "разводящему" (у каждого свои методы), но результат один - садятся в машину и выходят уже либо с протоколом грустные, либо с доками довольные.
Поделитесь историей, кто, сидя в своей машине, требовал соблюдения всех правил законности от гайцов и получил требуемое!

А почему круги ада? Вы ведь не обжаловали решение в административном суде? А так заплатили и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.