Перейти к содержимому

Фотография

Обязан ли водитель пройти вместе с сотрудником Жол Полиция в их машину?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В Актау наблюдаю постоянно такую картину. Водитель постоянно идёт вместе с сотрудником Жол Полиция в их машину. Зачем они это делают? Правомерна ли "просьба пройти в их машину."
Например на ютюбе полно роликов, где в России водители ведут себя так. На просьбу пройти в их машину они говорят ... а зачем? Им например говорят для составления протокола.. Тогда водители говорят... а я не хочу. Заполняйте протокол и принесите мне копию.(иногда ещё добавляют .. что не обязаны доставлять вам комфорт в вашей работе).
Так где тут правда. Обязаны ли водители идти с инспектором в их машину?
  • 0

#2
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
На сайте дорпола был ответ, не обязан, разве, что посмотреть видеофиксацию.
  • 1

#3
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Водитель не обязан даже из машины выходить после остановки инспектором. По правилам он должен (ну или может) сидеть в машине. Можно открыть окно. А наши прямо на полусогнутых несутся...
  • 2

#4
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

На сайте дорпола был ответ, не обязан, разве, что посмотреть видеофиксацию.

Но видимо и в этом случае наверное можно не выходить. Сказать опять же .. составляйте протокол, как положено. Я прочитаю его, напишу в нём что нужно и встретимся в административном суде.
  • -1

#5
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Водитель не обязан даже из машины выходить после остановки инспектором. По правилам он должен (ну или может) сидеть в машине. Можно открыть окно. А наши прямо на полусогнутых несутся...

Да, зачастую именно так. И ещё руки тянут первыми.
  • -1

#6
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.
  • 0

#7
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Сообщение отредактировал vaneso: 27.05.2012, 10:51:22

  • 0

#8
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в автоветке стопицот раз обсосано. нафига тут боянить?

#9
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Не обязан,тему можно закрывать :smoke:
  • 0

#10
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

в автоветке стопицот раз обсосано. нафига тут боянить?

В "автоветке" темы с таким названием нет. (не знал, что такая ветка есть). Прошу перенести тему в "автоветку".
  • -1

#11
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Не обязан,тему можно закрывать :smoke:

А вы что административный судья, что так однозначно отвечать и тему закрывать?
В любом случае, если знаете, то скажите, как будет расценивать административный судья отказ водителя выйти из машины для того, чтобы пройти в машину Жол Полиция?
  • 0

#12
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Ничего подобного vaneso. Ни в одном законе нет такого, чтобы сотрудник при исполнении, при представлении его личности водителю, тянул ему руки. Если вам показалось, что есть то ссылку на такой пункт закона в топик.
  • 0

#13
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А вы что административный судья, что так однозначно отвечать и тему закрывать?

Вы простите права свои как получили,что тему с таким названием открываете? :smoke:
  • -1

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Ничего подобного vaneso. Ни в одном законе нет такого, чтобы сотрудник при исполнении, при представлении его личности водителю, тянул ему руки. Если вам показалось, что есть то ссылку на такой пункт закона в топик.

причем здесь закон? это общечеловеческие нормы приличия, зашел в магазин поздаровайся, зашел в лифт тоже поздаровайся. Открой Правила дорожного движения, сайт дорожной полиции ветку вопрос ответ и читай внимательно чтобы не создавать таких тем в предь
и как можно с 2008 года быть зарегистрированым и не видеть авто ветку? http://vse.kz/forum/5-auto/
  • 0

#15
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В "автоветке" темы с таким названием нет. (не знал, что такая ветка есть). Прошу перенести тему в "автоветку".

:facepalm:
  • -1

#16
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений




Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя

Ничего подобного vaneso. Ни в одном законе нет такого, чтобы сотрудник при исполнении, при представлении его личности водителю, тянул ему руки. Если вам показалось, что есть то ссылку на такой пункт закона в топик.

причем здесь закон? это общечеловеческие нормы приличия, зашел в магазин поздаровайся, зашел в лифт тоже поздаровайся. Открой Правила дорожного движения, сайт дорожной полиции ветку вопрос ответ и читай внимательно чтобы не создавать таких тем в предь
и как можно с 2008 года быть зарегистрированым и не видеть авто ветку? http://vse.kz/forum/5-auto/

Не путайте понятия. Полицейский - это не простой гражданин. Он при исполнении. Он действует строго в рамках закона и по уставу. Пункт описание представления его личности не содержит никаких рукопожатий. Ваши остальные вопросы не относятся к теме топика.
  • 0

#17
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


В "автоветке" темы с таким названием нет. (не знал, что такая ветка есть). Прошу перенести тему в "автоветку".

:facepalm:

Уважаемая дама, если знаете топик с таким названием, то прошу представить его сюда. Иначе закрывайте свое личико сами.
  • 1

#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Кстати я считаю, что если сотрудник Жол Полиция протягивает руку для приветствия, то не стоит ему протягивать свою руку в ответ. Потому что на мой взгляд это есть начало "доверительных отношений". И вообще сотрудник Жол Полиция при исполнении и не должен тянуть руки гражданам.

Это элементарные нормы приличия, поздароваться со своим опонентом (даже боксеры которые будем говрить "убивают" друг друга и те жмут руки). А за НЕпротягивание руки он сто пудова кончит тебя


Иностранцы не ручкаются в основном.
Только в случае заключения сделки или каких-либо особых условий.

У нас приходится ручкаться практически в обязательном порядке, в том числе со всяким сбродом.
В том числе с теми, кто не собирается выполнять другие элементарные правила приличия.
  • 3

#19
vsyakoraznoe

vsyakoraznoe
  • Гость
  • 5 сообщений
можно не выходить
  • 0

#20
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
как обязать выйти и сесть к ним в машину, например, водителя-инвалида?
соответственно, нет, не обязан!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.