Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть торт?Вкус-оформление-цена. Ваши предпочтения.

тесто крем декор цена.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы знаете, а мне не понравились именно домашние тортики. Это не профессионально. Тоже самое в Дамдэ продают, да на хлеб заводах.
Лично для меня торт должен быть из качественных продуктов, и дорогих. Потому что в первую очередь едят мои дети. Поэтому как правило мы не покупаем. Печем))))
  • 0

#42
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы знаете, а мне не понравились именно домашние тортики. Это не профессионально. Тоже самое в Дамдэ продают, да на хлеб заводах.
Лично для меня торт должен быть из качественных продуктов, и дорогих. Потому что в первую очередь едят мои дети. Поэтому как правило мы не покупаем. Печем))))


Мне кажется, Вы сами себе противоречите... Сначала говорите, что Вам не нравятся домашние тортики, а потом утверждаете, что не покупаете, а печете сами...

Мои торты из качественных и дорогих продуктов. И простые, и сложные. Кому что необходимо, то и делаю...

Сообщение отредактировал olga-prf: 25.05.2012, 22:00:05

  • 0

#43
F-lex

F-lex
  • Гость
  • 32 сообщений
на мой взгляд простое птичье молоко прикольней)
  • 0

#44
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нисколько я себе не противоречу. Просто девушка в предыдущем моему посте назвала ваши первые торты домашними. Я только это и имею ввиду.
И ничего более.
А вообще вам в услуги бы, девушка. А то три страницы о ваших тортах в еде это чересчур. Тем более что общая тема о тортах точно есть.
  • 0

#45
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну, если эта тема исчерпала себя - благодарю всех, кто высказал свое мнение. Очень полезная информация. Вижу, что , несмотря на невероятный прогресс в этой области - особенно в плане оформления - простые, добротные и качественные торты не сдают позиции и по-прежнему популярны. В большинстве, люди отдают предпочтение классике. Это радует.
  • 0

#46
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Просто девушка в предыдущем моему посте назвала ваши первые торты домашними. Я только это и имею ввиду.

если вы это обо мне, то смею заметить, что не все "по домашнему" оформленные торты, имеют такой же простой состав, равно как и всякого рода "помпезные" изделия, не всегда соответствуют своему оформлению...
как говорится, не всё то золото, что блестит ;)

и вообще, тут велся опрос, а значит у каждого есть свое имхо :smoke:

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.05.2012, 10:18:20

  • 0

#47
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений
zzayaa, абсолютно согласна! Каждый имеет право на свое мнение. Искренняя моя Вам благодарность. :) Я рада, что тема продолжается. Вопросов еще много можно обсудить...

Сообщение отредактировал olga-prf: 26.05.2012, 10:52:11

  • 0

#48
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А как вы относитесь к очень популярным в последнее время взбитым сливкам в составе крема?

Взбитые сливки предпочитаю всем остальным кремам
  • 0

#49
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


я думаю, уместно выложить и цены, для интереса.

Цена - это настолько относительно!!! Один и тот же торт, даже у нас, в Казахстане, в разных городах будет стоить по-разному, не говоря уже о России и Европе-Америке... Всё зависит от экономической ситуации в стране и платежеспособности граждан.

Ответ про города смутил поначалу, теперь понял что Вы с Караганды. :D
  • 0

#50
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Цветы сахарные. Ручная лепка.

а я думала живые :D очень красивые тортики.
  • 0

#51
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу тортов нового поколения. Сейчас такие торты набирают популярность. Они, конечно, для особо торжественных случаев. Это торты 3D (машины, чемоданы, шляпки, шкатулки-сундуки, животные, какие-то предметы и др.), сюжеты их мультфильмов, многоярусные башни в каскадом цветов, ну, и тому подобное... Они покрыты сахарной мастикой и украшены различным декором. Это те же самые кремовые торты, только "упакованные" в мастику. Она является своего рода упаковкой, как конфеты в подарочной коробке, только съедобная. В таких тортах практически все съедобно, но, если это не нравится, а торт нужен все-таки особенный, то это всё можно просто снять и отложить в сторону.Даже мастику можно не есть, хотя она мягкая и вкусная. Она же просто сверху... Выскажитесь, пожалуйста, как вы относитесь к таким тортам?
  • 0

#52
fissman

fissman
  • Гость
  • 5 сообщений
Багира, тор ОБАЛДЕННЫЙ где вы такой заказывали?
  • 0

#53
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Приветы :hi:
На счет ЗД тортов, порой даже сразу и не поймешь торт ли это, такие шедевры исполняют кондитера...
Лично я приветствую такие, особенно для торжественных случаев, но опять-таки должное внимание должно уделяться не только "внешнему" оформлению. Прекрасно когда и внутри все так же вкусно :beer:

з.ы. Вот мастику мы семьей почему-то не любим :rolleyes:
  • 0

#54
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



я думаю, уместно выложить и цены, для интереса.

Цена - это настолько относительно!!! Один и тот же торт, даже у нас, в Казахстане, в разных городах будет стоить по-разному, не говоря уже о России и Европе-Америке... Всё зависит от экономической ситуации в стране и платежеспособности граждан.

Ответ про города смутил поначалу, теперь понял что Вы с Караганды. :D

Теперь и мне понятно))))
Просто имея в Алматы такое разнообразие тортов мы более капризны в выборе.
Я вот например бы покупала бы " ПавлОву" с клубникой. К сожалению она бывает редко(((( но очень необычный торт, равно как и захер
  • 0

#55
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
По теме любимых тортов:
1) люблю: бисквитные (шоколадные) с легким кремом (сметанным) + с ягодными прослойками. Взбитые сливки не люблю, совсем. В общем, шоколадно-бисквитные хорошо пропитанные, чтобы прямо таяли. Или то же самое + еще и ягодки :)
2) не люблю: йогуртовые, "наполеоны", из безе, песочные.... Хотя, один раз купила песочные корзиночки в Беккере с какой-то интересной заливкой и свежей клубникой. Это было нечто! Правда больше они там мне не попадались :( В общем, наверное, дело не в типе торта, а в умении повара.

Что касается оформления:
1) не люблю все, что напоминает "советский вариант оформления" - как по стилю, так и по форме (розочки, завитушки, ненатуральные цвета: розовые, голубые, зеленые...). И современные торты, "завернутые" в мастику - в большинстве случаев, выглядят "мещански". Хотя, повторюсь, бывают мастера с большой буквы. Лучше всех этих ужасных розочек - простое и лаконичное оформление, ИМХО.
Изображение

2) если праздник в домашнем кругу, то могу заказать и "домашний торт", с самым простым украшением: шоколадная крошка, орешки, простая глазурь и т.п.
Если на работе что-то отмечаю, то, как правило покупные торты от известных всем производителей.

ps. в Караганде, кстати, с тортами напряженка :( Или я, может, не там ищу. Но сколько тортов ни покупала, когда в Караганде была, ничего не нравилось, особенно везде угнетал крем с привкусом маргарина. Еще проблема в Караганде - найти нормальную колбасу, но это уже совсем другая история :D

Сообщение отредактировал Let-romashka: 02.06.2012, 23:59:55

  • 0

#56
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ольга, вам и правда, лучше в услуги, просто тема из опроса перешла почти в рекламу. Если вы действительно хотите провести опрос, чтобы сформировать ассортимент, можно сделать так: пишите варианты 10 тортов и к ним краткое описание - из чего они, а мы (сладкоежки) тут пообсуждаем :) Вот уже будет информация для размышления. Потом можно выложить варианты оформления, а мы покритикуем :) На это все мастера. Только если вы хотите правду узнать, тогда не бойтесь негативных оценок. А если вы хотите получить только одобрение, тогда лучше эту тему дальше не продвигать здесь. Потому что, когда вы в "Услугах", то там люди более сдержанны в оценках, если кому-то что-то не нравится - просто проходят мимо. А в тематических форумах этот номер не проходит, здесь попытку рекламы видят сразу и высказываются жестко. Если в этой теме будет еще пару сообщений, транслирующих мысль "я тоже делаю торты на заказ", боюсь вам несладко придется, пока добрые модераторы не переместят вас "насильно" в "Услуги".
Так что я за продолжение темы (без рекламы) :)

Удачи в бизнесе вам :)
  • 0

#57
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://vse.kz/index....-Торты-пирожные
Вот есть тема, а там и тортов много, и девочки общаются вполне профессионально)))
  • 0

#58
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений

http://vse.kz/index....-Торты-пирожные
Вот есть тема, а там и тортов много, и девочки общаются вполне профессионально)))

Прошла по Вашей ссылке - увидела обзор мнений по поводу продукции цехов Алматы. Профессионального обсуждения темы не нашла...
  • 0

#59
olga-prf

olga-prf
  • Гость
  • 30 сообщений
Let-romashka, спасибо за пост. Предполагая, что будут мысли о рекламе, я открыла тему в Услугах. Поэтому, здесь - изначально, только обсуждение вопроса. Но, поскольку эта тема не только "вкусовая", но еще и художественная, то без примеров тортов не обойтись... В качестве таковых предлагаю рассматривать только торты из Интернета (желательно, с указанием автора). Ну, а состав... Можно тоже найти нейтральные примеры - их в сети огромное количество. Что касается критики, то она тоже бывает разная, смотря какая у критикующего цель. А вкусы у людей настолько индивидуальны, что тут никакого универсального правила не выведешь, поэтому каждое мнение носит исключительно субъективную оценку.
  • 0

#60
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


http://vse.kz/index....-Торты-пирожные
Вот есть тема, а там и тортов много, и девочки общаются вполне профессионально)))

Прошла по Вашей ссылке - увидела обзор мнений по поводу продукции цехов Алматы. Профессионального обсуждения темы не нашла...

Ну если наши девочки умницы которые обсуждают секреты изготовления таких красивых тортов для вас ничто, то тут и не скажешь ничего. Вы несомненно где то в разных плоскостях творите))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами тесто крем, декор, цена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.