Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 1]Victoria Concordia Crescit

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28507

#14781
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Ни фига. Если бы не забили рикошетом, давили бы до тех пор пока не забили. Да и второй заколотили бы. Просто после 0:2 игру притормозили (все-таки двухматчевый плэй-офф), гол в свои ворота был бы некстати. Диаби вместо Арша потому и вышел, чтобы удержать ворота сухими. Никакого атцкока, наши ворота сухие, и чувствовался запас прочности в действиях команды. Если нужно было бы прибавить - прибавили бы.
Действовали прагматично, в таком матче так и нужно. :spy:
  • 0

#14782
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
первый тайм игра была - сплошные остановки, ауты да фолы... тяжело играть было с Селтиком (теже МЮшники вроде как им впухли в прошлом году), но парни справились.

повторюсь - скованность какаято чуствовалась..
  • 0

#14783
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Ma4o, а как тебе тот факт, что Селтик играя дома (ю''л невар вок элоун) за все 92 минуты нанес два(!) удара в сторону ворот, один из них в створ?

Тактика плей-офф у всех команд одинакова - главное не пропустить в гостях - это уже о нас...да идей было маловато, легкости не было, но тут уже Селтик постарался нещадно лупя по ногам наших игроков. Это - единственное, чем Селтик запомнился...ну и желанием, может быть в первые десять минут матча и до автогола. Да, два мяча может и по-дурному залетели, однако они залетели, и ничего тут не попишешь...

По вчерашней игре я бы и на 0:0 согласен был...на эшбертоне бы все-равно выиграли, учитывая, что Бендтнер, имхо, таки рукой сыграл в штрафной...движение рукой в сторону мяча было...

а так - счет на табло :spy:
  • 0

#14784
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Кстати, превосходство в классе было особенно отчетливо видно по количеству фолов Селтика. Когда их переигрывали, они просто били по ногам, от безысходности.
  • 0

#14785
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Совсем забыл.
Поздравляю, коллеги канониры, все гнусные покушения на нашего капитана, так и остались всего лишь отвратительными инсинуациями, Сеск заигран в ЛЧ. :spy:

Сообщение отредактировал Метельщик: 19.08.2009, 13:46:22

  • 0

#14786
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ни фига. Если бы не забили рикошетом, давили бы до тех пор пока не забили. Да и второй заколотили бы. Просто после 0:2 игру притормозили (все-таки двухматчевый плэй-офф), гол в свои ворота был бы некстати. Диаби вместо Арша потому и вышел, чтобы удержать ворота сухими. Никакого атцкока, наши ворота сухие, и чувствовался запас прочности в действиях команды. Если нужно было бы прибавить - прибавили бы.
Действовали прагматично, в таком матче так и нужно. :spy:


В принципе со всем согласен, кроме замены Шавы. При счёте 1:0, при потенциальном преимуществе Арсенала, и при этом небольшом количестве ударов по воротам, менять креативного игрока атакующего плана - глупо. ИМХО

ПС. Шаву заменили после 1:0, а не 2:0
  • 0

#14787
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Метельщик +1,

Шаву заменили, потому что, имха, игра была сделана...по потугам Селтика было видно, чо они вряд ли на что сподобяться, удержание счета - в таком варианте креативный игрок почти всегда уступает место разрушителю...а Диаби в противостоянии кельтским костоломам виделся Венгеру более лучшим вариантом, чем Аршавин...будем думать, что Сеня решил просто поберечь Андрея...

думаю так...однако, уверен, что Шава не совсем доволен тем, как провел первые две игры...
  • 0

#14788
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений


Ни фига. Если бы не забили рикошетом, давили бы до тех пор пока не забили. Да и второй заколотили бы. Просто после 0:2 игру притормозили (все-таки двухматчевый плэй-офф), гол в свои ворота был бы некстати. Диаби вместо Арша потому и вышел, чтобы удержать ворота сухими. Никакого атцкока, наши ворота сухие, и чувствовался запас прочности в действиях команды. Если нужно было бы прибавить - прибавили бы.
Действовали прагматично, в таком матче так и нужно. :spy:


В принципе со всем согласен, кроме замены Шавы. При счёте 1:0, при потенциальном преимуществе Арсенала, и при этом небольшом количестве ударов по воротам, менять креативного игрока атакующего плана - глупо. ИМХО

ПС. Шаву заменили после 1:0, а не 2:0


что сделал Шава в той игре особенного? НИ-ЧЕ-ГО. ежу понятно, в прошлом сезоне за счёт травм лидеров он был на первом месте, сейчас игроки вернулись и он так часто пас не получает. тем более равномерно шли передачи, то в центр, то по флангам. вышел Диаби, сходу обострил атаку, дал пас, а там уже превосходный навес был, и если бы это жывотнае к себе мяч не срезало бы, то набигающий Бендтнер заколотил бы. так же Галлас ранее там рисковал, но мастерство даже не прокуришь =)
  • 0

#14789
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Мне кажется рано критиковать Андрея. Что из того, что он не феерит в матчах, где у команды итак все получается (к тому же в этом есть и его вклад командной игры)? Это было заметно и по играм сборной и по прошлому сезону в АПЛ. По настоящему Арш включался в тяжелые игры. И дай бог, чтобы оно и дальше так было. Если Андрей будет отыгрывать как бешеный (в хорошем смысле этого слова) в трудные для команды времена, то я лично не против, что он не блещет, когда все и без этого хорошо.
  • 0

#14790
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o, а как тебе тот факт, что Селтик играя дома (ю''л невар вок элоун) за все 92 минуты нанес два(!) удара в сторону ворот, один из них в створ?

а где я сказал, что селтик - супер-пупер команда, которая вчера незаслуженно проиграла? шансы были равны, имхо. они по-своему играли, как умеют, вы - по-своему. да они били по ногам ваших, но ты наверна помнишь момент, когда денилсон подкатился прямо в ноги скотту, упали оба, потом скотт вскочил и побежал дальше, потом навесил на своего нападуна, но вас выручил вермален. еще был момент, когда галлас чуть не срезал в свои ворота. понимаю, что если бы да кабы, но представь, что галлас не подставил удачно спину, срезал сам в свои ворота, а еще судья бы увидел ручку бендтнера. :spy: все могло бы быть совсем по-другому, а?
  • 0

#14791
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Арш игрок настроения, если игра идет то соперникам хана. Ежели нет, то ватку катает)) имхо
  • 0

#14792
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
:spy: Ma4o, конечно, вообще если разбирать так каждый матч любой команды, смотреть неиспользованные моменты с одной стороны и "дураки" по бильярдной терминологии других, то можно всегда сказать - а вот если бы...а вот если бы он забил(попал, выпрыгнул, присел)
"Футбол не терпит сослагательного наклонения" - Лобановский вроде...а может и не он...

никто из нас не сказал, что Арсенал феерил вчера...очень многое на кону стоит...но по крайней мере ударов по воротам Арсенал нанес больше, чем соперник, играя дома...поэтому победил...а судейские ошибки есть в каждом матче...Челси-Барселона в прошлом розыгрыше ЛЧ...например :smoke:

вообще дискуссию пока считаю бессмысленной, учитывая что сделано всего пол-дела...через неделю посмотрим :-/
  • 0

#14793
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
все, что я сказал - это то, что мысли в вашей игре вчера было немного. а ты мне про селтик... :smoke:

з.ы. так и знал, что челси припомнят. :spy:
з.з.ы. селтик - не челси. :-/
  • 0

#14794
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

судейские ошибки есть в каждом матче...Челси-Барселона в прошлом розыгрыше ЛЧ...например

а чо там было?
  • 0

#14795
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

судейские ошибки есть в каждом матче...Челси-Барселона в прошлом розыгрыше ЛЧ...например

а чо там было?

да там судья ни за хер абидаля удалил..
  • 0

#14796
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Кешман, так, но не совсем. Мне кажется, что в трудных играх он способен себя заставить жилы рвать (когда это необходимо), в играх с более слабыми соперниками, он играет более ровно, без блеска.
К тому же мне показалось, что причиной редких подключений в атаку, стало возвращение Клиши. Клиши намного чаще Гиббса уходит вперед и Андрей (я специально следил) тогда отходит назад, подстраховывая. Ругать за это, язык не поднимается. Результат налицо, в обороне сыграли надежно.

И еще, я предпочту видеть незаметного Аршавина и мощную командную игру Арсенала, как было в эти матчи, нежели блистающего Андрея и невнятную команду, как было в игре с ЛФК.

Ma4o, не знаю как другие, а я чувствовал в этой игре ощутимый запас прочности. При необходимости прибавить в атаке, прибавили бы. Тот же Аршавин к примеру и прибавил бы. Но рвать жилы, рискуя получить травму при устраивающем счете - просто глупо. :spy: И шансы не были равными, мы их переигрывали и переиграли.
  • 0

#14797
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
цель была взять три очка и не пропустить гол.
команда справилась, не забил бы Галлас, уверен Венгер бы освежил бы атаку к концу матча и все равно бы дожали Селтик. их тактика закидывание мяча в штрафную на одного нападенца не привела ни к одному опасному моменту. Тони Мобрей избрал не правильную тактику.
  • 0

#14798
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
на счёт травм ещё рано радоваться. подождём денёк-два, имхо вылезет.
вчера игра была хоть на учебник в главу "игра в прессинг". Селтик сцука прочная команда, напористая. Нам повезло, не без этого, и с судьёй, и с рикошетами.
Шава игрок суперский, повторяюсь, как бы засранцем в чел. факторе не оказался. То, как мы вчера отыграли, было как раз достаточно для того, чтобы пройти.
имхо...
  • 0

#14799
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений
как то после второй игры Шавы (кажется против Фулхема), Венгер говорил что Шава хорошо раздает пасы, создает острые моменты, вовремя принимает решение, у него мало браков. и вчера были моменты когда шава мог сам ударить но он отдавал пасы, в тот момент когда он с офсайда гол забил, там не его ошибка была это Бентнер заснул с обратной передачей Шаве. самое главное что Шава не когда не жадничиет.
  • 0

#14800
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Пока тяжело представить за счёт чего Селтик может отыграть 2 гола в гостях. Если только Галлас спиной не поможет. Думаю игра сыграна.

Надеюсь футбол в ответке будет более зрелищный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.