Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 1]Victoria Concordia Crescit

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28507

#28101
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


а Манчестер наоборот прибавлял. А как иначе если у них практически два равнозначных состава.

О каком из Манчестеров речь?

сейчас уже можно говорить об обоих Манчестерах. Хотя я имел в виду Юнайтед. Если помните, в прошлом сезоне после победы над Шальке в ЛЧ, Фергюсон поменял 8 игроков на решающую игру с Челси. Кто еще может позволить себе такое? Интересно будет посмотреть сможет ли Сити биться сразу в ЛЧ и в лиге. Тоттенхэм попробовал и вот что получилось.
  • 0

#28102
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


в прошлом проблема была с глубиной состава, но никак не с качеством. Поэтому Арсенал всегда ломался под конец сезона, а Манчестер наоборот прибавлял. А как иначе если у них практически два равнозначных состава. Если хотим бороться на 4 фронтах - или хотя бы на двух - то в первую очередь нужна глубина и хорошая скамейка. Последние трансферы решили эту проблему. Думаю в этом году можно будет выиграть какой нибудь из местных кубков, выйти из группы ЛЧ, и побороться за место в четверке. А там как карта ляжет.

Для начала хорошо бы найти свою игру. Потеря 2 ведущих игроков больно ударила по игре команды. И матчи против Удинезе, МЮ тому подтверждение. Не удивлюсь, если Арсенал выйдет из группы со 2 места после Дортмунда и попадет на Барселону или Мадрид. Закономерный вылет из ЛЧ будет сопровождаться отчаянными попытками уцепиться за место в 4-ке в АПЛ. С такой трансферной политикой Арсенал никогда ничего не выиграет. :-/

самое главное опять обрести командный дух и уверенность. Игра тоже появится. Уверен что увидим другой Арсенал в играх со Свонси и Дортмундом. Но сезон однозначно будет непростой. Попадать в 4ку становится с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Группа в ЛЧ тоже не подарок. но этим и отличается Арсенал что достигает высоких результатов вопреки всем прогнозам. В прошлом сезоне боролись за 4 трофея чуть ли не до конца сезона. В ЛЧ проиграли только Барселоне. Думаю что никто не будет спорить что сыграли лучше чем Манчестер в финале. А так могли бы дойти и до полуфинала если бы вышли на любые другие команды. в АПЛ тоже боролись за чемпионство, но чуть чуть не хватило именно из за глубины состава. Так что этот сезон будет непростой, но достижения тоже должны быть.
  • 0

#28103
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

имел в виду Юнайтед. Если помните, в прошлом сезоне после победы над Шальке в ЛЧ, Фергюсон поменял 8 игроков на решающую игру с Челси. Кто еще может позволить себе такое?

Если честно, то не помню, хотя матч смотрел. Просто я не считаю и никогда не считал, что у САФа в распоряжении два равнозначных состава, которым по силам выигрывать все и вся как они это делают своей основой , а если еще точнее, то это за гранью моего понимания - как он с этими людьми добивается таких результатов. У меня только один вариант ответа, это великий тренер во всех отношениях, что и говорить, а Венгер не такой, увы.

#28104
Renovattio

Renovattio
  • Гость
  • 43 сообщений

самое главное опять обрести командный дух и уверенность. Игра тоже появится.
Так что этот сезон будет непростой, но достижения тоже должны быть.

Смотря что понимать под достижением. Для Арсенала в таком виде попадание в 3 призеров АПЛ и 1/4 финала ЛЧ, ИМХО, будет достижением. В кубковых баталиях Англии заодно можно проверить, из какого теста команда. Если брать по именам, кто заменит Насри в атаке? Аршавин? ван Перси? Уолкотт? Не тот калибр. В центре поля еще могут быть варианты. Думаю, что Венгеру нужно перестраивать манеру игры и делать акцент на быстром переходе из обороны в атаку, а также на фланговой игре. И нужен мощный форвард в нападении. Планомерно расшатывать оборону будет тяжело без грамотного последнего паса, который умели отдать Сеск или Самир. А для фланговой игры как-раз бегунков в Арсенале предостаточно. Хоть и примитивней, зато можно очки собирать.
  • 0

#28105
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Обозленный ван Перси после трепки в Манчестере выместил свою злость на несчастных сан-маринцах, сделав покер

смотрел нарезку, то по мимо этого, он отдал кажется 2 или 3 голевые передачи. Надеюсь это хоть как-то подымет моральный дух нашего кэпа. Пак Чу Юн отличился хет-триком, Росицки говорят провел не плохой матч, Андрей Сергеевич принял непосредственное участие в победе России, Рэмзи забил победный гол, Уолкотт кажется тоже поучаствовал в 3-м голе англов.
Жаль, что у Уилшера рецидив травмы, пишут, что будет отсутствовать более 2-х месяцев. Кстати, прослеживается некая печальная тенденция, когда у игрока Арсенала, после казалось бы хорошего первого полноценного сезона, 2-й сезон начинается не очень.
  • 0

#28106
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

интересная статья


Обратите внимание на ключевой момент: Венгнр не участвовал в приобретениях последнего дня, укатив на семинар в Швейцарию. Значит все покупки делались без его ведома советом директоров для того, чтобы успокоить болельщиков. Но конфликт Венгер-кронке продолжается, так что прорыва в результатах в ближайшее время ждать не следует, косвенное подтверждение этому то, что Уилшир решил "поболеть" еще пару месяцев.
  • 0

#28107
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

"Если бы не Венгер, я бы сейчас не был игроком "Барселоны", - цитирует Фабрегаса El Pais. - Без него я не сыграл бы в финале Лиги чемпионов в 18 лет. Именно он позволил мне уйти в "Барсу". Лондон навсегда останется моим городом. Друзей у меня там не было, но партнеры по "Арсеналу" и Венгер стали для меня родными. То, что дал мне Венгер - бесценно. Без Арсена я бы не стал чемпионом мира"

с чего это Сеск так разоткровенничался???
  • 0

#28108
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений


интересная статья


Обратите внимание на ключевой момент: Венгнр не участвовал в приобретениях последнего дня, укатив на семинар в Швейцарию. Значит все покупки делались без его ведома советом директоров для того, чтобы успокоить болельщиков. Но конфликт Венгер-кронке продолжается, так что прорыва в результатах в ближайшее время ждать не следует, косвенное подтверждение этому то, что Уилшир решил "поболеть" еще пару месяцев.

Не забывайте, что вернутся Вермален, Вилшер, Сонг и Абу Диаби после травм,
Флинпонг и ЖИрвинье после дисквалификации вернутся, и тогда игра пойдет...
  • 0

#28109
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
не знаю, утка ли это, но

Защитник "Арсенала" Томас Вермален получил травму ахилла. Как сообщает Mirror, одноклубник Андрея Аршавина уже перенес операцию. Ожидается, что Вермален вернется в строй через два месяца.

я в ах@@е
  • 0

#28110
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Звонок вице-президента "Барсы" Арсену Венгеру по поводу Сеска - трещь
  • 0

#28111
Renovattio

Renovattio
  • Гость
  • 43 сообщений

не знаю, утка ли это, но

Защитник "Арсенала" Томас Вермален получил травму ахилла. Как сообщает Mirror, одноклубник Андрея Аршавина уже перенес операцию. Ожидается, что Вермален вернется в строй через два месяца.

я в ах@@е

У канониров дебильные эскулапы, вечно кто-то в лазарете сидит
  • 0

#28112
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Врачи, одни из самых лучших, находятся именно в Арсенале! Это факт. Посмотрите на Аарона. Кто может так быстро восстановиться после подобной травмы (физически/психологически)?
Просто дело не в врачах. Подозреваю диетологов. Или вкупе с фитнесс тренерами. Именно они ответственны за наполнение организма нужными элеменатми питания и сбалансированностью. Что в свою очередь может привести и к травматичности.
  • 0

#28113
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
какие мнения по составу на завтра???
учитывая что Санья не поправился, а Дженкинсон дисквалифицирован, кто у нас выйдет с права в защиту, Джуру???
центр защиты Мертезакер - Косельни, с лева Гибс (т.к. со слов Венгера - Сантос еще на набрал форму)
середина поля Артета, Рэмзи, Фримпонг???
нападение Уоллкот, ванПесри, Андрей Сергееич?
Сонг и Жервиньо еще дисквалифицированы. Росицки вернулся со сборной с какой-то травмой колена.
состав судя по всему будет снова экспериментальным.
  • 0

#28114
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
думаю такой состав будет:

-----------------щесны----------------

санья--------мерт----кос--------гиббс

--------фримпонг----рэмси------------

уолкотт----------артета-------аршавин

------------------рвп----------------
  • 0

#28115
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
Венгер о новостях из лазарета

В преддверии субботней встречи со "Суонси" главный тренер "канониров" Арсен Венгер поделился последними новостями о составе.

Новости команды...

Диаби и Уилшир не сыграют в матче. Вермален только после операции, все прошло успешно. Итого, точно выбили три футболиста, а участие Росицки под большим вопросом - он вернулся в команду с повреждением колена. Завтра утром будет видно, насколько все серьезно.

О травме Джека Уилшира...

У Джека рецидив травмы лодыжки. Месяц он пробудет только под наблюдениями врачей, посмотрим, как после этого будет себя чувствовать. В нашем распоряжении специалисты высочайшего класса, они будут наблюдать за состоянием Джека, его случай на редкость необычный. Уилшир рассказал, что почувствовал боль еще в матче Англии со Швейцарией, несколько лет уже его беспокоит одна и та же травма. Джеку казалось, все прошло, но с началом предсезонки проблема постепенно возвращалась. Еще во время Кубка Эмирейтс Уилширу стоило прекратить играть.

О Киране Гиббсе и Тео Уолкотте...

Киран вернулся в строй. Тео продолжает усердно работать и он абсолютно здоров. Другие футболисты возвратились с международных матчей также в хорошей форме. Все игроки могут принять участие в субботней игре. Фримпонг отбыл дисквалификацию.

О дисквалифицированных и других травмированных...

Сантосу еще нужно входить в сезон, ведь он не играл с Копа Америка. Сейчас Андре активно тренируется. Жервиньо и Сонг отбывают дисквалификацию еще со встречи с "Нькаслом", но уже к следующему матчу они вернутся. Дженкинсон, получив в игре с "Манчестером" две желтые карточки, также не сыграет со "Суонси". Скиллачи все еще в лазарете.
  • 0

#28116
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Эх Гетце бы Арсеналу пригодился... вот посмотрите на него в матче с Боруссией Дортмунд...

Ну чтоже, интересно будет посмотреть на Мертезакера в Арсеналовской форме...
впиреее Арсенал... :beer:
  • 0

#28117
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Кстати Уолкоту придется набирать, практики у него теперь больше, уверенности наверное тоже. Так что думаю что в этом году Уолкот удивит.
  • 0

#28118
Renovattio

Renovattio
  • Гость
  • 43 сообщений

Врачи, одни из самых лучших, находятся именно в Арсенале! Это факт. Посмотрите на Аарона.

Факты нужно подтверждать фактами, а не одним единственным примером. Почему Росицки в Арсенале сидит в лазарете по полсезона, а в Дортмунде он играл от и до? Когда Арсенал в прошлом году сыграл в сильнейшем составе? Или постоянное затыкание дыр по ходу сезона это нормальное явление? Может проблема и кроется в том, что они едят какую-то гадость или кроссы не бегают когда надо. Но это все вторично.

какие мнения по составу на завтра???
учитывая что Санья не поправился, а Дженкинсон дисквалифицирован, кто у нас выйдет с права в защиту, Джуру???
центр защиты Мертезакер - Косельни, с лева Гибс (т.к. со слов Венгера - Сантос еще на набрал форму)
середина поля Артета, Рэмзи, Фримпонг???
нападение Уоллкот, ванПесри, Андрей Сергееич?
Сонг и Жервиньо еще дисквалифицированы. Росицки вернулся со сборной с какой-то травмой колена.
состав судя по всему будет снова экспериментальным.

Это как довесок к посту выше. Года 3 назад кто-нибудь угадал бы, что это за команда?
Дженкинсон, Джуру, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Рэмзи, Фримпонг. Бейсбол? :D
  • 0

#28119
Skip_To_My_Lu

Skip_To_My_Lu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Венгеру пора понять, что Шаву надо в центр, как АПЗ или ОФ, кто видел игру Шавы против ирландцев, меня поймет.............
  • 0

#28120
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений
его вообще свободным делать нужно. как Анри в свое время бегал везде. Вот тогда толк будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.