Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в дружбу мужчины и женщины?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#421
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Дэйуолкер,
так кому лечиться ? Мне или ВСЕМ ВАМ ? :kiss:
  • 0

#422
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Кто коротко обобщит ?.?
Да нет, иногда?
  • 0

#423
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
да
но из этой дружбы может вырасти все , что захочешь : и любовь , и ненависть.
  • 0

#424
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Интересно все же... настоящую дружбу от любви отличает только отсутствие интимных отношений? Или отсутствие привлекательности друга как представителя др. пола? Или что?

Вот по моим представлениям, друг, кроме всего прочего - человек, с кем всегда интересно, приятно общаться и проводить время, не чувствуя при этом внутреннего напряжения, с кем имеются общие интересы, какие-то совместные планы и уже пережитые моменты..., с чьим мнением считаешься, о ком часто думаешь, заботишься, понимаешь, доверяешь, и это взаимно. Обоих искренне радует благополучие другого в личной жизни (отдельной от тебя) и огорчают неудачи.

Можно сказать, у меня очень много друзей - парней, но целиком и полностью указанные выше характеристики подходят, пожалуй, только к отношениям с близкими подругами. Может не у всех так... или к мужчинам нельзя предъявлять таких требований... не знаю. Если опустить некоторые пункты (либо не настолько часто общаемся, либо слишком разные взгляды на жизнь, либо присутствует односторонняя любовь и т.д...), то они - замечательные друзья, что я очень ценю.
___Второе: на самом деле, каждой девушке будет мучительно неприятно, если какой-либо интересный парень (тем более друг) абсолютно не будет воспринимать ее как девушку, видеть ее женственность и т.п., а только как "Васька-собутыльник" или "товарищ Петрова". Даже подруги всегда оценивают привлекательность др. друга и дают советы. В этом парадокс - она хочет только дружбы, но при этом хочет оставаться желанной.
___Третье: если таковая дружба есть - настоящая, близкая..., и если у кого-то из них появляется "вторая половинка", то эта половинка уж точно не потерпит наличие такой "опасной" дружбы.

Отсюда выводы, точнее все сводится к вариантам дружбы м. и ж.:
1) Это на самом деле приятельские отношения.
2) Близкая дружба закончится, когда у кого-то появится любимый человек.
3) Один из "друзей" любит или надеется на развития отношений и переход их в др. русло.
4) Это дружба парами (семьями). Опять же - это не личностная дружба, а скорее "светская".

ЗЫ: Дружбу, основанную на общении исключительно по Интернету не рассматриваю. Это вообще другое.
ЗЗЫ: Из мужчин мой самый близкий друг сейчас - мой бывший парень. Хех, очень интересно, чем это все закончится... или не закончится... :kiss:
  • 0

#425
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
такая дружба была всегда. Я в нее искренне верю. :kiss:
  • 0

#426
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

такая дружба была всегда. Я в нее искренне верю. :kiss:

Женщина по половому признаку? :kiss:
  • 0

#427
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
2 of_light
разделяю вашу точку зрения
отличное заключение??
  • 0

#428
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
приятельская дружба - "одна банда" вполне частое явление.
дружба на то и друбжа :kiss: короче верю и часто наблюдаю :kiss:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 17.04.2004, 20:25:04

  • 0

#429
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
тоже верю и не вижу ничего странного. Мне кажется, она может быть не менее крепкой, чем между Ж+Ж или М+М
  • 0

#430
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Дружба между мужчиной и женщиной может быть, она существует. Вообще, я ставлю дружбу (вне зависимости от пола) выше, чем любовь. Ценнее. Дороже. Потому, что друзей не меняют, а любовников(ниц) (а ведь это производное от слова любовь) - без проблем.
Настоящая дружба не должна исключать ничего, даже секс. Не понимаю, почему на форуме сделали из этого фетиш. Если друг готов отдать другу последнюю рубаху, последнюю корочку хлеба, поделиться последней теньгой, то почему бы не дать и это? Ведь очень много ситуаций, когда для человека это является зачастую более насущной потребностью, чем даже корочка хлеба.
Дружба потеряется тогда, когда к этому будут относится по ханжески.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 17.04.2004, 22:01:51

  • 0

#431
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Конечно есть....
Посто надо отдавать себе отчет в том, что это только дружба.....
  • 0

#432
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Yes
  • 0

#433
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тоже верю и не вижу ничего странного. Мне кажется, она может быть не менее крепкой, чем между Ж+Ж или М+М

Ж+Ж на моих глазах много раз не выдерживала конкуренции с семьей или даже просто с чьим-либо парнем. На мой взгляд держать параллель дружбы и семьи женщины умеют гораздо хуже.
По этой же причине сравнивать крепость М+М и М+Ж не имеет смысла. Ж - слабое, хотя зачастую и прекрасное звено :)
А так of-Light очень неплохо все расклассифицировала.
  • 0

#434
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ж+Ж на моих глазах много раз не выдерживала конкуренции с семьей или даже просто с чьим-либо парнем. На мой взгляд держать параллель дружбы и семьи женщины умеют гораздо хуже.
По этой же причине сравнивать крепость М+М и М+Ж не имеет смысла. Ж - слабое, хотя зачастую и прекрасное звено

Я не стану сравнивать дружбу М+М с Ж+Ж, т.к. первую мне, естественно, не приходилось прочувствовать на себе :weep:, а вторую приходилось.. и приходится. И проверку на прочность она прошла в течение многих лет и не раз. Так что, о женской дружбе (именно дружбе) не нужно так судить. Семья, парни... это все другая сторона жизни. Одно другое не заменяет. А сравнивать дружбу М+М и М+Ж и правда не стоит. Слишком разные понятия.

И вообще: слово ДРУЖБА включает в себя очень уж много различных понятий и ситуаций, каждая из которых не похожа на другую (как и любовь), т.к. зависит от индивидуальности людей.
Приходит на ум статья, где описывалось, что у народа крайнего севера штук 10 различных слов, обозначающих СНЕГ (снежные хлопья, сырой снег, сухой, крупа и т.д.), а общего понятия "снег" нет. У них это явление природы играет очень большую роль в жизни, поэтому и столько делений... Вот так же и тут. Каждая сторона видит "со своей колокольни", пытается судить о качестве снежных хлопьев, беря за эталон крупу... А что, тоже ведь снег... :)

А так of-Light очень неплохо все расклассифицировала.

Спасибо за понимание ;).
  • 0

#435
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Of Light: совершенно с вами согласна! И про снег - это все, имхо, очень интересно и правильно :)

Лично мне сложно вот так, за всех и для всех, сказать, существует такая дружба или нет, и всем остальным наверное это тоже нелегко. Ведь нельзя же всех мерять по одной мерке, что приемлимо для одного, немыслимо для другого. Вот у меня есть лучший друг-парень, а для кого-то это противоестественно. Мы любим друг друга, как друзья, как брат и сестра, а встречаться у нас никогда и в мыслях не было. ;)
  • 0

#436
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
ИМХО.Я лично верю!!!а секс--это неотъемлемая часть в этой дружбе!
Бывает так,что звонит подруга,трым-пым,парень бросил негодяй,или грусть -тоска зелёная замучила,ну кто ж поможет подруге разогнать дурные мысли?а?
Ответ правильный!Конечно настоящий друг! :)
  • 0

#437
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

ИМХО.Я лично верю!!!а секс--это неотъемлемая часть в этой дружбе!
Бывает так,что звонит подруга,трым-пым,парень бросил негодяй,или грусть -тоска зелёная замучила,ну кто ж поможет подруге разогнать дурные мысли?а?
Ответ правильный!Конечно настоящий друг! :)


Это типа:
"мы друзья-но иногда спим друг с другом!"???
Неее. Дружба-это без секса. :weep: И я рада, что в моей жизни это имеет место быть! ;)
  • 0

#438
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ИМХО.Я лично верю!!!а секс--это неотъемлемая часть в этой дружбе!
Бывает так,что звонит подруга,трым-пым,парень бросил негодяй,или грусть -тоска зелёная замучила,ну кто ж поможет подруге разогнать дурные мысли?а?
Ответ правильный!Конечно настоящий друг! :)


Вот Чебуратор! взял и все испортил..... мы тут о высших материях, о духовной связи, йолки зеленые
  • 0

#439
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мне кажется, что проблема в том, что понятие "дружба" различается у мужчин и женщин.
Я вот, допустим, подразумеваю под "дружбой" только мужскую дружбу, а остальное - это уже знакомство близкое или не очень, но знакомство.
  • 0

#440
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

ИМХО.Я лично верю!!!а секс--это неотъемлемая часть в этой дружбе!
Бывает так,что звонит подруга,трым-пым,парень бросил негодяй,или грусть -тоска зелёная замучила,ну кто ж поможет подруге разогнать дурные мысли?а?
Ответ правильный!Конечно настоящий друг! :)


Вот Чебуратор! взял и все испортил..... мы тут о высших материях, о духовной связи, йолки зеленые


Если не дай бог ты хотел меня ентим аскарбить,то у тя ничего не получилося.Воть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.