Перейти к содержимому

Фотография

Синяки, отеки, "мешки" под глазамикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#21
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а вот еще беда: когда веки от недосыпания несимметричны. один глаз вроде б нормальный, а другой - опух.. или неправильно складывается. что делать?
  • 0

#22
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Могу подсказать один репептик от отеков под глазами. Значит так, на ночь завариваем очень крутой отвар ромашки, утречком половиним отвар, одну часть подогреваем до терпимой температуры, вторую охлаждаем. Берем два ватных тампона, смачиваем сначала в горячем отваре и прикладываем на глаза, накрываем сверху полотенцем, чтобы дольше не остывало, лежим 10 минут, потом на 5 минут прикладываем тампоны смоченные в холодном отваре. После этого обильно намазываем кремом от отеков и темных кругов под глазами (рекомендую Фаберлик или Др. Нона) и повторяем вышеописанную процедуру.
Мне помогает.
  • 0

#23
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Могу подсказать один репептик от отеков под глазами. Значит так, на ночь завариваем очень крутой отвар ромашки, утречком половиним отвар, одну часть подогреваем до терпимой температуры, вторую охлаждаем. Берем два ватных тампона, смачиваем сначала в горячем отваре и прикладываем на глаза, накрываем сверху полотенцем, чтобы дольше не остывало, лежим 10 минут, потом на 5 минут прикладываем тампоны смоченные в холодном отваре. После этого обильно намазываем кремом от отеков и темных кругов под глазами (рекомендую Фаберлик или Др. Нона) и повторяем вышеописанную процедуру.
Мне помогает.


Не спорю что оно действенно, но как то наворочено :laugh:
  • 0

#24
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Не спорю что оно действенно, но как то

:laugh: это только так кажется
  • 0

#25
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а вот еще беда: когда веки от недосыпания несимметричны. один глаз вроде б нормальный, а другой  - опух.. или неправильно складывается. что делать?


Во-во! Та же проблемка, достало уже. Проснулась с такими разными глазами в прошлую субботу и только сегодня чуть нормализовались, и то не полностью. Перед сном лед прикладывала, и чай пробовала - один фиг. У подруги моей где-то уже месяц такая проблема. Что делать, девочки?
  • 0

#26
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кто знает, а не вредно ли лед прикладывать? ничего не будет с сосудами? и когда лучше это делать: утром или вечером?
  • 0

#27
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера купила крем от темных кругов, L'oreal, сообщу о результатах.
Единственно, что чувствуется сразу, это снятие усталости с глаз. Что будет дальше, посмотрим.
  • 0

#28
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
По телеку услышала еще один рецепт от мешков под глазами, уже опробовала, могу сказать, что результат был, как говорится, на лицо.
В общем вареную картофелину растолочь и добавить туда свежезавареный черный чай, чтобы пире пропиталось, потом сделать из этой малоприятной массы лепешки и положить на глаза минут на 15.
Пробуйте, дамы!
  • 0

#29
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Конечно все это здорово и замечательно, крема, лед, маски, налипушки, но все же иногда почки ТАК болят, что ничего не помогает. Мало того что под глазами круги и мешки, так после обострения появился ореол темный вокруг глаз:bored:!
Может быть кто заделится инфой о хорошем урологе? Буду очень благодарна.
Я нашла инф-ю только о специалисте в Центре израильской медицины, но отзывы очень противоречивые.
  • 0

#30
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
пиво люблу....... вот и мишки и синики :bored:
что дэлать? от пиваса кодируют?! памагите!!!!!
  • 0

#31
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Отеки меня тоже задрали :lol: . Почки ни при чем. На днях куплю Олиго 25 от Виши. О результатах сообщу
  • 0

#32
oleg_ui

oleg_ui
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как избавится от синяков под глазами? именно синяков а не отёков....
мне говорили что типа сердце или почки больные... это правда?
  • 0

#33
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Как избавится от синяков под глазами? именно синяков а не отёков....
мне говорили что типа сердце или почки больные... это правда?

правда, к кардиологу лучше сходить
  • 0

#34
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

мне говорили что типа сердце или почки больные

liver
  • 0

#35
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
почки... 2 литра воды, как минимум, не просто жидкости, а именно воды. еще сон, говорят, помагает... :smoke:
  • 0

#36
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

почки... 2 литра воды, как минимум, не просто жидкости, а именно воды. еще сон, говорят, помагает... :smoke:

пардон, а КУДА эту воду? вылить на голову, выпить на тощак или... эм.. наоборот, из организма вывести?
  • 0

#37
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Воду надо выпить.
Когда организму не хватает воды, он начинает откладывать ее запасы, в частности, поэтому возникают отеки.
Поэтому воду необходимо пить в больших количествах, не напитки, не чай и тому подобное, а именно воду.
А вообще, хорошо бы к врачу сходить
  • 0

#38
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

почки... 2 литра воды, как минимум, не просто жидкости, а именно воды. еще сон, говорят, помагает... :smoke:

пардон, а КУДА эту воду? вылить на голову, выпить на тощак или... эм.. наоборот, из организма вывести?


угу... вы так ежедневно из себя повыводите... :) пить нужно как минимум 2 литра, чтоб хоть как-то улучшить работу почек.
А вообще, СтраусенАк права, к врачу надо.
  • 0

#39
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Думаю, что и почки, и печень, и сердце дает темноту под глазами и почти у всех, НО кожа под глазами у всех разная. Поэтому и синева бросается в глаза только у того, чья кожа очень тонкая и нежная. Мне тибетский врач советовал пить зеленый чай (очистительный и регулирующий функции печени, почек и сердца). В "Яляне" в продуктовом китайском магазине продается такой чай в желтой упаковке. Также врач сказал, что синева обычно бывает у людей с густой кровью, поэтому можно на ночь принимать Тромбоасс и делать маски с петрушкой. Ну и косметически это можно скрыть с помощью маскировочного карандаша. Купите хорошего качества и его надолго хватает и для кожи под глазами (не злоупотребляя, по необходимости, т.к. подсушивает кожу) и для неожиданных высыпаний и пигментации на коже лица. :smoke:
  • 0

#40
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
... а можно покрасить лицо синей пастой, и никто ничего не заметит. :smoke:
А еси серьезно - спать больше, пить-курить - меньше. Свежего воздуха, солнца - больше, дома-сидеть - меньше. Должно помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.