Перейти к содержимому

Фотография

Когда рухнет МММ-2011?просто интересно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#41
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Какие-то странные вопросы "когда" , при том что ответ очевиден.
21 декабря 2012 года.

На месте основателя я бы именно в этот день выдернул из под пирамидки табуретку. :smoke:
  • 0

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Какие-то странные вопросы "когда" , при том что ответ очевиден.
21 декабря 2012 года.

На месте основателя я бы именно в этот день выдернул из под пирамидки табуретку. :smoke:


Разумно вполне...)))
Кстати, в мой прогноз (конец года) эта дата вполне укладывается...)))

#43
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Какие-то странные вопросы "когда" , при том что ответ очевиден.
21 декабря 2012 года.

На месте основателя я бы именно в этот день выдернул из под пирамидки табуретку. :smoke:

Полагаю, никакой привязки к дате тут нет. Час Х должен зависеть от динамики вкладов. Как только выплаты догонят вклады, скорее всего даже немного раньше, чтобы чуток времени выиграть.

#44
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вот я поражаюсь наивности людей,им так мозги промывают,что даже мой друг,от которого я не ожидал этого,начал говорить,что Мавроди бедная жертва государства и он честнейший человек в мире и вкладывай скорей-разбогатеешь!!!))Я как бы адекват и верю,что без труда не разбогатеешь и бесплатный сыр в мышеловке-на что слышу постоянно от этих сектантов "Ну и работай на толстого дядю,приноси ему деньги")))
  • 0

#45
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот я поражаюсь наивности людей,им так мозги промывают,что даже мой друг,от которого я не ожидал этого,начал говорить,что Мавроди бедная жертва государства и он честнейший человек в мире и вкладывай скорей-разбогатеешь!!!))

Это он, наверное, кина про МММ недавнего насмотрелся...

#46
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в этой пирамиде работает дочка нашей соседки, недавно только предлагала внести деньги, на что вполне закономерно услышала ответ "ищи дурака"

но я знаю что сама соседка вначале внесла 100 тыщ тенге, забрала 178 000 тенге через месяц, заняла денег - внесла 500 тысяч, получила 897 000 тенге, теперь вот ищет где бы еще занять - хочет миллион положить :faceoff:

мотивирует тем, что дочь точно будет знать когда надо деньги забирать, когда пирамида рухнет и что та сможет ее предупредить.

вариантов, что дочь однажды просто придет на рабочее место и увидит амбарный замок на двери офиса - она не рассматривает
а том, что после того как пирамида рухнет - к дочери повалит толпа недовольных вкладчиков (та еще и на дому их принимает, то есть они прям домой деньги ей несут), жаждущих \вертать в зад" самолично-заработанные грошики - они вообще не думают

почему люди имеют свойство не думать о последствиях, а когда наступают пи**ец - недоумевают, как же так вышло?
  • 0

#47
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в пирамидах главное правило - вовремя смыться.. :D алчность и халява.. пока она есть, о чем может быть разговор..
  • 0

#48
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Да нет, попадутся именно те, кто попался однажды. Потому что психологию человеческую переломить очень сложно. А они думают: "В тот раз не повезло, но уж теперь-то мы своё получим!"

И пусть повезет, или нет, самим решать, только потом не скулить, что обманули.

#49
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
У нас женщина одна живёт недалеко,занималась всю жизнь пошивом одежды,ремонтом одежды и тут её сын вступил в это МММ,горы конечно наобещал,затем втянулась и она сама,так же все на дому принимала,подбивала,рассказывала! Звоню на днях по поводу зашить джинсы,ответил её второй сын,что она там больше не живёт! Видимо скрывается,попала(((Хороший мастер была!
  • 0

#50
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


А продвигают как - тут очень много заинтерессованых куш сорвать!

такие "шарики-малики" обычно в смутные времена хорошо катят...


Видимо Смута начинается!

#51
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Видимо Смута начинается!

Смута, она в головах всегда была.

#52
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Не все еще деньги наворавали и не все еще разделили.

Никто и не ворует, желающие сами вкладывают.



А Ваучеры принимают? А то я не знаю куда свой вложить! :D

#53
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А то я не знаю куда свой вложить!

Знаете или не знаете, в любом случае — предохраняйтесь, прежде чем вкладывать. :D

#54
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Да нет, попадутся именно те, кто попался однажды. Потому что психологию человеческую переломить очень сложно. А они думают: "В тот раз не повезло, но уж теперь-то мы своё получим!"

И пусть повезет, или нет, самим решать, только потом не скулить, что обманули.

Ну так ведь БУДУТ скулить! Будут орать, что вот они поверили, вложились, а их, бедных-несчастных, обманули.
  • 0

#55
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Есть МЖМ, есть ЖМЖ, а это МММ. А в таком кто участвует догадайтесь сами)
  • 0

#56
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Изображение

Уже сейчас обязательства МММ только на 3% обеспечены деньгами, считает преподаватель Высшей школы экономики Генрих Пеникас, который по просьбе Forbes составил финансовую модель пирамиды (см. график). Для цепной реакции достаточно изъять 10% денег. Уже в июне, когда будут в массовом порядке размораживаться «сверхдоходные» годовые депозиты, может случиться обвал. Люди, вложившие в июне 2011 года 30 000 рублей под 65% в месяц, в июне 2012 года смогут, по подсчетам Forbes, потребовать от МММ по 12,2 млн рублей. Кому на этот раз достанутся деньги?

Скорее всего, это будут ключевые сотрудники системы — стотысячники и миллионники. Обладая всей информацией, они начнут переводить деньги на счета своих доверенных лиц, маскируя это под крупные выплаты участникам системы. Часть денег можно будет вывести, списав их как расходы на рекламу, — это могут делать руководители стотысячной ячейки. Все, что останется, вероятно, украдут рядовые десятники, которые просто перестанут отдавать деньги со счетов по запросу своих начальников. Мавроди опять осуществит часть своего плана: материальные ресурсы действительно будут перераспределены. Но только между сотрудниками пирамиды.
  • 2

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... т.е. получается до июня можно разок прокрутить бабло? судя по постам в этой же пессимистической теме... пипл вкладывает и наваривается... до точки невозврата значит можно еще и навариться? я правильно понимаю смысл как защитников так и противников МММ...

#58
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сегодня общался с кентом, хотя в принципе он мне не друг уже после того, что ввязался в эту аферу и еще меня агетировал. Так вот он рассказывает так: Типа я знаю что можно погореть, но очень хочется халявы и ему даже не важно просрет он те 100 000 тенге или снимит обещаные 250 000.
Общатся с кончеными уродами меня не улыбает.
  • 0

#59
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Да нет, попадутся именно те, кто попался однажды. Потому что психологию человеческую переломить очень сложно. А они думают: "В тот раз не повезло, но уж теперь-то мы своё получим!"

И пусть повезет, или нет, самим решать, только потом не скулить, что обманули.

Ну так ведь БУДУТ скулить! Будут орать, что вот они поверили, вложились, а их, бедных-несчастных, обманули.

Обманули всех в 91-м, когда развалили союз, и разделили "поровну" кому то фабрики и заводы, кому то ветхое жилье.
Все остальное, жажда нажывы и риск.

#60
Language_Club

Language_Club
  • Гость
  • 6 сообщений
МММ никогда не рухнет, это очень доходное дело! кто то на этом богатеет, другие беднеют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.