Перейти к содержимому

Фотография

Когда рухнет МММ-2011?просто интересно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

в МММ по крайней мере все честно - никто ничего не гарантирует. Все на собственный страх и риск.



К концу 2014 года рухнет!!!

#22
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Вряд ли когда. Думается, у постсоветских граждан после 90-х образовался иммунитет, стрессоустойчивость и недоверие к подобного рода «шарашкиным конторам». Да и экономическая картина более-менее стабильная нынче...

Скажете тоже. Поглядите на количество влезших в ипотеку... Никакого иммунитета. Готовы в рабство и все тут.
Фильм хороший, в фильме же и дан ответ. Жадность. Те, кто залез сейчас, в самом начале, просто готовы рискнуть, что бы озолотиться на других, если получиться вовремя спрыгнуть. Большая часть из тех, кто лезет в новый МММ отлично понимают, что это пирамида. Но быть в начале пирамиды очень-очень выгодно. Жадность - она такая.

#23
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Самоубийств не будет. А рухнет всё через полтора года, не позже. IMHO. Поясню - сиквел обычно не может повторить успех оригинала в полной мере. И если это справедливо для кино, то и для подобных пирамид - тоже. Потому что всё это - шоу-бизнес.
Да и сам Мавроди вряд ли рассчитывает на такую же популярность, как в бурные 90-е, когда люди кидались во все тяжкие, лишь бы хоть как-то сохранить деньги от галопирующей инфляции (вспомните - тогда инфляция достигала сотен процентов в месяц). По сути, МММ-2011 - это просто его личный эксперимент, имеющий своей целью доказать, что жадность человеческая и глупость никуда со временем не делись. И он прав. Но долго такое продлиться не может.
  • 1

#24
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


ТС, у вас племянница есть?

Нет, а какое это имеет отношение к сабжу?

да так бегает тут одна девочка, кричит про своего всемогущего и богатого дядю, я думала может ваша, может потерялась :cry:
  • 0

#25
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Меня волнует когда будет актуально заказывать венки?

погребальная контора "Милости просим" ? или похоронное бюро "Нимфа"? :spy:
  • 0

#26
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вряд ли когда. Думается, у постсоветских граждан после 90-х образовался иммунитет, стрессоустойчивость и недоверие к подобного рода «шарашкиным конторам». Да и экономическая картина более-менее стабильная нынче...

Ничего подобного. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад".© Люди не становятся с веками умнее. Человечество может знать больше. Человек - нет. И обычно те, кто один раз попался на такую удочку, попадутся снова. А потом будут винить за собственную тупость кого угодно, кроме себя самих.
  • 0

#27
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Поглядите на количество влезших в ипотеку... Никакого иммунитета. Готовы в рабство и все тут.

Я не про финансовый иммунитет, а про идеологический. В МММ тогда никто не заставлял вкладываться, однако, на фоне других коммерческих и гос. фин. учреждений эта организация выглядела стабильней и выгодней других.
Сейчас-то что. Несколько банков, как минимум два-три — с многолетней хорошей «кредитной» иторией, т.с., внушающих доверие. Т.е., выбор граждан в данном случае более-менее сознателен и ранжирован.

#28
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

И обычно те, кто один раз попался на такую удочку, попадутся снова. А потом будут винить за собственную тупость кого угодно, кроме себя самих.

Я так думаю, попадутся те, кому кто-то вовремя не рассказал, дескать, было дело в 90-х. Т.е, новое, перспективное для «ихнего» профита, поколение.

#29
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
получается, дело "не халяфщека, но партнера" до сих пор живет?

вот же цирк... опиать приехал :lol: ...

#30
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

получается, дело "не халяфщека, но партнера" до сих пор живет?


вот же цирк... опиать приехал :lol: ...



А продвигают как - тут очень много заинтерессованых куш сорвать! Зайдите в туже Омегу у них реклама ммм на всех компах.

#31
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А продвигают как - тут очень много заинтерессованых куш сорвать!

такие "шарики-малики" обычно в смутные времена хорошо катят...

#32
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Прогнозирую что еще пол года/год.

Тут ясно, что получат свои % не все желающие, некоторые из них точно получат, чтобы потом рассказать "всему миру" и вложиться еще раз. Замкнутый круг, в итоге *опа...

Хотелось бы послушать кто все-таки получил свой %
  • 0

#33
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
на ленте пишут. что коллапс уже начался... тысячники волнуются...

#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прогнозирую что еще пол года/год.

Тут ясно, что получат свои % не все желающие, некоторые из них точно получат, чтобы потом рассказать "всему миру" и вложиться еще раз. Замкнутый круг, в итоге *опа...

Хотелось бы послушать кто все-таки получил свой %

Разговаривал со знакомой..ее сестра успела вытащить 10000 баксов..вкладывала три... вот только не понятно успеет остановиться вовремя или нет...
  • 0

#35
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Не все еще деньги наворавали и не все еще разделили.

Никто и не ворует, желающие сами вкладывают.

#36
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
Я думаю жадных желающих отхватить куш за чужой счет не так много.Так что рост пирамиды остановиться.Когда все жадные халявщики вложаться.А потом она рухнет.Последние вложившие остануться без денег.Ибо не с кого брать.Новые лохи не придут.
  • 0

#37
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Если в 90-х люди не понимали, откуда такие бешеные проценты, то сейчас понимают, что к чему, и бегут сломя голову вкладывать деньги, чтобы стать первыми, типа лотерея, прибежал первым, получил!!! Ну и пусть бегут и несут, никто же никого не дурит, и насильно деньги не забирает!!!

#38
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я думаю жадных желающих отхватить куш за чужой счет не так много.Так что рост пирамиды остановиться.Когда все жадные халявщики вложаться.А потом она рухнет.Последние вложившие остануться без денег.Ибо не с кого брать.Новые лохи не придут.

Топесть нужно ли вкладыватся?
  • 0

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да в общем уже как бы почти все http://oleganisimov....com/424124.html
  • 0

#40
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


И обычно те, кто один раз попался на такую удочку, попадутся снова. А потом будут винить за собственную тупость кого угодно, кроме себя самих.

Я так думаю, попадутся те, кому кто-то вовремя не рассказал, дескать, было дело в 90-х. Т.е, новое, перспективное для «ихнего» профита, поколение.

Да нет, попадутся именно те, кто попался однажды. Потому что психологию человеческую переломить очень сложно. А они думают: "В тот раз не повезло, но уж теперь-то мы своё получим!"
Никто ведь не хочет думать о себе как о посредственности и глупце. Каждый думает, что он самый умный и рациональный.
А как раз новое поколение на это не подпишется - потому как знает, что это конкретный развод.
А Мавроди сам в передаче "Пусть говорят" в ответ на гневные вопли бабок, сидящих в зале, сказал:
"Вот я открою новую МММ, и вы придёте ко мне, и принесёте свои деньги!" Не слово в слово, но по смыслу точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.