Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#101
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

а мне вот больше интересно,как люди выживают на 100 баксов, мне бы научиться экономить так...

Жизнь заставит , и не такому научитесь.
  • 1

#102
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что-то непонятно, как насчитали 30 раз в Казахстане и 4.8 в развитых странах? Это вообще о чём, между кем и кем?


проблема пропасти между богатыми и бедными не в экономике, а в политике.

Как раз в экономике. Это неотъемлемое свойство капитализма.

а капитализм это по вашему не политика?
  • 0

#103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дык анекдот-то был не в тему. Ибо ни лень, ни бардак совершенно никак не влияют на расхождение доходов двух друзей. Даже если первый не бросит работу, он будет получать в два раза меньше второго, при этом выполняя весь объём работ за двоих.

Анекдот переврали. В оригинале первый дает второму свою чековую книжку и велит снимать с нее деньги, полученную сумму делит пополам. Финальная фраза звучала как: "Это несправедливо! За деньгами хожу один Я, а делим их поровну!"
  • 0

#104
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
интересующимся

  • 0

#105
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

все произошло с молчаливого согласия,пассивности масс,когда его (народ ) обирают а народ (я помню эти времена) говорит что правитель это от бога и нельзя его критиковать.

Т.е эти времена уже минули?)))
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Собственно ,а что в данной связи имеет предложить топикстартер ,кроме избитого "куда оне там смотрят"?
И, да! Есть мнение: пацаки Чатланам на голову сели! КЮ! :mad:
  • 0

#107
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


все произошло с молчаливого согласия,пассивности масс,когда его (народ ) обирают а народ (я помню эти времена) говорит что правитель это от бога и нельзя его критиковать.

Т.е эти времена уже минули?)))

Лет десять назад так и говорили,а сейчас во всяком в тех же аулах говорят,что рыба гниет сами знаете откуда,личное наблюдение,не более того.Мне эта системная ситуация и тогда не нравилась а сейчас с возрастом и опытом и того меньше. :)
  • 0

#108
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Собственно ,а что в данной связи имеет предложить топикстартер ,кроме избитого "куда оне там смотрят"?
И, да! Есть мнение: пацаки Чатланам на голову сели! КЮ! :mad:

Харли, вот как-будто не из той тентуры, тут же главное кеце бросить.
в целом, еще не все прибежали отметиться :)
  • 0

#109
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а капитализм это по вашему не политика?

Это прежде всего экономика. Другое дело, что экономика всегда влияет на политику.

#110
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И, да! Есть мнение: пацаки Чатланам на голову сели! КЮ! :mad:

Та не!!! )))
Нормальная чатланская планета - наш Казахстан. Цветовая дифференциация штанов присутствует. У кого кц много, того по ночам эцилоп не бьет и он в малиновых штанах! Есть недочеты, канешна... Цаки не носят те, кому положено и Ку не делают. Но энто поправимо. Господин ПЖ захочет - эцилопы справятся. Не хочет видать. Пока...

#111
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Жаль смотреть на наших стариков, доживают выживая на их пенсию:( бабушка моя 40 лет отдала медицине, а пенсию получает 30 000 тыс тенге, если бы у нее у нас не было, жила бы крайне тяжко:( Сестренка подруги закончила универ, начала искать работу, в одном месте попросили с нее денег, за то, чтобы приняли. Устроилась офис менеджером в другую компанию с окладом на руки 50 000 тысяч тенге. И как жить? На деньгах уже крыша окончательно съехала, многие готовы глотки перегрызть за свой кусок:(
  • 1

#112
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вот

Жаль смотреть на наших стариков, доживают выживая на их пенсию :( бабушка моя 40 лет отдала медицине, а пенсию получает 30 000 тыс тенге, если бы у нее у нас не было, жила бы крайне тяжко :( Сестренка подруги закончила универ, начала искать работу, в одном месте попросили с нее денег, за то, чтобы приняли. Устроилась офис менеджером в другую компанию с окладом на руки 50 000 тысяч тенге. И как жить? На деньгах уже крыша окончательно съехала, многие готовы глотки перегрызть за свой кусок :(

Вот действительно, что такого в деньгах, если так разобраться- это бумага, её подожги- она сгорит, её сомни- и она уже никогда не будет прямой, её можно порвать, потерять....Не знаю зачем народ так идеализирует деньги, без них ни тебя ни себя реально не считают за человека. Не смотрят на душу- смотрят в карман. очень обидно. :(
  • -1

#113
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А вы сторонник золотого стандарта? Или просто не знаете функцию денег?
  • -3

#114
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Функцию денег, я полагаю, знают все! Дело, мне кажется, не в этом...современный мир возвел Деньги просто на пьедестал, если у тебя нет денег...то по факту ты отброс общества. Многие просто, извините, ленятся задницу поднять со стула и хоть что то изменить в своей жизни, а некоторые карабкаются и пытаются, только им не дают возможности...Везде есть фактор Выживания.
  • 0

#115
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


а капитализм это по вашему не политика?

Это прежде всего экономика. Другое дело, что экономика всегда влияет на политику.

вы видать не понимайте что есть политика в глобальном смысле этого слова
и что капиталистическая экономика или социалистическая или какая-либо другая, есть ни что иное как следствие капиталистической политики и внедрение ее правил и законов в жизнь, по которым и функционирует та или иная система и выражается это в экономической, социальной, экологической сфере и тд и совокупность всех этих взаимосвязей и есть капиталистическая политика, а если называть вещи своими именами - то это политика по уничтожению среднего класса и концентрации вещественных благ, ценностей в очень узких руках
  • 0

#116
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Функцию денег, я полагаю, знают все! Дело, мне кажется, не в этом...современный мир возвел Деньги просто на пьедестал, если у тебя нет денег...то по факту ты отброс общества. Многие просто, извините, ленятся задницу поднять со стула и хоть что то изменить в своей жизни, а некоторые карабкаются и пытаются, только им не дают возможности...Везде есть фактор Выживания.


знаю достаточно людей, которым тупо лень напрягатся и к чему либо стремиться, но при этом они будут с упорством твердить что работы нет, денег нет...и т.д.
ИМХО эпоха СССР привило чувство халявы(родина даст все, причем бесплатно), что мы к сожалению и наблюдаем сегодня. Кто желает к чему либо стремиться тот и получает результаты от жизни, а тот кто лежит на диване тот и продолжает там так же лежать и дамагогию разводить про кризисы, про отсутствие работы и т.п. Прошла эпоха тотальной халявы, пора напрягаться.

П.С. "Кто не хочет, тот ищет причины..."(с)
  • 0

#117
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ИМХО эпоха СССР привило чувство халявы(родина даст все, причем бесплатно),

ну не совсем согласна, но мнение есть мнение:)

П.С. "Кто не хочет, тот ищет причины..."(с)

Именно! большинство ищет причину....
хотя за жизнь наших стариков отвечает государство:)
  • 0

#118
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

знаю достаточно людей, которым тупо лень напрягатся и к чему либо стремиться, но при этом они будут с упорством твердить что работы нет, денег нет...и т.д.
ИМХО эпоха СССР привило чувство халявы(родина даст все, причем бесплатно), что мы к сожалению и наблюдаем сегодня. Кто желает к чему либо стремиться тот и получает результаты от жизни, а тот кто лежит на диване тот и продолжает там так же лежать и дамагогию разводить про кризисы, про отсутствие работы и т.п. Прошла эпоха тотальной халявы, пора напрягаться.

П.С. "Кто не хочет, тот ищет причины..."(с)

отчасти это правда. однакож никто не отменял еще необходимости гаратнии государством равных возможностей. ну хотя бы приблизительно равных. а у нас что? если ты не соответствуешь определенным критериям, которые от тебя лично не зависят не видать тебе работы скажем на госслужбе или продвижения. в принципе мне лично и нафик не надо, а для кого то может способного упущенный шанс, нераскрытые возможности, паламатая жись.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 15.05.2012, 12:53:56


#119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Функцию денег, я полагаю, знают все! Дело, мне кажется, не в этом...современный мир возвел Деньги просто на пьедестал, если у тебя нет денег...то по факту ты отброс общества. Многие просто, извините, ленятся задницу поднять со стула и хоть что то изменить в своей жизни, а некоторые карабкаются и пытаются, только им не дают возможности...Везде есть фактор Выживания.


знаю достаточно людей, которым тупо лень напрягатся и к чему либо стремиться, но при этом они будут с упорством твердить что работы нет, денег нет...и т.д.
ИМХО эпоха СССР привило чувство халявы(родина даст все, причем бесплатно), что мы к сожалению и наблюдаем сегодня. Кто желает к чему либо стремиться тот и получает результаты от жизни, а тот кто лежит на диване тот и продолжает там так же лежать и дамагогию разводить про кризисы, про отсутствие работы и т.п. Прошла эпоха тотальной халявы, пора напрягаться.

П.С. "Кто не хочет, тот ищет причины..."(с)

т.е. вы считаете, что все должны быть одинаковыми. Крутиться, вертеться, напрягаться и деньги зарабатывать. А вот же у вас есть примеры других людей, их получается надо просто выкинуть на обочину жизни, потому что они не хотят крутиться, как белка в колесе.
  • 0

#120
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Функцию денег, я полагаю, знают все! Дело, мне кажется, не в этом...современный мир возвел Деньги просто на пьедестал, если у тебя нет денег...то по факту ты отброс общества. Многие просто, извините, ленятся задницу поднять со стула и хоть что то изменить в своей жизни, а некоторые карабкаются и пытаются, только им не дают возможности...Везде есть фактор Выживания.


знаю достаточно людей, которым тупо лень напрягатся и к чему либо стремиться, но при этом они будут с упорством твердить что работы нет, денег нет...и т.д.
ИМХО эпоха СССР привило чувство халявы(родина даст все, причем бесплатно), что мы к сожалению и наблюдаем сегодня. Кто желает к чему либо стремиться тот и получает результаты от жизни, а тот кто лежит на диване тот и продолжает там так же лежать и дамагогию разводить про кризисы, про отсутствие работы и т.п. Прошла эпоха тотальной халявы, пора напрягаться.

П.С. "Кто не хочет, тот ищет причины..."(с)

т.е. вы считаете, что все должны быть одинаковыми. Крутиться, вертеться, напрягаться и деньги зарабатывать. А вот же у вас есть примеры других людей, их получается надо просто выкинуть на обочину жизни, потому что они не хотят крутиться, как белка в колесе.


Я думаю тут дело в другом, дело том что сами "деньги"-идеализировали, что если они есть- то ты человек, а если нет то никто, человеческий фактор обесценился.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.