Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#81
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Что-то непонятно, как насчитали 30 раз в Казахстане и 4.8 в развитых странах? Это вообще о чём, между кем и кем?

проблема пропасти между богатыми и бедными не в экономике, а в политике.

Как раз в экономике. Это неотъемлемое свойство капитализма.

#82
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Когда нет возможности изменить ситуацию имеет смысл над ней посмеяться . :rotate:

)) В каком смысле изменить ситуацию? Тех или иных отстреливать что ле .. Чтобы показатели благосостояния своим излишним богатством или безденадежной нищетой не портили

"В благополучном государстве стыдятся бедных, а в неблагополучном - богатых"

Сообщение отредактировал eugene_bis: 14.05.2012, 14:51:56

  • 2

#83
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

"В благополучном государстве стыдятся бедных, а в неблагополучном - богатых"

Одно без другого не существует.

#84
МаксимРИЭЛТОР

МаксимРИЭЛТОР
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы ожидаете глубокого вдумчивого ответа на структурные проблемы в обществе


о да, Вы своими постами, я смотрю, порядок в стране навели.

зы:Вам не говорили что завидовать не хорошо, каким образом я зарабатываю (зарабатываю-ключевое слово) свой хлеб, это только мое дело.
высказывайтесь по теме не стесняйтесь. о риэлторах поговорим в соседней теме.

Сообщение отредактировал МаксимРИЭЛТОР: 14.05.2012, 15:52:35

  • 0

#85
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Дык анекдот-то был не в тему. Ибо ни лень, ни бардак совершенно никак не влияют на расхождение доходов двух друзей. Даже если первый не бросит работу, он будет получать в два раза меньше второго, при этом выполняя весь объём работ за двоих.

#86
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Что-то непонятно, как насчитали 30 раз в Казахстане и 4.8 в развитых странах? Это вообще о чём, между кем и кем?


проблема пропасти между богатыми и бедными не в экономике, а в политике.

Как раз в экономике. Это неотъемлемое свойство капитализма.

На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

#87
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

Именно поэтому, видимо, в любой капиталистической стране есть миллионеры и миллиардеры-капиталисты и все остальные. Либо люди везде одинаковые, либо это всё-таки свойство системы.

#88
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

Общество идеальных людей - истинная утопия. Вместо широкого моста над пропастью протянули трос, по которому с балансиром переходят обычные люди. Падают в пропасть, а смотрящие на это восклицают, что проблема не в переправе, а то что люди не акробаты...
  • 0

#89
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Что-то непонятно, как насчитали 30 раз в Казахстане и 4.8 в развитых странах? Это вообще о чём, между кем и кем?


проблема пропасти между богатыми и бедными не в экономике, а в политике.

Как раз в экономике. Это неотъемлемое свойство капитализма.

На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

Есть давняя мудрость что каждый народ заслуживает своего правителя.Ведь все случилось не сразу,все произошло с молчаливого согласия,пассивности масс,когда его (народ ) обирают а народ (я помню эти времена) говорит что правитель это от бога и нельзя его критиковать. А насчет риэлторства,то ведь Вы указываете пример абсолютно единичный и ничего не отражающий кроме частного случая,так что стилистика ответа соответствует посту.И потом я не претендую на истину в последней инстанции,и мнение которое сложилось исторически в кз о маклерах,плод работы ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА представителей этого рода деятельности.Да и потом искренне извиняюсь если мой стеб задел Вас.немного некорректно с моей стороны.
  • 2

#90
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

Конечно в людях. Вот пример. Сидит таможенник на таможне, и с каждой фуры, вне зависимости от сорта ввозимых кетайских эскрементов требует в свой карман 2килобакса. Хозяин товара отдает, и потом это на цену товара раскидывает. И вот ходим мы такие воспитанные, с супер менталитетом, и нигде не найдем товар без накрутки за этого таможенника. И тратим свои малые деньги на то, что бы дети этого таможенника жили и учились в Великобритании...
А захочется вам, нищебродам, устроиться на таможню, так вас только уборщиком туда и возьмут. А почему? потому что овец надо держать в загоне, не выпуская за забор, а то начнут жиреть на свежей траве. А в загоне и за сухое сено будут делать что заставят...
Чего-то я за расфилосовствовался...
Бедному никогда не стать богатым, потому что богатым не хочеться делиться.

#91
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
вы видели хоть одного сынка крупного чиновника, работающего на заводе? ))) они все сидят в гос и окологос корпорациях на руководящих должностях, хотя чего там "сидят", числятся, и на рабочих местах пятую точку не просиживают. Мозгов у них нуль, но у их родителей мозги есть, что бы отпрысков от овец оградить.

#92
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


На самом деле проблема не в том и не в этом. Проблема в людях. Менталитет, воспитание, жизненные ценности - вот основа всего.

Общество идеальных людей - истинная утопия. Вместо широкого моста над пропастью протянули трос, по которому с балансиром переходят обычные люди. Падают в пропасть, а смотрящие на это восклицают, что проблема не в переправе, а то что люди не акробаты...



Рессурсы народу! :dont:

#93
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Есть давняя мудрость что каждый народ заслуживает своего правителя.

Это мегаотмазка любой власти, сбрасывающей ответственность за свои собственные косяки на весь народ. Народ - это объект управления, не субъект. Если совсем грубо , то народ - стадо, власть - пастух. Ответственно ли стадо за то, что пастух завёл его в метель?

#94
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений



Есть давняя мудрость что каждый народ заслуживает своего правителя.

Это мегаотмазка любой власти, сбрасывающей ответственность за свои собственные косяки на весь народ. Народ - это объект управления, не субъект. Если совсем грубо , то народ - стадо, власть - пастух. Ответственно ли стадо за то, что пастух завёл его в метель?


Нет! :fie:

#95
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Есть давняя мудрость что каждый народ заслуживает своего правителя.

Это мегаотмазка любой власти, сбрасывающей ответственность за свои собственные косяки на весь народ. Народ - это объект управления, не субъект. Если совсем грубо , то народ - стадо, власть - пастух. Ответственно ли стадо за то, что пастух завёл его в метель?

Неа мегаотмазка,это когда царь хороший а бояре плохие,а когда в это верят десятилетиями это уже плохо.
  • 0

#96
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений



Есть давняя мудрость что каждый народ заслуживает своего правителя.

Это мегаотмазка любой власти, сбрасывающей ответственность за свои собственные косяки на весь народ. Народ - это объект управления, не субъект. Если совсем грубо , то народ - стадо, власть - пастух. Ответственно ли стадо за то, что пастух завёл его в метель?

Неа мегаотмазка,это когда царь хороший а бояре плохие,а когда в это верят десятилетиями это уже плохо.



Да! :fie:

#97
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


я уверен что если хочешь заработать - заработаешь.

Я уверен, что тот кто так думает - не смотрел видео на предыдущей странице.

мне некогда видео смотреть. я деньги зарабатываю
  • -1

#98
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мне некогда видео смотреть. я деньги зарабатываю

там 3 минуты, с небольшим.
  • 0

#99
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Так как может говорящая голова времен махрового коммунизма понять демократию и свободную конкуренцию ?? Только словоблудие ,типа по просьбам трудящихся подняли цены на бензин,по тем же просьбам подняли налоги,вступили в мифические союзы,бесконечные тои на деньги налогоплательщиков,когда медицина медленно умирает,образование в загоне,или вращать гневно глазами по потешному телевидению исполняя театр одного актера,только держи мордовское НЕ ПУЩАТЬ. Демократия,это когда Саркози поимел свой народ на бабки,а народ поимел его в свою очередь,на выборах,несмотря на его детские речи про то что он уйдет если его не переизберут(тоже сделал одолжение французскому избирателю :rotate: ) Простите за резкость,мысли уже давно такие в голове, а сейчас прорвало. :)

Во-первых, демократия и свободная конкуренция - это как бы не связанные понятия.
Во-вторых, свободная конкуренция - это утопия по-чище коммунизма, её не существует в природе. Это, пожалуй, самая главная дыра в фундаменте теории экономического либерализма. Любой нерегулируемый конкурентный рынок со временем вырождается в монополию, именно поэтому для существования хотя бы видимости свободы конкуренции, эту конструкцию постоянно приходится подпирать кучей ограничителей.

Про Саркози тоже неплохо. По итогам французов поимели на бабки, Саркози отскочит, заняв тёплое место в какой-нибудь корпорации, в следующий срок французов на бабки поимеет брат-близнец Саркози. Все счастливы. Демократия такая демократия.

#100
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а мне вот больше интересно,как люди выживают на 100 баксов, мне бы научиться экономить так...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.