Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний!Верный - Алма-Ата - Алматы. Часть 2

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

#20696344
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые соконфетники! Вот ссылка на первую часть нашей темы!
Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение во второй части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

[mod]Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.05.2013, 09:00:30

  • 6

#101
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Где этот сад имени Баумана?

Вроде как автор упомянул - в Москве.
ИМХО, обычные статьи со множеством ляпов, все перемешано в кашу - имена, города, даты.
Я больше помню историю знаменитого " Камня с древними письменами ", чем эти эпизоды.

Вроде как писали в теме, искать неохота, что про камень - измышления и провокация, наши учоные на высоте, и ничего такого не было, или я не про тот камень?

#102
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Что за история? (Если конечно, можно уложить в формат ответа на форуме)

В двух словах: Во время съемок фильма " Кыз-Жибек " в урочище Тамгалы-Тас нашли большой камень. Ну и высекли на нем надпись, взятую из учебника археологии. Типа - старинная письменность, для правдоподобности. Фильм сняли, камень остался лежать. Через несколько лет ученые мужи наткнулись на него. Поднялся ажиотаж, камень титаническими усилиями доставили во двор Академии Наук, начали расшифровывать надпись. На этом получилось, если память не изменяет, три докторских и несколько кандидатских диссертаций. :lol:
Потом кто-то опознал надпись из учебника, бутафоры Казахфильма вспомнили камень - вышел конфуз. :faceoff: Достаточно подробно над этим постебался Олжас Сулейменов. Как потом ликвидировали этот " артефакт " - точно не помню, было сделано " под покровом тайны ".
  • 4

#103
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вспомнил. :) Спасибо, занятная была история. :D
  • 0

#104
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Никак не ликвидировался))) Так и лежал в кустах во дворе.

Сообщение отредактировал anatol57: 09.05.2012, 11:05:24

  • 1

#105
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
О, тоже вспомнил, классная история:) Интересно было бы узнать славные имена тех, кто на этом камне диссеры наваял:)
  • 0

#106
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

О, тоже вспомнил, классная история :) Интересно было бы узнать славные имена тех, кто на этом камне диссеры наваял :)

Щас! Так они и представились народу!
  • 1

#107
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Где этот сад имени Баумана?

Вроде как автор упомянул - в Москве.
ИМХО, обычные статьи со множеством ляпов, все перемешано в кашу - имена, города, даты.
Я больше помню историю знаменитого " Камня с древними письменами ", чем эти эпизоды.

Вроде как писали в теме, искать неохота, что про камень - измышления и провокация, наши учоные на высоте, и ничего такого не было, или я не про тот камень?

В данной теме писали, и кто то ответил что это все провокация, ничего такого не было, кто помнит?
Из серии про Золотого человека, есть он. но только к казахам никакого отношения не имеет, хотя диссертации утверждают обратное.

Сообщение отредактировал andre1122: 09.05.2012, 11:14:08


#108
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Кстати, о воспоминаниях из культурной жизни Алма-Аты. Давеча был юбилей у Этуша и вспомнилось мне, что одно время очень активно приезжали на гастроли ведущие московские театры, причем полными труппами, с полноценными спектаклями, своими декорациями, а не так как сейчас - халтурными антрепризами с парой звездочек. Проходили эти гастроли во Дворце Ленина, по-моему, это было примерно в начале 80-х. Помню спектакли театра Вахтангова, театра сатиры, кажется, еше было что-то. Этуш на сцене запомнился, а вот спектакли забыл (ходил на парочку, кажется).
  • 0

#109
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Раньше чес был у попсовиков, сейчас театры тем же занимаются, халтура, веление времени.
Звезды звездят, и считают, что должны платить только за то, чтобы на них посмотреть. Хотя для этого достаточно кабак снять, но там мест меньше.

Сообщение отредактировал andre1122: 09.05.2012, 11:20:57


#110
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Довелось посмотреть живьем Папанова и ещё группу артистов Театра Сатиры в пьесе Андрея Макаёнка про белорусский колхоз, играли на самом высоком уровне. а Зиновий Высоковский в другой комедии играл так, что люди сползали с кресел от хохота
  • 0

#111
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Раньше чес был у попсовиков, сейчас театры тем же занимаются, халтура, веление времени.
Звезды звездят, и считают, что должны платить только за то, чтобы на них посмотреть. Хотя для этого достаточно кабак снять, но там мест меньше.

Думаю, не совсем так. Издержки большие просто - авиаперелеты нынче дороги, а отели - еще дороже. Это все надо тоже на билеты раскидывать, от этого и цены получаются неадекватные. В самих местах обитания этих звезд - Москве, Питере, такие же антрепризы стОят рублей по 500 - 1000 потому, что там нет этих дополнительных расходов.
  • 0

#112
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Хе, раньше! Раньше ведущие театры от нас не вылезали! Вахтанговский, Сатира, Таганка, МХАТ... Когда приезжал театр Галиаскара Камала вся наша диаспора собиралась, билетов было не достать. Причем гастроли были полноценные, помню, Таганка и Сатира привозили по десятку спектаклей. На все ходил, иногда и по два раза. Это не антрепризы, блин, были!
  • 0

#113
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Хе, раньше! Раньше ведущие театры от нас не вылезали! Вахтанговский, Сатира, Таганка, МХАТ... Когда приезжал театр Галиаскара Камала вся наша диаспора собиралась, билетов было не достать. Причем гастроли были полноценные, помню, Таганка и Сатира привозили по десятку спектаклей. На все ходил, иногда и по два раза. Это не антрепризы, блин, были!

Значит про полноценные спектакли на выезде можно забыть, только халтурка. Нужно летать и смотреть оригинал. А в Москве сейчас татары тусуются в концертном зале Измайловский, полная коробочка набивается.

#114
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
А я сходил в 90-х на живого Петросяна, теперь почему то, даже по телевизору от него тошнит, не перевариваю его стиль :puke:

#115
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Когда Сатира привезла к нам " Бег " - идти не хотел, после фильма. Думал, как можно переплюнуть Ульянова, Баталова, Дворжецкого, Евстигнеева. Но решил не отступать от традиции смотреть все. Таки пошел - испытал потрясение. Папанов и Мишулин были бесподобны!
Фигаро - дважды видел, Миронов был гениален, а какая подстройка под реакцию зала - можно часами говорить. Так что мне повезло, я успел увидеть всех " монстров " вживую. Да и у нас Диордиев с Померанцевым гремели!
  • 0

#116
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Про Таганку и Высоцкого - даже слов нет!
  • 0

#117
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
С Днем Победы!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Foto Kenan Collu
  • 1

#118
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Отец мой помнит май 45-го, салюты гремели полночи.

#119
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Проблема была? - вшей не было :) фото есть класса с младых ногтей, все с причесочками :)

У нас тоже не было, но проверяли периодически.
А как насчет клопов и тараканов? Этого добра у всех было.

И,в школе обязательная проверка и лечение зубов.
Как я ненавидел эти бормашинки,ужас.
  • 0

#120
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

И,в школе обязательная проверка и лечение зубов.
Как я ненавидел эти бормашинки,ужас.

да, было такое )) зубной кабинет целый был в школе.
идея здравая, но уровень техники конечно того ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.